...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Кровавый лес » ·Болото Ада


·Болото Ада

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/45-1-f.gif
Топкое и грязное болото - в нём всегда полно всякой гадости, поганок и гнили. В это болото лучше не соваться, но иногда оно сможет помочь избавиться от многочисленных преследователей.

0

2

------------>>> Прочие улицы

- Твою же ш…. – видавший виды ботинок отца Этлуа наполовину погрузился в мутную лужу, болотной флоры и фауны. – И как я сюда попал…
И вправду как священник со своей спутницей вляпались по самые, уши, в это проклятое место то? Вернёмся на некоторое время назад. Покинув своё временное пристанище в городе, в которое их привела новая знакомая Сара де Флор, парочка служителей церкви направились в местный приход. Юнный рыцарь хотела получить праведное задание, во имя благой и светлой цели. Сам же инквизитор хотел чего-то, а чего сам толком и не знал. Он даже позабыл о том, что не помнит что с ним произошло недавно. Да и вообще мысль потерять себя стала закрадаться в его сознание. Но сейчас не об этом. Настоятель храма вежливо, ну насколько это возможно для служителя бедного прихода, объяснил двум искателям приключений на свои вторые девяносто, что работы нет. И как бы это храм Создателя, а не доска объявлений или бюро трудоустройства. Этлуа так же вежливо обьяснил что грубить девушке это как минимум не вежливо, а грубить инквизитору который с похмелья очень опасно. Но на этом разговор окончился, и падре утащил за собой Хальвасу и Кофуку куда глаза глядят. Всю дорогу он молчал, что-то в нём изменилось, и паладин это прекрасно видел. Так спутники и не заметили как покинули предел городишка. Начался милый и живописный пригород. Да, этот факт даже удивил Эта. Фермы, вот это красотища. Особенно когда сейчас собирают урожай, осень не за горами. Романтическую прогулку троицы нарушил подбежавший фермер. И не успел Этлуа ему дать свой ответ, как понял что уже топает в след за ищейкой по болотам. Хальваса смышленая и умная девушка тут же согласилась помочь торговцу, и договорившись о цене тут же утащила за собой падре, мотивируя это тем что благие дела не ждут!
- Кажется мы пришли… - священник посмотрел в след улепётывающей собачки  - Вот вот и из пещеры вылезет что-то страшное и опасное.
Инквизитор тут же ретировался за спину рыцаря. Положив одну руку на плечё девушки легонько подтолкнул вперёд.
- Мы – слуги Божьи. Мы несём возмездие тем, кто отвергает спасительную веру Господа нашего. Тем, кто подлежит осуждению и вечным мукам. И да прибудет с нами благословение Господа нашего и всех его Святых. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и пресно и во веки веков. Аминь.
Крик утих, на болото легла пелена мёртвой тишины. Лишь через несколько секунд, которые показались часами для служителей церкви, раздался тихий рык и из своего логова вышла здоровенная тварь, которую можно было принять за дикого воргена или альфа волка. Но лишь на первый взгляд…
- Гончая… - Хальваса почувствовала как рука инквизитора сжалась на её плече – нет… Это лишь очередное порождение скверны этих проклятых земель.
Жуткого вида «волк» уставился чёрными глазами на пока ещё живое мясо, и клацнул массивными челюстями. Большой, облезший местами, и весь в грязи и крови с остатками внутренностей налипшей на его тёмную шерсть, он тихо рычал и нагонял на людей ужас. Такая машина для убийств всегда внушает страх. А ещё очень опасна, особенно когда сыта. Думать о том уцелел ли кто-то из рабочик, Эт не удосужился сейчас, не до того было. Инквизитор прищурился и уставился на морду зверя.
- Исчадия зла будут очищены от скверны нашими праведными методами. Аминь. – падре отпустил плечё девушки и отошёл на шаг назад – вперёд Хальви!

0

3

Ошарашеная быстро мелькавшими событиями перед глазами, Хальваса пришла в себя только тогда, когда ее чистый, почти новый(третий сезон ношеный) сапог по щиколодку окунулся в липкую и жидкую грязь.
- Фу! Собака, куда ты нас завела?! - возмущению Хальвасы не было и предела. Весь ее вид говорил: "всех утоплю! Сама по сухому пойду!". Окончив опрашивать бедную дрожащую собаку, палладин перевооружилась в доспехи Серафима. Тело облачилось в сияющие божественным светом доспехи, под ними сияющая белизной ряса, на голове сияющий шлем, в руках двуручный меч правосудия Божьего, за спиной две пары белоснежных крыльев. Весь путь Хальваса продолжила паря над землей. Кот ревниво косился на крылья за спиной хозяйки, мол, я же тоже мог тебя понести по воздуху! Почему ты всегда такая самостоятельная! Вот уйду от тебя.. Ворчащий кот летел рядом с падрэ, забыв на время все обиды.
То, что произошло в церкви, ранило душу Хальвасы. Она не предполагала, что настоятель прихода может быть таким. Что-то поменялось в этом грешном мире.. Сначала Этлуа.. Теперь эта сельская церковь.. Но рассуждения ее прервал испуганный визг собаки, обладательница которого исчезла в гуще леса. Рыцарь огляделась и приземлилась рядом с падрэ, который объявил о завершении их плутания по болоту. Объявил и ненавязчиво отошел за спину Хальвасы. Кофуку,воинственно рычал, рвался в бой.. Но из-за спины своей хозяйки не вылазил. И даже на спину священника ретировался. Падре ободряюще положил руку на плечо и подтолкнул вперед, произнося молитву. Крик холодил душу так же, как и гробовая, сосущая тишина. Время стало вязким как кисель. Рык из черного зева пещеры с последующим выходом здоровой зверюги, мало походил на гостеприимный голос хозяина. На непрошеных гостей уставились два наполненых ненавистью глаза. Жуткого вида огромный волк медленно двинулся к маленькой команде слуг Божьих.  Падрэ , благословив девушку, дал команду начинать бой и отошел с котом назад, чтобы не попасть под горячую руку и не мешать..
Хальваса сжала меч и, шепча молитвы двинулась на зверя. Она не мигая смотрела на зверя. Тому явно не нравился блеск ее доспехов, режущий ему глаза. Не долго думая, волк ринулся на палладина, желая разорвать это яркое ничтожество и зарыть поглубже в грязь. Волк оскалился и, желая сломать хребет наглой человечишке. Зверь прыгнул, но девушка взмахнула крыльями и увернулась от тяжелых лап и ринулась вниз, желая отсечь голову твари. Но меч лишь проскользил по густой шерсти, не оставив на звере ни царапины. От удивления, девушка не успела увернуться от волчьей лапы, которая отшвырнула ее от себя.
- Как же так.. - простонала Хальваса отпуская меч в небытие. Она ударилась о дерево головой и теперь не могла сфокусироваться на противнике. А он времени зря не терял и ринулся к своей жертве.
- Хальви! Нет! - Кофуку ринулся к своей хозяйке и с трудом поднял ее над волком, чьи клыки опять сомкнулись на пустоте. - Хальви, приди в себя! Там падрэ один остался! - кот отчаянно тряс рыцаря и пытался привести ее в чувство, ведь долго он ее удержать в воздухе не сможет.
Тем временем тварь, видя, что первая цель в недосягаемости, двинулся на мирно стоящего в сторонке священника, на свою беду пришедший вместе с палладином.

0

4

- Что ты делаешь!? – инквизитор уставился в след взлетевшим к небесам.
Нет, не ангелам, а паладину и её питомцу синему, волшебному коту. Священник не долго смотрел на своих спутников, так как злобный рык и звуки приближающейся смерти вывели его из медитации, что б её!
- Ad nomene Padre et Filus et Spiritus Santis. Amen! – Эт выхватил из кармана чётки, и покрепче сжав их в руке, осенил себя символом веры.
Со стороны это выглядело по меньшей мере глупо. Безоружный священник пытается спастись от лютого волка лишь с деревянной побрякушкой в руках? Да, так и было. Но! В этом мире нельзя некуда без «но». Чудовище на мгновение остановилось и злобно зарычало.
- Так значит гончая? – зло оскалился падре – Плевать… Хе хе хе… С нами Бог!
С этим возгласом, полным безумия и фанатизма он бросился на зверя. Безрассудно и глупо. Поступок настоящего суицидника. Псевдоволка это явно разозлило, и махина бросилась на встречу. Разинув пасть-капкан он прыгнул на инквизитора, и повалил в болото подмял под собой.
- Аааааа! – завопил мужчина.
Его крики перебил вой существа, непонятный, хриплый. Со стороны Хальваса видела лишь такую картину. Волк перегрыз глотку её спутнику, и наслаждается победой, ну и завтраком тоже собственно говоря. Всё снова замерло в гибельной и мрачной тишине болот. Даже порождение зла притихло.

0

5

В голове была каша, в глазах троилось, картинка дрожала,  в ушах кто-то визжал. Хальваса, не в силах терпеть подобное, закричала и сжала голову руками. Но ее крик заглушил возглас падрэ, который остался без защитника и теперь голыми руками да с молитвой на устах собрался уничтожить порождение ада. 
 - Падрэ! Не надо! - палладин взмахнула крыльями доспехов и ринулась к зверю. Со стороны это выглядело как одборная ересь в виде пьяного ангела, падающего с небес. После удара головой о ствол дерева ориентация в пространстве не до конца нормализовалось. Еще повезло, что всякая дрянь в виде личинок и прочих гадостей, посыпавшаяся из дерева, была сожжена божественным светом доспехов. Крылатый кот не смог удержаться за плечами своей хозяйки и отлетел в облака. 
 Наконец, рыцарю удалось справиться с собой, доспехами и положением в пространстве. Вытащив из небытия копье, на вид выглядевшее простым и заурядным, она ринулась к волку, который наверняка во всю лакомился представителем Святой Матери Церкви. 
 - Господи, Всех тварей на Земле грешной  сотворивший, человеколюбивый и всепрощающий, Ангелам Своим благодати дающий, если наступишь на змия или на скорпия, или на всю силу вражью, И именем твоим бесов изгоняющий, своим человеколюбием и смирением это достоинство примем, Великолепное и всестрашное Имя, Со страхом и трепетом в смирении взывая, к Тебе Владельцу моему рабски молюсь я, призри на меня, недостойного раба твоего,  и призри мне все пригрешения мои, вольные и невольные, Укрепи на удар сей, дерзновение мне дай и силу, каковой был побежден сатана, Молнией с небес ниспадшей, так и сейчас безграничной силой твоей извергаешь сие пораждение змия лукавого в небытие. Твоя боль есть держава, Сила же и царство, и слава, с безначальным тобой Отцом, пресвятым, и благим, и животворящим тобой Духом, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь! - на последних словах, копье стало сгустком божественного света, вошедшего беспрепятственно в плоть твари и поразившего его в самое его нутро, изгоняя из тела дух дьявольский. Туша волка уменьшилась на глазах и через какое-то время стала похожа на обычного зверя.
 Доспехи и копье исчезли,оставив девушку в белоснежной рясе, как только демон был изгнан . Хальваса упала на колени рядом со священником, все это время лежавшим в грязи под тушей волка, и уткнулась ему лицом в грудь лицом,предварительно стащив тушу с нее.
 - Мессере, простите меня и не умирайте.. Как же я выберусь отсюда одна?.. Если останетесь в этом грешном мире, обещаю, я не буду больше вас укорять за пристрастие к спиртным напиткам.. - она всхлипнула - Господь видит вашу доброту, храбрость и желание умереть во славу Его.. Он простит вам этот грех, только не оставляйте меня тут одну.. - ряса священника постепенно становилась мокрой, хотя куда уже мокрее?! Он итак был выпачкан в грязи, а теперь и палладин превратила свою белоснежную рясу в невесть что. Она намокала и неприятно липла к телу. Мысль о том, что из-за ее безрассудности погиб человек, причем не абы кто, а боевой товарищ, расстраивала ее еще больше. Ей становилось холодно..
Кот тем временем подошел к телу священнослужителя и уткнулся мордочкой у руку, которая до сих пор сжимала в руке четки.
- Этлууа, и я больше не буду творить всякие пакости! Только не расстраивай мою хозяйку.. - Кофуку был так растроган, что даже лизнул пальцы мужчины своим влажным шершавым язычком в знак примирения. Звереныш тоже чувствовал свою вину перед святым отцом..

0

6

Проклятая тварь навалилась на священника, и руку его пронзила резкая боль. От чего собственно говоря он и закричал. А потом он умер. Или сознание потерял. Падре ещё не определился со столь трудным выбором. Яркий свет ослепил его, полностью дезориентировав в этом мире. Да, Этлуа не был порождением тьмы боящимся света, но он был простым человеком. Так что удивительного в таком атакующем эффекте паладина не было. Но мужчина пока ещё не осознавал что это дело шаловливых ручек его спутницы. Волчара погрёб под собой инквизитора, который вместо того что бы бороться за свою жалкую жизнь, всё ещё раздумывал умер он или уже в аду? Такое ощущение что Этлуа выбирал между дорогим и вкусным элем, но в малом количестве, и дешёвой деревенской бормотухой, в том же количестве, но зато с более убийственным эффектом. Его раздумья прервал приятный женский голос. Хотя в данной ситуации ему наверно и скрежет металла по стеклу был бы приятен. Это был голос Хальвасы.
«Приятный голос женщины. Хех. Интересно, а она уже женщина?» - от чего то вот такая первая мысль закралась в его голову, но тут же пропала отдавшись новой болью в руке.
- Ты что тоже умерла? – Эт приоткрыл один глаз и покосился на девушку, которая спихивала тушку волка в сторону.  – Я думал ты сразу в рай попадёшь.
Надо признаться, инквизитор был очень рад тому что Хальва оказалась целой и невредимой, да ещё и спасла его за… Рясу. Но девушка немного поспешила с поверженным зверем. Священник скрипнул зубами от боли.
- Пасть открой! – зло прорычал он, рыцарь даже и не понял сразу о чём это он, грубит что ли!? – Говорю челюсти разожми, руку мне оторвёшь!
А и вправду перед атакой зверя, священник прикрылся левой рукой, которая сейчас была зажата «капканом» волчьим, а правой которой он сжимал чётки он вцепился в горло зверю. Теперь синий кошак пытался мародёрствовать, и спереть те самые чётки. Этлуа знал что это не так, но сия мысль чертовски его позабавила.
- Ох… За что мне всё это? Где я так нагрешил то? – священник болезненно улыбнулся и посмотрел на Кофуку, потом на его хозяйку – Я бы рад тебя подловить на твоих словах, но не нужно. Оставайся сама собой. Можешь и дальше меня упрекать и заниматься нравоучением, может дольше проживу.
Эт прикрыл глаза от очередного всплеска боли в руке. И замолчал. Но вдруг через минуту.
- Кот! Не тронь мои чётки! И твои слова я отчётливо слышал!

0

7

Падрэ видимо решил не огорчать девушку и подал голос. Радости Хальвасы не было и предела.
- Мессере! Вы живы! - в глазах снова заблестели искорки надежды и проблески счастья. - Хвала Господу нашему!
Но ее радости Этлуа прервал грубым словом, возвращая к действительности. Девушка настолько была счастлива, что не обратила внимания на это и кинулась вынимать руку мужчины из пасти.
- Какая я растяпа! - рыцарь ругала себя и осторожно разжимала челюсть зверюге.- Потерпите немного, милый падрэ Этлуа, я сейчас избавлю вас от челюстей этой твари. - мертвая туша с большим нежеланием расставалась с добычей, видимо, падре был лакомым кусочком. Наконец, пасть была отброшена в сторону и Хальваса стала оглядывать руку священника, осторожно, почти не касаясь, щупая. - Вроде кости целы.. Попробуйте пошевелить пальцами.. Эх, целитель из меня никакой - виновато сказала она, аккуратно отдирая от руки священнослужителя рукав, что бы когда рана подсохнет не пришлось отдирать ткань от мяса. - Знаю точно, что надо промыть, зашить и перебинтовать..  В противном случае.. Вы можете и без руки остаться.
  Палладин задумалась, чем бы помочь мессере Этлуа.. Воды нет чистой, да и иглы с ниткой тоже.. Но тут пришел на помощь Кофуку. Тот подкрался к боку падрэ и снял флягу со спиртным. Потом подлетел к хозяйке и победоносно продемонстрировал свой трофей.
- Алкоголь подойдет? Я вот тут по счастливой случайности наткнулся..  - на мордочке кота играла улыбка. И падрэ спас, и гадость ему сотворил. Нечего сказать, всем угодил!
- Пойдет! Ты молодец.
Рыцарь отвинтила крышку и полила осторожно на рваную рану святого отца. - зашить нечем но на время перебинтовать можно.. Так..
Хальваса покраснела и отвернулась. Расстегнула на шее пуговицы и сняла рясу попояс. Затем стянула с себя теплую нижнюю рубаху и оделась обратно. Развернулась и порвала одежду на полоски. Затем, наказав держать самодельные бинты Кофуку, начала плотно перебинтовывать руку. - Вы как окрепните.. Сможете себя залечить сами?.. А то это все, на что я способна.. - виновато произнесла она, завершив с перевязкой. -  Ничего больше не повредили? Пойдемте отсюда.. Или может в пещеру заглянем?
Говоря, она помогала встать своему боевому товарищу на ноги, чему усердно помогал голубой звереныш.
- Если что, я могу понести падрэ! - тихо промяукал кот и прикусил язык, так как сболтнул лишнего..

Отредактировано Хальваса (2011-09-23 20:10:34)

0

8

- Жив, жив, только не кричи ты так – священник улыбнулся радостной спутнице – И в этом не сколько заслуга Творца, а твоя. Хех, я помню, что скромность это хорошо, но ещё я знаю кое что. Скромность красит, правда в серый цвет. Так что я твой должник Хальви.
Инквизитор с интересом наблюдал за проблесками медицинского задатка у девушки. Она и вправду скромничала, ведь правильно определила что кость цела, да и раны не смертельны. Хотя на счёт этого Этлуа сомневался. Тварь могла заразить кровь священника банальным бешенством, хотя сам мужчина и так был не в себе последние дни. Или более чем-то экзотическим, кто знает чего эта зараза жрала то в последний раз и когда чистила зубы!? Если вовремя не разобраться с болезнью, то можно потерять руку, и как правильно заметила паладинка, руку потерять по самую шею. Про шею инкивзитор добавил от себя, и снова улыбнулся. Наглый Кофуку спёр из неприкосновенного запаса флягу падре. Но тот решил промолчать, так как наблюдал за юным лекарем Хальвасой, которая пускала в расход облачение мужчины.
- Знаешь, не стоит рвать на себе последнюю рубаху из за меня – Эт рассмеялся и с трудом поднялся на ноги, а то валяться в болотном месиве не приносило удовольствия – Но всё равно спасибо.
Пока рыцарь готовил «перевязку», падре с интересом смотрел на свою повреждённую руку. Хорошо что он был правшой, а то как держать то теперь пинту или бокал!? Это же всё! Конец жизни и потеря смысла бытия. Хотя по правде это всего лишь реакция защиты, на внешние источники опасности. Рука более менее цела, пальцы шевелятся. Да, больно, но нечего, до свадьбы заживёт. Эм, да… Какая к чёрту свадьба то!?
- К сожалению моя хорошая, я не могу себя исцелить. Но это всё суета сует. Если хочешь, можешь сходить в пещеру. Я сомневаюсь что ты там найдёшь уцелевших, но мы ведь себе не простим если кто-то раненный останется там умирать по нашей вине?
«Я лично себе это прощу, утоплю всё в алкоголе и всё… Ох, как же мне плохо» - Эт покосился на кота.
- Ты меня понесёшь только на кладбище котяра, а такой чести я тебе не намерен доставить в ближайшее время! – инквизитор рассмеялся и хлопнул по дружески кошака по плечё, больной рукой… - Твою же шь! Грррр…

0

9

Святая Церковь- воплощение слов Господних, его оплот веры и надежд. Служители господа Бога- живое воплощение его деяний на земле грешной. Ничто не проходит мимо всевидящего ока священнослужителей ибо глаза Божьи- их взор. Так не  ускользнуло от пристального взора Святой Церкви и инцидент близ тихой деревушке, окраинах города Меридиан. Слухи ползли с тех земель уже давно, но мало кто обращал на них внимание, то ли в силу занятости, то ли в силу их мелочности. Но последние события взбудоражили умы верующих и это послужило принятием иных мер и решений. Христиане могут теперь спать спокойно, ведь на их защиту направлена рука господа Бога!
Уже несколько дней пути уже давно позади. Меняющиеся таверны, приходы, постоялые дворы- все это уже позади. Впереди только его миссия- принести мир и покой на земли богоуслужливых  христиан. Последняя остановка в деревушке, последний ночлег, утренние расспросы, проверка слухов, выуживание полезной информации и по кусочкам мозаика всего происходящего в округе начинает складываться и обретать свои черты. Когда картина приобрела свои очертания можно и в путь. Дорога предстояла не из легких. Разные слухи ходили про этот лес таинств, миражей и фантомов. Говорили самым опасным уголком является болото, которое не с проста называли Болотом Ада. Но такие слова не помеха слуге господа, ведь он рука Божья, направленная что бы развеять тучи Ада над праведной землей.
Пол дня пути оказались позади, а он только оказался у кромки таинственного леса. Последний привал он решил устроить перед тем, как окажется внутри запутанных лабиринтов лесной чащи. Разведенный костер, легкий ужин на скорую руку и крепкий сон в лучах согревающего пламени, затем ранний подъем и снова снарядить коня и дальше  в путь. По словам жителей деревни, убежище не чистивых должно было находиться не далеко от речки. Так же жители предупреждали, что можно заплутать и выйти прямо на болото- гиблое место со слов крестьян. Долгие часы дороги среди расхожих крон деревьев, плутание по тропинкам, переходя от одной к другой и все же заплутал он. Несколько часов пути прошли, но никаких признаков речки. Но через минуту дороги лес стал заметно редея и вот она надежда выйти к берегу, но увы, не оправдавшая себя. Впереди расстелилась оишь безжизненная топь и трясина.
-Вот черт, да простит мне Господь мои слова, но занесла меня нелегкая не в те степи... куда же теперь?-Вопрос, на которые он не знал ответа и поэтому он решил двигаться дальше, надеясь выйти из этой проклятой топи. Но конца и края ей не было видно а жутки запах вызывал отвращение. Но через несколько минут пути в далеке замоячили две одинокие фигуры. Он остановился обдумать что же делать дальше и через минуту рассуждений пришел к выводу, что надо двигаться вперед и те двое могут знать куда ему скакать дальше  и он неспешно двинулся вперед, на встречу незнакомцам.

0

10

- Хорошо, падрэ. Я осмотрю пещеру. - сказав, Хальваса помогла подняться Этлуа и сама встала заодно. Было холодно стоять в грязных промокших белых одеждах. Она уже двинулась к зияющей чернотой зеву пещеры, наказав коту оставаться со святым отцом, охраняя и всячески помогая ему, как вдруг ей почудилось, что в этом лесу они не одни. Девушка замерла и прислушалась. "Верно, перестук копыт. Это лошадь." - сделала мысленно вывод палладин и отошла обратно к падрэ.
- К нам кто-то приближается - пояснила она, попутно облачаясь в легкие доспехи Валькирии. Они сияли мягким серебристым светом, в руке же был метательный дрот, которым хорошо было сражаться пешему со всадником. На более тяжелые доспехи сил не хватило бы. Рыцарь заслонила собой раненого мужчину и приготовилась обороняться.
Через некоторое время меж деревьев показался силуэт всадника. Как только он приблизился на то расстояние, чтобы копье безошибочно попало в него, девушка выкрикнула:
- Именем Святой Церкви, всадник, остановись! Кто ты и что забыл в этих краях? Если у тебя дурные намерения, можешь разварачиваться и ездить туда, откуда пришел, иначе я отправлю тебя к праотцам. - голос звучал воинственно и с угрозой. Хальваса вознамеилась защищать свою маленькую команду до конца.
- Мессере Этлуа, - тихо произнесла она, чуть повернув голову назад - если всадник нападет, отходите к пещере. Я задержу его. В крайнем случае Кофуку унесет вас в безопасное место. И берегите свою руку. Кофуку, если возникнет необходимость, позаботься о падрэ. Этлуа хороший, хоть и имеет вредные привычки, но у него доброе сердце.
Отдав всем указания по поводу дальнейших действий, она вздохнула и, прикрыв глаза, прошептала молитву перед боем. Почему-то она посчитала, что всадник должен обязательно напасть. Или Хальваса просто готовилась к худшему.

+1

11

Священник стоял позади Хальвасы и внимательно слушал её воодушевляющие речи. Благо девушка не пошла в пещеру, лишь тьме известно что она хранит в своём зёве. Кто-то приближался, друг, враг или союзник? Само болото нагоняло мысли что друзей тут быть не может, а его пейзажи говорили «ты тут сам, один, потеряешься и пропадёшь, сдохнешь смертный!». Приближался всадник. Странно, как он умудрился не погубить тут коня? Впрочем, если мы живы, то от чего и ему не могло повести? Рыцарь тут же закрыл своей грудью раненого священника. Последний в свою очередь пошло усмехнулся, своим порочным мыслишкам по поводу защиты и груди. Но промолчал, не тот момент для его дубового юмора. Прямого как двери, и непонятного так же как они открываются.
- Я пряма таки за железной юбкой – тихо хохотнул падре уставившись из за спины своей защитницы на прибывшего гонца, или кто бы он там не был.
Речь Хальви порадовала и в то же время насторожила инквизитора. Девушка говорила в точности как он сам, какие-то десять лет назад. И во что он сейчас превратился после вот таких вот речей!? Не друзей, не дома, да и памяти тоже как бы нет, или есть?
- К пещере отступать? – священник изогнул вопросительно бровь и ухмыльнулся – то есть верный путь загнать себя в угол или ловушку… Хех… Не груби незнакомцу, возможно не всё так плохо.
«Ага, всё на много хуже…» Эт покосился на перебинтованную руку, и вздохнул, уставившись куда-то в даль.

+1

12

Последний отрезок пути лошадь шла с большим трудом, она порядком измоталась долгим переходом, плутанием по лесной чаще, чего уж и говорить о вязкой болотной топи, которая так и наравила засосать ,ступающие по ней копыта, в свои глубины, затащив бедное животное полностью в небытие. Направляясь на встречу к незнакомцам он сбавил ход коня, что бы более детально все обдумать и успеть их рассмотреть. Лошадь начала издавать нервное ржание, подавая вид что уже измотана. Он тихонько наклонился вперед, ближе к ее морде и тихонько прошептал ей на ухо - Тише родная, еще немного и будет тебе отдых- проговорил он, успокаивая животину и заботливо похлопал ее по шее, а после выпрямился и продолжил свой путь навстречу к путникам.
И тут раздался властный голос из дали, причем женский и как бы весь властный тон не старался бы придать красок громогласности и угрожающе, но нотки юности в нем отчетливо слышались. Он усмехнулся, легкая улыбка тронула уголки его губ -Какие громкие и грозные слова для такого юного лепета, да еще говорит от имени Святой Церкви - пролетело у него в голове веселыми мыслями, видимо они его и заставили улыбнуться. Он не послушал гневного предупреждения девушки и не сбавляя ход продолжал двигаться к ним. Он медленно поднял правую руку в воздух, давая понять что они были услышаны. Лошадь сделала еще пару тяжелых шагов и всадник сам заговорил:
- Именем Святой Церкви! Я намерен продолжить свой путь! Вам нечего бояться, друзья мои, если вы таковыми и являетесь!- выкрикнул он громко им в след. Через мгновенье он опустил руку вниз и придал коню немного ускорения. Через пол минуты он был уже совсем близко от них, туман уже не был таким плотным и путников можно было хорошо разглядеть. Перед собой он увидел молодую девушку в легких доспехах инквизиции, сжимающую копье в своих руках, нацеленное прямо на него, да уж, так молода и так воинственна уже. А за ее спиной стоял священник, уже явно не молодой, да и вид у него был весьма потрепанный и судя по его перевязанной руке, он был ранен. Да рядом еще было какое то синее чудо- юдо непонятного вида, бррр... богомерзкая тварь.
Он приблизился к ним на расстояние десяти шагов и остановился, заботливо похлопав коня по спине, успокаивая его, давая понять что все, теперь он отдохнет и что бы облегчить еще больше его ношу, слез с  него, делая шаг вперед, навстречу незнакомцам.
-Как видите, я не вооружен и вам угрозы не представляю. Назовите себя: кто такие? Что делаете здесь? И, похоже этот священник ранен, вам нужна помощь?-

Отредактировано Иешуа (2011-10-14 20:31:45)

0


Вы здесь » ... » Кровавый лес » ·Болото Ада