...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Распределение, наш мир


Распределение, наш мир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/51326-1-f.png
http://wolku.ucoz.ru/1266731892621.jpg
Краткое описание мира и игровых моментов:
Мир Полной Луны - авторский мир фэнтези. Здесь луна всегда полная, за исключением пары дней в году. Никто не знает в чем сила Луны. Некоторые говорят, что она удерживает силы Рая и Ада, другие, что она сама- Зло. Третьи утверждают, что она просто спутник... Кому верить? Ученым, которые сами ничего не понимают, или магам, которые боятся черных кошек? Но все существа с трепетом относятся к магии и суевериям.
Что же ждет тебя здесь, странник? Вступишь ли ты в гильдию? Найдешь ли своего хранителя? А может тебе суждено перевернуть этот мир с ног на голову и обратно? Кто знает... но сейчас у тебя есть возможность плести свою судьбу самому. Сейчас выбор не велик: Рай или Ад. Они не слишком отличаются. Только темные проходят чрез все круги Ада, а светлые рай. В Аду надо страдать, а в Раю... зачем тебе возвращаться оттуда?
Ад:
Когда умирают, попадают в ад. Многие ничем не отличаются от обычных существ, хотя они чаще более агрессивны. Некоторые представители Распределения Ада - самые настоящие демоны, бесы, вампиры и другие "проклятые" твари. И не важно, если в душе они добрейшие, их породила тьма.
Рай:
После смерти попадают в рай. Больше ничем не отличаются от Адских, все остальное - дело характера, самого персонажа, а не распределения. Но существа, с характерно выраженной стороной (те же демоны) не могут принадлежать раю.

То есть демоны и ангелы принадлежат к своим распределениям (ад и рай соответственно), могут быть исключения. Спорные существа принадлежат к случайному распределению (по выбору). Проще говоря: темные маги - ад, светлые маги- рай, все остальные- случайно.

+1

2

Особенности ролевой:
-Нет акций, нужно уметь придумывать, создавать самому. Ведь это так интересно!
-Нет бестиария, каких-то рас и нудных энциклопедичных статей. Наш мир очень абстрактен - кому-то это может показаться плюсом, а кому-то минусом. В любом случае, вы сможете писать в своих постах много всего нового и оригинального. Практически никаких рамок! А во время писания постов не надо куда-то смотреть и вычитывать "есть ли в этом мире крапива?". Главное - сверять с соигроками время, посмотреть погоду (можно слегка отстранится от написанного там) в верхней таблице.  Мир прост, его легко понять и усвоить.
-У нас нет определенных рас, а так как представление у всех разное - вы описываете свои особенности в анкете. То есть вы можете создавать абсолютно любое существо, нужно хорошенько его описать и подобрать аватар - для лучшего восприятия окружающими.
-То же самое с магией - выбираете любую. Но учтите, что владеть магией слишком многих направлений нельзя, особенно, если ваш персонаж молод.
-Возраст в годах по нормальному, человеческому летосчислению не более трехсот лет. Если же ваш персонаж развивался в мире, где время течет по-другому- мы сможет договориться.
-Место действия - кусочек планеты, материк. И никто не знает, что же за пределами этого континента, многие говорят, что там огромный, безграничный океан. В нем водятся страшные, поистине, огромные твари, которые питаются тварями поменьше и кораблями любопытных путников.
-Луна считается магическим покровителем, но у каждого своя вера на этот счет. Кто-то поклоняется, кто-то проклинает, а некоторые и вовсе, не обращают внимания.
-Деньги у нас есть, но никто в точности не считает что и как. Нормально расплачиваться банально золотом или серебром, "он положил на прилавок несколько старых монет".
-У нас нет огнестрельного оружия, крупных городов или сложных механизмов. На большой континенте только несколько деревень и одни небольшой город - Меридиан.

+1

3

Если вы умираете:

Что же будет, если ваш персонаж умрёт? Если вам так хочется обыграть сюжет с героической или какой-нибудь другой смертью, то вот, что вы можете сделать, чтобы воскреснуть:
1. С помощью очень сложного и энергозатратного ритуала, с помощью другого персонажа-целителя, ожить. При этом не забудьте хорошенько описать потерю сил целителя и исцелённого, обязательна какая-то жертва (часть души, амулет, кровь, жизнь). Тут у вас полная свобода, хотите - описывайте Бога, хотите - описывайте или даже общайтесь с Сатаной! Вы можете воплотить любую свою фантазию, как вы представляете границу миров/подземный мир/смысл жизни и прочее. При условии, что это не будет всеобщим эталоном (то, что видели вы не должно быть обязательным для всех).
2. Если вы маг, или существо с большой силой, вы можете как бы "вытеснить" душу более слабого, неразумного существа. И мелкого: ворон, крыса, любая птица или что-то в этом роде. Но тогда вам придётся жить внутри такого существа (ага, и воскресят вас, после смерти в этом теле).
3. Если распределение Ад. Вы умерли, вас не оживили. Вы попадаете в Ад, нужно его пройти (отписать большой пост на каждом кругу), а в конце вам дадут сувенирчик на память. В аду семь кругов. На каждом кругу есть особые пытки. После ада ваше тело оживает в любом месте.
4. Если же вы - Райское создание, то вы после смерти попадаете в Райские Земли. Итак, господа умирающие райцы. Что будет с вами после смерти? Все очень просто: вы идете в раздел Райские земли и создаете там тему, названием которой будет ваше имя. В теме будет то, чего больше всего в жизни желает ваш персонаж. Если он хочет увидеть родную деревню и родителей - он видит их там, если герой жить не может без моря - там будет бесконечный океан и прекрасный корабль. Любит герой величественность - все будет в бархате и золоте, любит простоту - деревянные ложки и скамейки, подсолнухи. Полная воля ваших желаний, не ограниченная ничем. Задача - сделать так, чтобы вашему герою в локации было хорошо.
А потом в вашу локацию вклинится персонаж - НИП. Он будет виден вам в том обличье, что он примет (в начале поста будет картинка или хотя бы описание). Он впишется в ситуацию, чтобы не отвлекать вас от ощущения счастья и восторга. Его задача - предоставить вам выбор - остаться в Раю, или вернуться на землю.

После воскрешения есть шанс, что на теле останутся раны, что тело исхудает, облысеет и прочее... - удачи вам под полной луной!

0

4

Что же делать после регистрации?

Ну что же, вы зарегистрировались, заполнили анкету, хорошенько продумав персонажа. Вас приняли, дали советы. Что же делать дальше?

1. Можете получить своего "покровителя". Подробности.
2. Вы можете вступить в гильдию, это предоставит возможность участия в специальных гильдейских заданиях и разборках.
3. Записаться в активный сюжет.
4. Создать собственный квест (он пройдет проверку, а возможно и легкую корректировку администратором).
5. Просто найти себе соигроков и играть в свое удовольствие.
6. Пожаловаться любому модератору или администратору на отсутствие квестов или соигроков. 
7. Получать медали и награды. А там уже как получится.
8. Сражаться, убивать, любить и многое-многое в необъятном мире!

Написано "на всякий случай".
Удачи вам и вашим начинаниям под полной луной!

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Распределение, наш мир