...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Упавшая с небес...


Упавшая с небес...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты в пещере. Прикован, вокруг тьма, только странные кристаллы освещают силуэты твоих "похитителей". Ты смутно вспоминаешь как попал сюда.
-Имя - требовательно спросила она. Тебя моментально окружили стражи. Ты чувствуешь их силу и решаешь не спорить. Да и цепи больно крепкие, магия на них не действует.
-Невежда... Это ты ко мне обращаешься? Ладно так и быть. Мое имя Изабелла. Только какое это имеет значение?
Женщина кивнула. Выглядела она спокойной, но на самом деле была очень взволнованна.
-Кто ты такой?
-Ну вообще-то я хотела обговорить мое заточение и эти неудобные цепи. Во-первых такая, а во-вторых будь добра-смени свой тон, пока с твоим языком что нибудь не случилось. Ангел я! Пусть и падший, а еще суккуб, ну это можно назвать хобби,-на лице ангела появилась плотоядная улыбка. -И без тебя знаю что странное сочитание.
-Понятно, - женщина слегка взмахнула копной волос, убирая пряди от лица. Она подозвала какого-то немолодого и изрядно помятого мужчину. Женщина что-то шепнула ему и маг, вяло закивав подошел к тебе. Он закрыл глаза и начал бормотать что-то о тебе. Ты смог различить его шепот и с любопытством слушал. Он как-то узнал твой характер! Ты с удивлением замечаешь, что он говорит правду.
-На первый взгляд видно, что ты надменная и высокомерная, но прошлая жизнь дает о себе знать. Можно сказать, что гордыня и сарказм в голосе были у тебя с рождения. В твоих словах не редко проскальзывают словечки из высшего общества. Ты спокойно можешь плюнуть в сторону бродяги, просящего денег на хлеб или убить того, как тебе показалось посмотрел в твою сторону "не так". Ты как не преступная крепость - все ниже тебя и еще ни кто не тронул твоего сердца. Эгоизм - это твое второе я, ты готова на все что бы добиться своей цели. Но ты можешь резко изменится, если видишь что удача не на твоей стороне. Твой и так чарующий голос станет, как самый сладкий мед или, как самая дивная музыка, ты предашь ему сексуальность и убежденность. Появится много лести и обмана, и враг уже готов отдать за тебя жизнь. Этими способностями ты пользуешься чтобы заманивать жертв в свои коварные сети. На твоем фарфоровом лице появляется радостная улыбка, когда ты видишь как кожа очередного красавца бледнее после того как ты выпила его кровь или душу. Ты можешь радостно танцевать на горе трупов и смеяться, как безгрешный ребенок или же обернутся беззащитным ягненком, в твоих глазах появятся актерские слезы, прикинешься обиженной. Ты не ведаешь страха смерти, чего боятся если в прошлом твое сердце разорвали на куски, а душа исчезла и скрылась где то. Все твои грехи и убийства всего лишь месть Ему, не за что скинувшему тебя с небес. Чаще всего ты спокойна и твой холодный инстинкт хищника тебя никогда не подводил. Иногда были небольшие взрывы гнева, но это была так давно, что эти воспоминания уже утонули в вечности. Ты никогда не показываешь страха или боли, если только тебе никто не напомнит о твоей прошлой жизни. Тогда вся твоя каменная воля разбивается на мелкие кусочки, на место рассудительности приходят злоба и боль. Ты редко задерживаешься на одном месте - ты чужда всем и тебе чужды все. Тебя окружает пустота и одиночество, тебя заставили выбрать этот жестокий путь, в котором нельзя повернуть назад. Раньше твое когда то еще не мертвое сердце изнывало от боли и предательства, в нем и сейчас есть та иногда кровоточащая дыра, только теперь твое сердце скованно льдом и кажется ни кто и ни что не сможет его освободить. Изабелла та что снаружи очень сильно отличается той что внутри. В ней может и  где то плутает маленький лучик доброты, но он давно затерялся в коридорах темной души. В ее голове часто проскальзывает вопрос "За что?..". Ее история полна боли и предательства, казалось она получила почти все что хотела. Почти... вроде бы обычное слово, но имеющее большой смысл. Это не сказка где все закончилось словами "Они жили долго и счастливо" или даже просто "Конец". Если бы эта история была хотя бы счастливой Изабелла была уже мертва. Как большинство ангелов она жила на небесах, была счастлива каждому минуте своей жизни, нет, даже мгновению. Не чего не предвещало беды, но не будем уходить слишком далеко в подробности. Как и все Изабель должна была пройти посвящение в небесного хранителя светлых наук или защитником небес. Это был последний день ее счастья, последний день в ее той жизни. Решающий день где она должна предстать перед Ним. Вот она уже на ступеньках, в них было видно свое отражение и золотые ворота, настолько светящихся белой магией и светом, что глазам было больно смотреть. Никто не мог подумать, что в сердцах ангелов может поселится зависть и чувство мести, но об этом Белла узнает позже, и будет уже поздо. Она медленно подошла к вратам, сделав совсем ненужных вздох она услышала, что ее сердце трепетало, как крылышки колибри. Неожиданно в ее разум заползла мысль о том, что, что-то не так. Изабель все перекинула на волнение и нервы. Как она ошибалась! Она протянула руку к вратам, еще одно мгновение и дверца будет у нее в руках. Все произошло в считанные секунды, веселые жизнерадостные краски изчезли. Весь мир певратился во что то темное и чужое, как белоснежный лист бумаги, он был скомкан и брошен в огонь. Изабелла оказалась в воздухе, закружившись в вихре. Перед ее глазами промчались сотни картинок: Разрушенная деревня, убитые люди, ее искаженно насмешкой лицо. И самая на ее взгляд предательская- ангелы говорят Ему что все сделала она. Изабель хотела закричать, возразить, сказать что все это ложь, что ангелы обманули Его- ведь это и правда была ложь. Она почувствовала нестерпимую боль: ее разум словно окунали в кислоту, а тело распиливали на части. Визг почти что сорвался с ее алых губ, но она уже летела в низ, на землю. Физическая боль была не сравнима с той, что была у нее в душе. Безразмерная рана открылась в ее сердце, а в душе образовалась пустота, она еще не знала что в нем потихоньку начала копиться злоба. С глаз горячим потом лились слезы, "За что?" повторила она в тысячный раз. Земля приближалась, но ей было все равно... Раздался оглушительный треск- тело упало на землю. Ангел лежала в яме, созданная ею же, вокруг нее было несколько сломанных деревьев, Лил сильный дождь, холодные капли падали на девушку, но она не двигалась, она лежала неподвижно словно труп, только сжалась в комочек, боясь что от боли распадется на части.  Она верила Ему, поклонялась, боготворила, за что Он так поступил с ней? Словно ни на что непригодную тварь, скотину, он выкинул ее. Продолжение думаю и так понятно, вечный конец наступил в жизни этой девушки, если это можно назвать жизнью.  Это всего лишь маленькая часть той истории.
-Н-да... Интересно, - притворно удивилась женщина, она слышала и не такое!
-Так, а теперь скажи что ты принес с собой.
Ты отворачиваешься. Что за наглость? Тебя привели сюда, начали допрашивать, читать мысли и душу. Отпустят ли тебя? Сам ты не сможешь выбраться... лучше говорить правду.
-Распросы, допросы, надеюсь обыска не будет? У меня с собой не чего нет кроме моей любимой пары кастетов. А ну как же я могла забыть со мной мой верный спутник и товарищ Безумец, только аккуратнее он у меня не вегетарианец.-Стены пещеры сотряс полный веселья смех, который не как неувязывался с только что сказынными словами. -Неправда ли он красавец? Ответ устраивает?
-Неплохо, - то ли с сарказмом, то ли с восхищением прошептала женщина. А ты стал замерзать, конечно, ведь столько сидеть без движения на камне. Неприятно.
-Эй, магичка, подойди сюда! - крикнула женщина. И в ту же минуту откуда не возьмись на сцене появилась юная девушка. Она видимо была слепой. На её глазах была белая пелена, движения девушки были скованными и неловкими. Но она уверенно начала описывать твою внешность, видимо, училась смотреть на мир не глазами.
-Передо мной молодая красивая девушка лет восемнадцати-двадцати. Длинные, цвета горького шоколада волосы легкими волнами лежат на плечах. На солнце они кажутся немного золотистыми. Белое, как мел лицо отливает оливковым оттенком, на щеках чуть заметно, лепестками роз видно румянец. Губы сочные и алые, словно спелая вишня. На них не редко играет улыбка, только жаль что выражает она не радость, а усмешку. Дальше ровный красивый нос, чуть вздернутый вверх. А глаза...в них можно было утонуть, но пугающий алый цвет багрового вина чуть пугает и гипнотизирует, в них есть легкий намек на любопытство. Они обрамлены пышным лесом густых ресниц. Над чарующими глазами, чуть темнее чем волосы, расположились полумесяцем брови. Одна чуть вздернута вверх. Все черты лица и тела- мягкие и нежные, как будто нарисованны акварелью.  Ниже- изящная длинная шея, на ней висит кулон, на длинной серебряной цепи повис овал, а в нем неизвестный камень, светящийся даже при тусклом свете пещеры. Может это был даже бриллиант. Тело худое, но атлетичное с соблазнительными чертами, напиминает тонкую березку. Этот ангел достаточно высокого роста, где сто семьдесят пять сантиметров или чуть ниже. На спиной гигантские черные, как само ночное небо крылья. В вышину метра три не меньше. Перышки игриво подергивались  на ветру, кажется, что каждое из них живет своей собственной жизнью. В данный момент на ней одето легкое хлопковое платье с длинными рукавами, цвета слоновой кости. Сверху до пояса платье обтягивающее, а ниже расходится свободной юбкой. Ворот распахнут, тем самым оголив шею и ключицу. Сейчас рукава закатаны до локтя, показав красивые руки, на поминающие ветви ивы. Само платье заканчивалось чуть ниже колен, и слегка раскачивалось на ветру. На ногах не было не чего кроме чулков, они были бежевого оттенка и придавали коже персиковый оттенок. Явно холод девушку не пугает.
Ты поразился словам девушки. Ведь она описала тебя всего до самых мелочей! Девушка, закончив, забилась в самый темный угол. А допрос продолжался.
-Что же ты умеешь? Небось очередная ни к чему не пригодная тварь, - в голосе женщины читалось любопытство, а оскорбления она сказала невзначай, наверное, даже не заметив.
-Тварь? Ну-ну... Естественно я сильнее и быстрее любого человека, я не сторонница грубой физической силы- в бою больше полагаюсь на ловкость и выносливость. Раны на моем теле заживают быстро, только серьезные переломы могут исцеляться пару дней.  Я в совершенстве овладела темной магией, ну или магией смерти, называй как хочешь. А еще неплохо владею гипнозом, только наврятле это умение, точнее врожденная способность, действует в основном на людей, на более сильных существ меньше. Сама я мало воспримчева к мысленным атакам, например чтение мыслей или иллюзия боли. Кастеты только для защиты, если так сказать совсем "припечет". В основном полагаюсь на магию и обояние. Слабости есть у всех и я не исключение. Нинавижу магию света, я к ней уязвима, и вообще свет не очень не люблю. Чувствую на нем себя слабой и уставшей, хотя может мне просто, кажется или это мои капризы. Вроде все.
-Ты пригодишься нам. Иди, когда придет время ты поймешь что должен делать.
Женщина сняла с тебя цепи. Ты вышел из пещеры. Что ждет тебя здесь? Смерть, боль или счастье и радость? Отразится или это "Распределение" на твоей судьбе? Единственное, что ты знаешь точно - теперь ты часть этого Мира.

Отредактировано Изабелла (2011-05-08 20:19:09)

+2

2

Изабелла написал(а):

вообще то

"Вообще-то" - вводное слово, выделяется с двух сторон запятыми всегда и пишется через дефис. 

Изабелла написал(а):

не удобные

Неудобные - нет противопоставление, поэтому слитно, но я эти правила сама плохо знаю, так что объяснения могут быть неправильными, ежели так - ругайте смело неграмотного админа.

Изабелла написал(а):

Во первых такая, а во вторых будь добра смени свой тон

"Во-первых, такая, а во-вторых, будь добра - смени свой тон."
Тоже вводные слова.

Изабелла написал(а):

На первый взгляд видно что ты надменная и высокомерная

Перед "что" запятая, предложение сложное. Там еще пара похожих ошибок - исправь сразу все.

Изабелла написал(а):

но об этом Белла узнает позже и будет уже поздно.

Невнимательность и мой порок, но исправь, пожалуйста.

Изабелла написал(а):

Не чего не предвещало беды, но будем уходить слишком далеко в подробности.

Быть может, "но не будем"?

Изабелла написал(а):

она жела

"Она жила", разумеется.

Изабелла написал(а):

на небесах в небе

Не звучит, лучше убрать "в небе".

Изабелла написал(а):

была счастлива каждому минуте своей жизни, нет мгновению.

"Была счастлива каждой минуте своей жизни, нет, даже мгновению."

Изабелла написал(а):

поселится

Глаз порезало, мягкий знак убежал.  Может (что сделать?) поселиться.

Изабелла написал(а):

Последняя ступенька отделяла ее от врат, сделав совсем ненужных вздох она услышала что ее сердце трепетало, как крылышки колибри.

Все перепуталось. Вынес мозга Прошу, напиши понятно.

Изабелла написал(а):

девушка лет восемнадцать-двадцать.

"лет восемнадцати - двадцати"

Изабелла написал(а):

Перышки игриво играют на ветру

Опять же в глаза бросилось.

В целом: я вижу, что ты старалась. Всегда, когда пишешь большие тексты выскакивают все больше и больше ошибок, повторов и прочей нечисти, но нужно стараться до самого победного конца. Я не стала выделять каждую ошибку, я показала твои основные. Исправь, пожалуйста, ошибки с запятыми (вводные слова, "что", сравнения ("словно")), ошибки грамматические и, конечно, повторы:

Изабелла написал(а):

Все произошло в считанные секунды, все потемнело и помутнело. Все прекрасное

"Все" используется в трех предложениях под разным смыслом. Лучше сделай по-другому, красиво. А как - подумай сама.

0

3

Ну вроде все)
Мое "жЕла" меня чуть ли не убило >.<

0

4

Кажется, по-моему, - тоже вводные слова... И запятыми выдели.

0

5

Не очень то поняла, но кажется исправила...

0

6

Лааадно, принята, добро пожаловать)

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Упавшая с небес...