...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Речная долина » Зеркальное озеро


Зеркальное озеро

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/56-1-f.jpg
Это чистейшее озеро, гладь которого неподвижна даже в самый сильный ветер. Оно, подобно зеркалу, отражает в себе все окружающее пространство, каждый луч солнца и каждый листочек. Оно обладает целительными свойствами, на берегах крупные, вечно горячие валуны, желто-зеленая, мягкая травка и группы деревьев. Дальше следуют огромные скалы, защищающие маленькую рощу и озеро.

0

2

Начало игры
Бродя по священной роще, Хальвасе вдруг захотелось покоя. Девушка решила дойти до зеркального озера и прилечь там. Через некоторое время ей это удалось и она оказалась у чистой и вечно неподвижной целительной воды. Зная, какими свойствами обладает озеро, рыцарь огляделась и, поняв , что в этом месте давно никого не было, решила безбоязненно раздеться и искупаться. В этом месте погода всегда была мягкая и приятная. Повинуясь своим желаниям, Палладинка скинула с себя доспех и рясу, которые сразу исчезли в небытие, и осталась в одной тонкой сорочке, которая почти ничего не скрывала и была чисто символической. Вдохнув полной грудью воздух, она потянулась и стала медленно входить в воду, тревожа спокойную гладь озера. Войдя по пояс, Хальваса оттолкнулась ногами от дна и медленно поплыла к противоположному берегу, чувствуя, как ее тело наполняется силами, очищаясь от каких бы то ни было болезней и обновляясь. Наплававшись, она вышла на берег и выжала мокрые длинные красные волосы.  Довольно улыбаясь, она прилегла мокрая на травку под деревом и блаженно заулыбалась. В таком состоянии ее увидишь не часто. Обычно она либо носится по коридорам, с криками:"давай, смахнемся!", лезет в чужие дела и отвлекает всех и вся. Сейчас, Хальваса само спокойствие и умиротворенность. Кто бы увидел  - не поверил, что это она.
Ее кот же, Кофуку, летал где-то неподалеку, не мешая хозяйке и забавляясь с бабочками и прочими существами этой рощи.

0

3

«По истине Создатель постарался в этом краю, и сотворил неимоверные пейзажи и ландшафты. Горы, леса, полянки и река. Ах! Какое прекрасное утро. Так какого чёрта я тут делаю!?» - по лесу пробирался человек в чёрной рясе и с серебряным распятием на груди. Он видимо считал себя каким-то оркским берсеркером, так как пёр уверенно и в одном направлении, и даже не знание дороги его не останавливало.
«Нет что бы утро начать со старого и доброго эля, потом провести весёлую проповедь в какой-то деревеньке, ну и закончить всё это благословлённым обедом в таверне. Так нет! Решил сократить путь. Дурак ты падре…» - мужчину звали Этлуа. Отец Этлуа. По непонятным причинам этот странный, если, не сказать слово по крепче, тип не вписывался в общую картину происходящего. Его мысли наверно беспомощно метались в голове ища мозг, и не могли найти. Они точно знали что тот прячется в желудке, так как священник чаще о еде думал, чем о дороге.
- Да когда же этот лабиринт закончится!? – в который раз Эт не заметил за собой что мысли перешли на уровень ворчания тихого. 
Собственно кроме «мыслей в слух», падре не заметил как вышел на берег красивого озера. Он от чего-то остановился и осмотрелся. Да нечего вокруг интересного нет. Озеро, деревья, скалы, трава. Всё как всегда.
- И вправду говорят, что сокращение пути… - фразу договорить он так и не сумел. «Боковое зрение» уловило что-то или кого-то совсем рядом.
Священник чуть повернул голову в направлении предположительной встречи и замер в ступоре. На этот раз вместо пустого места и паранойи с манией преследования, у дерева всё же кто-то был. И этот кто-то был девушкой с огненно рыжими волосами, даже нет, красными, или алыми. Единственное что на ней было из одежды, это сорочка, которая наверно принадлежала её младшей сестре, судя по размерам. Да и мокрая ткань которая вообще её делала невидимой была в самый раз.
«Драсте…» - на этот раз это приветствие осталось в голове Этлуа. Сказать он его не смог. Так как он стоял и в наглую пялился на девушку. Рот конечно же был закрыт, что бы мухи не налетели, а вот глаза. Хех,  ощущение будто падре увидел пред собой Создателя, ну или ангелов Его.

0

4

Хальваса и не заметила, как успела задремать и расслабиться, поэтому и не заметила, как к ней подошел человек и нагло начал ее рассматривать, будто он в музее. Он бы мог еще долго стоять, созерцая мягкие изгибы тела палладинки и прочие ее выпуклости, если бы не луч солнца, начавший светить ей в лицо. Рыцарь недовольно поморщилась, попыталась от него отвернуться  и в итоге раскрыла глаза. Увидев тень на травке, явно не ее телом отбрасываемую, Девушка подняла глаза и, увидев мужчину, который с блаженным лицом на нее смотрел, быстро встала, отскочила назад и, вытащив из небытия меч, направила его на незнакомца, грозно сказала:
- Именем Создателя, назовитесь! Что вы тут забыли?!
Тут, мельком оглядев себя,  она поняла, какова цель незнакомца и почему он так ее рассматривает. Густо покраснев, Хальваса заклинанием перевооружения «переоделась» в свою синюю длинную рясу и доспех. Вздохнув, девушка, не опуская меча, спросила:
- И давно вы тут стоите?..
Ей было стыдно, что она, расслабившись, не заметила приближения незнакомца. Ведь он мог ее убить. Вот тогда в Ордене посмеялись бы над ней, мол, рыцарь, а дала на свои сиськи  попялиться, стыд-то какой.. В таком русле размышляла она.

Отредактировано Хальваса (2011-07-03 19:58:37)

0

5

- Драсте… - всё же смог выдавить из себя мужчина и поднял руки вверх.
«Не стоит грубить красавицам рыжим, особенно если они с оружием, и особенно если это оружие магическое» - Этлуа помахал пустыми руками, давая понять что совсем безоружен. Хотя как тут сказать. Некоторые козыри всё же у него были. Ну например быстрый побег обратно в лес. Извините, не побег, а тактическое отступление. Как бы то ни бы ло он всё так же смотрел на незнакомку. Правда уже на её личико, а не на… Доспех.
- Меня зовут Этлуа, отец Этлуа – постарался состроить приветливую улыбочку, вышел какой-то нервный оскал – и я тут совсем нечего не забыл, я просто гулял. И нет, я не давно тут стою…
«Хех, небось думает что подсматривал. Старый я для этого, не успел видимо!» - падре мысленно рассмеялся, а на лице появилась всё же приветливая улыбочка.

0

6

Видя, что мужчина безоружен, да и зла ей не желает("А если бы и хотел прирезать, то давно бы это сделал" - рассуждала она) палладинка отпустила меч, который исчез сам собой в небытие. Руку она опустила.  Стыдливый румянец все никак не сходил с ее щек. Незнакомец, а как потом оказалось, что его зовут Этлуа, а при дальнейшем рассмотрении и приставочке к имени "отец", оказалось, что служат они одному и тому же богу. Поняв, что чуть не зарубила слугу Божьего, рыцарь упада на одно колено и склонила голову.
- Простите, мессере, видит Бог, я не желала убивать священника. - девушка подняла глаза на падрэ - Но и вы могли бы отвернуться и разбудить меня! - прибавила она с укором.
В этот момент вернулся голубой кот, налетавшись со всякой живностью этой рощи. Врезавшись в священника, тот приземлился и притопал к девушке.
- Что тут произошло? и что этот дядька тут забыл? и .. - у кота было еще много вопросов, но Хальваса заткнула ему ладонью рот, прижимая к груди.
- Простите, Падре, неразумное создание, он не хотел.. - сказала она, размышляя, как бы уговорить Этлуа, чтоб тот не разнес по свету, что увидел ее спящей, да еще и в одеждах Евы.

0

7

- Всё хорошо дитя – Этлуа озадаченный подобной реакцией девушки опустил руки – я не разбудил тебя, лишь по той причине, что не успел.
Падре виновато развёл руками и поспешил учтиво отвести взгляд в сторону, прекращая сверлить им девушку.
«Да, конечно не успел, хех. Я думаю любой бы на моём месте не успел тебя разбудить дитя. Эх, и о чём я только думаю» - а додумать Эт не успел, так как в него что-то попало и отлетело тут же к незнакомке.
- Это твой… Спутник? – усмехнувшись вопросительно изогнул бровь, и уставился на псевдокота. – Прости дитя, но как тебя зовут, и… Кто ты?
Вот теперь Этлуа думал не о груди девушки, а о том что на ней изображено. Точнее на доспехе самом, а именно алый крест. Священник многое поведал на своём жизненном пути, и мало кто там носит символику, по делу или так. Нужно было узнать кто сейчас перед ним.

0

8

Хальваса встала с колен, все еще удерживая брыкающегося кота в руках. Не так то просто было вырваться из рук воина и кузнеца.
- Да, это мой спутник, Кофуку...  - Сказав, она погладила ласково котика по голове, успокаивая и давая понять, что брыкаться бесполезно. Тот притих и обмяк послушно в руках девушки. - Меня зовут Хальваса, я  - палладин. Несу свет в людские души и искореняю своим мечом всякую ересь и прочие языческие непотребства. Я  - заступница страждущих и смерть отступников.
Представляясь, рыцарь выпрямилась и расправила плечи. -  Я меч и щит создателя. -  Меч и щит сами собой возникли у ее в руках, светясь мягким золотистым светом. Кошак же улучил момент и ускользнул, бормоча что-то про пафос момента. когда палладинка представилась, свечение пропало и меч со щитом исчезли.
- Поэтому, Мессере, я надеюсь, то, что вы увидели, останется между нами. - Хальваса жалобно взглянула на падрэ. - И.. вы по возможности забудьте, что видели.
"Надеюсь, его порядочности хватит на то, чтобы забыть об этом хм.. случае. Все-таки он священнослужитель.." - думала она, водя босой ножкой по мягкой травке.
Кот же с неодобрением смотрел на мужчину и бормотал что-то, что его хозяйке  не пристало церемониться с каким-то дядькой, который назвался священником. И что нужно его зарубить и дело с концом.

0

9

- Рад знакомству, Хальваса – Этлуа продолжал приветливо улыбаться. Или же его просто переклинило в такой мимичной позе.
Падре был удивлён подобной неожиданной встрече. Но ещё больше его удивил факт, что в такой глухомани, пусть даже и райской красоты, оказалась девушка паладин, да ещё и с летающим котом. Да, синий летающий кот заставлял задуматься уж не сон ли это, или что чаще всего бывает, пьяный бред.  Но так как Эт не добрался до таверны с утра, то это была явь, хоть и очень странная. Но больше самого кота, удивляла его хозяйка.
- Да, конечно. Всё останется между нами – падре закивал в ответ смущённой красавице.
«А вот на счёт забыть, тут уж извини дитя. Не каждый день такое вижу» - мысленно Этлуа расплылся в улыбке и погрузился в пучину каких-то мыслишек, судя по глазам явно не благосклонных и праведных.
- Кхм… Как бы то ни было – священник понял что теряет контроль над эмоциями, нужно было что-то делать – я уже ухожу. Если хочешь дитя, пойдём вместе. Думаю работа у нас найдется в этих краях.
«Какого чёрта!? Что я ляпнул?! Пойдём вместе, работа найдётся. Я же мог просто призвать её в приказном порядке как война церкви. Так, стоп! ….» - далее сознание смыло мысли падре волнами картинок увиденного ранее, и он как-то отрешённо повернулся в сторону направления «туда» и не дожидаясь ответа потопал не спеша.

------------->> Туманный берег

0

10

Услышав, что падрэ обещает оставить увиденное в тайне, Хальваса облегченно вздохнула."Все же он неплохой, можно с ним поработать на благо церкви какое-то время, а заодно последить за ним." - размышляла палладин. - "А то как-то странно он постоянно улыбается..Может, это это такой по долгу службы, а может.. заработался .." . Не успела она открыть рот и предложить сотрудничество. как Этлуа сам предложил следовать вместе с ним, и, не дожидаясь ответа , направился куда одному Господу ведомо
было да и ему самому.
- Постойте, мессере! я пойду с вами. - сказала она, догоняя священнослужителя и подгоняя Кофуку. слушать его недовольный бубнеж, что с такими извращенцами нечего вместе по всяким лесочкам ходить.  Рыцарь закрыла ладонью рот коту, шепнув ему на ушко, что она все-таки воин, и постоять за себя она сможет. И еще, что всяким пушисто-крылатым личностям не нужно говорить гадости про служителя церкви.
Следуя за падрэ Этлуа,Хальваса то и дело переводила взгляд на спину впереди шагающего мужчины, размышляя о том, что это за человек и можно ли положиться на него во время боя. "Если против нас будет какой-нибудь демон в обличии полуголой воительницы" - думала она - "то от падрэ толку мало.. будет на нее пялиться и столбом стоять наверняка...". Представив себе лицо Этлуа в момент созерцания демона , Хальваса рассмеялась.
>>>>>Туманный берег

0

11

===Начало игры.
Погода сегодня просто расчудесная. И мир вокруг будто под призмой "розовых очков", прямо сверкает и светится от счастья... Или все дело в плотно набитом желудке?
Пепельный сыто вздохнул, вытягивая лапы. В шаге от него валялся остов лося - мяса, ровно как и внутренней требухи на нем практически не осталось. Все, что было можно дракон уже обглодал.
Единственное, что приводило его к легкому чувству сожаления - то, что на все про все, то есть на еду, было затрачено не больше десяти минут. А вот на ловлю и травлю благородного лесного царя - не менее двух часов! Это еще с условием, что нашел его Архэль в лесу, ближе к горам расположившегося, а потом с переменным успехом гнал в нужную сторону, к равнине, в итоге обернувшейся берегом озера - иначе толком напасть-то и не получалось. Для такого большого существа, как дракон, лес - все равно что паутина для бабочки. И не пролетишь, и крылья поломаешь, изорвешь. Заращивание же перепонки - это уже не шутки, дорогие мои. Дело это долгое и болезненное.
Впрочем, чего теперь мусолить?.. Поймал? А то ж! Съел? Вестимо.
Ящер облизнулся. Теперь можно было и искупаться, и.. приняться за следущую охоту. Тем более, с противоположного берега раздавалось похрюкивание, обещающее весомую прибыль.
Пепельный позволил себе зевнуть во всю пасть и потянуться всем телом, при этом сладко сощурившись и выпустив когти из пазух. Хрустнули косточки; хвост чуть слышимо зашуршал по гравию - поднимать его было, откровенно говоря, лень.
Всплеск воды. Под лапами пружинит тина, дно илистое, но песчаное, хотя и глинистые участки попадаются. Пусть и изредка, но есть такое дело. В стороны рассыпается мелкая рыбешка - на один зуб, такая в пасть попадет - пепельный и не заметит, поэтому испуганной мелкотне достается лишь ухмылка сверху. Крылья расслаблены, но все еще сложены - если зайти дальше, на глубину, можно поплавать с ужасающей скоростью, используя крылья, точно ласты - правда, в этом случае без магии не обойдешься. Слишком уж вода крепкая, крепче воздуха и стали... на таких скоростях, которыми драконы обычно не пренебрегают - что в воздухе, что здесь, в воде.
Архэль вздохнул, опустил шею почти горизонтально телу, оттолкнулся лапами - дна уж вроде бы и нет, а чуть подпрыгнешь, пробуя, так и вот оно, тут, рядом совсем: обманка... Рывок, еще один, вдох; хвост из стороны в сторону дергается, пытается, как и при полете. помочь, но тут совершенно бесполезен, да и тяжелый наконечник как балласт - тянет ко дну. Тоже мне - "грузило", хех.
Пепел глубоко вдохнул и нырнул, открывая глаза под водой за вторым, полупрозрачным веком. Ну и ну. На пару метров обзора - а далее мрак и зелень. Не повезло...
Купаться пришлось недолго - дракон переплыл озеро, не все, конечно же, а часть его, изгибающуюся вмятиной в береговой линии и выпячивающейся полуостровом чуть далее, за какие-то десять минут, не больше. Вылез на песчаный пляжик мокрый, со стекающей с мягкой "брони" водой, отряхнулся по-собачьи, и только после этого оглянулся и прислушался. Повизгивания, смачный "хрюк", если это рычание можно было таковым назвать. В общем, типичные звуки кабаньей семейки... не иначе как мамаша с выводком.
Облизнулся.
А потом замер - а надо ли? "О, начинается", - мрачно хмыкнул пепельный. Вечные проблемы, вечные вопросы: как быть и что делать? Кто на них ответит лучше, кроме как тот, кому, собственно, Архэль мясо решил и сбагривать по приличной цене. Дракон уселся на песочек, пока еще теплый, вздохнул и начал творить волшебство, благо, магии в этой местности хватало. Тонкие нити незримой силы опутали лапы, от них - потянулась тонкая и такая же незаметная обычному глазу паутинка серебристого цвета прямо перед ним, распределяясь по узору создающейся волшбы. Секунда, другая, и вот прямо напротив аэриса замер в воздухе элементаль. Крошечный, не больше стрижа и свободно помещающийся в руке среднестатистического человека, с золотистыми сетчатыми глазами и змееподобным телом, оснащенным практически ангельскими крыльями. Впрочем, существу, сотканному из самой энергии ветра без надобности любые извращения вроде конечностей, поэтому крылья были не более, чем украшением, по мнению дракона. Воздух вокруг создания мерцал и подрагивал.
- Кхм, - откашлялся Пепел, - Начальник, привет с озера близ.. - он задумался, огляделся, потом прищурился, поминая карты, которые накануне пересматривал на всякий случай, - реки с чрезвычайно добрым названием, - нет, ну правда, идиотское же название, пф, - Тут такое де-ело... скушал я лося намедни.. Слышу - с другого берега поросячий визг. В общем, - заходить издалека, как это любят делать некоторые сущи, пепельный не любил. Но и считал, что ситуацию лучше разъяснять, чем выкладывать все с бухты-барахты, - надо? И если та, до мелких брать живьем или тушками тащить? - уточнил серый, задумчиво сворачивая хвост в кольцо. Хорошая все-таки вещь - магия. И в боях, и в мирной жизни... Вот этот элементаль, например, запоминал звук с легкостью, и так же легко и непринужденного мог его воспроизвести. А уж направить миниатюрного посланца куда надо - это уже проще простого. О, да: и передвигаются эти тварьки с воистину сказочной скоростью. Лепота.
Через пару минут он уже будет у таверны, отыщет гнома и, настойчиво попискивая заставит его выслушать передачу. Потом "запишет" ответ и доставит его обратно на базу. И летать, торопиться никуда не надо. Что может быть лучше? А пока что можно поваляться на солнышке - никуда добыча не денется, раз уже нашлась. Хех.

0

12

Дракон лениво приоткрыл глаза. Солнышко сияло вовсю, поднимаясь над дальними горами, погрязшими в густых мучных облаках. Небо над головой было относительно чистым и вода в озере отражала незапятнанную голубизну. Чистую, светлую, а если убрать легкий ветерок, нет-нет, но изредка подающий признаки жизни, то вообще будет едва ли не картина маслом.
Пепельный вздохнул, перевернулся на другой бок. Настроение было приподнятым, но отчасти сонным - что вполне правильно, после сытного обеда... завтрака.. еды, в общем.
Тихое попискивание возле левого уха заставило Архэля вздрогнуть:
- Лось это хорошо, да... Жаль, что ты его съел, ну да приятного аппетита. Если у тебя остались его рога, за них дополнительная плата. Да и мясо тащи все, что найдешь. Только смотри, чтобы оно у меня тут не хрюкало и не издавало других свойственных для них звуков.
Голос гнома звучал забавно и несколько озадаченно - чувствовалось, что такими магическими штучками ему не часто приходится пользоваться. Чешуйчатый гулко хмыкнул.
- Ну ладно, ладно... - он протянул лапу к призванному элементалю и тот тихо "схлопнулся" - разбрасываться волшебством дракон не любил. А уж если учесть, что после его самостоятельного распада останется его, Пепла, отпечаток... ну уж дудки.
Так, опустим магию. Нам беконину ловить надо!
Ящер облизнулся, еще раз - наверное, уже в десятый за утро! - потягиваясь и пробуя землю когтями. Ладно, ладно. Лес... лес. Все будет быстро. Пепельный отряхнулся, теперь уже от налипшего к надчешуйчатому "подшерстку" песка, и рванул в кусты. Зловеще захрустели под лапами сухие ветки, ветки же били по морде и в грудь - хорошо еще крылья плотно сложил, тут открывать их чревато. Тем более - на бегу. Хорошо еще, что здесь - совсем не чаща, а так... расстояние между деревьями достаточное, чтобы дракон, в плечах имеющий не менее двух метров, мог и развернуться, и ускориться, с легкой трусцы перейдя на неторопливый галоп. Вскоре в нос ударила гамма запахов - лесные свиньи были уже совершенно рядом. Кажется, и его услышали: поросята, не иначе как по велению матери притихли - бежать от такого противника не имело смысла, а сама защитница - или защитник - семейства притихла рядом, готовясь или к бою, или к скоростному удиранию, дабы отвести хищника от малых чад.
...Небольшая полянка. На другой стороне - огромный валун, заросший мхом и лишайником. По бокам - густая трава, скрывающая все и вся, только успей замереть и имей шкуру под коричнево-песочную окраску растений и, собственно, земли. Аэрис резко остановился, приседая на передние лапы, шевельнул хвостом. ОГлянулся, раздувая ноздри и пробуя воздух языком. Тут они, тут.. никуда не делись. Вот и отлично. С лосем было сложнеее, кстати - не забуть про эти злосчастные рога. Сдались они ему!
Тонкий щуп ветра проскользнул вдоль камня, змеей пересекая полянку - нашлись. Все нашлись. Теперь - проще простого, да и не надо долго думать особенно - что тут сложного? Набрать в легкие воздуха побольше... и выдохнуть пламенем, да с добавлением магии - шквалом забиравшим души всех, кто попал под его смертоносную опеку.
В итоге - дымящаяся поляна без намека на траву. Голый камень, изрядно почерневший, с осыпающимся углем - остатками от старины глубокой, так сказать... И пять свежеиспеченных тушек. Не мать, судя по клыкам, но кабан. Клыки, наверное, с локоть размером. И сам хорош - туша в два метра длиною! Тяжелая, наверное... Д-да, не будь пепельный магом - все бы для семейства обошлось, стратегию он выбрал верную. Но - увы, не подфартило.
Остальные четверо - упитанные маленькие хрюшки. Такие только н поднос и целиком - заглядение будет. Их Пепел собирал уже в человеческом облике, связывал " в пучок", за лапы, чтобы нести удобно было - через хребет перекинул, подвязал веревками на всякий случай и вперед. А вот с папашей пришлось повозиться - его только в лапах и нести, весил полтонны, не меньше! Уф... Но, в конечном итоге, и с этим дракон разобрался, покрутившись вокруг и так, и сяк минут двадцать.
Перед тем, как уже окончательно собраться в путь - не близкий, стоит заметить, - он, как раз ухватившийся за лапы вепря, резко отпустил его и хлопнул себя по лбу - про рога, заказанные гномом-то и забыл совсем! Пришлось в спешном порядке бежать через лес, потом уже не плыть, - времени тратит не хотелось, да и сил, чтобы потом полет пережить, надо было не растрачивать почем зря, - лететь, хватать злосчастные рога и сломя голову спешить обратно, пока мясо какой-нибудь умный проходимец, - мало ли в лесах народа шляется, ха? - его не стащил...
Подъем в воздух прошел успешно, хоть и не без проблем, а озеро, раскинувшееся уже где-то там, внизу, и сверкающее в солнечных лучах золотистым блеском, скоро осталось далеко позади... Курс пепельный держал прямо к городу гильдий.
Переход: таверна "Гарцующий пони">>>>

Отредактировано Пепел (2011-10-12 22:59:32)

0


Вы здесь » ... » Речная долина » Зеркальное озеро