...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Скалы драконьего глаза » ·Низшие горы


·Низшие горы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/50-2-f.jpg
Наконец ты спускаешься, и тебя ждет долгожданное тепло. Тут расположились огромные песчаные вышины, они защищают от дикого ветра. Они все ровно обтесанные, между ними узкие ходы. Если немного поблуждать по ним, можно найти небольшие, чистые ручейки сладкой и чистой воды. Но ни в коем случае нельзя терять осторожность! В этих ходах, похожих на лабиринт Минотавра легко заблудиться, и тогда уже не выйдешь обратно.

0

2

--------- Главная "площадь"

На свой вопрос о том, куда им следует идти в Низшие горы, Эррурту так и не получил ответа. Как только он отпустил поводья лошади, сия жрица неожиданно и ни слово не говоря, умчалась в неизвестном направлении.
- Какая скорая, - только и усмехнулся он, провожая ее взглядом, - пусть будет так. Ее право, - пожал он плечами, повернувшись к Лан, - захочет, вернется.  Связь если что есть… Ну, если с нею конечно ничего не приключиться по ее дороге, - добавил он, глубоко втягивая в легкие воздух, попутно проверяя какие запахи витают в воздухе.
Вообще, запаховые коды сообщений очень надежны. Они никогда не врут. Как бы искусен не был лжец, как бы он не играл своим актерским мастерством, его запах всегда сообщит правду.
- Хвоста за нами нет, - произнес он, не уловив в воздухе никакой опасности, - что весьма меня радует.  Да.. ты идешь со мной? – добавил он, посмотрев девушке в глаза, - или тоже предпочтешь исчезнуть в неизвестном направлении? Если с мной, то пошли, время терять не стоит.
С этими словами, он снова зашагал вперед. Только, естественно Эррурту не собирался плестись по дороге, где полно всякого люда, что снует туда да сюда. Зачем им светиться? Это было бы не логично. Какой-нибудь нищий за монетку быстренько сплавит всю информацию о них всем возможным преследователям. Куда пошли, где остановились…нищие народ ушлый на самом деле. И за маской нищего порой кроется весьма опасные субъекты. По этому, Эррурту отправился в путь по дикой местности, что вдали от главной дороги.  Конечно, передвигаться там было не легко…но не легко только тем, кто привык сиднем сидеть дома и дальше городских врат носа не показывать. Большие камни, колючие кусты и прочие прелести дикой местности гор все больше и больше давали о себе знать по мере их приближения к этим самым горам.
- Хм, ты в порядке? Не устала? – поинтересовался Эррурту у Лан через некоторое время, скосив на нее взгляд, - твоя одежда не шибко подходит для лазанья по этой местности. Наверное…
То, что девушка осознанно ввязалась в эту авантюра, да еще и в таких шмотках, говорило о том, что она наверняка не проста. Во всяком случае, Эррурту надеялся на это, так как никого недооценивать он не собирался. Но и переоценивать не хотелось бы… 
- Если желаешь, можем остановиться и передохнуть какое-то время, - добавил он, осматривая окрестности гор, - время пока у нас есть.
Впрочем, хоть он и предложил ей отдых, тигр все же сомневался, что она воспользуется этим предложением. Он встречал немало авантюристок, что изо всех сил старались показать, что они де, ничуть не хуже, а даже и лучше любого из мужчин. И по этому, перлись на пролом, пока не падали от усталости. В этом Эррурту не видел абсолютно никого смысла, а видел только абсолютную глупость. Отдыхом, если есть такая возможность и есть такая потребность, никогда нельзя пренебрегать. Это поможет в дальнейшем и даже спасет жизнь, так как усталость скажется в первом же бою. Но в данный момент, Эррурту оставил право решать этот вопрос за девушкой, так как сам в отдыхе не нуждался. Должно пройти еще много часом, прежде чем натренированное тело тигра почувствует усталость. Это особенность каждого воина.
- Хм, надо бы узнать, что там с местом-то…и как у остальных дела? – с этими мыслями, Эррурту нащупал у себя в кармане янтарь, что дала ему тогда жрица, - хм, как им пользоваться-то? И кажется, где-то звучит родник?
Так как Эррурту был в магии полный ноль, он решил действовать по простом. А то есть, сжать камушек и представить образ того, с кем хочет поговорить.
- Хм…командир? – позвал он хвостатого, - ты меня слышишь? Где место встречи?
В том, что это сообщение дойдет адресата, тигр, конечно, был не уверен. И если это так и случиться, то тогда он обратиться за помощью к Лан.  А пока, он нагнулся и откатил камень, явив свету маленький родничок. Настолько маленький, что его было практически не заметно, если конечно не всматриваться в камни.
- Пить хочешь? – спросил он у Лан, кивнув на родник, - хоть он и маленький, но напиться из него можно.
Потом, когда отпадет в нем надобность, тигр так же накроет его камнем, дабы безжалостное солнце не высушило его насовсем.

Отредактировано Эррурту Йорри (2011-07-22 15:40:24)

+1

3

<----Главная площадь
  Юная "искательница приключений" на лошади. судя по всему, не пожелала более оставаться в кампании Лан и Йорри, отдав своё предпочтение бешенной скачке на лошади. Только её и видели. - Не успели покинуть город, а нас уже бросили. - хмыкнула про себя девушка. Сама она не собиралась покидать своего спутника (хотя бы из чисто логических соображений) и не отставала от зооморфа ни на шаг. Тигрёнок приятно напоминал ей одно "близкое" существо, рядом с ним было как-то спокойно. Почему-то ведьмочка ощущала, что Йорри довольно добродушный и сильный не только физически. С такими личностями просто и приятно находиться, будучи полностью уверенным, что ножа (как и любого другого опасного предмета) не последует. Было даже несколько забавно слушать его рассуждения, на которые Лан приветливо улыбнулась и. кивнув, ответила - Расходиться нет смысла. Я, конечно же, иду с вами. -
  Место, по которому они передвигались, не было обычной удобной дорогой, по которой путешествуешь с отсутствием возможности сломать себе парочку конечностей. Однако и здесь можно было спокойно пройти, если быть достаточно внимательным. К счастью, навык передвижения по самым разнообразным ландшафтам у Лан имелся, и нытья по этому поводу ждать от неё не приходилось.
На беспокойный взгляд Йорри, полный смысла, Лан вновь успокоительно улыбнулась и ответила - Со мной всё в порядке, не беспокойтесь. Я с детства путешествую. -  при каких обстоятельствах, разумеется, упоминать вовсе не обязательно. Девушка поправила складку на рукаве с невозмутимым видом - её опыт был велик ровно настолько, чтобы не позволять девушке спотыкаться каждые пять метров и не цепляться одеждой за разнообразные предметы (вроде веток и чужих вещей).
- Пойдёмте дальше, незачем останавливаться. – к счастью для своих спутников и к огромному несчастью для самой Лан, ведьмочка не принадлежала к разряду капризных искательниц острых ощущений, ни с того ни с сего возомнивших себя всемогущими и всесильными, отправившихся за приключениями. Девушка вынужденно вела такой образ жизни, который не допускал того, чтобы она оставалась на одном месте более суток. Идти весь день или всю ночь – ничего особенного, я всю жизнь так провела. Нельзя сидеть на одном месте, иначе будет плохо. Причём, плохо не только для Лан, но и для тех, кто поблизости.
   - Уйти не успели, а уже «портачим».. – думала ведьмочка, оценивая всё, что произошло ранее. Её интересовало несколько вопросов. Почему нужно было собираться в центре города, а не где-нибудь поблизости? Почему «испытания» для группы происходили, опять же, в городе? И почему, в конце концов, нельзя было «слинять» по-быстрому, а обязательно оставить после себя опознавательные признаки в роли горы трупов? - И эти люди ещё и на меня смотрят с подозрением. – Подытожила Лан, оглядывая открывшийся ей однообразный «пейзаж». Она и дальше не собиралась особенно открывать свои «особенности», и лишь крайний случай вынудил бы её на какой-либо «порыв».  Вспомнив при этом о том, как рвали жилы остальные её спутники, показывая свой энтузиазм, девушка на секунду почувствовала у самаго сердца укол, отдалённо напоминающий совесть, от которого с успехом отмахнулась. В конечном итоге. Каждый сам за себя решает, как ему поступать. А от проблем никто не застрахован.
   С интересом, девушка смотрела на тигра, деловито убирающего камень с дороги бегущей воды. Лан, в поддержку своего «образа», на вопрос Йорри о воде наивно и радостно улыбнулась и чуть заметно кивнула, а после наклонилась к роднику. Придерживая широкий рукав, чтобы невзначай не окунуть его, девушка набрала в ладонь кристально-чистой ледяной жидкости и выпила её. Вкус родниковой воды навевал воспоминания о высоких, покрытых зеленью северных горах, так далёких отсюда. Лан слизнула с губ оставшиеся на них прозрачные капли и посмотрела на свою руку. Кожа от холода немного покраснела и пошла пятнами. Проведя взглядом по венам, которые проявились на её фоне, девушка сообразила, что уже с минуту не улыбается и смотрит слишком серьёзно и хмуро, для доброй приветливой девчушки. - Ай-яй-яй, кажется об этом говорят – «вывели на чистую воду»…
  Ступая привычно неслышными шагами, девушка ещё раз оглядела окружавшие её, словно стены, песчаные вершины. Это место как-то давило на ведьму, при этом ещё и погода была, мягко говоря, «не очень». Это место, этот воздух с отсутствием ветра раздражал Лан, злил её. Одно хорошо. Позволить себе показать это она не хотела и не могла. Знаете же, привычка – вторая натура.

0

4

Справка|Закрыть

Зеркало Грехов  - один из любимых предметов Ив, которые нимфа постоянно держит при себе. Это маленькое зеркало помогает видеть в нем зло и человеческие грехи, если девушка наблюдает за ситуацией через него (повторяю, для тех, кто еще не знает: из Бездны девушки следят за происходящим через зеркала, находящиеся там повсюду).
Материализация – одно из негласных правил Бездны: если от целого предмета отделить часть, то эта часть через какое-то материализуется в реальном мире (сарафан Айен – лоскут, оторванный от подола для бинта). 
Порт Перемещения - некоторым существам, созданным из камня, Айен может передавать свойства "транспортировки", перемещая заданный в команде существа объект в строго определенное место.

Айен скакала вот уже несколько часов подряд, спина наездницы уже порядком болела, само бедное животное скакало не галопом, а вялой рысью.  Дорога была уже не той грязной жижей, в которой неумолимо вязли ноги, пыль мутными облачками вылетала из-под копыт лошади, смешиваясь в полете с мелким гравием.  Ландшафт и погода постепенно менялись в лучшую сторону, но это было для молодой жрицы скорее пыткой, чем даром свыше: красный плащ потемнел от запекшейся крови убитых меридианских воинов и осевшей плотным слоем дорожной пыли, грязные складки давили на плечи уставшей девушки. Кроме того, прохлады  плащ тоже уже не прибавлял.
- Надо поскорее найти то место, раз уж мы здесь...  Никогда бы не подумала, что стража погонит нас именно на юго-восток...
«Судьба в последнее время любит преподносить нам сюрпризы, пусть они и не всегда выходят приятными, - со стороны нимфы это было некоторым утешением. – Ты планируешь найти ту рощицу у реки, где мы останавливались во время первого похода в Меридиан? Она же у порога Низших гор, ты уверена, что нас найдет группа?»
- Да, лучше места мы уже не сможем найти, - Айен глубоко вдохнула вечерний воздух, собирая оставшиеся силы. – За рекой уже не будет ни зарослей, где можно найти хворост, ни нормального источника пресной воды, я помню, какой ад впереди… Дальше пейзаж начнет меняться на песок и каменные лабиринты, там отдохнуть нормально не получится… Кроме того, стража уже не сумеет найти нас там, все лучше, чем торчать в поле, на виду у всех. А, вот и добрались…
    Впереди показались зеленые деревья, отдаленно напоминающие "рощицу", в просвете между которыми ярко блестела водная гладь, окрашиваемая закатом в розово-оранжевый цвет. Приятный шелест зеленых листьев бальзамом действовал на душу девушки, согревая своей привычностью. Жрица на ходу спрыгнула с уставшего коня и, взяв животное за поводья, повела его к небольшой лужайке, расположенной у кромки воды. Легкий ветерок слегка волновал поверхность небольшой речки, течение было размеренным и неспешным, по крайней мере, на первый взгляд, вода тихонько журчала, обходя покатые камни у берега, тут и там периодически раздавался звонкий плеск рыбешки, начавшей вечернюю кормежку.
- Отдыхай, спасибо тебе за помощь, - сняв с коня уздечку и седло, Айен погладила шею измученного существа и, похлопав пару раз рукой по массивному крупу, пустила животное свободно пастись у реки. Потянувшись, жрица скинула на землю порядком потяжелевший  плащ, в след за ним на траву полетели и полусапожки, после чего девушка довольно растянулась на мягком и благоухающем зеленом ковре.
- Отличное место, оазис посреди пустыни, что ни говори, - скрестив руки под головой, Айен поудобнее расположилась на траве.  – Остальные, я думаю, тоже не прочь отдохнуть… Ив, можешь связаться с остальными и сказать им, чтобы двигались в этом направлении? Чуть позже я разошлю им обсидиановых бабочек в качестве проводников.
- Без проблем, уже передала, - нимфа сидела в Бездне на снегу в позе лотоса, напротив большого резного зеркала, в окружении шести сверкающих огоньков, соединенных друг с другом тонкой блестящей нитью. – Эррурту и Лан, судя по всему, не так далеко от нас. Можем телепортировать их с помощью гонцов сюда.
«Кстати, Ив… Тебе удалось понять, что это было? Ну, тогда…  Почти сразу после выезда из города, если я не ошиблась с определением времени…»
- Понятия не имею… Никогда не сталкивалась с таким явлением  в Бездне раньше…
   Недолго покопавшись в складках белого платья, серебровласая девушка вытащила на свет небольшое карманное зеркальце, без проблем помещающееся в ладони. Тонкая резная рамка, покрывающая зеркало, была грязной и покрытой ржавчиной, само же стекло было мутным и серым, почти черным, тонкие трещины тут и там пронизывали его поверхность. Чернота время от времени то передвигалась, то замирала на месте, свиваясь в своеобразные кольца дыма внутри зеркала.
- Зеркало Грехов… Я едва успела поймать эту гадость, и, как назло, это зеркало было ближайшим ко мне… Боюсь, я не смогу долго поддерживать его в нормальном состоянии.
«Не волнуйся, за это время мы найдем способ вернуть Зеркалу прежний вид, к тому же, у меня возникло знакомое чувство…»
- Я понимаю, о чем ты, эта чернота, судя по всему, была направлена от одного нашего знакомого.
«Знаю, от Грегора. Было ощущение, как тогда, когда он лечил в Бездне мои раны, словно меня прощупывают изнутри. Хотя, было еще кое-что, но я плохо помню,» - Айен резко осеклась, обдумывая что-то.
- И что же именно? – поинтересовалась Ив, снова спрятав зеркало в складках платья.
- Я промолчу, к тому же, я не уверена, мне тогда показалось, что я теряю сознание, поэтому плохо помню… Лучше обсудить этот вопрос при встрече, - Айен резко села на траву, в очередной раз потянувшись, – нам нужно еще кое-чем заняться до прихода остальных.
   Айен поднялась на ноги, попутно достав из сумки кусочек обсидиана, и начала было искать еще, но было похоже, что это все.
- М-да, на пять бабочек-гонцов  точно не хватит… Придется обойтись стрекозами, так даже быстрее будет. Как обстановка?
«Эррурту и Лан идут вместе, Вальд, Грег и Нибу по отдельности, если не ошибаюсь.»
- Не буду мучиться, отправлю пять, на всякий случай. И две из них с Портом Перемещения, - с этими словами жрица моментально превратила кусок обсидиана в стрекозу, которая тут же разделилась на пять других стрекоз, каждая из которых направилась в своем направлении. Понаблюдав за полетом насекомых какое-то время, Айен со вздохом подняла с земли плащ, положив его на камень, затем сняла с себя корсет и некогда белую, насквозь пропитанную кровью блузу, оставшись в синих бриджах и с синим бинтом, покрывающим грудь и часть спины. За долгое время синий кусок ткани, оторванный в Бездне от подола синего сарафана девушки, уже успел материализоваться, немного сумев помочь жрице с процессом снятия пресловутой части верхней одежды. Перевязав волосы лентой и отстегнув с пояса сумку, оставив на нем только костяной нож для разделки дичи и аккуратный кинжал, украшенный россыпью драгоценных камней, Айен взяла грязные вещи в охапку и осторожно вошла в речную воду по пояс.
- Холоднее, чем хотелось бы, но на здоровье не повлияет…
   Быстро отстирав дочиста свои вещи, жрица вынесла мокрую кучу на берег, разложив одежду на горячих камнях, еще не успевших остыть от горячих лучей полуденного солнца.
«Пусть пока так посохнут, потом высушу окончательно.»
   Разбежавшись, девушка снова вошла в реку, с головой нырнув в прохладную воду, приятно освежающую уставшие ноги и руки, а так же не так давно кровоточащую спину. Осторожно размотав импровизированный бинт, Айен аккуратно отмыла спину от запекшейся крови, потом заново забинтовала ее, предварительно отстирав полосу синей ткани. Поплескавшись в реке еще какое-то время, жрица вышла на берег в приподнятом настроении и, почувствовав прилив свежих сил, быстро испарила из волос и одежды лишние молекулы воды, аккуратной стопкой сложив предметы гардероба рядом с сумкой.
- Надо бы еще еды приготовить, а то все придут уставшие, не дай Боже еще придется залечивать чьи-нибудь раны…
Айен довольно быстро собрала кучу хвороста и сухих веток, собрав из них аккуратный костер и обложив его покатой речной галькой, разожгла огонь  с помощью кремния и огнива, постоянно висевших на поясе. Когда огонь пришел в стабильное состояние, мирно хрумкая сухими ветками, жрица достала свой знаменитый кошель в провизией, принявшись озабоченно вытаскивать из него нужное:
- Так, коллектив у нас преимущественно мужской, нужно зажарить что-нибудь большое, врят ли   наши юноши будут рады похлебке, после такой-то пробежки по городу, - жрица извлекла большие фляги с вином и ромом, купленным в каком-то прибрежном городке, и мешочек с пряностями. – Вроде где-то тут оставались куски замороженного мяса…
   Но, как ни странно, холодных ломтей мяса девушка не обнаружила, нащупав вместо них что-то твердое, местами покрытое коротким мехом.
- Это еще что? Не помню такого, - жрица ухватила ладонью объект и потянула на себя, но ничего не произошло. – Странно…
  Айен потянула с удвоенной силой, оттягивая рукой кошель в противоположную сторону, но предмет не поддавался. Тогда жрица с раздражением тряхнула маленькой сумочкой у себя за спиной, и оттуда с грохотом неожиданно вывалилась коровья туша, чуть не потушившая потоком воздуха костер. Оказалось, что предметом, за который девушка пыталась вытащить ее, было самое обыкновенное копыто…
- Ив, ты что, снова ночью завладела моим телом и ограбила ближайшую деревню? – оглядывая тушу с круглыми от удивления  глазами, сказала Айен.
«Я просто ее позаимствовала, надо же чем-то питаться, а то рыба уже надоела…»
Не успела жрица закрыть кошель, как из него с громким блеянием выскочил баран, тиканув по направлению зарослей . Выхватив кинжал, Айен стремительным движением убила бедное животное точным ударом в голову, и быстро подтащила новую тушку поближе к костру.
- А вот это больше подойдет! – прокряхтела девушка, с трудом пропихнув часть коровьей ноги  в кошель, после чего вся туша тут же втянулась обратно. – Не знаю, откуда это взялось, и даже не хочу знать, но баран сейчас очень даже кстати…
Вытерев об траву изящный кинжал, Айен убрала его в ножны, достав более привычный для жрицы костяной ножик для разделки дичи, после чего принялась с толком свежевать баранью тушу.  Закончив с этим весьма энергозатратным делом, жрица с помощью магии подвесила мясо над костром, предварительно обработав его пряностями.
- Осталось лишь дождаться остальных…
Девушка вновь растянулась на траве, устремив взгляд в постепенно темнеющее небо, в котором начали поблескивать звезды…

Отредактировано Айен Мидо (2011-07-26 10:59:03)

+1

5

----> Площадь Меридиана.

Посадка прошла ужасно. Из пространства троица кубарем вывалилась рядом со жрицей. А все потому, что во время перемещения пришлось круто изменить курс и на шею сел еще один пассажир. Причем сел отнюдь не в переносном смысле. Вальд сделал один шаг в сторону Нибу, многозначительно подняв указательный палец вверх, и уже открыл рот, чтобы прочитать гневную речь о безопасности перемещения по воздуху, как рухнул лицом в землю. Вестибулярный аппарат все еще находился в шоке после того как их покидало по нескольким слоям прежде чем стрекоза Айен сопроводила несчастных до места общей встречи. Помимо этого асур умудрился потерялся в высоте как только ощутил на своих плечах неожиданный груз.
Лежащая рядом пантера, которая и не думала подниматься после посадки в кусты, со вздыбившейся шерстью, - так она походила на огромный меховой шарик, - сочувственно муркнула и, оглядевшись мутными глазами, принялась вылизываться.
- Потом поговорим… - сказал в траву изгнанный, подняв руку вверх и флегматично махнув ею.
Кроме того, в ушах все еще царили отголоски колокольного звона, а судя по неспешно стекающей на шеи крови, барабанная перепонка все же не выдержала звуковой феерии и поспешила прекратить ее кардинальным способом. И действительно, с правой стороны вся фонема проходила как через бетонный слой, закатанный прямо в ушную раковину. Зато слева все было прекрасно слышно. На сим Вальд успокоился и перевернулся на спину, выплюнув травинку, которая попала в рот при падении.
Затактное небо наверху отливало розовым цветом, окрашивая в легкую дымку облака, которые уже на горизонте приняли хмурую ночную форму, медленно застилая пушистыми животами весь небосвод. Однако долго насладиться красотами безмолвной природы ему не удалось, так как краем глаза была замечена Айен. Ее формы на долго приковали взгляд хвостатого.
В общем, альтернатива лицезрения нисколько не расстроила асура, а даже обрадовала. С ней все хорошо. И запах жареного мяса только добавлял ощущения умиротворения. С блаженной улыбкой сверженный помахал рукой жрице и подмигнул. Потом подумал, что за такие намеки, которые могут расцениваться как раз за намеки, можно по многострадальной шее получить, и быстро ликвидировался с поляны.
Чувство равновесия вновь вернулось к Вальдемару и он, старательно прикрыв взлохмаченными волосами правое ухо с запекшейся кровью небрежным движением, двинулся в сторону поблескивающей под лучами засыпающего солнца воды. Там хвостатый скинул доспех вместе с наручем, рубаху, ножны с Асгардом, сапоги, и окунулся несколько раз в озеро. На берегу он извлек трубку из кучи одежды и, закурив, впервые задумался о том, целы ли остальные члены группы. Командир из него выходил скверный. Привычка действовать одному не закалила способность заботиться о других.
Повертев в руках драгоценный камень, подставляя то одну, то другую грань под блики возвышающегося месяца, Вальд представил перед собой образы сразу двух сотоварищей.
- Эррурту... Грегор... Где вы?

+1

6

Удар! Нибу приземлился головой в землю после чего прокатился ещё метра три. Перед глазами мелькали лишь не чёткие силуэты деревьев, чувствовалась трава. Видимо это всё эффект этакого земного подзатыльника. Ещё ко всему прибавлялось ужасная тошнота, головокружение и боль в суставах. Такое было с самураем впервые, так его даже на бесчеловечно жестоких тренеровках в родной деревне не швыряло как сейчас. Разум вместе с логическими рассуждениями видимо взяли выходной и осознать из-за этого всё, было крайне сложно. Парень лежал не двигаясь в траве и ждал когда к нему вернутся чувства, но тут неожиданно накатил приступ рвоты. Несчастный резко перевернулся и встал на четвереньки наклонив голову к земле, его стошнило.
Вытерев пучком травы губы, Нибу снова перевернулся на спину и закрыл глаза.
- Потом поговорим…- донёсся голос Вальдемара и тот зашагал куда-то.
- Ага...- еле слышно ответил Нибу продолжая умиротворённо лежать.
Сбоку послышались тихие шаги и мурлыканье которое медленно приближалось. Открыв глаза парень посмотрел в сторону и увидел здоровенну чёрную пантеру. Та подошла к нему и легонько ухватив зубами ворот куртки потрепала, видимо имея в виду: "Вставай" или "Пойдём"..
- Не... Я тут побуду. - ответил парень.
Пантера продолжала стоять над ним в ожидании что самурай поднимется, но тот и не собирался. Кошка снова дёрнула его за ворот.
- Ну говорю же, плохо мне. Я тут пока...
Не успел Нибу договорить как кошка резким движением больно ухватила за плечё, от чего тот вскачил на ноги от неожиданности.
- Ай! Да ты чего!?
Пантера лишь грозно рыкнув развернулась и пошла в сторону видневшейся за деревьями Айен, по видимому, они находились в роще или лесу. Нибу постоял немного потерая плечё и отправился вслед за кошкой. Чувствовался аппетитный запах жаренного мяса. Это очень сильно подстегнуло парня, ведь в желудке сейчас было пусто.
- Привет! - сказал он Айен улыбнувшись, - Выглядит аппетитно... спасибо что направила Вальдемара. А то ещё чёрти сколько мы болтались бы непонятно где. И вообще, что это было? Ты не в курсе?
Отстегнув сумку от пояса, Нибу снял катаны и связал их в одну связку. Сев у дерева на землю, он достал дневник с карандашом и стал рисовать то, что видел именно сейчас...

0

7

Подождав, когда девушка напьется чистой, родниковой воды, Эррурту снова положил камень на место. Правда перед этим, он так же не забыл зачерпнуть горсть воды и напиться, ибо неизвестно, как скоро они найдут новый родник. И пренебрегать такой возможностью, было крайне не благоразумно.
- Тогда пойдем дальше, - кивнул он девушке, как только камень прочно водрузился на свое место, - думаю, рано, или поздно мы своих найдем.
На странность руки Лан, он решил пока ни как не реагировать. Эта странность могла заключаться и в повреждении тела. А девушкам такое обсуждать не шибко приятно…ну, большинству. Во всяком случае, тигр решил этот разговор отложить на потом, до лучшего случая.
На его мысленное сообщение командиру, Эррурту так и не получил ответа. Впрочем, сие пока не шибко его тревожило. Ну, либо он был сильно занят, либо что-то глушило магию. Ведь магия, все же штука не надежная, как ни крути. Любая осечка или блокировка способностей стоит магу жизни.
- Эти горы довольно интересны, - произнес он, смотря вперед, - наверняка, если постараться, тут можно много найти чего-то интересного. Может даже и посильнее этого источника.
Хотя Эррурту с трудом  представлял, какая именно сила хранилась в этом источнике. Вот если бы там было какое-то оружие…Легендарный меч, топор или что-то иное. С какими-то вкусными эффектами. Вот это, было бы для тигра действительно сила. А так, как и для любого воина, всякие магические  источники, палочки и прочие,…в общем, годятся только на растопку костра. Дабы ярче горело.
- Ты же ведь чародейка? – спросил он у Лан, - скажи, для тебя этот источник чародейский, он представлял бы ценность, если попал к тебе в руки? Мне просто интересно, всем ли чародеям он полезен или нет.
Не, конечно же, Эррурту и в мыслях не держал, потом предавать команду и забирать каким-либо образом источник себе. Просто любопытство, вот и все. Тут тигр слегка помотал головой, ибо в его голове прозвучал чужой голос.
- Командир, ты что ли? – проворчал он, сжимая янтарь, - у нас все в порядке. Я и Лан идем..в общем идем. Да.
Сначала тигру показалось, что он сошел с ума. Но потом вспомнив о их необычном способе связи, успокоился за здравость своего рассудка. Ну, не привык он к этим фокусам .что поделать. Хоть в его селении и были чародейки. Но им так, же было чуждо все воинские уловки. И как ни странно, именно по этому, чародейка и воин вместе всегда составляли прекрасную боевую команду.
- Мне тут наш командир…, - с этими словами, он остановился и повернулся к Лан, - о..постой минутку.
С этими словами, он подошел к Лан и легко коснулся ее волос своей рукой, словно решил погладить. А затем показал, что именно он снял с волос девушке. Это была необычная и явно чародейская стрекоза, так как была не животного происхождения.
- Какая живность на тебе решила прокатиться, - усмехнулся он, внимательно разглядывая стрекозу, - сдается мне, это наш проводник к месту встречи?
Он подмигнул Лан и подбросил стрекозу в воздух. Та быстро затрепетала крылышками и быстро-быстро полетела куда-то в сторону.
- Мммм, - Эррурту покосился на девушку, - слушай, надеюсь, ты не будешь возражать против маааааленькой поездки?
С этими словами, он легко подхватил девушку на руки, словно та ничего и не весела, и на огромной скорости помчался за стрекозой, которая тоже увеличила скорость, дабы воин ее вдруг не обогнал. Хоть тигр и мчался, словно состязался в скорости с молнией, но воинская выучка и тут играла свою роль. Все движения тигра были экономны, дыхание ровное и спокойное. Из-под сапог тигра не доносилось не единого лишнего шума. Тигр словно скользил над поверхностью земли, при этом, не забывая бережно и крепко прижимать к себе девушку. Сейчас, он был в ответе за ее жизнь.
Через минут этак десять быстрого перемещения по местности, до нюха Эррурта донесся запах жареного мяса. Что подстегнула его еще немного увеличить скорость.
- Мы уже близко, - позволил он себе, наконец, бросить несколько слов, - почти на месте.
И буквально минуты через две, тигр уже сбавил темп бега и в один прыжок приземлился на полянку, где и восседало большинство частников экспедиции.
-Всем привет. А вот и мы, - усмехнулся тигр, бережно опуская девушку на землю, - вижу мы вовремя. Как раз к мясу.
Тигр бегло оглядел остальных участников экспедиции и убедившись, что все в порядке, довольно кивнул. На самого же Эррурту, пробежка не повлияла никаким образом. Тигр даже и не вспотел. Впрочем, настоящий воин будет таким же. Ибо тренировки никогда даром не проходят.
- Ты в порядке? - спросил он у Лан, посмотрев в ее сторону, - все хорошо?
Тигр был бы сейчас не против вонзить свои клыки в того барашка, что жарился на огне, но решил все же дождаться, когда он полностью приготовиться. Не все же могут, есть мясо с кровью.

0

8

Пока они шли, Лан взглядом изучала местность. Впрочем, «зацепиться» здесь было не за что, и от подобного однообразия мельтешило в глазах. – Боже, что за странный поход… – размышляла девушка, поправляя складки ткани на рукаве. Ход её мыслей оборвал вопрос Йорри. Девушка с лёгким удивлением посмотрела на зооморфа, а после с привычной улыбкой начала отвечать на его вопрос.
- Не чародейка, а ведьма... впрочем, для вас в этом нет никакой разницы. – Девушка смахнула с плеча волосы и продолжила. – Сколько бы чудесных свойств не содержал этот источник, он будет абсолютно бесполезен, если ты не обладаешь соответствующими знаниями. Если бы я его обнаружила, то, непременно, нашла бы ему соответствующее применение… – на лице Лан мелькнула непонятная тень и глаза странно заблестели. Но уже спустя секунду это ощущение развеялось, будто его и не было, и перед взором тигра снова стояла милая беззащитная девушка, без малейшего намёка на тёмную личность…
   «Ведьма» от слова «ведать»… значит видеть суть, знать сокровенное. А что даёт нам больше силы и стойкости, чем знание и истина? Однако, не всё так просто…
Похоже, девушка настолько увлеклась рассуждениями, что не заметила это насекомое… поглядывая на стрекозу, снятую со своей головы, девушка предавалась «горестным» мыслям – И что, лучшего места для посадки, чем мои волосы, не нашлось??..
   Проводив стрекозу взглядом, и чётко ощущая в себе нежелание бегать по здешнему ландшафту за этим тараканом с крыльями, ведьмочка еле слышно вздохнула. В общем, вопрос насчёт «прокатиться» был очень кстати. А на чём прокатиться?
    Кататься на тиграх Лан было не в первой. Если быть более точным – на гигантских тиграх. Однако те зверюшки передвигались на четырёх лапах, оглушительно рычали и могли откусить голову тому, кто вставал на их пути. Один из них был первым стражем Книги…
-Совершенно точно, мне это навевает определённые воспоминания. Похоже, находиться рядом с этим тигрёнком опасно для моей психики внезапными наплывами ностальгии. Печально… – Если быть до конца честными, то ведьма просто потихоньку отходила от удивления при проявлении такой заботы к её персоне. Ведь пока тебя несут куда-то с высокой скоростью, единственное, что от тебя требуется – сидеть и не дёргаться. А потом не забыть сказать спасибо.
   Сколько они «отмахали», пока добрались до места общего сбора, определить было трудно. Поглядев на собравшихся, Лан услышала перебранку собственных мыслей у себя в голове. Половина из них холодно и надменно возмущалась – Только не говорите мне, что уже устали?! И это ещё на меня смотрели, как на ребёнка, собравшегося на пикник. Мы же только недавно покинули пределы города! – Вторая половина горячо и снисходительно отвечала – Нужно же набраться достаточно сил перед дорогой! К тому же. Они, вероятно, устали, пока отбивались от стражников. Оставлять после себя кучи трупов – довольно энергозатратное занятие. – так бы и продолжались эти «препирания», если бы Йорри вдруг не поинтересовался самочувствием Лан. Голоса дружненько объединились в один и подняли новый шум…
- Я в полном порядке – с улыбкой ответила девушка, не солгав. А в мыслях вертелось – Неужели я выгляжу настолько слабой и беспомощной, что его так волнует моё здоровье после этой небольшой прогулки?!
Девушка и так знала, что не выглядит, как закалённый в битвах бывалый волк-одиночка. И понимала отношение воинов к девочкам в странной одёжке и премилейшей улыбкой на лице… Однако сей факт всё равно заставлял Лан хотеть биться головой о каменную стенку. Впрочем, она сама создала этот образ невинной слабой девочки… - За что боролся, на то и напоролся?...

0

9

Конь слушался плохо. Дело не в том, что Грегори не умел ездить на лошадях. Он вообще никогда на них не ездил. Вот и сейчас симбионт управлял животным единственным привычным ему способом- напрямую соеденившись со спинным мозгом животного. И всё бы хорошо, да у коня четыре ноги, а у Грегора две, и это доставляло много неудобств.
Правая рука Грегори лежала в районе шестого позвонка, и от неё в шею и спину коня впивалось множество тонких белесых ленточек. Это были созданные Рейвенором первные отростки с псевдомышцами и кератиновой оболочкой. Лошадь иногда запиналась на ходу и чуть не падала, но симбионт всё увереннее вёл животное к цели. Глаза скакуна выражали удивление и страх, ведь когда ты не контролируешь своё тело- это очень странно. Грег не планировал питаться тканями своего транспорта, а думал его просто отпустить. В теории он мог сам стать чем то быстрым и ловким, но это требовало много массы, которая могла ещё пригодиться.
Ментальный сигнал застал Грегора пореди небольшого леса.
- Похоже это наш командир. Рей?
- А что я, Грегор? Ты и сам знаешь, что это он.
- Да, конечно. Похоже надо ответить...
Грегор зажал в левой руке алмазный коготь и направил Вальду ответный сигнал:
- Задерживаюсь. - коротко и ёмко.
- Рей, ты можешь показать направление по ментальной волне?
- Конечно, нам на юго-запад.
- Хорошо бы ты не ошибся... Не хочется наматывать лишние километры.
Резкое движение отвлекло Грега. Ему на плечо села маленькая стрекоза. Что примечательно- от неё пахло Айен. Чуткое обоняние уловило мельчайшие остатки запаха девушки. Стрекоза была явно магическая.
- Вот оно что... Проводник значит. Некто, а точнее Айен решила позаботится о симбионте? С чего такая честь? Нет, эти стрекозы были отправлены всем членам группы.
- Грегори, ты хандришь? До сих пор злишься, что тебя оставили в том переулке?
- Брось, Рей, очередная игра пришлась тебе не по вкусу?
- Без меня ты бы уже сотню раз погиб. Так что изволь иметь уважение к своему симбиотику! - гнева в голосе Рейвенора прибавилось. Назревала нешуточная ссора. И что самое странное с самим собой.
- Ты без меня тоже лишь кусок мыслящей биомассы! Я спокойно могу прожить без твоих вечных фокусов с телом! А вот ты без меня жить не можешь. Изволь молчать, и исполнять мои требования, как делали твои предки в телах других симбионтов! - злоба поднималась в Грегоре горячей волной, и он уже не контролировал себя.
- Ты больше не смеешь мне приказывать! Я тебя не послушаюсь!
Конь споткнулся на месте и упал. Грегор слетел со спины животного и пропахал по грязи метра три. Рывком сев на месте он схватился руками за рубашку и стал царапать себе грудь. Воздуха не хватало... Сердце сделало удар и остановилось...
- Рейвенор решил убить меня? - последняя мысль перед тем, как сознание Грегора провалилось в темноту.
*****
Глаза симбионта раскрылись и он резко встал. Узкие зрачки обрамлялись голубой радужкой. Теперь телом Грегора владел Рейвенор. Симбиотик закрыл Грегора на задворках своего сознания, отгородившись от своего партнёра.
Рей подошёл к едва поднявшемуся коню, запрыгнул ему на спину и поскакал в направлении запаха, оставленного стрекозой. Самй стрекозу он посадил на правое плечо.
Спустя час он добрался до поляны, на которой горел небольшой костёр. Коротко кивнув командиру Рей устроился в тени, пряча глаза за волосами. Хотя кто мог догадаться, что он контролирует тело Грега? Никто наверно...
В пище и сне симбионт не нуждался, поэтому он просто терпеливо ждал, пока Вальд объяснит задачу отряду, попутно посматривая на пасущегося рядом коня. Возможно он ещё мог пригодиться.
Внутри симбионта происходили удобные ему изменения, которых раньше не разрешал Грег, пытаясь сохранить всё тело в человеческих рамках. Добавилось третье лёгкое, второе сердце, кости и нервные узлы меняли свою форму. Из хребта спинной мозг исчез, кости утолстились, а нервные узлы распределились по телу, лишая возможного противника шанса одним точным ударом обездвижить симбионта. Внешне конечно же ничего не изменилось. Лишь на хребте стали чуть выразительнее видны позвонки, и рёбра срослись в единую кость. Но не сняв куртку этого было не заметить.
*****
Грегор очнулся в снежной пустыне.
- Это уже входит в привычку... - подумал он.
Поднявшись с земли он пошёл на север. Или на юг? Тут не так важны направления... Да и встретить тут кого либо было очень сложно.
- Эй! - без особой надежды позвал он. Конечно же никто не откликнулся, и он пошёл дальше, пиная зземлю ногами от досады. Всё вышло очень глупо. Рей не хотел его убивать, он лишь получил его тело. Чтож, он сам виноват.

0

10

Пара вопросов для вас|Ну и?

Люди, пара вопросов... Я, конечно, понимаю, что я тут один такой деталькоманьяк, но все же... Уже четвертый подобный ляп, все-таки...
1. Лан, Эррурту, вы хотя бы заметили, что вам были отправлены стрекозы с Портом Перемещения?
2. Вот это вообще нокаут для меня. Где Полдень? ТТ_ТТ Где вы кинули моего фамильяра?
Не, я все улажу, но... Задумайтесь.

Справка|Закрыть

Carbunculus - (лат.) уголек. Карбункулами в Греции называли все камни красного оттенка, то бишь рубин, корунд, и т.д.

Постепенно небо темнело, мясо все так же жарилось на костре... Но по-прежнему никто пока так и не появился. Айен молча сидела на траве, обхватив руками колени, ее взгляд был устремлен куда-то в красные языки пламени, окрашивающие ветки костра в горячий алый цвет. Ветки вспыхивали, потом трещали от боли, оставляя после своей быстрой смерти лишь пылающие угольки да серый пепел.
- Carbunculus, да? - девушка обреченно вздохнула. - Где их носит так долго?
"Кто знает... Скоро должны быть на месте, мы же не так далеко от города..."
   Хранительница очага... Это определение было хорошо знакомо жрице. Следить за домом, готовить пищу, стирать одежду и терпеливо ждать. Просто ждать соратников, друзей и тех, кого любишь, дав им хотя бы самую малую возможность обрести покой в конце долгого пути. Быть жрицей - значит сочетать в себе все это, в отличие от убийцы, которой она раньше была: наемники жили исключительно за счет жизней других людей, какой там семейный очаг, они одиночки по природе... Видимо, печальный опыт с Вальдемаром был отличным этому доказательством. Ей не удалось сберечь тот очаг, держащий их вместе.
"Да уж, что бы сказал учитель, если бы увидел меня такой? "Дуреха"? "Балбеска, ты меня хоть раз слушала"?"
"А ну-ка, выкидывай эти мысли из головы. С ними все в порядке, я точно знаю."
"Не верю. Ты же меня обманула в тот раз, ты упорно врала мне про свой настоящий облик, - в голосе Айен четко читались язвительные нотки, настроение девушки медленно начинало портиться из-за тревоги, маленькой птичкой бьющейся внутри груди. - кто подтвердит, что ты не врешь мне сейчас?"
"Кончай маскарад, Айен!" - Ив медленно закипала, и пытаясь привести подругу в чувство, взяла под контроль правую руку девушки, больно ударив ее по щеке. - "Что с тобой происходит?"
   Ответить нимфе на такой выпад жрица не успела, как в тот момент, когда Айен подскочила на ноги, силясь как-нибудь парировать удар Ив, откуда-то сверху вдруг свалились два человека. От такой неожиданности девушка потеряла шаткое равновесие, которое еще не успела толком нормализовать, и свалилась спиной на траву, чуть не задев костер. Тем временем один из "трупов", свалившихся сверху, медленно поднялся на ноги, и при ближайшем рассмотрении оказался Вальдемаром... Айен с удивлением следила за действиями хорошо знакомого ей асура, который пытался за что-то сделать выговор второму телу, оказавшимся Нибу, но упал  в траву лицом вниз. Нибу же сильно вырвало, от чего Ив и Айен сразу забыли про все распри.
- Ничего себе вас потрепало... - выдавила из себя девушка, наблюдая за тем, как из куста выползает порядком потрепанная Полночь. Мозг Айен лихорадочно работал, разрываясь между желанием предложить друзьям еду или же залечить их раны, которые наверняка имелись после такого приземления, но, судя по Вальду, воодушевленно подмигнувшему и помахавшему ей рукой, все было вполне хорошо.
"Ты только посмотри на него, не успел толком прийти в себя, а уже флиртует," - съехидничала Ив, наблюдая за тем, как сверженный поспешно ретируется с поляны пьяной походкой, осознав свои действия и их возможные последствия, Айен же подавила смех, пытавшийся вырваться наружу:
"Пусть приходит в себя, потом наведаемся к нему, я осмотрю его на наличие ран."
   Тем временем Полночь с великим для нее упорством пыталась перетащить Нибу поближе к костру, после чего самурай сдался, поняв, что полежать на траве ему не светит. Усевшись поудобнее у костра, воин поблагодарил жрицу за наводку, поинтересовавшись, что же это все-таки было.
- В смысле? Ты про стрекозу? Это был обсидиановый гонец, я отправляю их, чтобы передать сообщение или же привести человека в нужное место. Расслабься, вы уже на месте, - с этими словами девушка кинула Нибу флягу, доверху наполненную вином, хранившимся в сумке Айен еще с первого похода в Меридиан.
"Что ни говори, а алкоголь там отменный..."
Не успела девушка снять с огня баранину, как на поляну буквально влетел Эррурту с Лан в руках, спустя некоторое время появился и Грегор, который незамедлительно расположился под деревом.
- Вот и хорошо, все в сборе, и даже никто не ранен, - Айен улыбнулась, заметив голодный огонек в глазах Эррурту. - Чувствуйте себя как дома, хозяйничайте, я отлучусь ненадолго, потом осмотрю вас, если нужно. Мясо уже почти готово.
   С этими словами девушка поднялась и направилась в реке, в ту сторону, где не так давно скрылся Вальдемар. Вслед за жрицей тут же засеменила Полночь, настойчиво пытаясь что-то вручить Айен.
- Что такое? Что ты хочешь мне сказать? - девушка потрепала пантеру за ухом, та же положила у ее ног небольшой серебряный медальон с изображением Солнца.
- Вот как... Значит, Полдень не совладал со стражей... Ну ничего, все равно молодцы. Отдыхайте, - Айен потрепала пантеру по холке, превратив ее обратно в медальон, который тут же сунула в карман на поясе вслед за другим, положенный чуть ранее, и направилась дальше к воде.
   Искать сверженного долго не пришлось, он сидел на берегу, скинув с себя все доспехи, и умиротворенно курил табак из своей горячо любимой трубки. Айен же, постояв немного в сторонке, села рядом с асуром, не решаясь разрушить повисшее между ними стеной неловкое молчание. Когда же девушка собралась с духом и развернулась к Вальдемару, намереваясь начать разговор, ее взгляд привлекла струя крови, медленно стекающая по шее юноши. Увидев это, жрица только вздохнула:
- Ну когда же ты наконец хоть немного изменишься? На тебя лекарств не напасешься... Дай мне взглянуть.
Жрица принялась аккуратно убирать мокрые волосы сверженного, закрывающие обзор, и результат ее не удовлетворил: из правого уха Вальда обильно сочилась кровь, оставляя на шее красный след.
"Вероятно, барабанная перепонка лопнула от перепада давления..."
"Вполне вероятно, Вальд же любит передвигаться по воздуху, а если еще и сложить это с увиденным ранее, то, скорее всего, Нибу выступил в роли неожиданного груза... Ив, не одолжишь мне чуточку своей силы?"
"Без проблем, если этого требуют обстоятельства..."
- Ты, конечно, асур, твоя регенерация выше, чем у обычного человека, но это не значит, что ты похож на пса, чтобы на тебе все быстро заживало, - с этими словами Айен приложила руку к уху сверженного, принявшись с помощью Ив восстанавливать поврежденную барабанную перепонку. Пространство под ладонью засветилось, по щеке Вальдемара узкой муравьиной змейкой пробежались древние символы - заклинание постепенно проникало в тело сверженного, восстанавливая повреждения. Закончив, девушка убрала со своего лица побелевшие пряди волос и, вытащив из сумки платок, вытерла остатки крови. - Лучше? Слышишь меня нормально?
   Убрав платок обратно на место, жрица начала зачарованно вглядываться в водную гладь, блестевшую от бликов звезд и Луны, взошедшей на небосклоне. Игра света на воде заставила девушку забыть о всех мыслях, терзавших душу совсем недавно, на лице проскользнула улыбка.
"Давно не было таких мирных вечеров..." - подумав об этом, она украдкой взглянула на юношу, тихо сидевшего рядом.

+2

11

Тигр и симбионт не заставили себя долго ждать и оповестили асура, что скоро будут на месте общего сбора. Совесть хвостатого была удовлетворена таким ответом, а здоровое ухо вскоре уловило шорохи со стороны костра, извещающие о прибытии недостающих членов отряда, что совсем отключило фактор беспокойства. Хотя само внешнее переживание было скорее данью стереотипному поведению, присущему настоящему командиру, чем искренним чувством, но все же некий дискомфорт оно сумело доставить, даже прибывая в несерьезном фантомном отголоске, слизанном из шаблонов общих представлений о заботе.
В долине, где базировался лагерь, царствовал Тальвинд. Это порывистый теплый ветер, предпочитающий просторы без высокой растительности всем другим ландшафтным покрытиям. Зато над озером витала Мазра. Обычно она не уживалась слишком близко с подобным соседом, вызывая постоянные атмосферные толчки, которые не редко венчались переломанными ветками и стволами растений, непосчастливившимся оказаться на границе двух ветров. Оказавшись рядом, они, как заядлые спорщики, начинали делить территорию, не взирая на протесты существ ее населяющую.
Но тут в воздухе витало что-то необычное. Умиротворение наполняло каждую молекулу и со вздохом проникало внутрь организма, вызывая эйфорию спокойствия. Мазра и Тальвинд находились тут уже многие столетия и, если раньше вели себя по всем канонам клише сосуществования, то сейчас, вместе с безмятежностью, впитывалась мудрость понимания. Она была неосязаемой нитью и понималась лишь на уровне чувств, не спеша принимать форму опустошающей мысли. Слова могли только безвозвратно сгубить то интуитивное ощущение, пойдя за которым можно было открыть суть ответа тех вопросов, которые терзали Вальда изо дня в день. Часто он не понимал, что и зачем делает. А попытки сковать разлетавшиеся мысли хоть какой-то структурой только вызывали внутренний диссонанс, еще больше разрушающий личность. Сердце хотело одного, рационализм другого, помыслы и вовсе были направлены в непонятную сторону. Главной ошибкой и причиной было то, что асур пытался забыть кто он. И после того, как они с Айен потеряли связь, Вальдемар стремился заполнить образовавшуюся пустоту любимыми методами, теряя цели одну за другой. Полное отсутствие долгосрочного смысла в жизни и хоть какого-то хлипкого равновесия привело его только к одному выводу – вернуться туда, откуда он пришел. Теперь же он думал иначе. Эта удивительная связь стихии, части которой не могли по закону уживаться вместе, привнесла в разум сверженного ясность, разогнав туман, царивший там последние два года.
Кольца дыма нетерпеливо рассеивала Мазра, разрывая каждый обруч и отгоняя к долине, где за него брался Тальвинд и гнал дальше, пока эстафету не перехватывал муссон.
Вальдемар глубоко вздохнул, втягивая по-настоящему живительную прохладу, и проследил периферийным зрением за Айен, которая присела рядом. Спустя какое-то время, которое асур посвятил раздумьям, что сказать девушке, жрица сама нарушила неловкое молчание. Правда, не все слова удалось разобрать из-за раненого уха, но общий смысл уловить удалось, а последующие действия только дополнили создавшуюся картинку. Пока Айен залечивала барабанную перепонку, Вальд сидел, сдвинув брови к переносице, и старался не шевелиться. Он даже курить перестал.
- Да, спасибо… Так гораздо лучше. – поблагодарил ее хвостатый после того как почувствовал заметное облегчение. Вата из уха пропала и слова девушки четко распознались.
Последовала еще одна долга минута тишины. На сей раз она не была такой напряженной, как в начале, однако нарушить покров все равно хотелось. Только вот сказать было совершенно не чего, а сотрясать воздух банальными фразами казалось неуместным.
Солнце уже почти скрылось за жирной линией горизонта, оставив на воде слабую догорающую каплю розово-желтого свечения с белыми вкраплениями звезд.
Вальдемар отложил трубку к остальным вещам, оставив дотлевать в чаше табак, и переместился поближе к Айен, ненавязчиво обняв ее одной рукой за точеную талию.
Черная гладь воды обрисовывала их силуэты на дрожащей поверхности толстой черной кистью. Ладонь Вальда аккуратно, как будто боялась спугнуть, дотронулась до щеки девушки. Он едва коснулся губами губ жрицы, но остановился, как только его взгляд соприкоснулся с глазами Айен. Асур медленно отклонился назад.

+2

12

Симбионт закрыл глаза. Воздух наполнился сотнями ароматов, которые не дано почувствовать обычному человеку. Тысячи клеток преобразовывались в обонятельные, во много раз повышая чувствительность носа Рея к запахам. Вопреки законам природы он наращивал в ушах дополнительные нервные волоски, обостряя слух. Вот по земле ползёт муравей... Шагах в трёх. Шуршание его лап слышно отчётливо... Кто то вздохнул. Рей спешно уничтожил часть слуховых нервов. Слишком громко...
Так лучше. Теперь слышно только дыхание и биение сердец. Рей синхронизировал собственные сердца, чтобы в промежутках между их ударами слушать окружающую среду. Всегда будь на чеку- вот главный гарант безопастности.
Появилась потребность в воде. Рейвенор встал и открыл глаза. Как давно он не считал чьи то глаза своими! Конечно он неправильно поступил с Грегом, но убить его было бы хуже.
От озера веяло прохладой. Солнце шло к закату и окрашивало воду и небо в кроваво красные цвета.
"- Умирающее солнце..." - подумал симбионт. Закат был символичен. Как и всё в жизни, чему можно придать хоть какой то смысл.
На берегу сидели Айен и Вальд. Ну как сидели... Впрочем Рею было абсолютно всё равно. Его конечно настораживали довольно странные проявления репродуктивного инстинкта среди особей похожих на человеческие, но смысла в обмене слюнной жидкостью он не понимал. Грегор как то пытался ему втолковать что то о любви и чувствах, но это было до очередной амнезии. Для Рейвенора представляли интерес только физиология и анатомия. Строение ДНК, РНК и клеточная структура- вот вотчина симбиотика. Запершись внетри чьего-то тела он раз за разом доводит его до предела, проверяя возможности организма. Рей- один из немногих, кто хоть как то интересуется внешним миром.
Уважение к человекоподобным рассам не было главным достоинством Рейвенора, но он всё же постарался быть незаметным. Шаги стали вкрадчивыми и тихими, а движения плавными. Часть манер, оставшаяся от Грегори давала о себе знать.
Подойдя к кромке воды симбионт встал на колени, нагнулся и стал лакать волу языком. Напившись досыта он откинулся назад, и лёжа на земле продолжил смотреть на закат. Эстетические наблюдения за внешним миром были Рею интересны. Солнце медленно закатывалось за горизонт, играя красками неба и щедро разливая вокруг кроваво-красные блики. Вода окрасилась в подобный оттенок и постепенно теряла прозрачность, отдаваясь во власть наступающей ночи. По небу медленно и величаво проплывала луна, озаряя пространство вокруг голубым светом. Выйдя из полусонного состояния Рей вдруг вздумал искупаться.
Вода радушно приняла симбионта в свои обьятья,. Плылось легко и непринуждённо. Это была родная среда для симбиотика.
Переплыв озеро он вышел на берег и сорвал с дерева веточку. Зажав её в зубах Рей повторил своё путешествие в обратном направлении и вышел на то же место, задумчиво покручивая в зубах упомянутую веточку. Запах гари ударил в нос симбионта внезапно. Он осмотрелся, покрутившись на месте и обнаружил в небе едва различимый на тёмном фоне столб дыма. Зрачки были расширены до предела и впитывали в себя больше света, чем обычный человеческий глаз.
"- Только этого нам не хватало..." - с досадой подумал симбионт. "- Пожар."
Огонь- единственное, что могло причинить серьёзные раны Рею, и он поспешил к отряду, ломая по дороге кусты и мелкие деревца. На половине дороги он вспомнил, что у озера остались Вальд и Айен, и чертыхаясь сменил направление.
Симбионт ворвался на берег как ураган, оставляя за собой просеку из сломанных веток. Увидев командира с его пассией симбионт блеснул глазами и затормозил.
- Командир, на юго-западе от нас бушует лесной пожар. Отсюда плохо видно, но скоро он будет сдесь. Надо срочно уходить. - Прохрипел симбионт спешно перестраивая связки, чтобы подражать голосу Грегора. Получилось мягко говоря погано, но сейчас было не до этого.
Внезапно Рея осенило, что он мог воспользоваться когтем, и он быстро оповестил остальных о пожаре.
Симбионт замер, ожидая, что же скажет командир. Ему пока было на руку изображать исполнителя...
*****
Грегори шёл по снежной пустыне, земля под ногами сменилась озером, но лёд был шершавый, и не скользил. Пройдя примерно метров триста он остановился, и пнул надоевший лёд ногой.
Гладь треснула, и провалилась под ногами Грега. Он успел только коротко крикнуть, и сразу с головой ушёл под воду...

0

13

Сделанные залпом несколько глотков алкоголя предоставленного Айен, хватило чтобы привести наконец в порядок голову. Небольшая встряска не помешала, клин клином вышибают. Нибу ещё некоторое время держал флягу в руке поглядывая внутрь о чём-то думая, возможно о будущем... что ждёт их когда они наконец дойдут до этого источника? Или вернее что ждёт их на пути к нему? Вопросы были без ответа до сих пор, ведь парню никто так и не объяснил куда команда держит путь, да и времени пока не особо было слушать. На данный момент стоит себя подготовить к самому неприятному, почему-то от этого дельца тухлецой попахивает... Множество разных мыслей копошилось в голове самурая не замедляясь ни на секунду. Это странное чувство опастности не отступает, нужно готовиться к худшему...
Резко встряхнув головой самурай разогнал все думы окутавшие его и ухмыльнувшись своей как всегда нагловатой ухмылкой глотнул ещё пару раз из фляги.
- Аххх, хорошее вино. Спаси... - было Нибу собрался отдать флягу обратно как увидел что Айен уже не было. Не было вообще никого... ни души. Ветерок приятно колышащий волосы и то изчез. Даже сверчки прекратили свою вечернюю трель... Осталась лишь тишина. Непоколебимая тишина которую парень попытался нарушить.
- Не понял. Эй! Айен! Командир!
Голос эхом разносился меж деревьев и исчезал будто улетающая птица за горизонтом. Ничего... молчание. Весь мир будто вымер и обратился во мрак. Это даже как-то страшно.
- Чёрт да где вы!? Эй!
Нибу продолжал кричать и ходить по полянке где горел костёр из стороны в сторону. Углубляться в дебри было на его взгляд не очень разумно. В этом месте самурай впервые и вполне мог бы потеряться, но видимо сейчас это было вопросом времени. Ни кто не отзывался на зов. Резкий шелест кустов за спиной заставил парня резко обернуться. Он молниеносным движением вытянул из куртки кунай и приготовился к броску, но не бросил. Там никого не было. Нибу вновь развернулся и зашагал к краю поляны, но вновь услышал шелест. За спиной явно кто-то был.
Самурай громко крикнул:
- Айен? Вальд? Это вы?
За деревьями мелькнула чёрная тень. Нибу резко сорвался с места и побежал в сторону деревьев попутно выхватив из связки одну из катан. Добежав до края полянки он остановился и стал вглядываться в темноту деревьев. Вновь где-то за ними мелькнул тёмный силуэт по очертаниям похожий на человека и вновь парень сорвался с места и побежал за ним вдогонку. Силуэт продолжал метаться от дерева к дереву скрываясь за ними, он был на удивление быстр и в какой-то момент у самурая возникла мысль, а не гонится ли он за призраком? Но нет! Это однозначно не призрак. Если бы он был им то не цеплял бы кусты или траву, двигался бы бесшумно... по крайней мере так считал сам Нибу.
Неожиданно тень изсезла, растворилась... будто и небыло её вовсе. Нибу прошёл немного вперёд приглядываясь в темноту и пытаясь вновь отследить незнакомца, но того и в помине небыло.
- Что за чёрт? Эй ты! Выходи давай, хватит бегать!
Неожиданно за спиной вновь послышался шелест. Самурай резко развернулся и метнул кунай, но тот лишь просвистел сквозь пустоту и воткнулся в ствол одного из деревьев. Парень фыркнул и развернулся чтобы пойти обратно к костру как неожиданно перед ним появилась та самая тень. Чёрный силуэт стоял перед ним и лишь два ярко выделяющихся фиолетовых обведённых чёрными кругами глаза пристально смотрели на него будто проникая в сознание и лешая контроля над собой. Это ощущение было сравнимо лишь с тем как тебе в горло пытаются впихнуть маленькую ёлку стволом вперёд. Но ни это заставило в большей степени замереть Нибу. Ни столько этот факт, сколько... глаза...
Нибу попытался пошевелиться, но ничего не вышло. Незнакомец будто контролировал его.
- Отп..ус..ти... ты..ур..од... - лишь смог выдавить из себя самурай. Как он не напрягал мышцы как он не старался, его тело не слушалось.
Силуэт подошёл ближе. Его уверенные и властные слова эхом раздались в голове самурая.
- Уходи отсюда. Вы все обречены...
- По..шёл... ты... - вновь выдавил из себя Нибу. Если бы мог он бы много чего наговорил неприятного, но сейчас говорить было весьма трудно.
Незнакомец похоже был недоброжелателем.
- Уходи... - в тёмной руке появился какой-то удлинённый предмет по очертаниям похожий на катану, - Или ты умрёшь...
С этими словами незнакомец с силой пронзил мечём Нибу. Тот напрягся и со свистом вздохнул... и замер в удивлении. Парень вновь сидел на той же самой поляне облокотившись спиной о дерево, в руке у него была всё таже фляга с вином вручённая Айен. Та же в свою очередь удалялась куда-то за деревья, наверное к Вальдемару. Вся команда была в сборе. Грегор сидел у дерева несколько в отдалении, Лан и Эррурту тоже были здесь.
Самурай было хотел поздороваться со всеми как неожиданно почувствовал нестерпимое жжение в правом глазу. Боль была адская и он еле удержался от крика. Парень почувствовал как что-то стекает по щеке, что-то горячее. Он провёл рукой по ней и посмотрел что это было. Чёрная вязкая жидкость вытекала прямо из глаза.
Нибу вскочил на ноги и быстрыми шагами направился к озеру. Обогнув то место где сидели Вальд с Айен он не выдержал и перешёл на бег. Глаз колотило в импульсах, его жгло. Боль была невыносима.
Наконец добежав до берега парень свалился на колени и сняв пластинку с ока Шибару открыл его, но ничего не последовало. Он ничего не видел этим глазом. Боль хлынула с новой силой.
- Кххххммм... - самурай подполз на четвереньках к воде. Чёрная жидкость стала капать чаще и с шипением погружалась в озеро.
Нибу не выдержал и закричал, но успел окунуть голову в воду. Боль отступила.
Поднявшись, парень провёл рукой по щеке вновь, но там уже ничего небыло. Будто вся эта дрянь растворилась.
-Да что же это всё значит?
- Эй! - в голове раздался чей-то громкий возглас. Голос был знаком.
Нибу почему-то срузу понял от-куда шёл звук. Он даже не удивился. Достав из-за пазухи камень подаренный Айен он посмотрел на него. В нём будто мелькала какая-то картинка... кругом снег... метель... и Грегор! Грегор шёл по снежной глади куда-то. Вот теперь самурай действительно удивился. Ведь беловолосый парень минуту назад сидел у дерева. Как он там оказался? "Надо его оттуда вытащить. Не спроста же он орёт." Подумал с ухмылкой Нибу и его тут же будто вытряхнуло из своего же тела засасывая куда-то.
В следующее мгновение парень стоял посреди белой пустыни. Впереди виднелся силуэт похожий на Грега.
- Эй! Грегор! - неожиданно Грег провалился куда-то.
Нибу со всех ног кинулся к нему. Тот оказывается ушёл под лёд, его силуэт ещё мелькал под водой. Парень запустил руку в ледяную воду и схватив за шкирку Грегора с силой потянул на себя.
- Чего эт тебе вдруг топиться вздумалось?..

читать|не читать

Простите, под конец похоже бредятина пошла...

0

14

Оффтоп|Закрыть

Ну что, люди, расхлебываем кашу бескомпромиссными методами? (*поставила на стол кастрюлю с кашей*) Жуем, жуем... Х)

Солнце продолжало медленно погружаться в темную воду реки, догорая в ней яркими красными всполохами того самого костра, рядом с которым сейчас находились соратники Айен. Красный цвет был тем цветом, который так завораживал и одновременно отпугивал жрицу: ее руки уже были по локоть в крови, и исправить это было уже не по силам измученной девушке, хотя, если признаться... Порой красный казался девушке не кровоточащей стигматой, а скорее благословением, особенно в такие минуты, как сейчас. Свет, источаемый заходящим солнцем, завораживал...
  Айен сидела, просто смотря на поверхность воды, все мысли соизволили испариться куда подальше, да и не к чему это было сейчас, перед лицом природы. Возможно, девушка так и продолжила бы сидеть на берегу, как зачарованная, если бы жрица не почувствовала ладонь, теплым грузом легшую на талию. Айен резко обернулась, и тут же почувствовала на щеке знакомое тепло.
- А? Что слу...
Жрица осеклась, ощутив на своих губах нежное, едва заметное прикосновение губ сверженного, но тот вдруг медленно отклонился назад, встретившись взглядом с девушкой. Для нее самой было нетрудно сейчас догадаться, какие чувства отражались в ее глазах, своих эмоций Айен больше не скрывала, распрощавшись с обязанностями наемника... Вот и сейчас маленькая птичка - беспокойство неожиданно расправила крылья и вырвалась наружу, отразившись черным всполохом в глазах Айен. Девушке не давали покоя чувства асура, представшие перед ней в столь короткий срок в полной своей палитре: от холодного равнодушия до нежной привязанности. Вальдемара что-то беспокоило, съедало изнутри, и это не смогло скрыться от глаз жрицы.
- Чего ты так боишься? - Айен придвинулась ближе к сверженному, обрамив своими ладонями чуть смуглое лицо Вальда, заставив смотреть прямо в глаза. Глаза не соврут, в них все отражается... Встретившись глазами с Вальдемаром, Айен оцепенела, как завороженная: взгляд сверженного  вмиг спутал мысли девушки, приковав к себе невидимыми цепями. Повинуясь внезапному порыву, жрица осторожно притянула лицо юноши поближе к себе, нежно припав к губам асура, все спутанные мысли вдруг куда-то улетучились, оставив после себя лишь блаженную пустоту, в которой черным по белому проступила лишь одна мысль.
"Учитель был прав... Я такая дуреха..."
   Внезапно дыхание девушки резко перехватило, Айен резко отпрянула от Вальда, ухватившись рукой за плечо сверженного. Жрицу согнуло пополам от кашля, воздуха катастрофически не хватало. Буквально через минуту приступ прошел так же внезапно, как и появился, оставив после себя лишь судорожные глотки воздуха и учащенное сердцебиение. Не смотря на такую внезапность, это ощущение было вполне знакомо девушке...
- Не волнуйся, все в порядке, - коротко отчиталась о происходящем Айен чуть хриплым голосом, еще не восстановившимся после такой "встряски". - Судя по всему, Ив до конца забрала у меня срок жизни, истраченный тогда в переулке.
"Ты ошибаешься, я сделала это почти сразу же."
Такое заявление со стороны нимфы обескуражило девушку:
"Тогда что это было, в таком случае?"
"В Бездне есть кто-то посторонний, это сказывается на тебе."
  Ответить толком Айен не успела, потому что на берег буквально влетел Грегор, разрушив тишину на берегу. Запыхавшийся симбионт тут же заявил чуть хриплым голосом о надвигающемся лесном пожаре. И действительно, отметка под глазом Айен зачесалась, сигнализируя о медленном исчезновении кислорода где-то рядом.
"Ив, оставляю Бездну на тебя, тут возникло маленькое дельце..."

                                                                                    *****
- Я разберусь, будь уверена, - ответила нимфа, поднимаясь с земли, укрытой снегом. Конечно, Ив было немного невмоготу покидать уже насиженное место и идти непонятно куда, чтобы разобраться непонятно с кем, но такой поворот событий все же несказанно обрадовал нимфу, уже порядком заскучавшую от безделья. Айен довольно редко выпускала свою "вторую я" порезвиться на свободе, поскольку каждый раз обязательно заканчивался каким-нибудь непредвиденным инцидентом, произошедшим из-за весьма буйного характера нимфы, и разрешить их не всегда удавалось в пользу жрицы. Хотя, впрочем, Ив особо не стремилась на свободу, потому что сделать это она могла по сути в любой момент, просто взяв контроль над телом Айен. Ни одному смертному еще не удавалось сдержать в своей хватке древнее существо, и Айен не была исключением, хоть и довольно крепко заперла внутри себя пробужденное состояние Ив, по сути сделав ее опасной не более месячного котенка...
"Надо же, оказывается, и на моей улице изредка бывает праздник," - подумала Ив, стряхивая остатки снега с подола белого платья, порезвиться для нее сейчас было самое время. - "Ну, и кто тут у нас?"
- Всевидящее Око! - нимфа резко взмахнула руками перед собой, формируя этим жестом некое подобие круга, начерченного в воздухе. Прозрачная, невесомая субстанция зашевелилась под руками девушки, быстро сформировываясь в большое, круглое зеркало в серебряной оправе, заглатывающее внутрь потоки воздуха.
- Ну-ка, покажи мне наших незваных гостей!
   Поверхность зеркала покрылась рябью, и буквально через пару секунд внутри проступило четкое изображение того, что творилось в Бездне. У поверхности озера, того самого, где произошла встреча Айен с Грегором, сидел темноволосый юноша, пытаясь что-то вытащить из воды, обнажившейся под треснувшим льдом. Когда Ив удалось повнимательнее разглядеть сего неожиданного посетителя, девушка отказалась верить своим глазам: сим юношей оказался Нибу, не пойми каким образом оказавшийся в Бездне.
- Ну ладно, будем разбираться, - с этими словами девушка просунула руку внутрь зеркала, затем полностью нырнула туда, втягиваемая силой Ока. Вышла на поверхность она уже за спиной Нибу, по-прежнему сидевшего прямо на льду. Ив сразу же перешла к делу, не тратя лишние слова попусту, время не ждало. Нимфе было абсолютно все равно, что о ней думают другие.
- Прости, но ты здесь лишняя персона, сознание Айен может не выдержать такой нагрузки, - Ив покосилась на воду, увидев там чью-то руку, судорожно хватающуюся за край ледового покрова, которую-то и пытался вытащить из воды Нибу. Смерив юношу подозрительным взглядом, нимфа продолжила свой монолог ироничным тоном:
- Ну, и зачем ты его вытаскиваешь, скажи на милость? Разбить зеркало - кратчайший путь выйти из Бездны, особенно для постороннего человека, - с этими словами Ив дала самураю щедрый пинок, от чего тот кубарем полетел в воду вслед за своим другом. Нимфа с довольной улыбкой понаблюдала за тонущим в холодной воде воином, рука же его спутника уже скрылась под водой. Да уж, чего скрывать: незваных гостей девушка не любила, пусть даже они и были соратниками.
- Приятно познакомиться, я Ив Новенбрай, антагонистка Айен. Это так, чтобы потом не было вопросов, - после сего короткого знакомства Ив начала восстанавливать зеркало, наращивая ледяную корку прямо над головой Нибу, и, помахав рукой на прощание, направилась пешком в обратном направлении. - Ничего личного, юноша.
Отойдя на приличное расстояние, нимфа прокричала подруге:
- Я все уладила, посылка отослана назад!

                                                                                    *****
"Молодчина, Ив!" - получив это удовлетворительное известие, Айен принялась обдумывать, как избавиться от пожара, угрожающего группе. Мыслей не было никаких. Ну, почти никаких.
- Пойдем со мной, нужна твоя помощь, - сказав это, девушка взяла Вальдемара за руку и решительным шагом направилась к кромке воды. Время поджимало, огонь мог быстро добраться до того места, где остановилась группа, единственной зацепкой, за которую могла ухватиться жрица, была вода. Много воды. Подойдя к ней вплотную и приведя вместе с собой асура, девушка остановилась, напряженно вглядываясь в темную гладь, затем обернулась к сверженному:
- Вальдемар, мне потребуется твоя помощь... Я, конечно, в какой-то мере владею силами Воды и Воздуха, но, боюсь, в одиночку поднять несколько тонн воды, чтобы потушить пожар, будет просто не по силам, поэтому я обращаюсь за помощью к тебе, как к представителю воздушной стихии, - Айен смотрела на сверженного, ожидая ответа. - Даже разбудив Ив, я не смогу прибавить к своим способностям того, что сможем сделать мы вместе... К тому же... Мне не придется укорачивать свою жизнь.
   Девушка спрятала глаза, сжав руку Вальда в своей руке. Да, тратить по пустякам свою жизнь сейчас она просто не имела права, есть еще одно дело, которое она выполнить просто обязана. Жизнь драгоценна, ее грани ярче любого камня, созданного Айен...

+1

15

Коротко кивнув на приглашение жрицы, Эррурту быстро подошел к бараньей туше и принюхался. Его чувствительный нос тут же сообщил своему владельцу всю подноготную этого лакомого мяса. Впрочем, запах не мог сообщить, откуда взялась эта тушка, но все же, сообщил одну главную, пожалуй, самую наиглавнейшую весточку в данный момент. А именно то, что сия туша была свежей, да уже вполне готовой.
- Лан, присоединяйся ко мне? – улыбнулся Эррурту, обернувшись к девушке, - в хорошей компании есть всегда приятнее и веселее?
Взяв нож, тигр быстро подошел к ближайшему кусту и быстро срезал две прочные палочки. Очистив их от коры и заострив с одного конца, тигр слегка прокалил палочки на костре, дабы высушить их, а влага выступившая на очищенных местах не портила вкус мяса.
- Так есть горячее намного удобнее, - произнес он, срывая широкий лист растения, похожий на лопух, - да, и вкуснее, на мой взгляд, - он быстро принюхался, только на этот раз уже к лопуху, - нормально, - пробурчал он, вытирая этим самым лопухом нож от сока дерева, а затем, сорвав еще два листика, положил в них палочки.
То, что Эррурту безбоязненно принялся использовать вместо своего рода «тарелок» это растение, говорило о том, что своему нюху он доверяет гораздо больше, чем чему либо. Будь оно ядовитым, Эррурту наверняка бы учуял некий запах «опасности». Ведь все же в Эррурту текла и кровь тигров, а, как известно, все дикие животные умеют чувствовать лучше людей. А в правильности подобного метода Эррурту никогда не сомневался. Да собственно, и почему он должен был сомневаться в этом? Так делал его отец, дед, да и все жители его племени. И никто не ошибался еще…
- Если хочешь солонее, можно покрошить немного золы на мясо, - продолжил он тем временем, отрезая куски мяса и складывая их в импровизированные тарелки, - древесная соль.
То, что Эррурту сопровождал каждое свое действие комментариями, отнюдь не означало то, что он считал Лан не приспособленной к жизни в дикой местности, или то, что она подобных вещей не знала. О нет… Просто, тигру не хотелось молчать. Как известно, от положительных эмоций, любая пища становилась только вкуснее и насыщала силой куда лучше.
- Вот, держи, - он протянул Лан «тарелку» с мясом и острую палочку, - приятного насыщения.
Улыбнувшись девушке, он быстро взял свою тарелку и принялся с помощью палочки ловко закидывать в свой рот куски мяса, правда не забывая при этом тщательно прожевывать их.
-Лан, а зачем ты ввязалась в эту авантюру? – неожиданно спросил он, мимоходом жуя кусок мяса, - просто ради денег или есть какие-то свои цели?
Впрочем, Эррурту не сомневался, что у каждого из их отряда есть свои какие-то интересы в этом походе. Да и у самого тигра была личная заинтересованность. Он же искал способ снять то проклятие раньше срока. И кто знает, может быть там ему повезет и он обнаружит необходимые «инструменты» для снятия того несчастья. При этом, он старался не задумываться о том, что в магии он полный профан и данное средство сам не сможет правильно использовать. Об этом он будет потом, сейчас главное способ отыскать. Ну, а пока, он жевал мясо и с интересом смотрел на Лан.

+2

16

Есть такая особенность у госпожи Судьбы - вмешиваться в течение событий, подкидывая участникам все новые и новые испытания как будто им мало старых, а все дни и ночи они проводят в мольбах о новом препятствии. Как только по телу стала разливаться блаженная сладость, а в глазах пробежали радужные шарики, гласом Судьбы заговорил Грегор. Он известил пару о приближающемся пожаре. Первой мыслью, которая явилась в голову после падения разноцветных сфер, стал айербол, смачно впечатывающийся в нос симбионту. Мечты, мечты… Не деле же Вальд лишь смерил его едва ли подозрительным взглядом и сказал отправляться к костру, предупредить о надвигающейся стихии Лан и Эррурту.
- Пусть будут наготове.
Следующим этапом было придумать, что же, собственно, делать дальше. Сорваться и бежать в лабиринт нецелесообразно. Может и остальные члены отряда еще даже не припоминали об усталости, но вот сам асур уже откровенно выдохся за эти четверо суток без сна и нормального отдыха. Потасовка в деревне, потом спасение Айен… Ну, как спасение… в итоге пришлось спасать не девушку, а Вальдемара, так что список дополнился еще смертью и поспешным воскрешением. Далее была метка от секты, встреча с их лидером. Ах да… еще путь до места встречи, ибо встречаться в менее вычурном месте видимо были ниже достоинства магистра. Получение задания и путь до Меридиана. Снова бегство от буйных сельских жителей, начитавшихся древних легенд о кровавых феериях асуров. Встреча с группой… бегство от не менее буйных стражников, решивших поживится легкими званиями за головы нелюдей. И все это с изрядной долей затрачивания энергии на управление силой воздуха.
С другой же стороны – выходить на обратную дорогу означает снова попасться рыскающим «консервным банкам». Вряд ли они так скоро оставили свою идиотскую затею. От тяжких раздумий его спасла жрица, потянувшая за руку с призывом двигаться за ней. Ее идея была сочетала простоту и гениальность. В прочем как и всегда. Как обычно борются с пожаром? Правильно. Его тушат. А чем? Водой. Благо, воды прямо перед ними было хоть отбавляй. Единственная загвоздка состояла в том, что у Айен не хватит сил, чтобы поднять этот массив одним разом, а сверженный принципиально не стал рассеивать свои умения на другие практики, окромя управления воздухом.
- Чую, после этого, мы свалимся замертво… - Вальдемар не стал переоценивать возможности свои и Айен. Более того, он с трудом представлял то, что сейчас он него требуется сделать.
Однако, собрав остатки сознания в одну кучку, он опять обратился к ветрам за помощью. Вокруг него стали клубится черные пары дыма, больше похожие на полупрозрачные бархатные ткани, нежели на неосязаемое дуновение. Асур сомнительно покачал головой и посмотрел на Айен глазами, полными красноречивого выражения «Нет, так быть не должно». Проще говоря, взгляд был сомнительно-испуганный. А клубы тем временем образовали перед Вальдемаром нечто, очень похожее на широкую чашу, стоящую на длинной ножке. Обычно, похожая структура возникала только при сотворении универсальной защиты. Сейчас же появление дыма могло означать что угодно и, одновременно, ничего. Сверженный таки сконцентрировался и попытался взять под контроль сие странное создание перед собой. Только возникла еще одна неполадка. Чаша тоже пыталась сделать тоже самое, что Вальдемар, и удавалось ей это гораздо лучше. После пяти минут противоборства, от которого у асура на лбу выступили капельки пота, хотя внешне он абсолютно ничего не делал, победу одержала чаша черного воздуха как показалось хвостатому. Только странное дело – далее никаких усилий прилагать не потребовалось, а растущий на глазах туманный сосуд как будто слушал мысленные указания Вальда и тут же их исполнял.
У асура возникло два объяснения происходящему. Первое тешило его самолюбие. Черный воздух сам подчинялся ему без труда, что значило полный контроль стихии и ее признание асура как равного себе. То есть абсолютное мастерство. На секунду он даже возгордился собой. А второе выглядело более реально. Природа решила объединиться с пришельцами из города для своего спасения от огня.
- Попробуй перекинуть озеро в эту штуку. Нам помогают. – Вальд легко положил руку на плечо Айен и указал второй с начала на воду, затем на чашу, вырисовывая пальцем небольшой канал из уплотненного воздуха, чтобы деушке было хоть немного по легче.

+1

17

Справка|Закрыть

Аквамарин - Be3Al2(SiO3)6 - разновидность берилла, камень, обладающий всеми оттенками голубого. В переводе с латыни название камня значит "морская вода".
http://i1.i.ua/prikol/pic/9/9/501099_483572.jpg

Сверженный довольно быстро согласился на помощь, хотя, честно говоря, Айен совершенно не надеялась на такой быстрый отклик со стороны юноши. Отношения между ней и Вальдом стремительно налаживались, что одновременно и пугало, и привлекало девушку. Вот только думать сейчас надо было не об этом...
  Лесной пожар, вклинившийся и с без того туманные планы планы группы путешественников, мигом смешал все карты, становясь все более  и более явной угрозой. Время слишком быстро убывало, чтобы тратить его на сомнения. Кроме того, большой лесной пожар мог привлечь ненужное внимание из Меридиана... Тут жрице пришлось полностью согласиться с асуром - такими темпами коллекция пополнится уже их трупами, причем, казалось бы, из абсолютно благих побуждений. Но деваться уже было некуда...
  Голова Айен лихорадочно работала: дело в том, что девушка абсолютно не представляла себе, как она поднимет хотя бы тонну воды, не говоря уже обо всем озере. Все озеро Айен и не планировала поднимать, поскольку было неизвестно, чем это закончится для "добровольцев", и ситуация от этого легче не становилась. Как поднять такую массу воды? Есть ли в запасе хоть одно заклинание для подобной ситуации? Масса вопросов, и, как назло, ни одного ответа.
"Есть идеи?"
"Никаких, - девушка озадаченно листала маленькую книгу с молитвами, пытаясь найти что-нибудь стоящее. - Мне никогда раньше не приходилось манипулировать жидкостью, объем которой превышает обычную бутыль с вином..."
  Озадаченно листая небольшие пергаментные страницы, Айен вдруг поймала красноречивый взгляд Вальдемара, в котором читалось непонимание. Проследив взглядом за сверженным, жрица увидела чашу, будто состоящую из дыма.
- Попробуй перекинуть озеро в эту штуку. Нам помогают.
- То есть как помогают? Это разве не твоих рук дело? - удивленно ответила девушка, следя за пальцем Вальда, вырисовывающего что-то наподобие дорожки, ведущей от воды к чаше. И только тогда Айен заметила их. Вокруг троицы путешественников, сзади, слева и справа, впереди, у самой кромки воды и над ней - все пространство вокруг просто кишело духами всех мастей. Одни из них мирно покачивались на волнах озера, другие же играючи перехватывали контроль над струями воздуха, которые Вальд безуспешно пытался взять под контроль. Вопрос был в другом: почему же жрица не заметила их ранее? Ответ пришел так же быстро, как и вопрос, и Айен молниеносно закрыла книгу, находившуюся у нее в руках, поспешно сунув ее в сумку на поясе.
- Эээ, Вальдемар... Я надеюсь, ты не видел символа, изображенного в моей книге? - с надеждой спросила девушка у асура. Было бы лучше, если бы он это все-таки не увидел...
"Ха-ха, я гляжу, ты совсем все забыла, подруга?" - с ехидством спросила Ив.
"Ты могла бы хотя бы предупредить меня, что в ней находился символ Эдема, я же сто лет не пользовалась этой книгой!" - Айен закрыла лицо рукой, пытаясь не видеть маленького змееподобного земляного духа, пытавшегося с великим упорством забраться на ногу жрицы. - Опять придется час терпеть этот ужас..."
  Символ Эдема - это такой символ, который, так сказать, обрекал увидевшего его на страшные муки. В течение часа. Обычно умные маги помещали его на первую страницу книги, дабы люди незнающие не подходили к магическим книгам на расстояние меньше километра, а маги обычно быстро и довольно деловито открывали их прямо на середине... Символ Эдема позволял видеть духов, находящихся рядом, в течение часа, если человек случайно начинал разглядывать рисунок. Проблема была одна - духи тут же начинали питать нездоровый интерес к несчастному, начиная пакостить всеми возможными способами. Были случаи, когда они и помогали, но случалось это довольно редко, посему изображение символа Эдема на книгах было запрещено Трибуналом Академии. Но книги-то остались...
  Наступив на одни и те же грабли пару-тройку раз, Айен быстро привыкла к такому повороту событий, хотя, признать, это было довольно неприятно... Неожиданно девушка выпрямилась, озарив лицо лучезарной улыбкой:
- Как же я раньше до этого не додумалась!
Подойдя вплотную к кромке воды, жрица села напротив маленькой блондинистой девчушки, кожа которой была в некоторых местах покрыта чешуей. Девочка с отсутствующим видом болтала ножками в озерной воде, что тут же выдавало в ней водяного духа.
- Ты мне не поможешь? - девушка радушно улыбнулась, пытаясь расположить к себе скучающую девочку, но та лишь с фырканьем отвернулась.
- А если так? - немного порывшись в сумке, Айен протянула очаровательной гостье небольшой аквамарин. - Нравится?
  Глаза маленькой блондиночки тут же заблестели жадным блеском, маленькие пухлые ручки потянулись к драгоценному камню, но жрица резко отдернула свою руку, не дав ей прикоснуться к камушку.
- Нет-нет, сначала помощь! Или ты его не получишь. Идет?
Личико девочки тут же исказилось в презрительной гримаске, но спустя пару минут раздумий, та лишь коротко кивнула. Улыбнувшись, Айен протянула руку, чтобы потрепать волосы маленького духа, но вовремя остановилась, вспомнив, чем это может закончиться.
- Тогда смотри внимательно. Нам нужно наполнить эту чашу, видишь? Вот так, - жрица отделила от поверхности озера небольшой шар из воды размером с нормальный круглый поднос, какими пользуются в тавернах, и направила его с сторону воздушной чаши. Лицо жрицы быстро начало покрываться каплями потом, холодные струйки скатывались по спине, просачиваясь под повязку, покрывающую грудь.
"Все-таки это слишком тяжело для меня," - подумала девушка, медленно перемещая шар в направлении чаши. Когда первая порция воды благополучно достигла чаши, Айен свободно вздохнула, собираясь отправить следующую, как в воздух устремились сотни таких водяных шаров, быстро перемещаясь в чашу. Поглядев на девочку, жрица с удивлением заметила, что та носится по берегу, играючи поднимая все это в воздух, ее ручки, покрытые сверкающей чешуей, так и мелькали в воздухе, ослепляя девушку яркими всполохами отраженного лунного света. Маленькая озорница настолько увлеклась своей новой игрой, что уже не замечала, как чаша начинала крениться под тяжестью накопленной воды, а полоса прилива медленно отступала все дальше и дальше. Поняв, что дело принимает дурной оборот, Айен направила часть воды к каналу, соединяющему чашу и озеро, и, крепко ухватив девочку за плечо, сунула ей под нос голубой кристалл берилла:
- Все, хватит, вот твоя награда!
  Девочка тут же выхватила из рук девушки аквамарин и, громко зашипев, нырнула прямо в воду озера, которая еще осталась на своем привычном месте. Чаша тут же пришла в равновесие, и Айен закричала Вальдемару, пытаясь частично взять контроль над воздухом вокруг сосуда:
- Перемещай ее к пожару! Скорее!
  Не успела девушка перестроиться, как Ив тут же выбила ее из колеи:
"Айен, связь с Лан оборвалась!"
- Что ты сказала?!

P.S.|LoL))

Это был Ктулху! 8D

+1

18

Как только Лан взяла в руки свою импровизированную тарелку, Эррурту буквально в мгновение ока опустошил свою. Он пожирал мясо с такой скоростью, что можно было подумать, что он его и вовсе не жует. Но это было не так. Прошла его жизнь преподала ему много различных уроков. И быстрый прием пищи, был один из них.
- Вот теперь замечательно, - буквально прорычал он, комкая свою тарелку и отправляя ее в ближайшие кустики, - вот теперь я доволен. Вот только…надо бы воды испить.
С этими словами, тигр быстро вскочил на ноги и посмотрел на Лан. Он хотел было ей предложить прогуляться вместе с ним, но тут же отказался от этой затеи. Уж больно разомлевшей выглядела девушку после сытного обеда. И по этому, Эррурту пожелав ей приятного отдыха, отправился за водой сам.
- Если жрица так будет баловать нас на протяжении всего похода, - усмехнулся он, срывая травинку и отправляя ее себе в рот, - то непредвиденной смерти от голода, нам точно не грозит. Если только от переедания…
В общем, в данный момент тигр был в полнее благодушном настроении. Вот только мелкий червячок беспокойства все же грыз его изнутри.  Ну право, дело ли это…вот так вот разбегаться в разные стороны в походе на первом же привале.
- Я конечно все понимаю, - пробурчал он, приближаясь к берегу озера, - но все же…это не дело. Так по одиночке враг может в легкую передавить всех нас.
Подойдя к берегу озера, тигр опустился на колени и припал губами к прохладной и живительной влаги озера.
- Изумительно, - порыкивал он, втягивая в себя воду, - после жареного мяса, самое то. Лучше и не придумать.
По идее, тигр уже давно устал свою жажду, но сейчас он желал напиться про запас. Уж больно вода была вкусной. Впрочем, оно и не удивительно. Лесное озеро, чистота, нет грязи городов, нет нечистот, что отравляют воду… Буквально целебная вода.
- Да, я доволен, - прорычал он, наконец окончив пить и садясь на берег озера, - все просто замечательно…
Пошарив глазами по округе, тигр снова нашел то растение с широким листом и сорвав его, закрутил в кулек. Зачерпнув им воды, он уже было хотел отправляться обратно на стоянку, но тут его окликнул тоненький голосок.
- Эй, тигр, - позвало его с поверхности воды, - кошак полосатыйййй….
Моргнув, Эррурту уставился на пустую гладь озера. Помотав головой, он чуть скривил губы и с сомнением посмотрел на воду в кульке. В его голове зародилась нехорошая мысля, что вода была с чудинкой…
- Вода нормальная, - сразу догадался хозяин голоса, что за мысли посетили голову тигра, - просто, ты меня не видишь. Я здешний водяной зверек. Я умею хорошо прятаться от хищников, вот ты меня и не замечаешь…Но, дело не в этом, - продолжал вещать голосок, - я тебе хочу помочь.
Присев на корточки пред озером, тигр задумчиво уставился на водяную гладь. То, что он не ловит галлюцинации, это его несказанно радовало. Но чем же хочет помочь ему сей неизведанный зверек?
- Тут неподалеку тело валяется…, наверное оно из ваших? – между тем продолжил зверек, - ты сходи посмотри. Даже если и помер, нечего мне тут воду тухлятиной травить. В общем,…иди на право, до тех кустов, там поверни еще раз и обойди большой камень. В общем, дуй туда.
- Спасибо, - только и пробормотал тигр, срываясь с места в указанном направлении. То, что это может быть какой-то ловушкой, тигр сомневался. За время этой короткой беседы, тигр все же сумел уловить слабый запах зверя и сей запах указал на то, что существо не врет.
Пробежав в указанном направлении, тигр и правду учуял скоро новый запах. А именно, запах Нибу. Того самого парня, что отказался проходить своеобразную проверку в городе. Впрочем, сейчас это уже было не важно. А важно было то, что буквально через несколько мгновений, он и правда наткнулся на его тело. Тигр не стал тратит время на глупые вопросы, которые обычно задают в таких случаях не шибко умные путешественники. Вместо этого, он мгновенно нащупал пульс на шее парня и удостоверившись, что он еще жив, взвалив его себе на плечи, отправился обратно на стоянку. Никаких поверхностных ран тигр на теле Нибу не почуял, и по этому, он здраво рассудил, что чародеи из его отряда тут будут куда более полезны.
- Эй, Лан.., - позвал он, выходя на полянку где горел костер, - тут у нас пробле…гм.
Вот только Лан на месте не оказалось. Злобно выругавшись, тигр положил парня на траву и молча сел рядом с ним. Как ему помочь сейчас, тигр не знал. Будь у него обычные раны, проблем бы не было…. Но тут, Эррурту вспомнил про камешек связи, что дали ему перед походом.
- Эй, командир…хотя тут больше нужна жрица? - прорычал он, ухватившись за него, - у нас тут проблема…. С Нибу что-то случилось .Что не знаю. Обычных ран нет, но он,…в общем, такое ощущение, что его дух покинул тело. Хотя само тело еще живое.
Продолжая сжимать камешек в ладони, тигр принялся ждать ответа, надеясь, что это чародейство не подведет его.

+3

19

Айен и Вальдемар даже не заметили, как симбионт незаметной тенью скользнул к деревьям. Пока они колдовали что то больншое и сложное, Рей выгадал момент и исчез. Ему надо было найти того странного война со связкой железок, который вторгся в ловушку Грегори.
Тело он нашёл в полусотне метров. Но к сожалению Рей опоздал. Нибу болтался на спине зооморфа, тащившего его к костру.
Кошачьей походкой пробираясь к костру вслед за Эрруту, Рей продумывал план действий. Из за кустов Рей увидел, как полутигр достал камень.
- Плохо... Надо ему помешать. - подумал симбионт и в тот же миг сотни ментальных линий потянулись через камень, перехватывая сообщение зооморфа, направленное Вальдемару и Айен. Одновременно с этим Рей вышел из за кустов и подошёл к костру.
- Что с ним? Что случилось? - невинно сказал Рей, одарив зооморфа откровенно-подозрительным взглядом, как бы сообщая: "А не ты ли его оглушил?"
Рей медленно приближался, аккуратно обходя огонь костра. Спустя пару секунд огонь уже не отделял симбионта от Эрруту, и в случае если всё пойдёт не так, Рей сможет беспрепятственно атаковать. Одновременно Рей проводил боевую трансформацию. Тело на секунду отказалось слушаться, поражённое судорогой. Рей приводил в тонус все мышцы, кожа пошла лёгкими волнами, образую под собой тонкий кремниевый покров, чёрный как смоль. Внешние ищменения были минимальны. Лишь глаза сузились в тонкие щёлки и кожа слегка потемнела. В вечерней полутьме это было тяжело заметить.
- На него кто то напал? - спросил Рей, присев рядом с телом, и лёгкими движениями ощупывая на наличие ран. Разумеется это было лишь предлогом, для занятия выгодной низкой позиции, по отношению к высокому зооморфу для возможной атаки по ногам и в незащищённый живот. Заодно Рей смог взять немного тканей Нибу, на случай, если тот проснётся, чтобы знать уязвимые места. Эрруту был более вероятной целью, но взять его ткани не представлялось возможным. Хотя Рей справедливо рассудил, что в брюшной полости должы находиться органы, которые находятся там и у человека и у тигра- тоесть печень, пищеварительная система и различные железы. Скорее всего печень слева. Туда и надо бить, если ситуация выйдет из под контроля. При должном везении можно было добраться до позвоночного столба и обездвижить весь организм.
Размышляя о способах убийства Эрруту, Рей добросовестно изображал непонимающий взгляд, обследуя тело Нибу.

+2

20

Черные клубы дыма, составляющие чашу, продолжали свое монотонное движение по окружности сосуда. Чуть усилившийся ветер отделил одну полоску из монолита стихии духов и направил ее в сверженного, который, тем временем, наблюдал как Айен справлялась со своей частью работы. А проделывала она это на удивление резво и без особых усилий – сотни и тысячи небольших водяных сфер наполняли чашу до краев. Немного приглядевшись, Вальд убедился в своей первоначальной догадке, ставшей теперь непоколебимой истиной, - им действительно помогали духи. Видимо сгорать заживо или менять привычное местообитания не хотелось никому. В том числе и тем неосязаемым и невидимым обычному взору сущностей, которых здесь, если полагаться на сакральные ощущения, было с десяток по самым скромным подсчетам. Мысленно сплетя решетку, на которую оперлась падающая от тяжести воды чаша, асур поднял с земли меч и, укрепив его на поясе, растворился в воздухе. Сосуд стал медленно подниматься ввысь и двигаться к столпу дыма и пепла, величественно возвышающегося над макушками почернённых лунными бликами деревьев.
Самой своенравной стихией издревле считается воздух. Его невозможно удержать или подчинить. Есть вероятность, что вы станете с ним наравне и он сделает одолжение, передав вам частицу своего могущества. Не более. Вот и сейчас, Вальдемар, будучи поглощенным стихией, чувствовал всю эту неудержимую мощь и ревущую силу, поднимающую и направляющую чашу по пути, который старательно вырисовывал асур. Тем не менее, львиную долю работы все же выполняло сознание изгнанного. Будучи хоть и рассеянным в двух противоречивых ветрах, которые то налетали друг на друга как разъяренные кошки, то сплетались в единое целое, хвостатый удерживал несколькими нитями удачно подвернувшийся черных потоков. Правда вот сил на это уходило разительно больше, чем если бы он попытался расцепить борющихся Мазру и Тальвинда, но браться за это сейчас было крайне не разумно – тогда он потеряет контроль на черными потоками и чаша рухнет на землю так и не достигнув своей цели, пожар распространится, лес сгорит, их команда, спасаясь от пламени, выбежит на стражников, их расстреляют местные маги, и трупы пустят на лабораторные эксперименты алхимикам… В общем все будет печально. А может и не будет, только рисковать все равно не хотелось, так же как и проявлять чудеса сноровки в перехватывании ветров. Тем более этого никто не увидит. Вот были бы зрители, Вальд еще бы задумался, но тут он смиренно выплетал сети из черных клубов, которые почему-то не гнушались забираться ему в сознание и веять различные умонастроения. Единственное, что асура настораживало в этой дымке, так это то, что она могла вполне слиться с его сущностью, когда тот будет материализовывать свое тело после того как потушит пожар. А полымя в это время с удовольствием пожирало сухие ветки деревьев и коптило стволы многолетних дубов, обволакивая запахам гари все в округе. Сравнявшись в вертикальной плоскости над бушевавшим огнем, Вальдемар оцепил его периметр кольцом вакуума, не давая распространиться, и, немного опустив чашу, проделал несколько брешей в оболочке. Вода стала вытекать тонкими струйками, ярко отсвечивая серебристым полотном от звездного света. Это показалось асуру слишком медленно, поэтому он перестал сдерживать плетями чашу и просто позволил черному воздуху убраться восвояси. Вода в ту же секунду рухнула в эпицентр пожара, скосив своей толщей несколько кустарников и смяв пару выпирающих холмов. Сверженный едва успел отклониться от брызг, которые чуть не нарушили его псевдо-человеческую оболочку, что повергло бы к помутнению рассудка и смешением с другим элементом. В целом, такой незавидной участи удалось избежать, но сил оставалось ровно на то, чтобы вернуться к месту ночлега. Только Вальд распорядился этими жалкими остатками совершенно иначе. Неизвестно откуда взявшийся приступ благородства направил его сознание на возведение метровой стены из песка и камней, которые вставали по велению воздушных потоков, тем самым ограничивали то неимоверное количество воды, растекающееся все дальше и дальше по лесу. Не пожар, так потоп. Однако ни та, ни другая перспектива асура не устраивали. Стена затормозила начавшееся затопление.
- Зато новое озеро будет… - оптимистично буркнул Вальд падая вниз.
Внезапно его падение замедлилось и перед глазами возникло сморщенное лицо старика, который шевелил треснутыми поперек губами. Асур сначала отмахнулся рукой и только потом понял, что уже лежит в траве и рука это не просто проекция, а плоть и кровь с суставами, сухожилиями и всем прочим. И эта рука прошла сквозь лицо. Зато появился звук.
- Уходи отсюда… - каким-то хриплым и шипящим голосом проговорил призрак.
- Сейчас встану и уйду. – хвостатый попытался подняться, но что-то с силой налегло ему на грудь.
- В лабиринте смерть…
Вот теперь до Вальдемара дошло, что дух хочет его не с полянки прогнать, а вообще из лесу и заодно отвадить от идеи идти в лабиринт.
- Мы с ней договоримся. – асур мотнул головой в сторону убирая пряди волос с глаз и воззрился на старика, но тот уже стоял неподалеку и прятал в подол балахона его Асгард.
Мгновенно вскочив на ноги, Вальд, позабыв об усталости, которая дрожью растекалась по мышцам, кинулся к призраку. Тот исчез из поля зрения и уже появился на метров пять дальше, чем стоял до этого.
- Отдай меч, бандюга!
Асур хотел было сплести что-то наподобие лассо, но оно рассеялось даже не преодолев и половины пути к старцу.
- Проклятье теней… - выругался хвостатый, тщетно пытаясь взять контроль над вырывающимся ветром. Бросив сие бесполезное занятие, он воспользовался старым добрым способом – бегом на своих двоих по пересеченной местности за призраком, который появлялся то там, то здесь, явно забавляясь с яростью асура и его неумолимым желанием вернуть себе клинок. Пробежав в таком темпе пару километров, Вальд устало облокотился спиной на ствол дерева. Перед ним тут же нарисовался старец, маня рукояткой меча, высунутой из складок одежд.
- Ну и зачем он тебе? – выдохнул асур тяжело дыша и ощупывая порезы на коже от колких веток, через которые пришлось прорываться в погоне за призраком.
- Для коллекции. – отозвался дух, скрипуче похихикивая при этом. – А вот если ты мне кое-что пообещаешь, то я тебе его отдам. – дождавшись утвердительно кивка хвостатого, он продолжил, - Ни ты, ни кто-либо еще из твоей группы не пойдет в лабиринт.
- Хорошо. Обещаю. – сверженный дождался, когда рука вновь привычно ляжет на рукоять Асгарда и ухмыльнулся. – А мы все равно пойдем.
У старика аж рот раскрылся от подобного заявления и он начал судорожно хватать ртом воздух и тянуть свои сморщенные ручонки к потерянной ценности. Вальд, сильнее сжав пальцы на мече, только отшатнулся от призрака и, проверив от куда веет костром, двинулся сквозь чащу. Благо бежал он в сторону лагеря, а не в противоположную.
- Ты пожалеешь! Пожалеешь! – заливался истерическими криками старик. – Я натравлю на тебя стаю волков, они тебя загрызут! Нет… Медведей! Они разорвут тебя живого на части! Нет… я дождусь пока ты уснешь и задушу тебя своими руками!!!
Все бы ничего, но в следующее мгновение в голову влетел увесистый камень, который заставил Вальдемара упасть на мягкий мох. Схватив этот самый булыжник, асур развернулся на сто восемьдесят градусов и запустил его обратно отправителю.
Снаряд с размаху стукнулся о чью-то белобрысую голову и изгнанный очутился посреди разбитого лагеря в компании тигра и ушибленного Грегора.
- Прости, Грег, не в тебя целился… - продолжая оглядываться и восстанавливать цепочку событий от момента тушения пожара и до того как оказался здесь, отстранено проговорил Вальд, но как только он заметил нетронутую порцию баранины на импровизированной тарелке, то все вопросы сразу выпали из головы и мысли стал занимать только жареный кусок мяса.
Утолив голод, сверженный отряхнул плащ и, едва не упав на него от изнуряющих событий, сумел дать последние указания группе:
- Встаем завтра рано и сразу в лабиринт. Отдохните хорошенько перед Источником. Неизвестно, что нас там ожидает и насколько все это затянется. – хвостатый покосился на Нибу. – Надеюсь, он до утра очухается… Физических повреждений нет и душа на месте… Может, просто устал...
Вальдемар завернулся в плащ и почти сразу выключился. Только перед самым-самым сном, когда астральная оболочка уже по обыкновению начала отделятся от тела, чтобы дать тому полноценного отдыха, в его голове промелькнуло несколько мыслей, которые сформировались в опасение. При возвращении в материальный мир черный воздух все же стал примесью в его чувствах и, казалось, он стал распространятся все дальше, дотягиваясь до сердца.
Маленький ржавый гвоздь неопределенности сначала царапал душу, как бы осваиваясь, проверяя свои владения, а потом вонзился грубым штырем внутрь. Тогда рождалось непонимание, сомнение и гложущее чувство под названием «ответственность». Какого черта он вообще должен отвечать за всех этих едва знакомых существ? Наблюдать – да. Показать, куда идти – да. Бросить в пасть врагу, когда тот появится – да. И самому добраться до своей цели.

+1

21

Благим известием нельзя было назвать то, что услышала Айен от своей напарницы. С самого начала, еще тогда, на площади, сердце подсказывало жрице, что Лан может исчезнуть самым непонятным образом, забрав с собой таафеит. Девушка тогда проигнорировала это предчувствие, и поступила правильно - таафеит остался на месте. Но Лан исчезла. Айен не хотелось даже разбираться в том, что сподвигло юную ведьму на такой поступок, в чужих мыслях она все равно бы не смогла разобраться настолько точно, на то они и мысли. Единственное, что могла сейчас сделать девушка - броситься вдогонку, пока еще не было слишком поздно.
  Жрица стремглав бросилась в направлении лагеря, когда голос Ив постарался пресечь эту попытку на корню:
"Айен, уже слишком поздно, ты не догонишь ее. К тому же, Вальдемару сейчас нужна твоя помощь."
"Я должна хотя бы попытаться," - ответила девушка, быстро пробираясь через колючие ветки на свет костра. - "А Вальд сейчас справится и без меня, у него есть помощники сильнее меня..."
Выбежав к костру, рядом с которым, как ни странно, никого не было, жрица целенаправленно направилась к небольшому камню, на котором лежали ее вещи, вытащила из-под корсета алмазное ожерелье и тут же вбежала в воды озера, параллельно наматывая на руку скопление блестящих бусин. Вода тут же обожгла холодом ноги, распространяя жгучие иглы выше, к самому сердцу, но вскоре холод начал стихать, нейтрализуемый действием защитной печати, защищающей Айен от большинства неблагоприятных воздействий окружающей среды. Девушка поплыла к противоположному берегу настолько быстро, насколько позволяло довольно уставшие руки и ноги, благо клочок земли маячил совсем недалеко. Было темно, вода сливалась с небом в единую темную массу перед глазами Айен, но на фоне ярких звезд силуэты холмистых Низших гор угадывались вполне четко.
- Свет Путеводной Звезды, - прохрипела девушка, стараясь удержаться на плаву. В тот же миг алмазные бусины засветились тусклым светом, превращая круги на воде, оставленные после движений жрицы, в некое подобие светового шоу.
"Худо-бедно, но сгодится," - пробурчала про себя девушка, выплывая на приближающуюся отмель. Зов таафеита, заклейменного Айен, стал намного сильнее, и девушка чуть ли не выпрыгнула на берег, стараясь найти свою единственную зацепку. Маленький ограненный камушек не заставил себя долго ждать: тонкие грани начали тускло поблескивать в магическом свете, источаемым алмазным ожерельем.
- Так и знала... Интересно, на что я надеялась? - Айен плюхнулась на песок, крутя в своих руках маленький розово-лиловый камешек.  - Ясно же ведь все было с самого начала...
"Надежда умирает последней?" - спросила нимфа. - "Я же тебе говорила..."
  Айен ничего не ответила. Девушка просто сидела на песке, молча смотря затуманенным взглядом на то, что оставила Лан. Почему так случилось, что стало причиной? Что дальше? Что будет после того, как они найдут Источник? Одному Богу известно... Жрица была уверена, что подобные сомнения терзали не только ее или Лан, но и всех остальных странников, взявшихся за это непростое дело. Очевидные вопросы всплывали в голове один за одним, а мысли не шевелились, голова как будто отказывалась думать. Капли воды падали на грудь, выстукивая свой неровный ритм, связанный с дрожью тела и холодом, на который печать не отзывалась, посему приходилось терпеть. Казалось, Айен не  обращала на это совершенно никакого внимания, девушка так и продолжала сидеть, не проронив ни слова, а через какое-то время просто отклонилась на камень, больше не пошевелившись.

                                                                                   *****
   Девушка резко открыла глаза, пытаясь проморгаться. Кругом была темнота, ни шорохов, ни каких либо еще звуков, даже песок под ногами, и тот исчез. Айен осторожно поднялась на ноги, встревоженно вглядываясь в темноту. Ни плеска воды, ни света звезд. Глаза ничего не различали, жрица начала прощупывать, все ли на месте, не имея других зацепок. Сумка здесь, бриджи и повязка тоже... Странно... Добравшись ладонью до левой руки и начав прощупывать ее в том месте, где было намотано ожерелье, девушка пришла в ужас: его не было. Вместо него было что-то тонкое и шершавое, холодное на ощупь... Вдруг осознав, что именно на ее руке, Айен принялась судорожно снять предмет со своего запястья. Громкое, надрывистое шипение только подтвердило догадки...
"Змея? Какого черта?!" - девушка бросила рептилию подальше от себя, наконец-то отцепив ее от своего запястья. Шипение принялось удаляться куда в сторону, а Айен пыталась разглядеть, какую именно змею она сняла с руки, но темень будто сгущалась все сильнее, делая зрение полностью бесполезным. Внезапно послышался громкий, звонкий женский смех.
- Кто здесь? - спросила жрица, принявшись оглядываться, но безрезультатно. Смех стал словно кружить вокруг девушки, стал еще задорней и звонче, но теперь Айен четко смогла распознать в нем зловещие, страшные нотки.
- Что белым было, черным станет, блестящий камень ночь захватит... - нараспев произнес голос, продолжая словно кружить вокруг девушки.
- Что тебе нужно? Кто ты? - Айен стояла на месте, напряженно вслушиваясь. Зрение бы все равно ничего не дало, оставалось лишь надеяться, что появится хоть какой-нибудь источник света. Внезапно жрица ощутила сильный толчок в грудь и ясно, слишком ясно, увидела перед собой чье-то лицо, с которого не сходила коварная улыбка. Ответить или задать вопрос Айен не успела, потому что улыбка в мгновение ока оказалась прямо перед глазами, губы зашевелились, и девушка услышала шипящий, едва слышный шепот:
- ... и тьмою помыслы полны...

                                                                                    *****

Бдзынь.
Громкий звон разбивающегося стекла, раздавшийся из складок белого платья, заставил задремавшую Ив встрепенуться. Нимфа по-прежнему сидела у большого зеркала в окружении световых шариков, и ничего примечательного, казалось, в этой тишине не было вообще.
- Странно, - проговорила нимфа, вглядываясь в зеркало, стоящее перед ней. Хранительница могла поспорить, что она слышала именно стеклянный звон, однако с зеркалом, стоящим перед ней, было абсолютно все в порядке. Проведя ладонью по гладкой поверхности, Ив напряженно села обратно на место, переваривая полученную информацию.
"Хммм, мне что, показалось спросонья?" - нимфа задумчиво почесала затылок. Внезапно лицо девушки начало преображаться от тревоги, руки непроизвольно скользнули к маленькому зеркалу спрятанному в складках белого сарафана. Вытащив Зеркало Грехов из белой ткани, Ив обмерла: гладь зеркала через всю поверхность и даже резную раму пронизывала длинная трещина, темный туман, бушевавший внутри, стал еще чернее...

                                                                                    *****
  Айен резко села, пытаясь отдышаться. Темноты не было, вместо этого глаза ослепил яркий свет, вокруг крепко спали Эррурту и Нибу, а буквально в метре от жрицы - Вальдемар.  Не кричать во сне девушка училась еще с самого детства, но она не была уверена, что этого не случилось сейчас, но, к счастью, никто из них даже не пошевелился, усталость играла свою роль.
"Ив, почему я здесь? Я же вчера, кажется, заснула на том берегу, пытаясь найти Лан, разве нет?"
"Я взяла твое тело под свой контроль и вернулась обратно," - мрачно ответила нимфа. Услышав странный тон со стороны своей подруги, Айен насторожилась.
"Что-то стряслось?"
"Нет, все нормально, ничего серьезного. Просто устала немного."
  Жрица не особо поверила словам подруги, но терять было нечего. Тем более, что у Айен появилась одна большая проблема, которая не давала покоя, и имя ей - недавний сон. Проблема в том, что сны как таковые не снились Айен с того момента, как она объединилась с Ив, были только видения, которые так или иначе относились к происходящему. В большинстве случаев они были лишь отражением прошедших событий, они не показывали будущее... Но только не в этот сон, и не в этот раз.
  Стараясь никого не разбудить, тем более асура с чутким слухом, чтобы не попасться на ненужные вопросы, Айен осторожно поднялась на ноги, скользнув к камню, на котором аккуратной стопкой лежали ее вещи. Сумка и ожерелье лежали сверху, значит Ив действительно вернула девушку на место, так как вначале все было при Айен. Осторожно взяв в руки охапку вещей, жрица босиком засеменила в сторону чащи, по направлению к озеру, где можно было спокойно привести себя в порядок, пока юноши спят богатырским сном. Духов не было видно еще с вечера, видимо, символ Эдема был уже довольно старый и терял свою магическую силу, раз души ушли из виду меньше чем за час...
  Солнце только-только поднималось после долгого сна, туман неясной дымкой покрывал зеркальную поверхность, но это было даже на руку... Положив на землю все, кроме блузы и корсета, девушка вошла в воду по шею, принявшись заниматься отметиной, которая уже меньше кровоточила. Быстро размотав импровизированную повязку, девушка одела на себя одежду, не обращая никакого внимания на стремительно мокнувшую ткань и предварительно хорошенько отмыв спину от крови. Пока пальцы ловко справлялись с креплениями и шнуровкой, мысли пытались разгадать причину того странного сна, приснившегося накануне. Голос, лицо, скрытое темнотой... Все казалось смутно знакомым...
- Только небесам известно, что вообще сейчас творится, - проворчала девушка, выходя из воды. От девушки шел густой пар, волосы и одежда стремительно сохли под воздействием магии Айен, создавалось впечатление, что сама девушка была причиной утреннего тумана.
"Пора переходить к главному, мы и так тут сильно задержались," - мрачно подумала девушка, надевая на себя все свое снаряжение.
   Туман уже постепенно начал расходится, оставляя после себя прохладный воздух, когда жрица вернулась в лагерь.
- Поднимаемся, нам пора...

===> Подземелье =====> Лабиринт

+1

22

Нет, вот все же какого козлиного да зловредного духа, Эррурту позволил себя спутать с этой магией? А? Кто скажет? Матушка Природа врятли станет объяснять очередную глупость своего дитя. Чай, не маленький, сам понимает во что лезет…
- Сколько бы я не отправлял сообщения, толку от этого ноль, - сердился он мысленно, сидя около Нибу и вертя в руках этот камешек, - все же... я и чародейство… эти понятия, абсолютно не совместимые. Вот так-так…
И правда, как уже говорилось ранее, чародейское ремесло в племени Эррурту было сугубо женским занятием. Как и быть воином, это была прерогатива только мужчин. И никому даже мысль в голову не придет поменяться с кем-то местами. Это не то, что бы даже не смешно, а просто не мыслимо… Так что, не было ничего удивительного в том, что тигр не доверял себе в любом, даже в самом маленьком магическом деле.
- А может он испортился? – вздохнув, Эррурту все же спрятал сей камень в карман своей куртки, - думаю, это врятли… Так что, пусть лежит, глядишь и сгодиться на что-то в будущем.
А тем временем, на место их стоянки вышел тот самый симбионт, что умел менять облик своего тела. Сначала, тигр даже обрадовался его появлению, но потом резко насторожился. Что-то было абсолютно не так…Но пока тигр не мог сказать .что именно.
- Если ты считаешь, что его ранил я, то ты заблуждаешься, - холодно произнес Эррурту на невысказанные в слух подозрения этого симбионта, - я не нападаю на товарищей. И тем более из-за спины.
Попутно с это фразой, Эррурту скорчил брезгливую физиономию. Все движения симбионта не остались незамеченными для тигра. Он прекрасно понимал, что именно собирается сделать этот индивид, и зачем он подсел поближе. В этот ему помогло все тоже неизменное шестое чувство дикого зверя, то есть тигра. Да и воинский опыт помогал не слабо…
- Не советую, - произнес он тихо, но с железными нотками в голосе, - не советую...
Он уже было хотел, молча встать и уйти, оставив человека на попечении симбионта, как на сцене появилось еще одно лицо. А именно, наконец, соизволил появиться командир отряда. Где его черти носили, тигр расспрашивать не стал. Захочет, сам расскажет. Тем более, что он таки успел осмотреть бессознательного и поставив диагноз, завалился тут же спать.
- Ой как все слаженно у нас, ой как все хорошо, - слабо усмехнулся про себя тигр, тоже отходя от Нибу. При этом, он повернулся к симбионту спиной, показывая «Мол, хочешь ударяй, только потом на себя и пеняй»
- Хм, сколько вот не вспоминаю, - ворчал он, укладываясь под деревом, - а никто из наших командиров себя так не вел. Если ты назвался командиров, ведешь их за собой. Так значит ты за них и отвечаешь. Ты должен заботиться о своих людях. А иначе как? Каждый сам за себя тут? Видимо так…
Но, поспать особо, тигру не дали. Стоило ему только закрыть глаза, как появилась жрица и велела всем собираться, так как они отправляются прямо сейчас.
- Твои камешки не действуют у меня нифига, - мысленно обратился Эррурту к жрице, через этот камень, - так и не доорался ни до кого.
Впрочем, Эррурту и тут искренне сомневался, что сие сообщение достигнет адресата. По этому, он молча встал и отправился за жрицей.

===> Подземелье =====> Лабиринт

Отредактировано Эррурту Йорри (2011-10-14 02:33:42)

0

23

Зооморф был довольно опытным воином и заметил что Рей подготовился к атаке. К счастью тактиком он был не очень сильным, и ему даже в голову не пришло, что симбионт готовится к возможному отражению атаки не потому, что считает тигра предателем. Подозрения симбионта идеально вписывались в картину. Он увидел Эрруту рядом с телом товарища, подошёл и обнаружит что тот без сознания. Напрягся и подозревает тигра в этом. Всё логично и просто. На первый взгляд...
Отойдя от тела Рей скрылся в тени деревьев. Они  уходят? Отлично. Пока Грегори надёжно заперт в ловушке разума, симбиотику нечего бояться. Проверив ментальную сущность Грега, Рей с удивлением обнаружил, что тот вывалился из Бездны Айен. Впрочем, симбиотику это было только на руку. Вывалившись из Бездны, Грег застрял в ловушке своего разума, не имея возможности вернуться назад. Конечно он видит и слышит всё, что тут происходит, но контроль над телом вернуть не может. А Айен теперь не встретит его в бездне и не узнает о подмене. Только надо стараться меньше с ней говорить... И вообще встречаться взглядом... Потому как где то в глубине глаз можно увидеть взгляд Грегори.
Подозрительно посматривая на зооморфа, ведь легенду надо поддерживать, Рей внимал каждому слову пришедших командира и волшебницы.
Собираться? Пожалуйста.
Уже выходим? Ради бога.
Симбионт без лишних вопросов исполнял всё. что говорит командир и его пассия. Холодный рассчётливый взгляд скользил по местности и команде, не выражая ничего кроме сосредоточенности и некой доли недоверия тигру. Он конечно же сказал, что не нападает на товарищей, но скажите, какого лешего ему верить? Он найден возле бездыханного тела, один, без внятной версии и алиби, а оправданием служат лишь его слова.
С другой стороны Рей, который только что отошёл от Вальдемара и Айен, а значит алиби у него было железное. За время, пока он добежал до костра, симбионт не успел бы ничего сделать, а значит все подозрения опять же на Эрруту.
Со своей стороны Рей не поднимал эту тему, рассчитывая не привлекать внимания и в крайнем случае перевести внимание на зооморфа, если почувствует что его могут раскрыть.
Ведь стоит Рею сказать свою, безусловно более правдоподобную и имеющую доказательства версию, и Вальд вместе в Айен начнут подозревать бедного Эрруту во всех смертных грехах, а у Рея появится шанс улизнуть.
Хитрости симбиотику было не занимать. Слегка простодушный Грегор ему не чета. Всё упиралось в личную выгоду симбиотика.
А выгода была очень заманчивая. Источник вечности! Рей много знал и слышал. Пока Грегор скитался по миру он жадно впитывал знания. К сожалению Грегору несколько раз убивали мозг. Точнее два раза простреливали голову болтом, один раз казнили отрубанием головы, и ещё несколько раз просто проламывали череп. После каждой перезаливки сознания Грега в выращенный заново мозг, все воспоминания стирались, оставляя лишь отголоски, но Рей помнил всё...
Интерес Источника для Рея заключался в том, что по некоторой информации этот источник является живым существом. А где живой организм, там новая структура РНК! А новую форму жизни можно изучить и перенять физиологию. В конце концов любая клеточная структура, которую выращивал симбионт в своём теле была скопирована с кокой либо формы жизни. А Источник обладар сильной регенирирующей силой, а значит, если перенять эту структуру, то можно воспроизводить практически неуничтожаемые ткани...
Заманчиво...
Рей шёл рядом с группой, смотря по сторонам и раздумывая.

=====> Подземелье====> Лабиринт.

0

24

Просыпаться в плохом расположении духа не есть хорошо. Да и не есть в прямом смысле этого слова тоже не хорошо. Не есть не хорошо. Вот такой вот бред метался в голове Вальдемара спросонья.
Так вот просыпаться от кошмаров плохо особенно если впереди долгая дорога и неизвестно когда выпадет возможность снова окунуться в объятия Морфея. Разрываясь между желанием продолжить валяться на траве, плотнее закутываясь в собственный плащ, и встать навстречу рассвету, решение Вальда, к глубочайшему сожалению лени, склонилось в сторону второго. И уже через несколько минут он стоял по пояс в воде и наблюдал бледно-оранжево зарево, просвечивающее между мощными стволами сосен и елей.
Организм выспался, восполнил силы для нового приключения, и внешне тело выглядело посвежевшим, даже все шрамы и раны, полученные накануне, затянулись, пока еще отсвечивая розовыми метками, которые должны были в скором времени тоже исчезнуть. Чего нельзя было сказать о душевном состоянии, четко отражавшемся в померкших глазах. Зрачки, обычно живо исследующие все, что цепляло взгляд, неподвижно застыли в центре радужки.
На небе оставалось еще несколько блеклых звезд-точек, которые мерно растворялись в свете возрождающегося солнца. Жаль они не капали прожжённой краской вниз. Смешиваясь с зеленым лоскутом деревьев и желтым песком, образуя немыслимые цветовые сочетания, которые при первом взгляде вызывали бы отвращение и нестерпимое желание проблеваться от такого зрелища где-нибудь в ближайшей канаве, где явно чище, чем вокруг. И только со второго просмотра открывается какая-то неуловимая прелесть повседневной гадости, стекающей все ниже и смешиваясь с силуэтами животных, оказавшихся на пути бытовой сели. А вот когда удастся преодолеть отвращение, когда желудок полностью очистится от свинца, содержащегося в этой краске, и когда привкус гнили сменится пьянящей сладостью поцелуя, тогда ощущение кровавой феерии спуститься на сознание, окутывая его плетью какого-то сумасшедшего восторга, льющегося на холст из собственных глазниц. Интересная получилась бы картина. Размытая и грязная. Прямо как душа Вальда.
Стряхнув размышления о вчерашнем дне вместе с каплями воды, асур не спеша облачился в доспехи, укрепил меч на поясе, одел наруч, предварительно проверив все ремни на нем, и, не забыв любимую трубку, двинулся обратно в лагерь, дабы обрадовать малочисленный отряд о выдвижении в лабиринт. Только вот его незамысловатому плану, как всегда, не суждено было сбыться. По крайне мере сразу.
Путь назад ему преградили. Это было статное животное размером с медведя, объединенное с последним лишь габаритами. Оно резко отличалось от того, что Вальдемару приходилось видеть раньше, и объединяло в себе то, что он встречал. Зверь чуть наклонил голову с неким подобием загнутых рогов на ней и вполне дружелюбно что-то проурчал. Однако суженные глаза на угловатой морде источали хитрость и мудрость тысячелетий, бесшумные движения выдавали грациозность и непоколебимость. Шкура с длинным густым мехом переливалась от черного до серого, не минуя темно-синего, а вдоль тела едва покачивалось два сложенных крыла, перья которых то трепал, то приглаживал налетающий со всех сторон ветер.
Изгнанный нервно дернул хвостом в сторону и схватился за рукоять меча, но обволакивающий голос, прозвучавший незримой мыслью, остановил асура.
- Я твой хранитель.
Слова несомненно принадлежали животному, которое сейчас мягкой поступью приближалось к скованному цепью собственных сомнений Вальду.
- Меня зовут Валькнут, – также отразилось в голове, хотя губы создания были неподвижны.
Приблизившись вплотную к хвостатому, животное долго смотрело в самую глубь зрачков асура, не давая тому даже шелохнуться.
- Не ошибся. – изрек зверь и положил когтистую лапу на ладонь Вальдемара, который перестал контролировать действия своего тела.
Контуры Валькнута стали меркнуть, плоть становится прозрачной, а совсем скоро наваждение исчезло. Власть над собственными руками-ногами вернулась к владельцу, только тяжесть с ладони не пропала. Там оказался небольшой камешек со странным символом в центре.
Не отрывая взгляда от находки сверженный побрел в лагерь где уже никого не оказалось. Все благополучно собрали вещи и двинулись в путь.
Новый день начался просто замечательно. С воспоминаний об ужасном сне и жуткой встречи с так называемым хранителем. Чем он может закончиться при таком раскладе, представить было не то чтобы страшно, но весьма боязно. Поэтому Вальд, не трудясь убрать каменное выражение с лица, оседлал лошадь и, прихватив с собой остатки ужина, дабы позавтракать по дороге, двинулся догонять команду.

=====> Подземелье====> Лабиринт.

+1


Вы здесь » ... » Скалы драконьего глаза » ·Низшие горы