...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Кровавый лес » ·Темная аллея


·Темная аллея

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/43-1-f.jpg
Длинная, извилистая аллея прямо по центру леса. Ее прозвали Темной, ведь сюда редко проникают лучи солнца, потому что переплетенные, толстые стволы деревьев стеной стоят по бокам. Деревья довольно ободранные разным зверьем, но живые.

0

2

Все темнее вокруг, но это было не столь важно. Не было так же важно то, что вокруг все затихало. Тихий ветер изредка шевелил массивные ветви над головой единственного путника в этом месте. Сейчас был ранний вечер, но в сим густом лесу светлых пятен было и без того мало, так что с наступлением раннего вечера здесь становилось довольно темно. Тем не менее, это не могло заставить путника хотя бы замедлить свой шаг. Хотя он и шел вполне неторопливо и размеренно, не производя никакого шума, словно хозяин этого леса, он выглядел белой вороной здесь. Особенно если учесть, что сам он был иссиня черным пантерой. Здешние места не отличались жизненным разнообразием, а имеющиеся формы жизни, особенно если брать двигающиеся, были странными и непривычными. Путник про себя их давно окрестил ненадоедливыми нетопырями. Хотя местное пигмейское население и было кровожадным, они даже стайками опасались нападать на крупного и сильного хищника.
Как только в голове у пантера проскользнула мысль о них, из-за ближайшего куста выскочил один из представителей. Он был похож на помесь львенка с пираньей, одетую в чешую. Чего только в этом лесу не водилось. Кот остановился и чуть склонил голову, прикрыв глаза. Но взгляд был направлен на непонятное существо, скукожившееся под строгим взглядом слегка светящихся зеленых глаз. Из пасти вырвался короткий властный рык. Существо в панике бросилось в кусты, истошно и противно вереща. Пантера неопределенно качнул головой и так же неторопливо пошел дальше. Этот лес почти идеален для таких, как он. Данный представитель рода кошачьего одиночка настолько, что даже не думает о компании.
"-Эти мелкие из кустов надоели хуже того попугая. Даже здесь нельзя нормально побыть одному и подумать... Раздражает."
С досадой мотнув хвостом, что было высшей степенью проявления его раздражения, кот вышел из-за широкого елового ствола на довольно широкую тропу. Посмотрев налево, затем направо, пантер пришел к выводу, что эта дорога куда-то ведет. Ну или во всяком случае должна, в чем пантер уверен не был. Вздохнув, он пошел дальше, уже по тропе, не сворачивая с неё. На его отрешенной морде, какой она и была в принципе всю дорогу, не отражалось никаких эмоций. Признаком того, что кот не страдает расстройством разума, были лишь умные зеленые глаза, довольно четко заметные в наступившей полутьме.
Но даже и тишина и спокойствие окружающего мира могут тревожить душу. Что-то очень сильно не понравилось пантеру в этой чаще. Он резко перешел с ленивой ходьбы на довольно быстрый бег, устремившись прочь из этого мрачного места.
---->Кровавое поле

Отредактировано Магнификант (2011-05-10 07:54:14)

0

3

-----------> Откуда-то из адских глубин...

В кронах деревьев шумел ветер, птичий гомон слышался, наверное, повсюду. Лес уже давно не видел в этих местах кого-либо. Продолжая жить по самостоятельно придуманным правилам он не очень то и ждал гостей. Но сегодня, помимо его воли, здесь была назначена встреча. Такая бесцеремонность лесу ну о-о-очень не нравилась, и если бы в его силах была возможность что то изменить, чтобы сохранить свое интимное существование, он бы обязательно воспользовался ею, например лишить нарушителей жизни спокойствия посредством укуса змеи или, например, нападением того же волка. Но нет, лес оставался на нейтральной волне, не предпринимая никаких более или менее заметных попыток восстановить спокойствие.
На аллейке, которая тянулась в глубине леса, появилась фигура, материализовавшись прямо из воздуха. То есть раз - и вот тебе, пожалуйста, появился. Это был юноша, облаченный во все черное. Оглядевшись по сторонам, он сунул руку в карман и достал кусок чуть смятого, но вполне приличного, не какого-нибудь дешевого, пергамента, купленного за медяк.
Что-то там вычитав, он еще раз огляделся и удовлетворительно кивнул, улыбнувшись. Наконец юноша нашел то место, о котором было написано в бумаге. Демон уже успел немного притомиться, телепортируясь из одного леса в другой, чтобы найти нужную ему аллею. Постояв совсем немного на одном месте, как бы привыкая к этому климату, обстановке, он еще раз обернулся, но ,видимо, никого не приметив, медленным шагом побрел вдоль тропинки, оставляя за собой резкий запах жженой серы от только что совершенного телепорта. Такой запах мог привлечь внимание каких-нибудь животных, или наоборот отпугнуть. В любом случае пребывание чего-то или кого-то, как говорится, "не из мира сего", незамеченным остаться не могло, пусть он будет хоть сто раз невидим и не осязаем.

Отредактировано Асмодей (2011-09-01 22:08:35)

0

4

--->Руины
Слишком много, слишком много сил ушло у Д'ероски на его обряд. Возможно, это того стоило. Однако  спустя довольно приличное время, а прошло уже около недели, демон стал ощущать, что у него вышло не совсем удачно. А всему виной послужила восхваляемая луна. Слишком плохое время тогда было для столь сложных обрядов, один из которых провел высший. Как не пытался подсознательно Рик контролировать потомки энергии, что исходили пусть издалека, но ощутимо, они его не слушались. Не раз высший подумывал о том, что наверно печать ещё не легла как следует. Все-таки Иоланда была существом более высшим, чем демоны. Периодически, правда, он ощущал прямую связь со своей новоиспечённой подопечной. Но возникло ещё какое-то странное третье ощущение. Что-то явно вмешалось в его чары. Это значительно обеспокоило высшего. Он настолько заигрался  в свои игры, что запустил былые дела. На какое-то время дела братства, которое он так ценил и лелеял, отошли на второй план, став скорее второстепенными. Хотя для него, как для магистра, это должно было быть  всегда на первом месте.
Ослабев ещё сильнее, Рико стал задумываться о том, как восстановить свои силы. Он начал осознавать свою ошибку насчет того, что он запустил дела братства. Прежде чем отправить очередное послание потенциальному "клиенту", демон потратил почти ещё целую неделю на поиски достойных душ, которые бы утолили его требованиям. И поглотив их, он мог какое-то время быть в отличном состоянии. Это оказалось делом не из легких. но все прошло успешно, без единой осечки, занозы. И в один из ясных солнечных дней демон скрылся под покровом леса, продвигаясь лишь ему ведомыми тропами к месту встречи, которое он назначил тому, кто должен был быть его давним знакомым. Это был единственный раз, когда Д'ероска не был уверен в том, кто же этот незнакомый пока ему ещё демон. Был ли то его давний знакомый из иного мира, либо это иной демон, лишь тезка. Облачившись в привычные ему темные одеяния, которые лишь подчеркивали его статус в обществе, который, к слову, не был известен никому, кроме членов секты. Для остальных он был лишь демоном-аристократом, скрытным и неизвестным почти никому. По своей привычке в рукав, острием к ладони, а макушкой к локтю, Д'ероска поместил своё перо. Если ранее ему было все равно, как его держать при себе, то сейчас, когда он имел в подчинении асура, демон предпочитал держать его скрытно.  Со временем лес стал редчать. Мелкое кустовье почти пропало. Оно сменилось старыми исполинами, старая листва с которых устилала ставшую широкой тропу толстым ковром золота. Тихое шуршание палых листьев доставляло удовольствие высшему. для него это было как музыка. музыка смерти. Погибшей листвы, которая все ещё сопротивляется исчезновению.
Довольно быстро Д'ероска стал ощущать присутствие того, кому назначил встречу. И чем дальше он углублялся в лес по дорожке из золотой листвы, тем четче он это чувствовал. Такая знакомая демоническая энергия. Не дин век этот некто был близким другом в окружении Люцифера для Д'ероски. Пусть дружба демонов, тем более двух высших, это настоящий нонсенс, но действительно что-то вроде дружбы у Рика в прошлом было. И сейчас демон намеревался воскресить былые годы. Возможно сотрудничество со старым знакомым принесёт свои плоды и тот ему поможет разобраться с печатью. Если один он не смог завершить её, то два демона смогут. Д'ероска понимал, что рано или поздно Иоланда изголодается. И тогда даст о себе знать. Она не удержится от искушения ещё раз вкусить его крови. Оставалось лиш считать дни до этого момента.
Когда под ногой Д'ероски недовольно хрустнула сухая веточка, впереди  демон приметил другого демона. Хоть тот был спиной к Рику, тот со слабой ухмылкой подтвердил свои догадки. Это был действительно некий Асмодей. Тот, кто когда-то был одним из доверенных знакомых высшего. До его момента ухода сюда, в подлунный мир, где он творил свою месть тем, кто посмел посягнуть на его величие. Не каждому демону, лишь единицам избранным дарована такая сила. И не каждый способен управлять книгой Миража, а уж тем более пером из неё.
- Я был уверен, что кто-кто, а ты ответишь на это послание, - холодно сказал Рико. Прежняя ухмылка мгновенно исчезла, чтобы никто её не увидел. О доброжелательном отношении к встрече с давним знакомым из Преисподней говорил другойжест демона - он снял свою широкополую шляпу, поместив её в одну рку с книгой, бордовая обложка которой скрылась за полями головного убора демона. Рик все так же неизменно выглядел - один глаз, можно даже сказать почти половину лица, скрывали волосы, откинутые набок так, что лишь левый глаз демона был виден окружающим. рубиновые глаза высшего не бегали по округе, а смотрели прямо на Асмодея. Д"ероска здесь хозяин, а Асмодей лишь гость. Стоило это помнить, сохранять положенный  этикет для магистра. Хотя некое послабление своих принципов демон допускал. Это не какой-нибудь смертный или же зазнавшийся мелкий демонишка. Это один из тех, на кого Д'ероска не держал каких-либо один или недовольств.

+1

5

Демону определенно нравилась местная флора - аромат свежести леса наполнял эту аллею таким концентрированным свежим запахом, что казалось, кусочек ароматного воздуха можно отломить пальцами.
В лесу было тихо. Но вдруг Асмодей аж вздрогнул от знакомого ощущения - он прочувствовал где-то вблизи ауру еще одного демона. И заставить его сердце так ёкнуть могла лишь аура одного существа - высшего демона Д'ероски. Старая дружба двух демонов наложила на Асмодея свой отпечаток - невозможно было скрыть радость, которую он сейчас испытывал.
Демон остановился, повернулся и слегка поплыл в улыбке - да, он не ошибался, это действительно был он. Статный демон очень лаконично поприветствовал Асмодея, отчего Архидемону стало еще радостнее - теперь сомневаться в том, что это Д'ероска не приходилось - именно в этом он весь и был - скромность в жестах, скупость в словах, но широкая и далеко простирающаяся стать. Хотя при самом Асмодее демон всегда был более раскован и вместе они не раз посещали шумные кабаки, веселились, оставляя все демонские чины на пороге Адской Бездны. Но это было тогда, много лет назад, пока Д'ероска был еще в поле зрения Асмодея. Но его неожиданное исчезновение немало заставило поволноваться Архидемона - он перевернул все круги и пояса Ада, в поисках друга. Потратил множество ресурсов на поиск Д'ероски на земной поверхности. И все усилия были тщетны. И вот теперь он стоял перед ним и учтиво, со всей своей демонской статью приветствовал Асмодея...
Улыбка сошла с лица, так же как и появилась - то, было ежесекундное проявление его демонского сердца, которое облегченно выдохнуло, что Д'ероска жив и стоит перед Асмодеем цел и невредим... но теперь на первый план вышло сознание... оскорбленное сознание Архидемона...
-Я действительно рад тебя видеть, - Асмодей попытался скрыть все признаки радости на лице, но только сердце, яростно колотившееся, предательски выдавало, - но ты лучше вместо своих аристократичных приветствий ответь мне...
Асмодей, покрылся мелкими искорками и моментально возгорел, оставляя на своем месте лишь еле видимый дым от жженой серы. Точно такие же искорки затрепетали буквально перед самим Д'ероской и тут же на их месте появился Асмодей. Теперь демон мог видеть лицо Асмодея вблизи, разглядеть каждую мимическую морщинку и понять - Архидемон серьезен, зол и в то же время невероятно обеспокоен. Чем именно, Д'ероска знал наверняка.
-Ответь, - больше Асмодей не мог себя сдерживать и абсолютно искренняя улыбка расползлась по красивому демоническому лицу, - ты где "негодяй" пропадал все это время?!
Выдержав секундную паузу Асмодей двинулся в сторону друга, чтобы заключить того в тиски дружеских объятий.

+1

6

Все шло очень даже хорошо. Даже лучше, чем  желал сам Д’ероска. Последние события наконец-то стали принимать нужным ему характер. Пусть главная цель его нынешней жизни явно не желала возвращаться к хозяину, зато нашелся старый друг, который наверняка поможет в сложившейся ситуации. Но ко всему переходить надо постепенно, без лишней спешки, которая никогда не была присуща Д’ероске. Зная тонкости своей демонической натуры, он умело управлял собой, не позволяя слабостям проявиться. Хотя, демон сам себе признавался, его смягчила и порадовала улыбка Асмодея. Та, знакомая из далёкого прошлого. Все-таки достойного общества равного себе Д’ероске всё это время не хватало. Каким бы высоким твой чин и пост ни был, всегда приятно общество равного тебе, где ты хоть и помнишь о своем превосходстве, но чувствуешь себя комфортно, естественно.  Спокойным, но уже замедленным шагом, Рик бесшумно приближался к Асмодею, предполагая наперёд, что сейчас тот явно захочет поприветствовать по-дружески его. Однако этого демон делать не собирался. В меру своей сдержанности. Не из тех был Рик, кто показывал свои эмоции. Да и руки-то были заняты. В одной была шляпа, а в другой книга. Первое было необходимым атрибутом, а второе неотъемлемой и ценной частью кладези демона, без чего он не представлял своей жизни. Для Рика было небольшой неожиданностью резкое перемещение Асмодея. Потому как только тот возник прямо перед ним, магистр резко остановился, но не сделал шаг назад. Он никогда не оступается, не делает шаг назад, как бы сложно не было. Видя прямое намерение старого товарища обняться, Рик сдержанно вежливо отклонил это желание Асмодея, освободив правую руку от шляпы для рукопожатия и улыбнувшись краем рта, что было наиболее приемлемым.
- Где я пропадал? – с ухмылкой повторил Рико, явно пропустив мимо ушей «негодяй». – Подлунный мир слишком хорош, чтобы я обминул его стороной. Признаюсь, я пошел по легкому пути. Чем добиваться чего-то, пытаться что-то доказать там, я спокойно получаю все это тут, даже свыше желаемого. И как видишь, успехов я добился. Раз ты ответил на приглашение невесть от кого и куда, значит, ты слышал о деятельности «Крика Луны».  Чем не хорошая причина?
Одновременно с этим он крепко пожал руку Асмодею. Все-таки воспоминания о былых временах, связанные с этим демоном, были приятны, их вспомнить было приятно, нежели остальное. Такая не отягощающая встреча заметно подняла Д'ероске настроение, помогая ему забыть на время о будничных заботах и проблемах, которые возникли у него с новым подопытным экземпляром.

Отредактировано Д'ероска (2011-10-10 22:48:15)

0

7

Путь с Обгоревшей Поляны >>>

Волчица почти никак не отреагировала, разве что не стала нападать, что уже было приятно. Ее животная морда в ответ показывала вполне человечьи эмоции, то немного кривясь и возмущенно приподнимая брови, то чуть обнажая десну и прижимая уши. Девушка улыбнулась и отдернула руку, понимая, что никто пожимать ее не собирается. На этом, казалось бы, неловком моменте все общение и закончилось, волчица не предпринимала более никаких действий кроме легкого, даже ленивого взмаха хвоста, Шетта тоже решила дальше неуместным приставать. Девушка вздохнула, бросила одинокое: «Прощай» и пошла дальше куда глаза глядят.
Через какое-то время она начала замечать, что волчица идет за ней. Тихо, крадучись, ненавязчиво. Шетта улыбнулась про себя печально, радуясь, тем не менее, компании. Однако очень настораживало такое преследование, неприятно похолодели руки со страху. «Съест меня?» - нервно хихикнула Шет мысленно. А хранитель, как назло, молчал. Его молчание не было намеком, не придавало никакого оттенка, не значило вообще ничего, но Шетnе навязчиво казалось, что страж молчал серьезно, намекая и пугая.
Девушка резко обернулась, успев заметить неяркий перелив как будто бы чьих-то глаз…
Нервно сглотнул, Шет ускорила шаг.
  Преследование продолжалось, девушка уже даже успела привыкнуть, немного успокоившись и размышляя: «Ну раз она сразу не напала, значит и сейчас не собирается. Быть может, ей в ту же сторону? Да нет, это глупо. А вдруг она тоже скучает? Тогда почему повела себя вначале так отстраненно? Если она оборотень – почему не обращается? Чего она вообще от меня хочет? Издевается ли? Играет?» Самые разнообразные вопросы мучили девушку, заставляя ее то непонимающе хмурится, то косить взор назад, в сторону бредущей вслед волчицы.
Наконец, когда Шетта была готова пустить в бег, лишь бы избежать этой глупой, бессмысленной, а главное так изматывающей погони, она остановилась, круто развернулась и уставилась в густоту леса, где, как она предполагала, и стояла в данный момент оборотень.
- Что тебе от меня надо?! – задала она животрепещущий вопрос, потом, устыдившись своего восклицания, добавила чуть тише, - Почему ты меня преследуешь? Шла бы рядом… Я не была бы против.
Девушка потупила взор.
«Зачем? А вдруг она на тебя нападет?» - возник, как всегда некстати, Хотзар.
«Чего мне боятся?» - сосредоточившись и разобравшись с непонятными, путающимися мыслями, ответила она в сознании. «Я тоже не такая слабая, знаешь ли.»
- Почему ты не обращаешься? – вслух и довольно громко обратилась Шетта снова, понимая, тем не менее, что ответа не дождется. Видимо, волчица так как и она сама, не могла говорить в зверином обличье. И вообще, с чего Шетта так привязалась к человеческой ипостаси? А вдруг у незнакомки ее и вовсе нет? Об этом Шет не подумала. Она так привыкла видеть себя оборотнем, как и остальных «разумных животных», что и забыла – не все «человекоподобны».
Девушка печально склонила голову, уже понимая, что волчица просто не в силах ответить. По крайней мере, сейчас она была в этом убеждена.

0

8

---> обгоревшая поляна

Девушка улыбнулась. Я немного опешила, впрочем, продолжала наблюдать. А незнакомка тем временем поднялась со вздохом и, обронив напоследок лишь одно прощальное слово, развернулась и отправилась в неизвестном мне направлении. Я продолжала стоять, бездумно глядя вслед удаляющейся двуногой фигуре. Она... просто ушла? Но это же просто... неинтересно. Нет, не интересно. Да и непривычно. Фигуры скрылась за деревьями. Я все еще стояла. В голове копошились какие-то мысли. Маленькие неприметные мыслишки, как мыши в темном углу комнаты. И вот я схватила одну из них за хвост и вытащила в свет.
Иди за ней. Ну же, Корха, не стой столбом. Дурацкая манера обращаться к самой себе. Проследи. Быть может, узнаешь что-нибудь любопытное. Да, я узнаю. Конечно, узнаю. Я прижала ушки к голове и мелкой рысцой двинулась вслед за незнакомкой. Прямо по дорожке. Потом решила, что это будет выглядеть странно, да и не хотелось, чтобы чужачка заметила "слежку". Я резко завернула в кусты.
Так мы двигались еще некоторое время. Я держалась на пять-шесть шагов позади девушки и, конечно, скрываясь за листвой кустов, надеясь, что я ступаю достаточно неслышно, и чужачка меня не заметит.
Заметила. В тени мне удалось продержаться довольно недолго. Но она ведь тоже оборотень? Значит, наверняка, обостренные чувства. Я сглупила. Как всегда.
Незнакомка обернулась ко мне, как-то даже слишком резко и неожиданно, так что я в миг застыла, все еще прикрытая листьями. Кажется, меня выдала моя темная шерсть или глаза, выделявшиеся на фоне зелени. Девушка взглянула в мою сторону. Я стиснула клыки, мысленно проклиная себя.
- Что тебе от меня надо?!
Я вышла из тени. История повторялась, только сейчас все шло уже немного по-другому. И опять же ситуация складывалась для меня довольно неловкая. Обидно до чертиков, но предпринимать что-либо было уже поздно. Пришлось подчиниться судьбе, так желавшей сегодня поставить меня в дурацкое положение.
- Почему ты меня преследуешь? Шла бы рядом… Я не была бы против.
Ее голос будто смягчился, а сама девушка будто смутилась. Я с сомнением глянула на нее, чуть склонив голову набок. Она серьезно? Она... ненормальная? Впрочем, я была еще хуже, так что мне ли рассуждать об этом?
- Почему ты не обращаешься?
Резонно. Это был намек на то, что пора бы мне обратиться? Похоже на то. Стоило ли мне это делать? Я задумалась, насколько меня хватало. Ничего плохого ведь не случится, правда? Хотя, с клыками мне было как-то спокойнее, в человеческом облике я еще сохраняла свою силу. Быть может, стоило рискнуть? Да и молчать в ответ на все высказывания со стороны незнакомки было неуютно. Порой хотелось сказать что-нибудь, ну хоть что-то, а пасть связана узами звериного облика. Говоря проще, если я хотела поговорить, надо было перекинуться.
Я смерила чужачку взглядом. Потом отступила на пару шагов и начала обращаться. Прижавшись грудью к земле, я вытянулась во всю длину. Шерсть начала медленно исчезать, очертания фигуры принимали более человекоподобные черты. Внутри все будто бы скручивалось, было настойчивое желание зарычать в голос, выражая свою неприязнь к этому процессу, но я сдержала сей рык души, лишь плотнее сжав зубы. Претерпев некоторые превращения, я оказалась уже в облике двуногой, полулежа на земле, опираясь на нее коленями и локтями. Голова была опущена и спутанные волосы прикрывали лицо. Только сейчас я поняла, что допустила ошибку, поддавшись внезапному порыву желания пообщаться с незнакомкой. Я не имела с собой одежды, а моя осталась у меня "дома". И дело даже не в том, что меня стесняла моя нагота, хотя в этом тоже были определенные неудобства, но на улице было не лето, далеко не лето, и каждая снежки, оседавшая на мое тело, заставляла меня едва заметно вздрогнуть от холода.
Я подняла голову, откинув волосы назад и все так же пристально глядя на чужачку. Конечности еще не слишком хорошо слушались меня, такое случалось часто после превращения, что интересно, только из звериной ипостаси в человеческую, при обратном процессе все проходило намного легче. Я медленно, как-то неуклюже поднялась на ноги, чуть пошатываясь. Мой взгляд все еще был прикован к незнакомке. Я потерла ладони, пытаясь согреть их. Очень разумно, конечно, при данных обстоятельствах.
- Холодно, - подрагивающим хрипловатым даже чуть рычащим голосом произнесла я, опуская взгляд на свои босые ноги. Конечно, единственное, что меня волновало.
Пять секунд. Шесть. Семь. Я привыкала к смене облика. Уже перестала пошатываться, лишь продолжала мелко дрожать, что было неудивительно в данных обстоятельствах. Звериная шкура, а, что важнее, шерсть, тут очень выигрывала. Я вновь ощущала последствия своих необдуманных поступков. Впрочем, так я могла говорить. А потому я вновь обратила взгляд на чужачку. Что ж, вот она я, обратившаяся. Чего же ты хотела? На языке уже крутились вопросы, которые я могла бы задать девушке, но выделить один единственный было очень сложно. Тем более, язык мой едва поворачивался, во-первых, из-за недавнего превращения, во-вторых, из-за зверского холода, пронизывавшего все тело прямо до костей.

0

9

Но тут незнакомка как будто бы кивнула… Отойдя подальше, она начала обращаться.
«Таки оборотень!» - воскликнула про себя девушка,  бесстыже наблюдая за превращением. Ей всегда хотелось посмотреть на это со стороны; увидеть себя в зеркале или хотя бы в водном отражении ей так и не удалось. Она, конечно, понимала, что в целом это выглядит, мягко говоря, неприятно, однако ей все равно было безумно интересно. Проследить как скоро втянется шерсть, как где-то растянется, а где-то сожмется кожа, как оборотень сделает первые шаги…
И вот, незнакомка сделала первые шаги. По снегу. Нагишом.
И тут до Шетты дошла позорная мысль: она, собственно, вынудила незнакомку превратиться, а одежды-то у нее нет! Вот почему девушка не превращалась… Да и в обличье волка всегда быстрее и удобнее перемещаться и охотиться.
Незнакомка действительно встала впереди, показывая – вот она я, чего ты хотела? Шетта заметно покраснела, извинилась, протянула свою сумку, в которой, надо сказать, она хранила свое «парадную» одежду, в которой и в люди выйти не стыдно. Там были теплые, чистые штаны цвета серого камня; мешковатая, но еще не разношенная рубашка все того же мышиного цвета с рукавами и воротником, ярко обшитыми красными нитками в причудливом узоре и жилет, чем-то напоминающий корсет, надеваемый поверх рубашки, чтобы обтянуть талию, да и просто разнообразить. Он был темно-багрового цвета, под стиль обшивки рубашки.
Без тени сомнения Шет отдала одежду стоящей напротив девушке, чувствуя ужасную вину за ее дискомфорт и свою ответственность.
- Так как тебя зовут? – она скромно попыталась перевести разговор в более мирное и приветливое русло, - Меня Шетта. Можешь звать Шет… - добавила она тихо, стыдливо улыбаясь.
«Ты еще и припасы на нее тратишь,» - проворчал Хотзар.
«Утихни,» - без тени злости или негодования мысленно ответила девушка, но хранитель послушал и замолчал.

Ветер завывающе свистел, разгоняя стайки мелких колющихся снежинок, и беспрестанно раскачивал массивные ветви деревьев. Небо становилось мутным от обилия снега. По телу время от времени проходил болезненный озноб. Босые ноги болели от мороза.
«Так и пальцы отморозить недалеко…» - подумала девушка, пошевелив ими в знак того, что они пока что не отмерзли. «Интересно, а  в способности оборотня входит сопротивление холоду? Раз пока могу ходить…»
Шетта вспомнила о спутнице.
- Прости, обуви у меня нет… И извини пожалуйста, что вынудила тебя превратиться… Мне просто не с кем пообщаться. Страшно и одиноко в лесу…
Девушка не без ехидства подумала, что страж – не в счет. Это как разговаривать сама с собой, только при это выслушивая всякие гадости.

0

10

Девушка попалась какая-то уж слишком скромная, потому что она вновь смутилась. Не говоря ни слова, она сняла со своего плеча сумку и протянула ее мне. Я взглянула в глаза незнакомки. Судя по всему, в сумке она носила одежду. Дополнительную. Да уж, было чему у нее поучиться, но разница между нами все же была видна. Она - больше человек, я же - зверь. Если она может испытывать потребность в одежде, то со мной это случается крайне редко.
Я взяла протянутую мне сумку и заглянула в нее. Руки мелко дрожали, но я старалась не обращать внимания  это маленькое неудобство. В сумке и впрямь оказалась одежда, при чем довольно приличная. Я вытащила сначала рубашку. Она и без того была мешковатой, а на мне смотрелась откровенно большой. Незнакомка была высокой, я же едва достигала в своем росте полутора метров. Такой большой размах давал о себе знать. Я надела и застегнула рубашку. Она оканчивалась всего на каких-то десять сантиметров выше колена. Я состроила скептическое выражение лица, но промолчала. В конце концов, мне не пристало привередничать в данных условиях. Следующими на очереди были штаны. Плюс их был в материале, из которого они были сделаны, потому что он был теплым. Минус, опять же, в их размере. Они едва держались на бедрах, норовя свалиться при первом же шаге, ну и длина, конечно, тоже мешала. Я кое-как подвернула штаны, чтобы хоть как-то облегчить свое передвижение. На корсет я покосилась с явным сомнением. Представив, как я выглядела сейчас со стороны, я решила, что и без того уже похожа на шута, так что корсет вернулся на свое законное место в сумке. Затем я повернулась к чужачке, возвращая ей сумку. Одежда чуть согрела меня.
Во время моего переодевания, незнакомка успела представиться. Я слушала ее вполуха, но имя ее запомнила. Шетта, значит. Настоящее, интересно? Я склонила голову на правый бок и поправила сползшую с плеча рубашку. Да уж.
- Чарари, - потом еще немного подумала и добавила. - Чара.
В тот момент я в очередной раз задумалась, сколько существ на этой земле знали мое настоящее имя. Это было нечто вроде ограничения, которым я отделяла тех, кому я доверяю, от всех остальных. Шетте я пока не доверяла. В конце концов, поделиться одеждой, которая мне совершенно не подходит, еще не означает начало крепкой дружбы.
- Прости, обуви у меня нет...
Я пожала плечами, осторожно, чтобы рубашка с меня не упала. Я привыкла ходить без обуви. Так что извиняться девушке было не зачем.
- И извини пожалуйста, что вынудила тебя превратиться...
А вот тут она права. Ведь действительно вынудила. Но я сама виновата, что пошла за ней, так что... это было естественно, что рано или поздно мне пришлось бы превратиться. Минутой раньше, минутой позже.
- Мне просто не с кем пообщаться. Страшно и одиноко в лесу...
В лесу? Ты шутишь.. сестра? Я же говорила, что городская... Я тихонько фыркнула и подняла глаза на чужачку. Та тоже смотрела на меня. Наверное, надо было что-нибудь ответить. Я кашлянула, "прочищая горло".
- Если не хватает общения, это вряд ли ко мне, - произнесла я все тем же хрипловатым голосом, правда, уже без рычащих ноток, и хохотнула. - Но компанию составить могу.
Я провела рукой по волосам, пытаясь как-то пригладить их, и убрала несколько прядей за уши. Прилично выглядеть сегодня мне было не суждено. Я вздохнула. Волком быть проще, чем человеком - прописная истина, которую я уяснила еще в быту своего детства.
Я моргнула пару раз, потом устремила взгляд на путь, по которому мы шли сюда. Похоже, я только что навязалась в спутницы к этой... Шет. И, судя по всему, мне предстояло проводить ее по крайней мере до границы леса, а то и до какого-нибудь населенного пункта. При этой мысли я вздрогнула, но потом решила, что это можно считать своего рода приключением. А приключения я люблю.

0


Вы здесь » ... » Кровавый лес » ·Темная аллея