...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Дух-библиотекарь.


Дух-библиотекарь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты в пещере. Прикован, вокруг тьма, только странные кристаллы освещают силуэты твоих "похитителей". Ты смутно вспоминаешь как попал сюда.
-Имя? - требовательно спросила она. Тебя моментально окружили стражи. Ты чувствуешь их силу и решаешь не спорить. Да и цепи больно крепкие, магия на них не действует.
-Я... уф, я Ра' Джират. Ра - это титул нашего малочисленного клана. В переводе на человеческий язык он означает... эээ... рядового. Имя мне придумал кто-то из библиотекарей.
Женщина кивнула. Выглядела она спокойной, но на самом деле была очень взволнованна.
-Кто ты такой?
-Я... я шек' насан, библиотекарь - дух, может даже злой дух, вообщем. Я... храню знания об этом мире - да и былин, и песен не мало знаю.
-Понятно, - женщина слегка взмахнула копной волос, убирая пряди от лица. Она подозвала какого-то немолодого и изрядно помятого мужчину. Женщина что-то шепнула ему и маг, вяло закивав подошел к тебе. Он закрыл глаза и начал бормотать что-то о тебе. Ты смог различить его шепот и с любопытством слушал. Он как-то узнал твой характер! Ты с удивлением замечаешь, что он говорит правду.
-Его можно было бы назвать "нейтралитетом", не будь он созданием Ада. Он не любит распрей, он силится избегать дружбы, да и эмоций вообщем. Поначалу даже кажется, что он - ходячая кукла, которая не умеет ни грустить, ни радоваться, ни пугаться, ни гневаться. Но на самом деле это не так. Просто Ра' Джират демонический дух самого низкого класса. Состояние его души можно сравнить с самым первым кругом Ада, на котором мучаются некрещеные - он, с одной стороны, причастен к миру демонов и является его коренным обитателем, а с другой - зла он людям не причиняет, хоть и не стремится оказывать им помощь при случае. Как же, в таком случае, он выживает среди демонов, которые в человеческом понимании олицетворяют собой зло и насилие? Джират расчестлив, осторожен - он был таким всегда. Он умело скрывается, если понадобится, он знает множество языков, владеет многими знаниями - когда-то таких, как он, были тысячи, но ранняя инквизиция в ту пору боялась знаний этих существ, боялась их могущества. И только через тысячи лет, когда уже в мире оставались единицы этих разумных созданий. За эти годы они за неимением оружия, из-за неумения сражаться опустились до уровня демонов низшего класса. Теперь такие существа высоко ценятся у инквизиторов; их легко контролировать, они знают характеристику каждого вида созданий этого мира. И Ра' Джират не является исключением. Он слаб, это так, но со своими знаниями он могущественен. О его существовании не знают многие инквизиторы. Только избранные или те, кому глава инквизиции может доверять, знают о том, что среди их архивов бродит демонический дух. Услугами Джирата часто пользуются, если не справляются сами. Магией он владеет плохо, но не боится. Нужно сказать, что основой духа является душа рыцаря, командира-отступника, дезертира, предавшего свое войско в самом пылу битву, трусливо сбежав. Он даже пытался бороться со своей демонической оболочкой, но получил достойный отпор и запрятался в самых глубинах его сознания. Он даже не помнит своего имени, но раз в неопределенное время ему удается вырваться на свободу - пусть и на короткий срок. Джират научился одолевать чувства этого человека - а потому его нельзя шантажировать. Но он частенько разговаривает сам с собой (и никогда с заточенным человеком внутри себя - человек постепенно "умирает" и осталось всего несколько столетий для того, чтобы он окончательно умер, оставив свое место демону) - да вот только не знает еще инквизиция, что жива еще душа человека в духе. Еще Джират обладает слабым чувством юмора, и поэтому на его "шутки" часто обижаются, чем смеются над ними. Разумеется, из всего этого можно вывести его слабости. Да и что может сделать низший дух, который был схвачен инквизиторами и даже не оказывал особого сопротивления. Конечно, адское создание, которое работает на инквизиторов и выдает им все демонические секреты заслужило ненависть у демонов, но Джират от этого особо не страдает. Если честно, ему плевать на своих "родственников" - он заботится исключительно о собственной выгоде и живет исключительно ради себя. Друзей у него нет, зато врагов хоть отбавляй - даже среди инквизиторов, которые слишком ярые фанатики, чтобы признавать соседство демона.Но надолго ли такой ход событий? Из страхов Джирата, хотя и страхами их толком не назовешь, можно назвать несколько: другие демоны, сильно освященные предметы, Бездна - место, куда ссылаются демоны-дезертиры за отступничество, где страдают все библиотекари.(а может, капля дезертирства передалась ему от души того человека?)
-Н-да... Интересно, - притворно удивилась женщина, она слышала и не такое!
-Так, а теперь скажи что ты принес с собой.
Ты отворачиваешься. Что за наглость? Тебя привели сюда, начали допрашивать, читать мысли и душу. Отпустят ли тебя? Сам ты не сможешь выбраться... лучше говорить правду.
-Ветвь энта, доброго духа, которая помогает мне сосредоточить свои мысли, чтобы найти нужную информацию и изложить наиболее верно. Еще мешочек со всякими безделушками - это плата инквизиции Джирату. Он всегда был мелочным, и любит бесполезные вещицы: потертые кулончики на цепочках, обрывки из песенников, деревяшки и в том же духе. Высшими наслаждениями он не интересуется - он насытился ими, ведь он знает очень и очень многое.
-Неплохо, - то ли с сарказмом, то ли с восхищением прошептала женщина. А ты стал замерзать, конечно, ведь столько сидеть без движения на камне. Неприятно.
-Эй, магичка, подойди сюда! - крикнула женщина. И в ту же минуту откуда не возьмись на сцене появилась юная девушка. Она видимо была слепой. На её глазах была белая пелена, движения девушки были скованными и неловкими. Но она уверенно начала описывать твою внешность, видимо, училась смотреть на мир не глазами.
-С виду он одет в добротные меха из оленьей кожи и шкуры. Небольшие остроносые сапоги, отороченный мехом воротник, а так же бирюзовые каменья, щедро украшающие его одежду. Но вся его одежда - это иллюзия. Он не может ни снять ее, ни изменить своей образ хотя бы немного. Его лицо похоже на деревянную маску с двумя прорезями, из который видны поблескивающие голубоватым демоническим оттенком, глаза. Они без зрачков, без белка. Рта у него нет, а потому у некоторых создается весьма неприятное чувство, когда он начинает говорить. Рук у него сразу-то и не разглядишь - только когда он снимает какую-то книгу с полки или жестикулирует их можно заметить: ладони у него небольшие, пальцы - короткие, а есть когти или нет, неизвестно. Он всегда в коричневых кожаных перчатках. Джират бесформенный - он похож своей формой на яйцо, так облегают его одежды. Ни шрамов, ни царапин, ничего такого у него не бывает. Если его ранят, рана не будет заживать, как у обычных людей, а просто постепенно испарится, не оставив следа внешне, но, чаще всего, внутри. Вместе с этим страдает и душа рыцаря - так что не ввязываться в неприятности выгодно для обоих. Джират выходит из своей библиотеки крайне, крайне редко, а потому начинает щуриться на свету. На своих неудобно "упакованных" ногах он передвигается вразвалочку, что даже комично. Джират на примерно на голову или полголовы меньше человека - где-то сто сорок или сто пятьдесят сантиметров, сразу не поймешь.
Ты поразился словам девушки. Ведь она описала тебя всего до самых мелочей! Девушка, закончив, забилась в самый темный угол. А допрос продолжался.
-Что же ты умеешь? Небось очередная ни к чему не пригодная тварь, - в голосе женщины читалось любопытство, а оскорбления она сказала невзначай, наверное, даже не заметив.
-Я слабо владею магией Разума - это единственное его оружие в том случае, если на меня нападет демон или, вдруг, инквизитор. Я использую, в основном, способность "взрыв разума", сильного соперника это лишь оглушает, но вот слабого, вроде беса или не обученного магии человека, он приводит в исступление, и тот без должной психической подготовки, может даже убить сам себя. Так же я - настоящая кладезь знаний. Я всегда готов предоставить нужную информацию, за определенную цену, конечно... или если вы мне понравитесь! Мне, конечно, требуется энергия, чтобы выжить и использовать свои способности, а потому инквизиция поставляет мне эссенцию душ их пленников или предателей. Думаю, это все, что я мог бы сказать.
-Ты пригодишься нам. Иди, когда придет время ты поймешь что должен делать.
Женщина сняла с тебя цепи. Ты вышел из пещеры. Что ждет тебя здесь? Смерть, боль или счастье и радость? Отразится или это "Распределение" на твоей судьбе? Единственное, что ты знаешь точно - теперь ты часть этого Мира.

Отредактировано Ра' Джират (2011-06-03 20:39:17)

+3

2

Ра' Джират
Все отлично, перс замечательный, надеюсь, ты сможешь им играть... Принят!

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Дух-библиотекарь.