...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » История Геарва, демона-чародея


История Геарва, демона-чародея

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты в пещере. Прикован, вокруг тьма, только странные кристаллы освещают силуэты твоих "похитителей". Ты смутно вспоминаешь как попал сюда.
-Имя? - требовательно спросила она. Тебя моментально окружили стражи. Ты чувствуешь их силу и решаешь не спорить. Да и цепи больно крепкие, магия на них не действует.
-Меня зовут Геарв-Всё больше приходя в себя, отвечаешь ты. Пытаешься получше осмотреться. Но ничего не выходит.
Женщина кивнула. Выглядела она спокойной, но на самом деле была очень взволнованна.
-Кто ты такой?
-Я полукровка. Кровь демона смешанная с человеческой течёт во мне.-Ты не хотел отвечать так высокопарно. Но иной тон и манера речи почему-то кажутся невозможными. В голове крутится много вопросов, один из которых звучит:»Хоть что-то мне здесь дозволено делать по своей воле?»
-Понятно, - женщина слегка взмахнула копной волос, убирая пряди от лица. Она подозвала какого-то немолодого и изрядно помятого мужчину. Женщина что-то шепнула ему и маг, вяло закивав, подошел к тебе. Он закрыл глаза и начал бормотать что-то о тебе. Ты смог различить его шепот и с любопытством слушал. Он как-то узнал твой характер! Ты с удивлением замечаешь, что он говорит правду.
--По твоему внешнему виду можно многое понять и узнать о тебе. Это хорошо. Но не всегда. Вижу, что тебе не привыкать к цепям и заключению. Да. Смешанная кровь действительно играет в твоей жизни большую роль. Не все в нашей обители готовы смериться с подобным положением вещей. Твой отец, например, не мог. Несмотря на то, что сам послужил причиной. Лишь изредка спускался он в мир людей, считая его недостойным внимания. Он не мог себе даже представить, что в нём могут проснуться чувства подобные любви, привязанности. Тем более- к простой, самой обычной женщине. Нельзя было сказать, чтобы он был готов и к последствиям этого союза. В виде тебя. Твой отец… Был гордым, независимым, , жёстким, даже в чём-то жестоким. Как и многие из нас, полукровок он не признавал. Но как-то избавиться от «неудобства», этой неприятной истории он не смог. Не смог поднять руку на женщину, которая так изменила его. Не смог избавиться и от тебя. Наоборот… Раз уж так вышло… Он решил извлечь максимальную выгоду из своего положения. Но для этого ему пришлось забрать тебя с собой и уйти. Он надеялся, что сможет… Воспитать тебя и сделать таким, как ему было нужно. По крайней мере, часть этих надежд ты оправдал. С раннего детства у тебя проявлялся особый талант к изучению магии, да и вообще ко всякому учению. Ты любил книги. Собственно, до сих пор любишь их. Это – ещё одна из причин, по которой тебя недолюбливают остальные, привыкшие к действию, сражениям, быть в гуще событий. Что же касается магии… Ты довольно быстро  достиг определённого уровня мастерства в стихийной магии и магии хаоса. Уже начал осваивать другие области вроде лечения и магии воздуха. Однако в этот момент, совсем недавно, твоя жизнь снова начала меняться и преподнесла тебе новую порцию сюрпризов. Отец не мог нарадоваться твоим успехам в обучении… Однако с каждым годом всё увеличивалась разница в характере между вами. Да. Этим ты пошёл в свою мать. В тебе не было жестокости, гордости и надменности. Лишь небольшая толика этих чувств проявилась в тебе только от того, как отец обращался с тобой. Однако ты не желал быть таким же. Из-за того, что у тебя практически не было друзей-знакомых… Ты ещё больше научился ценить эти привязанности и радость общения с другими. Про свою мать ты так ничего и не узнал. Отец скрывал это от тебя. Вот здесь и начались первые ваши разногласия. Отец пытался уверить тебя в том, что другого пути тебе не даровано. Только тот, что приготовил для тебя он сам. Ты спорил с ним, не желая соглашаться. Какой именно спор послужил перегибом в отношениях? Хммм… Даже мне трудно ответить на этот вопрос. Скорее всего, несогласие и недовольство накапливались почти всю жизнь. Но итог всего произошедшего нам известен – ты сбежал из дома, решив начать свой собственный путь, возможно, выяснить что-то про свою мать. И показать всем, на что способны полукровки. И вот теперь ты здесь. Годы странствий и преследований со стороны чистокровных демонов, да и людей тоже, изменили тебя. И в чём-то, вопреки твоему желанию, приблизили тебя к твоему отцу. Ты стал недоверчив. Внешне горд и независим, не принимаешь ничьей помощи. Встретившему тебя нужно очень постараться, чтобы завоевать хоть капельку доверия и расположения. Но тем, кому это удаётся – ты предан до самого конца. Ты упрям. Всегда до последнего стоишь на своём. Тебе к этому не привыкать, верно? Но в тебе я вижу много страхов и сомнений. Ты сомневаешься в выбранном пути. Ты уже… отчаиваешься найти свой путь, сомневаешься в правоте своих убеждений. Ты всё ещё боишься боли. Физической и моральной. Ты боишься, что так и останешься один в этом мире, никому не нужный. Это плохо. Ты заблудился во тьме. И тебе надо выбираться на свет. Ты сам боишься подпускать к себе хоть кого-нибудь, потому что считаешь, что от этого будет только ещё больше боли либо тебе, либо другим.
-Н-да... Интересно, - притворно удивилась женщина, она слышала и не такое!
-Так, а теперь скажи что ты принес с собой.
Ты отворачиваешься. Что за наглость? Тебя привели сюда, начали допрашивать, читать мысли и душу. Отпустят ли тебя? Сам ты не сможешь выбраться... лучше говорить правду.
-Ничего у меня нет. Вы уже всё сказали про меня. При мне лишь я сам… Моё оружие – руки, которыми я творю свою магию. Больше у меня ничего нет. Да и не нужно.
-Неплохо, - то ли с сарказмом, то ли с восхищением прошептала женщина. А ты стал замерзать, конечно, ведь столько сидеть без движения на камне. Неприятно.
-Эй, магичка, подойди сюда! - крикнула женщина. И в ту же минуту откуда не возьмись на сцене появилась юная девушка. Она видимо была слепой. На её глазах была белая пелена, движения девушки были скованными и неловкими. Но она уверенно начала описывать твою внешность, видимо, училась смотреть на мир не глазами.
-Полукровка довольно хорошо сложен. Волосы чёрные, слегка кудрявые, практически до самых плеч, с полоской седых волос посередине.  На левой стороне груди у него нанесён рисунок в форме головы чёрного дракона, раскрывшего свою пасть. О… Ты и правда весьма искусен, полукровка. Это необычный рисунок. Да… Когда ты только начинал продвигаться в изучении магии… Ты провёл небольшой эксперимент, попытавшись оживить этот самый рисунок. Тебя всегда привлекали и восхищали эти крылатые змеи. Поэтому ты выбрал именно этот рисунок. И попытался оживить его, вложив  толику своей магической энергии. Этот рисунок ничего не может.  Лишь изредка он начинает рычать подобно своим живым, настоящим собраться, раскрывать и закрывать свою пасть, словно… Таким вот образом общаясь с тобой. Видимо, тебе в самом деле одиноко. Одежду ты предпочитаешь достаточно свободную, чтобы не мешала двигаться и сражаться. Чаще всего – чёрного, тёмного оттенка. Вот сейчас на тебе видавшие виды, потрёпанные, свободные штаны, заправленные в довольно простые, истоптавшиеся ботинки, подобные тем, какие носят люди - путешественники и следопыты. Сверху – рубашка такого же тёмного оттенка без каких-либо изысков, с небольшой застёжкой у груди. Ах, да, ещё на тебе был плащ с капюшоном, ты его получишь назад чуть позднее.
Ты поразился словам девушки. Ведь она описала тебя всего до самых мелочей! Девушка, закончив, забилась в самый темный угол. А допрос продолжался.
-Что же ты умеешь? Небось очередная ни к чему не пригодная тварь, - в голосе женщины читалось любопытство, а оскорбления она сказала невзначай, наверное, даже не заметив.
-И здесь вы уже всё про меня рассказали, госпожа. Вся моя жизнь неразрывно связано с магией. Лишь она меня… Почти никогда не подводит. Лишь ей я могу доверять. Выучился я магии огня. Могу создавать огненные шары и стены, могу направлять поток огня, сам огонь туда, куда мне нужно, заставлять его жечь всех вокруг, кроме меня. К сожалению моему, остальные виды магии я освоил не так хорошо. Помимо этого, могу лишь создавать небольшие… Сгустки тьмы, помогающие мне порой скрыться от вражеских глаз и обездвиживающие на несколько секунд моих противников. Фокус с рисунком удался мне лишь один раз в жизни. До сих пор не могу научиться, чтобы повторять его. Воин из меня никудышный, к ещё бОльшему моему разочарованию. К тому же я не особенно ловок и пронырлив.
-Ты пригодишься нам. Иди, когда придет время ты поймешь что должен делать.
Женщина сняла с тебя цепи. Ты вышел из пещеры. Что ждет тебя здесь? Смерть, боль или счастье и радость? Отразится или это "Распределение" на твоей судьбе? Единственное, что ты знаешь точно - теперь ты часть этого Мира.
http://browse.deviantart.com/?qh=&section=&global=1&q=male+dark+hair+fantasy#/d17wh3q

Отредактировано Геарв (2011-05-20 21:59:27)

+2

2

Геарв
Отлично. Во-первых, поставь аватар, а во-вторых, старайся писать предложения не такими отрывистыми, а то читается тяжело. Принят, но в постах не допускай такого.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » История Геарва, демона-чародея