...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Меридиан - город Гильдий » ·Гильдия Воров


·Гильдия Воров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/13760-1-f.jpg

Гильдия выглядит шаткой, ведь она находится в старых руинах, неподалеку от города. Здесь и собираются воры. Руины выглядят небезопасными и безжизненными, но это не так - внутри старого здания воры заботливо все укрепили, утеплили, поставили украденную мебель, в общем - украсили.
Никто точно не знает, где находится сама Гильдия воров, хотя другие гильдии уже давно знают об её существовании - преступники частенько воруют добро у соседей. Особенно часто у торговцев, это и понятно - они самые богатые. Воры обладают развитой ловкостью, они умеют многое. И собираются в гильдии чтобы укрыться от преследования, похвастаться деяниями или продать краденное.

+1

2

----------- Начало игры
Лана устало брела к Гильдии Воров. Каких трудов ей стоило узнать о ней и выяснить ее местонахождение! Да и последний из "информаторов" взял немалую сумму. Гад. И так денег не особо много было. Ладно. Она - оборотень. И ее переходное состояние - идеальный инструмент вора. Девушка покосилась на почти скрывшееся солнце. Было прохладно, и она накинула длинный серый плащ поверх привычной рубашки. Со стороны ее теперь было трудно заметить - серый, немного потрепанный плащ в сумерках отлично сливался с травой и камнями. И скрывал хвост. "И почему я не пошла в воины или маги? Хоть не пришлось бы пробираться по таким "дорогам"! Ужасно... Да и примут ли меня? Эх-х-х... Умею я вляпаться в историю. Но нужны деньги. Надеюсь, такой как я, там еще не завелось."Лана остановилась и перекинулась в переходный облик. Видеть она стала лучше. Как и слышать. Сейчас девушка хоть перестала спотыкаться о каждую неровность. Чуткий кошачий слух уловил голоса в руинах. Ее не обманули! Девушка прибавила ходу. Она ловко протискивалась между валунов и деревьев, не издавая шума. Только очень хорошо натренированный человек мог услышать тихий шорох ее шагов. Девушка наконец добралась до здания. Она вздохнула и зашла.
В комнате сидело трое. Они, кажется, обсуждали план "дела", но при виде фигуры на пороге умолкли. Лана услышала тихий шорох сзади. А ее заметили на подходе! Недурно.
- Зачем ты пришла сюда? И как вообще прознала про нас? - Грозно спросил один из сидевших в комнате, потянувшись к кинжалу. Иллания почувствовала прикосновение стали к горлу. "Сопровождающий" принял меры. Наивный...
- Я хочу стать одной из вас. Узнала о вас ценой неимоверных усилий. Мне нужен заработок, и Гильдия Воров - единственное место, где мои таланты могут пригодиться. - Пожала плечами Лана, плавно выскальзывая из-под лезвия ножа. Она не упустила возможности поддеть хвостом кошель "сопровождающего". Тот и не заметил, как его золото скрылось под плащом девушки-оборотня. - И, если надо, я могу доказать свои способности.
"А ведь обязательно надо. Интересно, куда меня отправят? К Торговцам или к аристократам?" - С усмешкой думала девушка.
Она видела, что все кого-то ждут. Интересно, кого?

0

3

НПС

http://s50.radikal.ru/i128/1107/7f/8475ade9c9ce.jpg
Лилит
Высокая девушка, необыкновенной красоты со светлой кожей и тёмными волосами.. Искусная лучница, владеет короткими клинками, немного магией, обучалась у куртизанок. Для неё не проблема достать какую либо информацию. Ведь Гильдия воров- это не сборище карманников и ворюг, а настоящая структурированная организация по предоставлению информации за назначенные деньги. Сюда обращаются все, кому нужно что либо узнать. Гильдия воров может проникнуть за любую завесу тайн, и выйти с важной информацией.

Лилит следила за новенькой с крыши.
- Ничего так... - думала девушка - ловко выцепила кошель у этого лоботряса.
Спрыгнув с крыши Лилит подошла к костру. Воры заулыбались и потянули свои ручёнки к девушке.
- Ну и свиньи. Никакого уважения! - подумалось главе гильдии. Разумеется никто не знал, что именно она глава Гильдии воров.
- Приказ, ребятки. Сегодня налетем на местный паб. Выпивка на всех! - радостно обьявила Лил. Этим остолопам невдомёк, что она использует их как отвлекающий манёвр для своих целей. Здоровяки оживлённо загалдели. Конечно! Халявная выпивка- это всем по душе. К тому же для этих балбесов Лилит была командиром. Конечно же никто и не думал, что именно она возглавляет Гильдию, но командиром пониже рангом её определённо считали. Таковы уж воры в её гильдии. Они не верят, что такую организацию может возглавить женщина. И это на руку Лилит.
Проходя мимо девушки-оборотня Лил споткнулась, и чуть не упала на неё, в последний моментопёршись о девушку.
- Ой, извините! Я не хотела. Такая растяпа... - изобразив на лице откровенно жалобное выражение Лилит скользнула в тень. Уж лицом то она играть умела...
Уходя девушка улыбнулась. Во время своего "падения" она засунула в карман оборотню записку, в которой было написано:
"Жду около монастыря Инквизиции в полночь завтра. Не опаздывай."
- Эх кошельки давно вышли из моды... Когда же их перестанут носить? А то так и тянет стащить у раззяв... - подумала Лил погружаясь в свои мысли. Ночь надёжно прикрывала девушку от слежки.

0

4

Лана сразу почувствовала записку. Или тетя-Интуиция вместе со зрением, конецц, скоординировались? Фиг их знает. Лана усмехнулась и незаметно вышла. Отойдя подальше, она взобралась на дерево и прочитала записку.
- Хм-м-м... Интересно-интересно. - Усмехнулась она. Да и насолить Инквизиции - святое дело! Иллания тихо рассмеялась. Пусть, она опять влезла в неприятности по самые уши, но эта гильдия и пакость "горячо любимой" Инквизиции того стоили.
Иллания немного подумала, приняла человеческий облик и вернулась в город. Нашла более-менее приличную таверну (поплутав около часа по городу) и сняла комнату. Значит, у нее есть день на подготовку.
"Да зачем подготовка? Наесться и отоспаться и все! Ну, может, кинжалы подточить!" - Подумала Лана, заказывая ужин.
"Интересно, а кто та девушка? Вроде и не глава, а что-то во взгляде такое было..." - размышляла Ния, растянувшись на мягкой кровати. Вскоре она уснула. Весь следующий день девушка гуляла по городу. Наверное, с десяток горожан "потеряли" какие-нибудь милые безделушки. Ну и пятеро кошельки. У Ланы было хорошее настроение и она кинула "конфискованные" побрякушки детям, а золото незаметно положила в корзину для пожертвований на строительство храма. Попутно, гуляя по рынку, она купила черную рубашку.
Вечером она вернулась в таверну. Попросив хозяина ее не беспокоить, девушка заперла дверь, и, сменив белую рубашку на черную и захватив плащ, выскользнула из окна. По пути она не попалась ни единой душе. К счастью, она удосужилась, посмотреть где же этот монастырь и сейчас уверенно шла к цели. Серый плащ не шелестел и не выделялся в тени, отлично маскируя хозяйку. У монастыря Лана стояла за пять минут до оговоренного срока. Девушка усиленно прислушивалась, прикрыв глаза.

0

5

Ночь была посеребряна легким налетом звезд. Под легким холодным дуновением ветра трепетали листья дубов, косились тонкостволые ясени. Здесь, вдали от посторонних глаз, но, в то же время, на самом видном месте стоял монастырь Инквизиции - неприступная с виду крепость, своими шпилями царапающая лежбище ангелов, такая величественная, такая неприодолимая...
  Но она была членом Гильдии воров. Нет, не просто членом - главарем, и не было еще такого места, которое не покорилось бы ее мастерству скрываться и взламывать замки. Но сейчас, кутаясь в черный, сливающийся с пейзажем, плащ, она больше думала не о том, как проникнет в святая святых мест, а о том, когда же, наконец, придет новенькая. Она сразу понравилась Лилит: наметанный взгляд, ловкие пальцы, да и на практике себя показала - хотя тот деревенский горшечник был не самой сложной мишенью, какую можно себе вообразить. Но у нее был талант - а на таланты у девушки был особый нюх. Если с ней поработать, из нее выйдет отличная воровка, возможно даже, что она станет легендой всего подлунного мира! Собственно, и заданьице было под стать надеждам, возлагаемым на юнную леди. А, вот и она!
  И впрямь, так же предусмотрительно закутанная в плащ фигура приближалась к месту встречи. Лилит дождалась, пока та подойдет достаточно близко и скроется в тени - только после этого она позволила себе подойти к ней. Не откидывая капюшона, полностью скрывавшего глаза, она без труда накинула на лицо дружелюбную улыбку и произнесла:
   - А вот и ты. У меня было предчувствие, что ты точно придешь. А раз ты пришла, значит, мы действительно заинтересовали тебя. Я Лилит, член легендарной Гильдии воров. Почему я говорю это тебе? Все просто - ты не сможешь не промолчать. Когда ты вступишь в наше братство, ты автоматически станешь преступницей и, раскроя нас, раскоешь и себя.
  Лилит мило улыбнулась, но что-то хищное промелькнуло в этой улыбке. Лучше уж запугать, чем подставить ребят. Пусть они и полные ослы, зато, они были частью ее планов и, лишившись их, она не могла рассчитывать на успех в будущем.
   - А теперь к делу. Задание, которое я тебе дам, является своего рода проверкой. Ты можешь не выполнять его, если передумаешь, но тогда ниточка с нашей Гильдией будет разорвана для тебя навсегда. Итак, в чем же суть твоего контракта...
  Лилит порылась запазухой и изъяла наружу свернутый в трубочку пергамент. Затем она протянула его девушке.
   - Думаю, ты знаешь, что в Меридиане есть дома, в которых живут среднеобеспеченные горожане, и в которых обитают зажиточные личности - высшие слои города. Недавно нам стало известно, что в доме губернатора Ксандерса Мальоре хранятся недавно полученные документы, в который занесены некоторые наши братья - их личности раскрыли вчера и если мы не поторопимся, их объявят в розыске. А это нанесет сильный удар по нашей Гильдии. Твоя задача - пробраться в дом губернатора и выкрасть эти документы; он еще не распечатывал эти документы и не знает о том, кто такие наши ребята. В твою задачу входит только выкрасть, остальные следы мы заметем сами. Теперь несколько подробностей - губернатор человек ленивый, и все свои дела перекладывает на своих помощников, а потому практически все время находится дома. Но завтра где-то между восемью и одиннадцатью вечера он посетит ежемесячный бал, и у тебя будет шанс. Охраны в доме немного. Как туда пробраться и как обстряпать дело - решай сама. На этом свитке весь его дом и две пометки в местах, где могут храниться документы. Прощай и удачи.
  С этими словами Лилит шагнула назад во тьму и растворилась в ней.

0

6

----------------> Дома богачей.
Иллания тихо вошла в гильдию воров. Никто не заметил ее. Дураки... за столом сидели трое и играли в карты. Лана вышла на свет и насладилась испугом в их глазах. Она поискала глазами Лилит, но не нашла.
Печально... ладно, подожду ее. - с этими мыслями девушка устроилась в кресле. Сейчас она напоминала кошку, сидящую у огня, хоть и перед входом в здание сменила облик.
Девушка достала из сумки фолиант с Высшей магией Иллюзии и углубилась в чтение. Девушка восторженно узнавала ранее неподдающиеся способы маскировки и прикидывала, как их применить на прктике. Но в сумке было что-то что тянуло Лану похлеще фолианта. Та небольшая коробочка, неизвестно зачем стащенная со стола губернатора. Иля отложила книгу и стала рыться в сумке, отыскивая ее. Через пять минут искомая шкатулочка была выужена на свет. Красное дерево, золотая отделка, инкрустация драгоценными камнями и странная магическая аура. Лана аккуратно открыла произведение ювелирного искусства и увидела невзрачный серый камушек в серебряной оправе, лежащий в бархате. Девушка отметила едва видную руну. Под странной подвеской обнаружился сложенный листок бумажки. "Просканировав" подвеску, и не найдя ничего опасного, Иля одела ее на шею и принялась за листок. Он был исписан чертежами рун, образующих кольцо и пояснениями на древнем языке. Впервые Лана порадовалась десяти годам, проведенным в Академии. Там она выучила этот язык. Единственная из учеников.
Эта руна оказалась вместилищем духа. Девушка так и не смогла разобраться кого, но поняла что надо делать. Ей "всего-то" надо найти очень хорошего мага, который сможет осуществить призыв. Это Иля решила отложить на "потом". Сейчас ей надо было отдать папку с документами.
Иллания шикнула на одного из воров, потянувшегося было к книге, и вновь вернулась к чтению фолианта, убрав шкатулку с листочком в сумку.
Хотела бы я увидеть воров, раскрывших себя... и узнать при каких обстоятельствах... - подумала девушка. Конечно, она могла все узнать из документов, но ей было банально лень лезть в сумку и искать эти документы.

0

7

Лилит

  Лилит мчалась по крышам, скрываясь в тени домов, вперед, вперед - она с самого начала внимательно следило за продвижениями Иллании, и когда та покинула дом губернатора, следовала за ней. Однако пришлось немного задержаться. Ведь Лувий де Буа, канцлер губернатора, едва заметив, что пропали бесценные бумаги, поднял много шуму, подняв на ноги всю охрану. Именно поэтому пришлось пойти в обход, так как улица, по которой девушка обычно возвращалась домой, была запружена стражниками. И именно поэтому, когда едва-едва запыхавшаяся Лилит, скинув капюшон, вошла в убежище гильдии, Иллания уже сидела там, разглядывая документы и какую-то маленькую инкрустированную коробочку. Приблизившись к той, глава гильдии, улыбнувшись, произнесла:
   - Поздравляю, юная леди! Теперь ты - полноправный член гильдии воров. Я очень рада этому и надеюсь, что наши чувства будут обоюдными. Как я вижу, ты не только принесла нужные документы, но и прихватила маленький сувенир?.. Нет-нет, не волнуйся, я не буду забирать его у тебя! Это твоя законно украденная шкатулку и ты вольна делать с ней все, что пожелаешь. Теперь ты должна отдохнуть. К твоей комнате, если ты хочешь отдохнуть, тебя проводит Гилберт Змееуст, вон тот хлипкий парень, что сидит в углу.
  Лилит кивнула на низенького курчавого парнишку о черных волосах, лет двадцати. На вид он был очень нескладный, но зато был отменным домушником, на которого можно было положиться в трудный момент. Поймав ее взгляд, он приветливо кивнул.
   - Когда отдохнешь, - а ты отдохнешь! - приходи ко мне, я дам тебе новое задание. Прийти же можешь тогда, когда сочтешь нужным, у нас нет особо строгих рамок. Что ж, мне пора, а вот эти бумаги я возьму с собой. Мы все обстряпаем, и доносчики будут выглядеть просто глупо.
  С этими словами Лилит повернулась спиной к девушке и скрылась в толпе пьянствующих разбойников. Эта девочка выполнила задание не легкой сложности, и она не ошиблась, когда возложила на нее большие надежды. Вопрос был лишь в одном - видел ли ее кто-нибудь в поместье? Ведь если это так, то придется избавиться от свидетеля... Это вполне по плечу людям из "Крика луны".

0

8

- Меня никуда не надо провожать! Я отдохну в городе! - усмехнулась девушка, забирая сумку и выходя из здания.
Если я опять куда-нибудь не вляпаюсь...
На улице она села на поваленное дерево и открыла еще один стащенный в поместье фолиант. "Искусство телепортации"
Лана углубилась в чтение. Она прочитала немного, но уже захотеа опробовать. Девушка прочла еще пару глав и решила все же попытаться.
Она убрала книгу в сумку и встала, закрыв глаза. Губы зашептали заклинания. Тело девушки окуталось сотнями тысяч золотистых искорок. Девушка почувствовала неописуемый восторг. Ей казалось, что она в сотне мест одновременно. Перед ее глазами проносились сотни пейзажей. Иля увлеклась их рассматриванием и поздно поняла, что времени не осталось. Она срочно выбрала какое-то место и закрыла глаза. Ей показалось, что она разделилась на миллионы искорок и понеслась куда-то в даль. Было ощущение, что она протискивается в бесконечно узкую середину песочных часов. Но вот, все закончилось. Она вновь "собралась" в единое целое. Она открыла глаза и осмотрела неизвестный пейзаж. Вздохнув, она направилась в таверну, пестреющую вывеской. В конце-концов, есть-то хочется. И магия почти на нуле...
Не думала, что перемещение отнимает столько сил... и я снова во что-то вляпалась. Блин!

----------> Деревня Странников.

Отредактировано Иллания (2011-09-14 21:35:43)

0


Вы здесь » ... » Меридиан - город Гильдий » ·Гильдия Воров