http://s48.radikal.ru/i122/1106/1e/26c8ed8c9881.jpg

Как и в мире смертных, что несет века под вечно полной Луной, в мире демонов есть место язычникам, оккультистам, а если говорить проще - демонам, верящим не в то, во что верят другие. Общепризнанным фактом является то, что всяко порождение Преисподней обязано с чтить и поклоняться Сатане, величайшему демону всех времен, какой когда-либо существовал в загробном мире. В его честь строятся тысячи тысяч храмов - обыкновенно лишь затем, чтобы угодить самому Властителю, - почитание ему и жертвоприношения являются обязательными... Но каждый ли демон захочет расставаться с честно нажитым трудом, даже ради идеала Страха, Злобы и Лжи? Именно такие "смертники" как называют их фанатики, создают тщательно скрытые, а потому редкие храмы в честь Архидемонов, в который верят они.
Одним из таких идеалов является Ваал - бог, древний, как мир, пожалуй даже, древнее самого мира. Обликом он был ужасен и неприятен до того, что кровь стыла в жилах, а простой смертный был способен скончаться на месте, едва увидев его. Многие сторонники этой "веры" называют его "прародителем всех демонов", но это совершенно не доказано. Из этого следует вывод, что он не был похож на тех демонов, что "сошли с пути истинного" и облачаются в человеческое тело. "Подобно ангелам они собою горды, в их крыльях ветер, в глазах огонь, подобно ангелам они слепы, их время не лечит, они прокаженные - их не тронь!" - говорится в весьма примитивной песне Тьмы о "Восшествии Ваала на трон Преисподний", что была, вероятно, выдумана самими "еретиками" и вовсю поется ими, когда предоставляется возможность. Как следствие, сторонники Ваала, что был по преданиям заточен в место, что находится ниже, чем сами Тартарары, никогда не изменяют своего истинного, безобразного обличия. Так же среди них не очень много рассудительных личностей - они слепо действуют наперекор поведению "высших", а потому предпочитают убивать любого, кто оспорит их верования. Самый крупный их храм находится в "Пустоте", как ее называют демоны - месте, что погранично с миром живых, а потому не встречает особого одобрения у "высших". Главой оккультистов является Шеоран, что обликом своим напоминает смрадный человеческий труп. Все члены секты носят черные балахоны и редко снимают их.
Это место приютит любого путника, бегущего от длинной руки Люцифера, но вряд ли отпустит потом. Как бежать, если вся пустота наполнена ужасами более страшными, чем можно себе представить. И правда ли то, что "вааловы слуги" страшатся зелья "Абсент", что состоит из яда василиска и загадочного пылающего ингредиента, хранящегося где-то на дне Стикса ? И... верно ли говорят в народе, что под храмом построены древние катакомбы, спустившись в которые однажды, вернуться уже нельзя?..

Отредактировано Veselvul (2011-06-13 16:00:09)