...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Меридиан - город Гильдий » ·Гильдия Магов


·Гильдия Магов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/13747-1-f.jpg
Здание, в котором находится сама Гильдия выглядит странно: маленький шаткий домик посередине подозрительного сада. Но стоит войти, как перед глазами разворачивается довольно-таки просторный зал со столами, приборами для алхимии, кучами книг и престарелых магов. Как оказалось этот сад - следствие многих и многих экспериментов и выбросов энергии.
Сюда частенько заходят члены гильдии Торговцев, чтобы продать очередную ненужную магическую безделушку, или напротив: купить что-нибудь необычное.
Магия - не наука. Объяснить её пытаются, но потом снова встречаются необъяснимые вещи. Нужно просто поверить. Ты маг, тебе некуда идти, но ты стремишься повысить уровень свой силы. Здесь любой, даже начинающий маг, сможет подучиться мастерству, как и в других гильдиях, попросить о помощи. Но везде есть своя оплата - ты должен будешь выполнить несколько заданий, только так ты сможешь завладеть доверием важных и авторитетных волшебников.

0

2

---->>Главная "площадь"

Юнэ бежала по небольшому переулку подальше от той улицы, на которой начинала собираться толпа. Впереди показалась тропинка, которая петляла по дворам и подворотням и исчезала за очередным домом. Юнэ сбавила темп и пошла по тропке. За поворотом оказалась небольшая улочка со странного вида домиком. Сам домик выглядел довольно таки шатко и невзрачно, однако сад вокруг него привлекал внимание своим разнообразием. Юнэ никогда не видела столько разных видов растений в одном месте. Девочка застыла на месте, глядя на это великолепие.
Юнэ могла простоять так очень долго, однако холод вновь напомнил о себе. Девочка поёжилась и только сейчас ощутила боль в затылке. Постаралась дотронуться, но тут, же отдернула руку.
- Ай, тата, – вырвалось у Юнэ. – Больно.
На руке была кровь.
«Перемотать бы, чем ни будь» - подумала девочка, осматривая себя. Вся одежда была грязной и для перемотки совсем не годилась. Юнэ заглянула в сумку, но там была только книга и свиток.
«Точно, свиток». – Вспомнила девочка и достала свернутую бумагу.
- Что тут у нас. – Сказала Юнэ, разворачивая свиток.
В свитке говорилось:
«Хочешь, чтобы твои мечты исполнились, капни крови на пергамент и зак….»
Дальше Юнэ не успела прочитать, кровь на ее руке попала на пергамент, и текст поменялся на инструкцию, как вызвать некоего Хельхейма.
- Вот ведь. – С досадой произнесла Юнэ, разочаровавшись в том, что не смогла дочитать первый текст.
- Хельхейм. – Прочитала имя девочка, – «джин, наверное?».
Юнэ вспомнила, как мама рассказывала о неких существах, которых можно вызвать и они исполнят три твоих желания. Правда чем кончалась эта сказка, Юнэ не помнила, она всегда засыпала на середине.
Свернув свиток, девочка убрала его обратно в сумку. «Полезная бумажка, может пригодиться». Из домика в саду послышались странные звуки. Юнэ стало любопытно, и она подкралась поближе. Звуки прекратились. «Что же это было?», - подумала Юнэ и побежала к окошку. Однако что было внутри, разглядеть  не смогла. Девочка на четвереньках подкралась к двери и, приоткрыв ее, заглянула вовнутрь. Но все равно ничего не было видно. Попыталась приоткрыть еще немного, от любопытства и старания не шуметь, даже высунула язычок. Дверь шла туго. Приложила больше усилий и неожиданно дверь распахнулась. Девочка рухнула внутрь. Внутри оказался просторный зал с множеством столов, приборов для алхимии, книг и прочего инвентаря для занятий магией. Над камином висел огромный щиток с гербом и надписью «Гильдия Магов».

Отредактировано Юнэ (2011-12-11 20:07:25)

0

3

<==Главная площадь

Киса не торопясь трусила за девочкой, все не решаясь показаться ей на глаза. Совесть жрала ее с потрохами, жадно чавкая и давясь, вытирая жирные пальцы об скатерть... Нужно было подбежать, потереться Юнэ об ноги, забраться на плечо, добраться до ссадины на затылке, заживить... но было стыдно даже просто показаться на глаза. Неконструктивно. Очень. И глупо. Но сил преодолеть себя не было.
Вот девочка уже перешла на шаг. Самое бы время появиться как ни в чем ни бывало, но вместо этого Аннушка тоже замедлилась. Вот Юнэ остановилась, потрогала голову, поежилась, охнула и уставилась на пальцы. Неторопливо, шаг за шагом, преодолевая себя, киса подходила ближе. Девочка рассматривала - читала? - какую-то бумажку, бормоча что-то себе под нос, а Аннушка не могла даже заставить себя сосредоточиться на ее словах и уловить смысл. Да что это такое, черт бы его побрал! Разозлившись на себя саму, она преодолела оставшееся расстояние за один большой прыжок, и как раз успела увидеть, как девочка прячет свиток обратно в сумку. Остановилась в нерешительности в шаге от ребенка, а той даже в голову не пришло обернуться. Юнэ потихоньку продвигалась к домику, а Аннушка кралась вслед за ней, убеждая себя, что она просто прикрывает новую подругу.
Надо сказать, малышка, на четвереньках подползающая к двери, смотрелась весьма комично. Она что, действительно считает, что так привлечет меньше внимания? Господи, ну и ребенок... К счастью, вокруг никого не было. В саду стояла тишина, нарушаемая только редкими вскриками птиц, шелестом ветвей деревьев под ветром и доносящимся сзади, из населенных мест, смутным гулом. Ну и еще легкими шагами девочки. Себя Аннушка полагала передвигающейся беззвучно.
Дверь с легким скрипом приоткрылась, Юнэ сунула туда нос, открыла сильнее...
Бубух!
Наконец забыв про все свои внутренние противоречия, Аннушка подбежала к упавшей девочке - нет, та была почти в порядке. Кошка виновато ткнулась в подружку мордочкой, прося прощения за исчезновение, и наконец дотянулась до ее затылка - скорее привести в порядок. Только закончив с этим важным делом, киса наконец огляделась.
Столы, столы, столы, на них, под ними и вокруг них какая-то не то научная, не то алхимическая, не то магическая ерунда. Книжные шкафы - Аннушка ощутила острое сожаление, что до сих пор ничего не узнала про местный алфавит, - камин, над камином щиток с какой-то, видимо, надписью - сожаление еще усилилось.
- Мяу? - наконец вопросительно подала голос она, глядя на девочку.

оффтопик

а можно все-таки поменьше действий в одном посте? В данном случае под фазу луны удачно подошло, но я бы остановила пост на попытке дотронуться до головы - это нормальный один ход. А увеличивать пост до лимита нужно за счет мимики, жестов и обоснований поступков персонажа. Можно еще природу и погоду описывать, внешний вид персонажа, размышления...

Отредактировано Аннушка (2011-12-11 23:28:55)

+1

4

День начался как обычно. Гнор Суграф проснулся еще до восхода солнца, оделся и поспешил в лабораторию, главного зала, что бы проверить свой эксперимент. Так старый маг встречал утро последние полгода. Эксперимент требовал много времени, терпения и усилий. Но это стоило того. В случае удачи город получил растение, которое при появлении демонической сущности, издавало бы пронзительный свист, что могло избавить городскую стражу проверять каждого подозрительного проходимца. Сделав все необходимые действия, Гнор Суграф собрался пойти на кухню позавтракать, как внезапно его вызвал к себе заместитель главы гильдии. Разговор был не долгим и еще до появления первых лучей солнца, старый маг Суграф, был временно назначен исполняющим обязанности заместителя главы гильдии. А эта должность налагала на Гнора множество новых обязанностей с минимальными полномочиями. «Это не к добру», - подумал старый маг и точно, как в воду глядел.
Весь день прошел в хлопотах и заботах. Гнор Суграф, старался исполнять внезапно навалившиеся на него обязанности со всем старанием, на которое был способен. Не забывая при этом время от времени заботиться и о своем эксперименте. Закончив с новыми обязанностями, старый маг спокойно, со знанием дела проводил необходимые манипуляции, как вдруг за спиной раздался звук чего-то падающего. Гнор Суграф, резко обернулся.
Входная дверь была распахнута, а на пороге лежал грязный мешок. Вдруг мешок зашевелился, и на мага уставились два маленьких синих глаза. Не успел Гнор Суграф и рта открыть, как на сцене появилось еще одно действующее лицо. На мешок с глазами запрыгнула кошка и принялась его лизать, а после мяукнула.
Мага передернуло, когда мешок с глазами поднялся и принял очертания грязного ребенка. «Только попрошаек мне тут и не хватало», - подумал Гнор Суграф, возвращаясь к своему эксперименту. Нужно было срочно завершить манипуляции с экстрактами и саженцами иначе все труду окажутся напрасными.
Между тем ребенок начал что лопотать. Старый маг не вслушивался в слова и лишь изредка произносил: - Так. Ага. Понятно. – Не вникая в суть разговора.
«Еще столько всего нужно сделать», - думал Суграф, не обращая на гостей внимания, пока неожиданно до него не дошло, что ребенок просится в гильдию магов.
Поняв это, маг чуть было не выронил пробирку с очень сложным и дорогим экстрактом.
«Этого мне еще не хватало». – С ужасом и сожалением подумал Гнор. – «Ну почему именно сегодня, когда все начальство отсутствует, а за главного именно я. Может просто прогнать. А вдруг у ребенка талант. Принять тоже нельзя, вдруг это бездарная бродяжка. Что же делать?».
- Уговорила. – После сложных раздумий проговорил Гнор Суграф. – Принять тебя в гильдию полноправным членом я не могу, но ты сможешь, стать учеником, а как подрастешь и подучишься. Ну, тогда и посмотрим. Если ты согласна, то для начала принеси мне корень Фасфикуса Горного. Знаешь, как выглядит? Вот и отлично, как принесешь, станешь учеником. – Что ответил ребенок, маг не слушал, он вернулся к своему эксперименту.
- И приведи себя в порядок, а то смотреть даже неприятно, - Крикнул он через плечо.

+1

5

Не успела Юнэ осмотреться, как внезапно появилась кошечка, ткнулась мордочкой и принялась лизать рану на затылке. Вначале девочка хотела остановить подругу, но внезапно возникшие приятные ощущения заставили ее передумать. Боль быстро прошла.
«Уже второй раз», - подумала Юнэ. На краю сознания появилась какая-то мысль, но тут, же исчезла. Девочка почувствовала на себе чей-то взгляд и быстро встала.
В углу рядом с особо заставленным столом стоял пожилой мужчина, и как показалось Юнэ, строго смотрел на девочку.
- Я это. Ну, тут, как бы, мы. Вот. – Все что смогла выговорить Юнэ. Нужные слова никак не шли в голову.
Человек повернулся спиной.
«Обиделся», - Подумала Юнэ. – «Я бы точно обиделась, если бы ко мне вот так ввалился кто-то».
- Я проходила мимо и услышала… - Начала объяснять Юнэ, но запнулась не договорив.
- Ага. – Сказал незнакомец.
Девочка восприняла это как добрый знак. «Он наверно очень занят, но все равно внимательно слушает. И вовсе не обиделся. Какой добрый дедушка», - подумала Юнэ, и смело продолжила говорить.
- Я потерялась и не знаю, где нахожусь. – Посмотрела на кошку. Продолжила, - То есть мы потерялись. А потом шли, шли и оказались тут.
Про случай у огня Юнэ решила не говорить, к тому же она сама не поняла, что там произошло.
- А потом мы упали. – Снова посмотрела на кошку. – То есть я упала, а она пришла и….
Девочка сделала паузу не находя нужных слов.
- Так. – Сказал незнакомец.
- А потом я увидела, то есть прочитала. – Задумалась, как правильнее сказать. – Увидела и прочитала надпись. Ну что вы гильдия магов.
Юнэ замолчала, не зная, стоит ли говорить, что-то еще или итак все понятно.
- Вот. – Решила закончить девочка.
- Понятно. – Сказал незнакомец.
- Правда! – Обрадовалась Юнэ. – Значит вы примете меня в гильдию магов?
Незнакомец замер. Юнэ не видела его лица, но судя по тому, как он вздрогнул, на лице у него не было ничего хорошего.
- Уговорила. – Вдруг услышала Юнэ и чуть не подпрыгнула от радости.
- Принять тебя в гильдию полноправным членом я не могу. - Радость как рукой сняло. Будто вылили на голову ведро с ледяной водой.
- Но ты сможешь, стать учеником, а как подрастешь и подучишься. Ну, тогда и посмотрим. Если ты согласна, то для начала принеси мне корень Фасфикуса Горного. Знаешь, как выглядит?
- Ага. – Соврала, не подумав Юнэ. Внутри зажегся огонек надежды.
- Вот и отлично, как принесешь, станешь учеником и приведи себя в порядок, а то смотреть даже неприятно.
Юнэ еще какое-то время постояла, но поняв, что больше ничего не услышит, поплелась к выходу. «И где мне найти этот фаса-фиса гордый»?

==>Заброшенный дом

Отредактировано Юнэ (2012-01-03 17:47:56)

0

6

--Начало Игры--

-- Спасибо сэр!
Произнес Уильям перебирая четки которые только что купил, они небыли дорогими или магическими, просто у чернокнижника после небольшой стычки освободилось место для нового заклинания и он намеревался заполнить его чем-нибудь из высокого калибра. И из всех заклинаний он выбрал «клинок архангела Аббадона» мощное но очень трудоемкое и затратное заклинание придуманное монахами ордена Рагнарёка  имеющее свойство сжигать выбранную цель до тла а особенно нечистую силу. В  создание колдовства входило условие.  Чародей должен не прекращать перебирать  четки, и раз в час читать  молитву.  На самом деле  сила заклинания  заключалась в вере, так что у чернокнижника колдовство  действует в пол силы. Что вызывало у него приступы неконтролируемой злобы.
Но вернемся в реальность. Парень шел по небольшой улочке его сапоги  равномерно постукивали об каменную брусчатку на всем  протяжении  улицы стояли небольшие ларьки в которых продавали большое количество самых разнообразных товаров. А торговцы закликали покупателей заученными фразами. Среди всей  улицы выделялось из группы однообразных домов всего одно здание. Маленькое и непримечательное, но что-то в нем было не так. С самого входа в город Уилл почувствовал зов идущий из той части города где он собственно и находится сейчас. При приближении зов все усиливался и видимо шел из того самого дома. Парень быстрыми шагами пересек улицу и приблизился  к интересующему его зданию. Оно было старым одноэтажным, крыша у него давно прохудилась краска облупилась и потускнела. Окна  были плотно закрыты ставнями и сколько не пытался чародей заглянуть внутрь но нечего не выходило . Позже парень переключил свое внимание на обширный сад заполненный самыми разнообразными растениями некоторых из которых не знал он сам, с его трехсотлетним опытом участия в самых разных ритуалах.  После этого внешнего осмотра Уильям стал серьёзен  он включил «истинный взор» магию показывающую  использующему паутину заклинаний и преступил к детальному осмотру.
С такого ракурса, дом был весьма необычен. Сейчас он занимался тем же самым что и Уилл. Осматривал и сканировал нарушителя спокойствия . Здание оплетало большое количество защитных заклинаний отключение одного активировало другое токое место не взять штурмом даже дюжине опытных чародеев. Такую систему чернокнижник видел всего единожды в жизни когда пытался обокрасть великую библиотеку архимага Нурила Бидла. Нормальный человек увидев такое вывел бы только одно решение уносить ноги подобру-поздорову но о Уилле нельзя было сказать что он нормален как минимум по тому что человек в своем уме не стал бы обносить архимага.
Парень смелым шагом подошел к двери и повернул ручку. Она легко отворилась, и перед ним предстало зрелище которое некто не ожидал увидеть за такой маленькой и непримечательной дверью. Огромный зал, незнающий границ не в высоту не в ширину,  обставленный  шкафами и столами за которыми сидело большое количество  людей и вообще существ любых расс а над всем этим возвышался символ и надпись большими четкими буквами золотого цвета «Гильдия Магов»

Отредактировано Уильям (2012-01-07 23:08:27)

0

7

- Чем могу помочь? - девушка, стоявшая с дымящимися колбами в обеих руках, торопливо бедром задвинула ящичек с травами и уверенно пошла на звук открывающейся двери. Выглядела она нелепо: жирные, маслянистые пятна покрывали рабочий фартук, волосы кое-где слегка обгорели, лицо покрывала сажа.
- Извините за мой нелепый вид... Ну, вы ведь понимаете, работа... - девушка мило улыбнулась, растерянно оглядываясь в надежде увидеть место, куда можно безбоязненно положить колбы с получившимися зельями. - Алхимия такая наука, что даже и не знаешь какое зелье может получится в итоге, - Шетеас покосилась на колбы, зелья в которых по идее, должны были быстро заживлять раны.
- Мое имя - Шетеас, я глава этой гильдии. Мы рады всем, - девушка еще раз улыбнулась, даже немного присела, не зная, чем еще обратить к себе клиента.
Старики, сидящие за столами и беспрерывно что-то готовившие хором обернулись и вылупились на клиента, потом, одновременно что-то пробурчав, вернулись в исходное положение и продолжили перебирать странные ингредиенты.

Отредактировано Шетеас (2012-01-08 00:05:55)

0

8

Главная площадь>>>>>>

Очень тихо открылась дверь, без единого скрипа, внутрь вошло что-то маленькое и зеленое, но на вид уж дюже отвратительный... Гоблин.
Граако с удивлением вошел в дом. Перед ним раскинулся огромный зад, с золотыми люстрамы огромными, свисающие с высоких потолком, длинные красивые нарезные столы, и много простых маленьких рабочих столов. Каждый стол был завален, либо пергаментами и чернилами, либо пестиками и ступками, либо травами и порошками, было все для алхимии и магии. Это был рай для алхимика. Стены были настолько ярко и живо расписаны, что на них можно было вечно смотреть, и не возможно было оторвать глаз. Помимо большого холла, было множество проходов в другие помещения и коридоры.
Тут можно было найти абсолютно все что угодно, любой сложности зелье можно сварить. Все это просто завораживало Граако. Теперь он понял, где был настоящий город - это было тут, гильдия магов, народ кипел работой, везде, за каждым столом царил хаос. Ото всюду веяло магической энергией, атмосфера была пропитана миллионами различных ароматов, которые не возможно было различить, и так можно было стоять вечно и наслаждаться этим раем.
Но как ни крути, так все просто не может быть. Какой-то маленький, давно ветхий домик, и что бы внутри был такой дворец... -"Не возможно", решил Граако, -"как так?", с этими мыслями, гоблин открыл дверь на улицу и выглянул, осмотрел дом снаружи, и снова зайдя внутрь, закрыв дверь, еле-еле промычал, - ежкин кот! И как такое возможно? Невероятно, - сделав наконец пару шагов.
Гоблин простоял так около половины минуты, но все же пришел в себя, крикнул на весь дом:
- Эй, приветсвую я вас всех. Кто у вас главный?.
Это было конечно не эстетически кричать на весь дом, да еще и в таком тоне, но Граако ничего не мог с этим поделать, таковой был он по натуре. Всегда ставил себя на первый план, любил когда на него смотрят, это ему достовляло удовольствия. Ведь всегда приятно, когда ты находишься в центре внимания. Пошатавшись без звука еще пару секунд, Граако продолжил:
- мне хотелось бы кое чего важного узнать, может и прикупить что решу. И вообще я голоден! Путник с далекой дороги и без денег. Неужели не накормите?, - напрашивался гоблин, надеясь, что кто-то сжалится над таким маленьким созданием и даст то, чего он хочет - еды и денег на пиво, которое спокойно будет сидеть и пить в кабаке. Окончив свою речь, гоблин присел на самейку у выхода, и стал спокойно дожидаться хоть каких либо действий от персонала, направленых в его сторону. Ведь в таком месте он мог ждать вечно. Для него это был рай...

0

9

Шетеас отшатнулась от колбочки, из которой вырвался столб ярко-лилового пламени. Упс! Теперь я знаю, что не стоило добавлять туда пустырник. Девушка хлопнула в ладоши, и грязная, закоптившаяся склянка стала девственно-чистой. Магичка налила в колбочку еще немного зелья из большого котла с позеленевшими от времени стенками, стоявшего рядом на столе. Так-таак... Может, пару чешуек коралловой змеи? Глаза метнулись по грубой деревянной доске и наконец наткнулись на холщовый мешочек с поблескивающей красной чешуей. Нежная тонкая рука метнулась к мешку, схватила щепотку ингредиента и бросила ее в колбу с зельем. Оно сразу же зашипело, из грязно-синего стало ярко-бирюзовым, казалось, даже начало немного светится. По воздуху поплыл аромат сирени. Есть! Шетеас что-то быстро черкнула в лежащем под рукой небольшом блокноте и хотела было продолжить работу, но ее прервал чей-то дикий крик. Это что еще такое? Девушка вышла из-за стола и легким бегом проследовала в сторону вопля. Источником его оказался маленький гоблин. Давненько Шетеас не видела этих зеленых существ. Заведя одну руку за спину (от гоблинов можно ожидать чего угодно), она зажгла на ладони небольшой фаербол, в это же время улыбнувшись нежданному гостю.
-Здравствуй, странник. Я здесь главная.
Взирая сверху вниз на сидевшего на низенькой скамеечке гоблина, Шетеас заинтересованно разглядывала его. Как и его сородичи, это существо обладало темно-зеленой кожей, однако большая часть ее была закрыта металлической броней. На глазах - очки из плотного стекла, в больших драных ушах - кольца. Неприятное создание.
-Что ты хочешь в Гильдии Магов?

0

10

Сев на скамейку, Граако ждал хозяина, наблюдая за происходившим. Не прошло и пол минуты, как из-за одного стола отошла девушка, на вид молодая, но при этом была искусная в своих умениях, и легкой трусцой побежала в сторону гоблина, зажигая на руке огненный шар. Гоблин насторожился, -"не переборщил ли я?", - Задал он сам себе вопрос, и замерев и не двигаясь, он готов был уже вытаскивать эликсир живого огня. Но все к счастью обошлось, ибо если бы завязалась потасовка, пол дома разнесли бы как минимум. Ведь Граако ничуть не сомневался в своих способностях, но и по уверенности на лице девушки, сразу было видно, что она не новичек, а достаточно опытный маг как минимум. Но все же она подошла с улыбкой на лице. Граако успокоился и даже обрадовался, ведь перед ним стояла хозяйка столь прелестного заведения.
Граако после ее приветствия резко вскочил со скамейки, приникнув к ногам в поклоне:
- И я вас приветсвую, столь привлекательная леди, - снова выпрямился гоблин, и встал перед ней вальяжно, продолжил свою речь, - но прошу вас, уберите магию, - с ехидной улыбкой на лице сказал Граако.
- Я ведь к вам пришел не из плохих побуждений. А все дело в том, что я просто напросто обычный странствующий алхимик, звать меня Граако. Прибыл я в этот город по чистой случайности, ибо нету цели на моей дороге. После несчастного случая у меня даже денег не оказалось, а голоден я страшно, готов медведя съесть. Пытался продать зелья на площади, но видно люди не привыкли к таким как я, и разгуливая по городу, я наткнулся на столь прелестный сад. Не мог ведь я взять и просто так мимо пройти, - мурлыкал гоблин. После секундной отдышки он продолжил, - и вот забравшись в сад по цветочки, я заметил домик. Должно быть маг, подумал я. Естественно я загорелся к вам зайти, и только когда зашел, я заметил, что это целая гильдия магов... - Охватывал руками гоблин вокруг. Пододвинувшись поближе к девушке, гоблин продолжил, - естественно от удивления у меня сорвало крышу. Как может щекой дворец поместиться в столь маленькой ветхой хижине? - снова зделал паузу гоблин. Облизав пересохшие губы, продолжил, - Не поймите не правильно, но я не ел целую вечность, изголодался бедняшка-гоблин, - принижая себя молвил Граако.
- И денег ни копейки. Я подумал, что вы можете меня приютить как товарища по профессии. Я даже работать готов, не боюсь я работы никакой. Готов заниматься самым опасным, лишь бы покушать и койку, - посмотрев Граако при этом в сторону домика, хитро продолжил, - и столик бы свой мне. Вы не пожалеете. Такого мастера, как я, вам не доведется встретить это точно. Я гарантирую. И не смотрите, что я так изуродован. Я ведь гоблин, а мы все такие, лезем на ражон, и никогда не ищем легких путей. А если вы меня приютите, я может вам поведаю тайну о элексире возвращения души, - очень нахваливая себя, закончил гоблин. Мурлыкал он все это время, взяв девушку за руку и направил в глубь зала, заговаривая ей зубы.
- Я хочу услышать положительный ваш ответ, - просверлил глазами Граако девушку.

0

11

Шетеас нехотя убрала фаербол тем не менее готовая в любую секунду материализовать его вновь.
Хотя "воркование" гоблина больше походило на звук наждачки трущейся о железо, девушка позволила ему взять себя за руку. Пусть пока думает себе на здоровье, что ему оказывают доверие.
"Не сильно-то он похож на бедного-разнесчастного, готового работать лишь за крышу и пищу" - думала Шетеас, вполуха слушая гостя.
Он не располагал к себе, ему что-то было нужно, но глава Гильдии Магов никак не могла понять, что именно. Лесть она не любила, особенно когда та была неприкрытой и что уж там сказать, неумелой. Возникало чувство, что гоблин пытается угрожать, а вся слащавость в голосе это так - чтобы не сразу выгнали.
- Я хочу услышать положительный ваш ответ, - горящие желтым пламенем то ли глаза, то ли очки смотрели пристально и отчасти фанатично.
- Я могу тебя кормить и за то, что будешь котлы драить. Опасная работа слишком интересна для того, чтобы доверять ее кому попало. Ты плохо отрепетировал свой рассказ, Граако. Уж реши, пристанища просишь или принятия в мою гильдию, - голос девушки прозвучал на удивление резко, - я и сама многое умею, а без эликсира возвращения души я все эти годы как-то жила.
"Шел бы ты отсюда, мне не шибко нужны служители вроде тебя", - думала Шетеас, "можешь быть опасен, если лгать не отучишься". Впрочем, на лице ее это не отразилось - она выглядела очень спокойной и только в глазах застыл лед. Редко ее можно было увидеть в таком расположении духа, редко она отказывала кому-то.
- Говори правду, что тебе нужно? - твердо потребовала глава гильдии.

0


Вы здесь » ... » Меридиан - город Гильдий » ·Гильдия Магов