...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Иридесент... Кто я?


Иридесент... Кто я?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
- Имя твое.
- Иридесент Айс, но друзья меня называют Льдинкой. - благословенному голосу ты не стала сопротивляться.
- Здравствуй, дитя.
- Я не дитя, мне уже аж целых двадцать семь годков! Хотя да, выгляжу я лет на девятнадцать максимум… – ты сначала возражаешь, а потом соглашаешься, начиная приходить в себя.
- Все мы дети Рая. И людские создания среди нас, и животные, и женщины, и мужчины. Кто ты будешь, новая жизнь?
- Девушка я! Правда, у меня есть второе я. Ну и нечто среднее между нами. – ты уже различаешь то, что окружает тебя. Небесная синь ярких утренних облаков, своды белоснежного дворца мраморного, каменного, изысканного и в каждой линии стремящегося ввысь. Перед тобой трон, и кажется он пустым, лишь голубое свечение исходит из самой середины его, мягко рассеиваясь в чистейшем тихом воздухе.
Вдруг ты ощутил прикосновение, хрупкое и неясное. Словно объятия, оно усиливалось с каждым мгновением, и когда ты уже был готов вырываться, ощущение отпустило тебя.
- Прости, это я вторгаюсь в твое сознание. Но всё, что я узнал там, я передам тебе, и это будет твоим знанием, твоим прошлым и твоей сутью. И так…
Ты несомненно очень необычная девушка. Как в тебе сочетается столько противоречий? Твоя человеческая ипостась – это веселая, яркая, общительная девушка, покоряющая своей добротой и милосердием. Оптимистка, девчушка-с-шилом-в-пятой-точке. Никогда не сидишь на месте. Ну и вечно стараешься всем поднять настроение. И конечно же ты, это не ты, если не подастаешь кого-нибудь! Ты любишь поддевать людей, легко шутить над ними, теребить людей. Обожаешь обниматься и виснуть на знакомых. На твою улыбку невозможно не ответить. Ты вся такая яркая и сияющая.
А вот Леди - существо, понимающее, что иногда жесткость или даже жестокость необходима. Она обожает сарказм, часто жестоко подтрунивает над окружающими. При этом она прекрасно понимает, где проходит граница дозволенного. Твоя ипостась злее тебя, она способна убить. Она не будет плакать – она сразу ответит прямым ударом. Скрывает свои истинные чувства, хотя и ты-человек поступает также. Чтож, ну а твоя «промежуточная» сущность сочетает в себе признаки обоих «я».
Но все вы никогда не предадите. И вы не можете ударить в спину. Вы очень преданы своим друзьям и зачастую защищаете их больше чем себя. Вы любите дождь и терпеть не можете жару. А еще все вы просто обожаете эль.
Странно, что ты смогла сохранить хорошие черты своего характера, ведь та жизнь, что ты вела далеко не такая радужная… Родившаяся в любящая семье, ты была желанной и всеми лелеемой. Тебя даже назвали – Радужная. Пока ты росла родители не могли на тебя нарадоваться. Добрая, послушная, ты впитывала все соки мира словно губка, взамен отдавая всю теплоту своего сердца. Когда тебе говорили: «Покажи,как ты любишь меня,» ты обнимала человека со всей своей искренностью. Твой папа позволял тебе очень многое, мама, наоборот, была построже. Но все равно тебя баловали постоянно. Ты довольно быстро поняла, что чтобы получить желаемое надо быть послушной девочкой. Дней на пять тебя хватало, а потом ты начинала чудить и проказничать. До семнадцати лет ты жила и не знала горя – твои близкие любили тебя и все было окрашено в самые радужные тона. Но вот однажды ты вернулась домой и застала ужасную картину – твоя сестра решила проверить, что внутри у твоего котенка. Эта картина долго стояла перед твоими глазами. Маленький, беленький пушистый комочек окрашенный кровью. И племянница, чьи руки и лицо тоже запачканы алой влагой. Она смеется и вновь лезет внутрь котенка своими пальцами. Ты не выдерживаешь этого зрелища и бросаешь к своему любимцу. Увы, ему уже не помочь, его крохотное сердце больше не бьется. ПО твоему лицу бегут слезы – для тебя не было более близкого друга, чем он. Твои глаза застилает белая мгла, ты оборачиваешься к сестре и кричишь на нее. Она начинает насмехаться над тобой. Ты больше не можешь… Хватаешь бедного котенка на руки, прижимаешь к груди и начинаешь баюкать его, нашептывая на уцелевшее ушко ласковые слова. Хлопает входная дверь – пришли родители. Ты бросаешься к ним со страшной ношей на руках. Сзади тебя идет смеющаяся сестра. Отец ничего не говоря подходит к ней и бьет по лицу. Он никогда не поднимал руку на дочерей, но сейчас, видя твои слезы, он не может сдержаться. А ты рыдаешь, прижимая к себе трупик котенка. Он уже почти остыл, и ты пытаешься согреть его теплом своего тела. Отец поворачивается к тебя и что-то говорит, пытаясь отнять пушистый кровавый комочек. Ты кричишь. Мама тоже присаживается рядом. Они гладят тебя, пытаются успокоить. А потом папа вдруг замолкает. Ты поднимаешь на него заплаканные глаза. «Папа?» - робкий вопрос, но папа молчит. Из уголка его рта вытекает тоненькая струйка крови. Кап… Кап… Кап… Крик мамы пугает тебя, ты стараешься покрепче прижать к себе котенка. А потом папа падает. В его спине торчат три ножа. А позади него стоит сестра и улыбается. «Ты посмел ударить меня…» - ты не слышишь ее голоса, лишь можешь читать по губам. А потом сестра делает шаг по направлению к тебе и заносит руку для удара. Ты ничего не можешь сделать. «Это из-за тебя… Это тебя они любят, а не меня!» - твоя сестра срывается на крик. Нож начал свое движение. Ты закрываешь глаза. «как хорошо, теперь я буду рядом с котенком и папой…» - мысль проносится в твоей голове. Ты ждешь удара но его все нет. Медленно открываешь глаза и успеваешь увидеть как твоя мама падает на пол. Она закрыла тебя своим телом. На крики наконец-то прибегают соседи, но уже слишком поздно. Маме и папе не помочь. Какие-то люди скрутили твою сестру, выбили у нее из руки ножь. А ты не можешь понять, что же происходит. Через несколько дней твою сестру судили и приговорили к смертной казни. Все это время ты прожила как во сне. Тебе казалось, что вот сейчас, вот-вот откроется дверь и в комнату войдут мама и папа. Папа будет держать на руках большого толстого кота – Пушок сильно вырос. Но нет, дверь не открывается. Никто не входит. Все словно забыли о Льдинке. А потом тебе говорят, что твоя сестра сбежала из тюрьмы. Накануне казни. И тут в тебе просыпается что-то страшное. Отчаяние и темнота поднимаются в тебе, твою душу охватывает холод. И вот не месте маленькой девочки стоит Леди. Она выходит из дома. Она знает, где искать сестру. Та казнь, что устроила ей Леди была намного хуже чем та, к которой ее приговорили. Ты вернулась домой и Леди исчезла. Странно, но тебе стало легче. Теперь ты знала, что не одна. Постепенно ты вновь научилась улыбаться и даже смеяться. Ты – человек полностью восстановилась. Более того тот страшный случай стерся из памяти. Ты лишь знаешь, что родители погибли из-за сестры. И что она потом умерла. Всю правду помнит лишь Леди, но помнит полностью. Ее воспоминания не потеряли красок, хоть и задвину в самый темный уголок души.

Ты настороженно насупилась.
- Не сердись, это задача моя – знакомить тебя с самой собой. Посмотри же теперь и на внешность свою.
Перед тобой, прямо из прозрачного полотна воздуха, выдвинулось большое посеребренное зеркало. В нем проявилось отражение…
Сначала поверхность отразило девушку, рост который был чуть выше среднего, с длинными темными волосами, которые отливали фиолетовым. Большие глаза теплого золотистого цвета смотрели весело и с легким вызовом. Маленький носик со слегка приподнятым кончиком чуть шелушился. Чуть пухлые губы растянуты в яркой улыбке. Правильные черты лица, тонкие брови. Челку, убранную назад и хитро переплетенную с основной массой волос. Хрупкую фигурку скрывало платье, отороченное белым мехом. Тонкие руки, изящные запястья, длинные пальцы. Но кожа очень бледная, сквозь нее слегка просвечивают вены. Потом отражение внезапно изменилось. Фигура, рост остались теми же. Да и черты лица почти не изменились – лишь стали немного резче, почти незаметно. Зато в глазах появились серебристые искорки и волосы сменили цвет – теперь они были белоснежными. Миг, и снова зеркало показывает другой облик девушки. Рост, телосложение почти не изменились, девушка лишь стала казаться совсем тоненькой. Кожа стала совсем бледной, на левой половине лица выступил замысловатый узор. Глаза полностью сменили свой цвет – теперь они почти серебряные. Полностью изменился взгляд – теперь там нет ни капли теплоты, сплошная угроза. За спиной распахнулись белоснежный крылья, покрытые таким же узором, что и на лице. 
- Согласись со мной, ты прекрасна, как любое творение Рая!
- Ага. Особенно вот то третье отражение до безумие красивое, а как же. Такое ж ночью приснится – рискуешь не увидеть новый день… – ты как всегда самокритична.
- Я вижу многих существ, и таких как ты, и совсем на тебя непохожих. И все они разнятся между собой. Но не только телами своими. Главное различие в способностях их. Расскажи, что умеешь ты?
- Я… НУ я-человек почти ничем не выделяюсь среди других. Ну реакция побольше, да и не мерзну я. Я – Единая могу творить несильные заклинания из стихии льда, ну и немного воды. А вот я – Леди управляю льдом, в том числе превращаю в него жидкости. Правда очень сильные заклинания надолго выбивают меня из колеи. И еще я могу летать. Не очень много, но этого зачастую достаточно, чтобы быстро откуда-нибудь убежать. Во всех ипостасях могу вызвать ледяной меч и неплохо с его помощью накостылять окружающим. В основном так и поступаю. Вот только если я призываю меч надолго, то обязательно через некоторое количество времени стану Леди. Я-человек так вообще сразу же исчезает, стоит появиться мечу. А еще у меня есть друг. Это Сарин. Он тундровый волк. Среди сородичей его выделяет лишь то, что он более крупный и у него белая шерсть.
- Да, и у тебя есть сила. Мне радостно, что не пропадешь ты в мире, в который направляешься. Но есть у силы и обратная сторона, слабостью зовется она. Расскажи, есть ли страхи у тебя?
- Я невыношу огонь. Я его боюсь. Нет, конечно от костра я отпрыгивать не буду, но вот чуть пламени будет побольше – и я уже не могу держать себя в руках. Раны нанесенные огнем для меня очень болезненны и долго заживают. Я могу умереть от ожога, от которого человек поваляется в забытьи, но потом очнется. И я очень боюсь предательства.
- Ты хорошо знаешь себя. Теперь настал черед так же хорошо познать тот мир, в который пришел ты. Не держу тебя более,  отправляйся в путь. Ты забудешь меня, но я буду помнить тебя вечно, и однажды мы встретимся снова. А как скоро это случится – покажет только твой путь…
Высокие стены разлетелись, как разлетается пустынный песок от порыва ветра, и ты почувствовала безумную радость полета…
Добро пожаловать в Мир Полной Луны…

Внешность|Все три ипостаси плюс волк

Иридесент-человек
http://s015.radikal.ru/i332/1103/0f/c530df1ece89.jpg
Промежуточный вариант
http://s013.radikal.ru/i323/1103/c9/13e3a3f39ff2.jpg
Леди
http://i040.radikal.ru/1103/f0/4a36abef2c7a.jpg
и мой волк
http://s50.radikal.ru/i127/0912/9a/7c683df79f58.jpg

если есть ошибки - прошу меня милосердно простить и сильно тапочками не кидаться)))

Отредактировано Иридесент (2011-03-27 22:51:08)

+1

2

Иридесент написал(а):

Твоя вторая ипостась – существо, понимающее, что иногда жесткость или даже жестокость необходима.

Что-то ты напутала.
Иридесент
Ну, что могу сказать. История странная, вроде - счастливая семья, все отлично, а сестра - психопатка. А вот "Они тебя любили, а меня нет!" это уже банально. Это так, на будущее, можешь не исправлять.
Понравилось, что описала недостатки внешности - отлично. Ну что, поставь аватар и приму.

0

3

Монтесума
мда, запуталась))) прошу прощения и обещаю что в игре таких косолапий не будет))

а сестра-псих потому что в детстве, после рождения Льдинки ее родители уделяли внимание в основном только ей. Ну и не заметили, что старшая дочь сначала начала завидовать, а потом и до сумашедствия дошла. У нее изначально был слабый характер)

Отредактировано Иридесент (2011-03-27 22:49:28)

0

4

Иридесент
Отлично, принята. Желаю тебе удачной и интересной игры, и пусть Луны освещает бездыханные тела твоих неприятелей.

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Иридесент... Кто я?