...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Шестиструнный самурай


Шестиструнный самурай

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил Нибу. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Парень открыл глаза.
Он в пещере. Прикован, вокруг тьма, только странные кристаллы освещают силуэты его "похитителей". Самурай смутно вспоминаешь как попал сюда.
-Имя? - требовательно спросила она. Нибу моментально окружили стражи. Он чувствует их силу и решает не спорить. Да и цепи больно крепкие, магия на них не действует, да и воин не умеет ей пользоваться.
-Привет! Нибу.
Женщина кивнула. Выглядела она спокойной, но на самом деле была очень взволнованна.
-Кто ты такой?
-Эммммм, человек... вроде.
-Понятно, - женщина слегка взмахнула копной волос, убирая пряди от лица. Она подозвала какого-то немолодого и изрядно помятого мужчину. Женщина что-то шепнула ему и маг, вяло закивав подошел к парню. Он закрыл глаза и начал бормотать что-то о нём. Ты смог различить его шепот и с любопытством слушал. Он как-то узнал его характер! Нибу с удивлением заметил, что он говорит правду.
-Уууууууу, богатая жизнь! Ты где только небыл. Путешествуешь по всюду, идёшь не задумываясь куда и зачем. Возможно ищешь смысл жизни, познаёшь искусcтво во всех его проявлениях. Философ ко всему прочему, но это ты считаешь глубоко личным и своими размышлениями редко делишься с другими. Редко когда проявляешь к кому-то интерес, не имеешь злостных привычек и особо отрицательных черт, относишься к людям так же как они к тебе. Не занимаешь какую-то определённую сторону и не вступал никогда в какие либо общества. У тебя своё мнение о мире. Увлекаешься музыкой, если точнее то гитарой. Так же любишь рисовать, имеешь толстый дневник где записываешь все свои стоящие мысли, песни, рисунки.
Что касается твоего детства, то тут ничего особенного не наблюдается, если сравнивать с бывшими в этом месте до тебя людьми и не людьми. Рос в небольшой самурайской деревне, хотя она была больше похожа на школу боевых искусcтв, в ней и проходил обучение. Там ты родился, там и живут все твои родные. Ты навещаешь их время от времени. Твой отец бывший глава деревни, сейчас он стар для этого поста, на этом месте сейчас один из твоих братьев. Он тренировал тебя с пелёнок стилям рукопашного боя и искусcтву владения самурайским мечём - катаной. Ты обладал небывалым талантом, возможность управляться мастерски сразу с шестью клинками поражала всех и вся деревня не сомневалась, что ты станешь его приемником на пост главы деревни. Но ты отказался от этого места и сказал это своему отцу прямо ко всеобщему удивлению. Ко всеобщему, ещё большему, удивлению твой отец лишь улыбнулся сказав что догадался о твоём желании уйти из деревни очень давно и не станет тебя держать, а приемником назначит другого твоего брата.
В деревне ты получил прозвище "Шестиструнный самурай", не только за тягу к музыке, в частности к гитаре на которой ты виртуозно играешь, но и за твоё мастерство владения мечами. Твой отец сказал: "Клинки твои струны, а ты гитара которая создаёт прекрасную музыку". С уходом из деревни и начался твой путь воина.

-Н-да... Интересно, - притворно удивилась женщина, она слышала и не такое!
-Так, а теперь скажи что ты принес с собой.
Нибу отвернулся. Что за наглость? Его привели сюда, начали допрашивать, читать мысли и душу. Отпустят ли тебя? Сам он точно не сможет выбраться... лучше говорить правду.
-Шесть клинков выкованных по всем канонам ковки самурайских мечей, обычно висят по три с каждого бока на поясе. Кунаи - небольшие метательные ножи под курткой. За спиной по обыкновению ношу гитару в чехле, а сзади на поясе не большая сумка с маленькой флягой воды, небольшой катушкой стальной лески, тремя железными шариками, карандашами и дневником.
-Неплохо, - то ли с сарказмом, то ли с восхищением прошептала женщина. Нибу стал замерзать, конечно, ведь столько сидеть без движения на камне. Неприятно.
-Эй, магичка, подойди сюда! - крикнула женщина. И в ту же минуту откуда не возьмись на сцене появилась юная девушка. Она видимо была слепой. На её глазах была белая пелена, движения девушки были скованными и неловкими. Но она уверенно начала описывать его внешность, видимо, училась смотреть на мир не глазами.
- Неопрятный парень лет двадцати двух, волосы чёрного цвета немного свисают скрывая голубые глаза и уши. Если бы ухаживал за собой был бы весьма симпатичен. Одет в кимоно: куртка синего цвета с воротником, под ней белого цвета безрукавная кофта, на руках закреплена кольчуга с редкими элементами небольших пластин брони. Свободные чёрные штаны кимоно стянутые в колене защитными щитками. На ногах тапки с задниками на мягкой подошве со стальными пластинами внутри. Вокруг талии, поверх куртки обвязан белый пояс с закреплёнными на нём катанами. На руках и на ногах под одеждой утяжелители.
Шестиструный поразился словам девушки. Ведь она описала его всего до самых мелочей! Девушка, закончив, забилась в самый темный угол. А допрос продолжался.
-Что же ты умеешь? Небось очередная ни к чему не пригодная тварь, - в голосе женщины читалось любопытство, а оскорбления она сказала невзначай, наверное, даже не заметив.
-Нууууу, я человек, поэтому не отличаюсь сверх способностями... в какой-то мере... Магией не владею, мастерски обращаюсь одновременно с шестью катанами, но могу и с одной, и с двумя, и с тремя, ну и так далее. Владею искусствами рукопашного боя, так же двигаюсь очень быстро так как всю жизнь ношу утяжелители не снимая. Они развивают мою силу, скорость и ловкость. Владею нин-дзюцу, скрытное проникновение, наблюдение... бесшумные убийства. Имею глаз Шибару, древнего покровителя нашей деревни, духа сильнейшего из самураев. Он полностью фиолетовый, с исходящими от него будто от брошенного в реку камня, тремя чёрными кругами. Око переходит по наследству в нашем роде, от сильнейшего к сильнейшему путём физического извлечения и замены. С помощью него я смотрю сквозь мироздание, вижу всё сокрытое от человеческих глаз и слежу за духами. Он сокрыт чёрной железной пластиной, так как постоянное его использование может свести меня с ума. Виртуозно играю на гитаре, рисую, неплохо готовлю походную пищу. Не смотрите на то, что молод. В моей деревне существует плотная связь с духами предков, при помощи медитаций мы связываемся с ними, общаемся, они делятся с нами своим мастерством. Поэтому в столь раннем возрасте я отменный воин.
-Ты пригодишься нам. Иди, когда придет время ты поймешь что должен делать.
Женщина сняла с парня цепи. Он вышел из пещеры. Что ждет его здесь? Смерть, боль или счастье и радость? Отразится или это "Распределение" на судьбе воина? Единственное, что самурай знал точно - теперь он часть этого Мира.

Отредактировано Нибу (2011-06-08 21:52:59)

+1

2

Нибу
Кхм. Раз без магии, то вроде все нормально.
Принимаю, претензий нет, удачной игры! Если что - обращайся.

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Шестиструнный самурай