...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Меридиан - город Гильдий » ·Главная "площадь"


·Главная "площадь"

Сообщений 1 страница 50 из 94

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/50-4-f.jpg
Площадью это назвать тяжело. Это больше похоже на перекресток. Здесь совсем немного места, хотя оно и не нужно потому что ходят в этом лагере только пешком-лошадям тяжело взбираться по острым камням и жить среди холода и голых острых плит. Людям здесь тоже не особо уютно, но, как известно люди твари изворотливые и здесь приспособились. В центре горит вечный огонь-источник любого пламени в деревни, ведь в во время такого сильного ветра трудно добыть заветную искорку. Так же этот костер очень неплохо все освещает, здесь готовят самую крупную дичь и сжигают мусор. В этом лагере самые главные это богатые воины, которые не прочь за просто так по сражаться, так что мирные жители деревни их не то что уважают, просто слушаются и безропотно живут по их правилам. Собственно люди здесь выращивают горных козлов да баранов, пытаясь стащить с низовья гор по-больше живительной растительности. Еды тоже мало, но хватает. Самое страшное - дикие горные львы. Но если забраться по-дальше есть и тролли. Поговаривают, что в дальней части гор живут людоеды и неведомые чудища.

0

2

------------------------------> Великолепная река

Я поднималась всё выше и выше по склону гор. Та прекрасная река и поле давно остались позади. Передо мной простирались огромные вершины гор, которые своими пиками подперали небо. Я шла уже три дня. Лама поскальзывалась на сырых камнях и время от времени заваливалась на бок. Хотя её ещё везло. Тело её покрывала длинная, тёплая шерсть. А у меня всего полоска меха на спине, но от неё не теплее. И в собаку не превратиться. Свалюсь с этого чёртово склона и улечу. даже гавкнуть не успев. Всё же человек более ловкий, нежели собака.
Завернувшись поплотнее в тряпку и прижав поближе ламу я сделала стремительный прыжок и оказалась на плоской поверхности. Так странно для гор. Сразу моя человеческая и собачья интуиция забили тревогу. Что то здесь не так. Жаль обратно не повернуть. Вообще, на кой чёрт я сюда иду? Собачий нюх может привести меня куда угодно и не обязательно к населённому пункту! Может это просто охотники решили вздремнуть в горах? Тем не менее назад уж не повернуть.
Я попереступала с ноги на ногу и неустойчивым шагом пошла на запах. Идти пришлось долго. Тёмные, объятые туманом горные хребты скрывали всё, что находилось впереди.
Ну вот, маленькая плоская площадка далеко позади, а перед моим взглядом предстал маленький, малюсенький городок. Табличка прибитая к воротам гласила "Меридиан. Город гильдий." Ну хоть что то.
В сумке лежали всего две золотые монеты, на них замок не купишь, но можно затариться провизией. Я осторожно прогладила своё импровизированное платье, поправила поклажу на спине ламы и ступила за ворота. Городок оказался относительно людным. Относительно. Тут бегали дети, замотанные в шерстяные тряпки, ходили взрослые, носились звери. Конечно, суета, но на много более спокойная, нежели в деревне Странников. Наверное сюда и путники не так часто заходят.
Я огляделась по сторонам. Торговцев почти нет... Хм, жаль. О! Продавец трав! Мне как-раз щавель нужен...
Вообще я давно не разговаривала с живыми людьми и поэтому боялась общаться с торговцем. Просто подошла и ткнула пальцем в нужный мне пучок травы. Тот почесал плечо и своими грязными руками взял траву. Фу, меня аж передёрнуло, как от него воняло. Наверное тут мало водоёмов, в горах, раз тут так воняет. Люди не часто моются...
Торговец будто заметил мои эмоции и хитро прищурил глаза.
- Тридцать восемь серебрянников. - сказал он и протянул свою грязную руку за деньгами.
Вот гад! Ещё несколько месяцев назад я покупала щавель за двенадцать серебрянников максимум! Ах ты жирный кабан!
Ну да ладно, деньги не так важны, как только куплю всё нужное, сразу уйду обратно в лес. Там они без надобности.
Я отсыпала торговцу на прилавок тридцать восемь монет. Пусть, гад не надеится на чаевые..

Я осторожно положил траву в сумку и внезапно, мне в нос вновь ударил запах кота. На этот раз одного.
Вот повеселимся! Услышала я хитрый голос у себя в голове. Только не это..
Я подняла голову. На заборе сидел чёрный кот. У меня весь мех на спине вздыбился, а тело напряглось... Наверное странно со стороны выглядит.
Как его оттуда достать? Не стану же я в человеческом облике прыгать на забор и лаять? Может его бумерангом скинуть? Нет, слишком жестоко. Я посмотрела туда, куда так задумчиво смотрел кот. Ну люди как люди. Ничего необычного. Все они одинаковые и пахнут одинаково.
Всё! Не могу! Закричал внутри меня голос. Я в ужасе забежала за забор. Не в коем случае нельзя, что бы люди узнали, что среди них оборотень. Они все как один думают, что оборотнечество чуть ли не воздушно-капельным путём передаётся, как болезнь.
Ну тут хотя бы любопытных глаз нет.

Домино вышла из-за забора и вновь взглянула на кота. Нутро тут же выдало рык. Голова склонилась на бок.
Гавкнула раз - тихо, как предупреждение о том, что она рядом. Не честно нападать без предупреждения. Вот только как на забор забраться?
Странно, но в момент задора собачии мозги соображали на удивление быстро. Посмотрел направо, налево. Вот у лавки травника стоит коробка, с крыши лавки на забор, а там уже надеяться, что кот не успеет убежать. Так в общем Домино и поступила. Ящик оказался каким то очень хлипким и одна лапа провалилась в него, с хрустом проломив верхушку. Торговец возмущённо замахал руками, а когда собака запрыгнула на его лавку, то вообще чуть инсульт не схлопотал.
Забор оказался каким то очень уж очень тоненьким. Сделав один шаг и чуть не рухнув (в конце концов всё же кошки более грациозные нежели собаки), Доми застыла на самом широком месте забора - опоре, и напряжённо смотря на кота склонила голову на бок, готовая прыгнуть вниз за котом в любой момент.

0

3

Диана открыла глаза. Наступило утро. Гружённые повозки двигались по пыльной горной дороге, скрипя деревянными колёсами. Уставшие лошади еле-еле двигались. Большие камни, лежащие у самого края, покрыты густым зелёным мхом. По воздуху медленно плыл густой туман, синеватого оттенка, отчего всё вокруг казалось мрачным, тёмным и безжизненным. Но вот закричал сокол, пролетая между гор, как-будто оповещая, что уже утро, и скоро день вступит в свои права. Мир стал пробуждаться ото сна.
Наконец, телеги, с товарами для продажи, прибили в пункт назначения - главную площадь города Меридиан. Работодатель слез с чёрной лошади, животное сразу улеглось на дорогу, и пошёл в маленький деревянный домик. Из малюсенького окошка, завешенного с внутренней стороны плотной занавеской, пробивался свет от зажённой свечи. Мужик три раза постучал в дверь, и хозяин дома открыл ему. Это была средних лет женщина, одетая в серое, длинное, местами прожжённое, с многочисленными заплатками платье. Поверх платья был старый бежевый фартук. Голова её была покрыта цветастым платком. Женщина предложила работодателю пройти.
Минут через десять он вышел из домика, держа в руках чашки с едой. Он отдал их Диане и пареньку, который, как и девчонка, являлся грузчиком. Быстро съев щи из кислой капусты, они принялись за работу. Нужно было разгрузить ящики в этот самый дом. Должно быть мужик жил в нём.
Через час все ящики с товарами были выгруженны. Работодатель подошёл к Диане и дал ей маленький мешочек, внутри которого звонко звенели монеты. Девочка направилась к центру - там горел вечный огонь. в жарких языках непотухаемого пламени догорал ненужный мусор. Интересно, как людям удаётся всё время поддерживать этот огонь?
Диана подошла к одному из немногочисленных торговцев. У него она купила немного овощей и зелени, а также мешок, чтобы это всё в нём хранить. Посчитав оставшиеся деньги, Диана прищла к выводу, что на ту рыжую кошку хватит.
Девчонка повернулась и направилась к другому торговцу, но застыла на месте, остановленная интересным зрелищем: на заборе сидел чёрный кот, и в полной готовности к атаке стояла рыжая дворняга с медовыми глазами. Это же та самая собака, что вывела меня из леса!
Вдруг Диана услышала шипение змей, пристроившихся на её руках. Обернувшись она увидела знакомую ламу, которая жевала зелень, из мешка девочки. Диана завязала мешок и прижала его к себе, недовольно глядя на жующее животное.

Отредактировано Диана (2011-04-02 09:23:14)

0

4

Льдинка медленно по шла по «главной площади» города гильдий. Хотя, чтобы назвать это поселением городом – нужно иметь нехилую фантазию. Все-таки домов здесь было не так уж и много.
Серый пейзаж вокруг  не добавлял девушке особого оптимизма. На душе начинали скрестить кошки, стоило лишь вспомнить о том, что в сумке осталось не так много денег. Конечно, можно было бы продать что-нибудь из вещей и таким образом заработать, но вот беда – у девушки не было с собой ничего лишнего. Аб-со-лют-но!
Внезапно внимание девушки привлекла рыжая собака, которой чем-то не понравился черный кот.  «Первый раз вижу собаку, лазающую по заборам…» - мысленно протянула Льдинка, с интересом разглядывая открывшуюся ей картину. Интересно было посмотреть, чем же все закончится, но странное шипение слева от Иридесент заставило ее отвернуться от интригующего зрелища. Хотя сделать это стоило. Хотя бы из-за выражения лица девочки лет четырнадцати, с недовольством прижимающей к себе мешочек с… Судя по морде ламы, что-то сосредоточенно жующей, в мешочке было нечто вкусное. По крайней мере для этого травоядного животного. Не выдержав, Льдинка тихонько рассмеялась, стараясь не привлекать к себе внимания.
Но тут живот забурчал, требуя к себе внимания. Пришлось отвлекаться от неожиданного ставшего интересным окружающего мира и думать, где бы найти денег…
- Деньги, ну где же вы, а?.. – Иридесент огляделась, пытаясь придумать, где бы найти не очень пыльную работенку.

+1

5

Кот был до безумия хладнокровен! Это очень сильно бесило Домино. ОЧЕНЬ сильно. Самое обидное для хищника, это когда жертва не убегает, не дёргается, не пытается спастись. Хищник любит дичь, а это...это как овощ...
Опора была не широкой, а Домино не самой ловкой. Равновесие начало медленно подводить. Тело стало извиваться, судорожно менять положение. Через несколько томительных секунд, проведённых на волоске от падения, Доми всё же удержалась.
"Надо слезать. Это того не стоит."
Собака медленно развернулась и занесла лапу, что бы ступить на козырёк лавки и по обратной, как вдруг услышала резкое шипение. У неё, как у существа с до максимума обострившимися чувствами, чуть сердце из груди не выпрыгнуло от внезапности. Всё тело моментально потеряло свою устойчивость, покосилось и рухнуло с забора на пыльную дорогу.
Домино резко встала, встряхнулась и как не в чём не бывало потопала к ламе. У животного стояла та самая девушка со змеями.
Это уже серьёзно напугало собаку. Случайностей не бывает.
Дворняга подошла к девушке и наклонила голову на бок, слабо виляя хвостом. "Как вы тут оказались?" - хотела прогавкать она, но не успела.

- Хорошая собака, добротная. За котами хоть на крышу. - кто то похлопал Домино по спине - За сколько продашь?
Домино осознала, кто это был. Торговец! И он обращался явно к девочке со змеями. Он хочет её купить! Что за наглость!
В порыве гнева Домино развернулась и цапнула торговца за руку, которая секунду ранее лежала на её спине.
Торговец нервно заматерился и занёс ногу для пинка, но Доми, вовремя это осознав спряталась девочке за спину. Раз уж решили, что она хозяйка собаки, то пусть уж так и будет. Хотя бы не на долго.

Отредактировано Домино (2011-04-07 09:00:38)

0

6

Отвернувшись от невозмутимой морды жующей ламы, Диана увидела перед собой дворнягу, слабо виляющую рыжим хвостом.  О, уже слезла! Значит, всё прошло мирно. - подумала девочка, направив взгляд на спокойно сидящего на заборе чёрного кота.
-Хорошая собака, добротная, - к Диане подошёл торговец - здоровенный мужик - и похлопал дворнягу огромной рукой по спине, - За котами хоть на крышу. За сколько продашь?
Внезапно собака развернулась и сильно укусила торговца за руку. Потекла кровь. Мужик заматерился и занёс ногу для пинка. Змеи резко зашипели.Бугай подался вперёд, отвесил приличный удар ногой, но не попал в рыжую дворнягу, - та успела спрятаться за Диану - а со всего маху угодил ступнёй в каркас платья девочки и проткнул насквозь ногу. Он закричал ещё громче, браня девчонку с её лохматой спутницей, кровь текла с его ноги, она стекала с железного прута, торчавшего из-под юбки Дианы.
-О-оо.. Надо бы уйти отсюда..-растерянно пробормотала девочка, взяв за повод ламу, и, посмотрев на дворнягу, добавила:
-Ну, пойдём?
Успокоив змей, Диана, ведя за собой ламу, пошла прочь отсюда.Мужик сидел на земле, скуля и корчась от боли, держа в руках проткнутую ступню. Впереди молча стоял другой торговец, куря трубку и посмеиваясь, смотрел на происходящее. Девчонка улыбнулась ему. Возле костра девочка издалека увидела старого купца и направилась к нему.

0

7

====>Начало.
Меч вошёл в промёрзшую землю свнтиметров на десять. Лезвие жалобно звякнуло о камень, когда на рукоять опёрся всем своим весом примарх-Инквизитор Белых консулов по имени Гидеон Айзек. Подьём в горы был нелёгок, и отнимал много сил, особенно когда ты идёшь по колено в снегу, и каждый шаг даётся с огромным трудом. Подтянувшись к мечу Гидеон вытащил его из крутого склона, и воткнул на метр дальше. До гребня скалы оставалось совсем немного.
Шлема на Айзеке не было, он легко переносил сырость и холод высокогорья. Шёл слабый снег, и волосы Гидеона белли от него. На наплечниках брони снег не задерживался: Инквизитор стряхивал его решитеьными движениями, не давая засыпать знаки на броне.
Гидеон посмотрел в серо-белое небо. Хлопья снега кружились , складывая необычные узоры в небе.
"-Да..."- подумал Гидеон "- Это совсем не похоже на мой родной мир... И ни на один из миров империума..." Неделя скитаний по чуждой ему земле научили Инквизитора правилам этого мира. Самым важным фактом ыло то, что здесь не было веры как таковой. Ни в Бога-Императора, ни в какого либо другого. Также сдесь не было Инквизиции, и инсигния Гидеона выглядела просто кулоном для украшения. А в его мире это был символ власти, и почти полной вседозволенности... Также тут были в ходу ценные металлы, а попросту- золотые, которых у Гидеона не было. Слава Императору у него был недельный запас продовольствия в рюкзаке, но он как раз подходил к концу, и Инквизитору нужно было где то искать пищу. Охотится на животных их не учили, ведь не поймаешь же зайца, кинувшись на него с мечём, и выкрикивая в это время молитву изгнания тьмы!
Вдобавок жизнь осложнялась доспехами, для снятия которых Гидеону требовались несколько помошников.
За этими мыслями Айзек не заметил, как взобрался на гору, и начал спуск к небольшому городку.
Городок, а вернее деревенька была совсем крохотной. Даже парадный зал дворца Инквизиции на Терре ыл больше. Посреди неё две дороги образовали некое подобие площади на которой, иногда поёживаясь от холода, стояли торговцы.
"- Может я смогу найти работу?" подумалось Гидеону "- Тогда у меня будет хоть немного золота на проживание и питание..."
Подойдя к площади он заметил поодаль человека, стоящего около гружёных лошадей. Логически Гидеон рассудил, что ему может понадобится помошь, и направился туда.
На половине дороги Айзек заметил странную картину. На земле лежал человек, выкрикивая ругательства, и держась за ногу из которой лилась кровь. От него быстрым шагом отходила странно одетая девочка, ведущая за собой ламу, и собака. У девочки на руках чернели ленты, и Гидеон с удивлением узнал в них змей.
Инсигния нервно вибрировала на шее, оповещая о близости тьмы, но Гидеон привык. В этм мире она редко замирала. Видимо он живёт по другим законам.
Их пути со странной девочкой пересеклись, и Инквизитор с тихим шелестом достал из за спины меч. Подойдя сбоку Гидеон приложил лезвие к шее девочки, и внимательно смотря на неё сказал:
-Покажи свои глаза, дитя.
Только по глазам можно было с абсолютной точностью определить, насколько темна была душа девочки. Боковым зрением Гидеон контролировал остальную ситуацию. Один торговец схватился за рукоять кинжала, и, стоя за прилавком, не мигая смотрел на Инквизитора. И тут взгляд Гидеона упал на собаку.
Это была обычная рыжая собака с янтарными глазами. Но в её глазах был отчётливый след осмысленности...
Гидеон замер, смотря на девочку, и ожидая встречи с ней взглядом.

Отредактировано Гидеон (2011-04-08 00:37:16)

+1

8

Уже заприметив старого торговца, явно ищущего людей для подработки, Льдинка направилась к нему. Но на полдороги остановилась, так как шум сзади вновь привлек ее внимание.
Собака уже покинула забор, на котором все также флегматично сидел черный кот. Видимо, не удержалась, что не удивительно - собаки не созданы для лазания по заборам. Но кому-то эта дворняга все-таки приглянулась - мужик неопрятной наружности и источающий весьма неприятное амбрэ, уже поглаживал бедное животное по спине. Кажется, он обращался к девочке в обгоревшем платье, предлагая купить собаку.
Вполне естественно, животному это не понравилось. "Я бы тоже не захотела, чтобы меня купило вот... вот такое нечто! - Иридесент скривила губы. На торговца было даже противно смотреть. Внезапно он заверещал матом, причем довольно противным голосом. "Ну кто бы сомневался...! - оказалось животное не выдержало издевательства и хорошенько тяпнула руку, лежащую на своей спине.
"Бедненькая, ей же наверно противно..." - Иридесент сделала несколько шагов по направлению к разворачивающейся драме.
Тем временем собака, проявляя сообразительность, быстренько спряталась за спину девочки. Весьма удачно, надо сказать. Вместо того, чтобы ударить собаку, мужик попал ногой в каркас платья. А прутья-то там острые... Раздалась новая порция мата, щедро сдобренная угрозами.
"Наверное, стоит им помочь?" - мелькнула озорная мысль. На руках у девочки шипели змеи, и Льдинка невольно остановилась. Этого времени хватило хозяйке собаки, чтобы взять за повод ламу и гордо удалится в сторону торговца, которого уже заприметила сама Льдинка.
Пострадавший же мужик, явно поняв, что сейчас его обидчики скроются, начал привлекать к себе внимание окружающих людей стонами и причитаниями. Иридесент радостно потерла руки. Вот сейчас можно и пошутить... Напустив на лицо маску максимальной озабоченности происходящим, она подбежала к мужчине и упала на колени.
- О, Боги! Что с вами?! Разрешите мне Вам помочь! - руки девушки тем временем ловко разорвали рукав куртки в месте укуса и сняли ботинок с ноги мужика. Правда девушка об этом срау же пожалела - запашок был тот еще...
Отодрав более менее чистый кусок от рубашки все того же мужика, Льдинка на миг позволила Единой поднятся в своем сознании. Руки сразу же стали обжигающе-ледяными. "То, что доктор прописал!" - Иридесент с размаху приложи ладони к ранам мужчины. Тот заорал так, что у девушки уши заложило. Зато остановилась кровь. Руку мужика Льдинка быстро замотала полученной ранее тканью, а вот ногу... На ступне мужика Иридесент специально задержала руки. Обморожение. Через несколько часов начнется отмирание тканей. Зато сейчас кровь остановилась.
- Ну вот видите, все в порядке! Кровь я остановила! Походите несколько дней так, а потом покажитесь лекарю, если нога будет беспокоить! - "А она будет, и еще как... Льдинка злорадно улыбнулась. А нечего на собак ноги свои задирать! Пускай радуется, что руку пожалела...
А мужик все орал. Причем орал он уже скорее от страха, нежели от боли. Нервные окончания что на ноге, что на руке у него уже погибли. А через несколько часов ступня начнет чернеть.
Иридесент поднялась с колен и направилась к примеченному ранее торговцу. «Надо найти работу и свалить из города до того, как у него отнимется нога...» – мелькнула мысль.

0

9

...далее события развивались с невероятной быстротой.
Да, Домино успела уйти от траектории удара ноги, но вот нога своего направления не изменила, и вместо того, что бы пнуть мягкий бок собаки, наткнулась на спицы от платья девочки. Торговец взревел! Вместо удачной сделки по покупке псины, он получил искалеченные конечности. Толстяк рухнул на бок и схватившись за ногу начал кататься по пыльной дороге, выкрикивая направо и налево проклятья, в общем то адресованные собаке и её "хозяйке".
-О-оо.. Надо бы уйти отсюда..- - сказала девочка и взяв за повод ламу посмотрела на собаку.
Сначала Домино дёрнулась, чуть оскалившись. Никогда ещё никто не трогал ламу без одобрения Доми. Однажды её взял за повод парнишка из конюшни, дабы отвести её в стоило, так лама, будто взбесившись дёрнулась и ударила паренька спиной о каменную стену конюшни. С тех пор Доми не позволяла никому вести ламу. Но, как не странно, девочке животное далось легко, будто знакома с ней была уже много, много лет. Оскал моментально спал с морды собаки. Видимо нечего бояться, раз и лама и змеи смотрят на девочку с почтением. Может и правда богиня?
-Ну, пойдём?
Домино слабо вильнула хвостом в знак согласия. Да, пора бы уходить отсюда, да побыстрее, а то скоро торговец очухается и всё..
Девочка куда то направилась, Домино, держась на расстоянии ровно в один метр семенила следом. Люди вокруг будто замерли и все глаза, хоть и на краткий миг стали направленны на троицу (не считая змей). Собаке от такого, явно не благоприятного внимания стало не по себе. Метким взглядом она заметила девушку, от которой, так странно веяло холодом. Даже нет, холодно не было... Просто ощущение, будто она только что из какой то заснеженной страны.. Это даже не объяснить.
Девушка подбежала к мужику и начала что то мудрить с его ногой.
Да ну, нога же и сама заживёт? Ну в общем хорошо, что хоть кто то ему помог...
Внезапно какой то резко металлический запах ударил собаке в нос. Домино повела мордой по ветру и остановилась, втянув запах. "Металл" приближался. Зрение у Домино в собачьем облике было не самое добротное, поэтому приходилось полагаться в основном на нюх и слух...
-Покажи свои глаза, дитя.
Домино резко обернулась. За спиной девочки стоял огромный живой доспех и приложив клинок к шее спутницы, чего то ждал. Конечно, внутри доспеха было нечто живое, но оно пряталось в своём металлическом "домике", как моллюск в раковине.
Глупо лаять на такую громадину. Да и кусать бессмысленно.
Собака судорожно соображала, что ей делать. В конце концов она не была дибилкой. В голове животного теплился разум человека...
Утробный рык расколол возникшее молчание. Пока что это было единственным, что пришло в голову.
Существо было, как крепость. Непреступно. Надо было что то делать.
Домино подняла голову и посмотрела туда, где по идеи должна была быть голова. Она там и оказалась. Только Доми видела лишь нос. Остальное закрывала "грудь" доспеха.
Внезапно в голову к Домино пришла идея, взятая с охоты на кошака...
Быстро вспрыгнув на ящики с тряпьём и с них перепрыгнув на козырёк лавки старьёвщика, Домино посмотрела вниз. Прямо над ней стоял тот самый доспех. Только вот была одна загвоздка. Если собака прыгнет, то "доспех" может неудачно дёрнуться и лезвие его клинка войдёт прямо в шею девочки, чего допустить совсем нельзя.
Волосы мужика в доспехах белели от снега...
Волосы! Домино свесилась сверху с карниза и зубами схватив прядь волос нахальца потянула на себя. Карниз захрустел под лапами и неустойчиво затрясся.
-Служитель Ордо Хиретикус, ваши действия являются противоречивыми великим письменам Императора и вы, в лице Ордо Малеус Ордена Чёрных Хромовников не имеете прав вносить смуту!!! И я склонна пологать, что ВЫ скорей являетесь порождением смуты и чумы Хоруса и преспешником Слоанеша! ТАК ГОРИ ЕРЕТИК!!! И пусть кости твои будут тлеть под громовыми поступами славы и веры в бессмертного ИМПЕРАТОРА!!! - гавкнула басисто собака гладя в глаза инквизитора. (лирическое отступление)

Отредактировано Домино (2011-04-08 18:42:29)

0

10

Внезапно Диана остановилась, почувствовав у шеи холод стального лезвия. Нервно сглотнув, девочка подумала: Надо было бегом ретироваться.. По телу пробежала дрожь, сердце забилось быстрее. Страх пробирал её, холодя внутренности. Действительно, Диане казалось, что температура вокруг понизилась, хотя это было не так.
-Покажи свои глаза, дитя. - проговорил кто-то. Судя по обращению, это был служитель церкви. При этом воинственный человек.
Диана медленно стала отводить взгляд в сторону опасного незнакомца. Она увидела огромный меч, длинною около метра, с множеством зазубрин, рукоять которого была в виде орла. Девочка потихоньку стала поднимать голову вверх, рассматривая воина, который был очень высок. Он практически весь был скрыт доспехами. Доспехи были чёрные с белым, с какой-то символикой. На нагруднике красовался выгравированный золотом орёл. Шлема не было.
Диана уставилась в его светло-серые глаза. Всё-таки он этого и просил. Но, от его глаз девочку отвлекло нечто другое. А точнее - собака. Она свесилась с карниза и, ухватившись за седые волосы мужчины, тянула их на себя. Карниз под её лапами предательски захрустел и затрясся.
Диана почувствовала, как змея по её руке ползёт к доспеху воина. Наверное, уж хотел укусить неприятеля, не смотря на то, что это бы никак не помогло в данной ситуации, а учитывая, что змея неядовитая, это не помогло бы в любом случае. Для девочки эти змеи были просто любимцами, прирученными животными, которых она любила. А змеи отвечали ей взаимностью.
Наконец, девочка почувствовала, что меч отведён от её шеи. Но здесь она услышала грохот. Диана резко ступила назад, но подскользнулась, моментально вытянула руки вперёд, пытаясь зацепиться за доспех - это была рефлекторная реакция при падении - однако, не успела. Змея быстро выпрыгнула с руки на воина. Послышался злой крик, не менее злой рык и звук глухого удара Дианы о землю.

офф:Гид, всё-таки придёться тебя раздевать))

0

11

офф сори за такой пост. Это всё долбаный инет эксплорер. Исправлюсь.

Снег падал на холодную плоскость металла, приставленную к горлу девочки... Гидеон не спешил, времени у него было много.
Помедлив несколько секунд девочка начала поворачивать голову, и посмотрела прямо в глаза Инквизитору.
Тьма... Образ демона отчётливо читался в глазах девочки, но свет ещё теплился в самом уголке её души.
Рука с мечём дрогнула.
Если есть шанс на то, что она обернётся к свету нельзя было её убивать. Это одно из правил Инквизиции.
- Обратись к свету, дитя... тихо сказал Гидеон, и опустил оружие.
В этот момент произошли два неожиданных события.
Сзади за волосы Гидеона кто то крепко схватил, и потянул, а одна из змей прыгнула на руку Инквзитору.
Воткнув меч в землю Гидеон сорвал с руки наруч, и стряхнул змею на землю. После этого он резко развернулся, и схватил собаку, которая держала его волосы, за шкирку.
Встретившись с ней взглядом Гидеон опустил барахтающуюся собаку на землю, и сказал, обращаясь к ней:
-Я не буду трогать тех, кто может встать на путь света. , и, помедлив, добавил: -Я чувствую, кто ты. Твои глаза выдают тебя.
Медленно вытащив меч из земли Гидеон сунул его на спину, и как ни в чём не бывало, направился к торговцу.
Подойдя к полноватому человеку в балахоне, Гидеон начал разговор:
-Как я понимаю, вы можете предложить работу? Есть что то для меня?
-Да, конечно! Я ищу охрану для моего каравана. Его нужно просто довести до места назначения. Взамен получите немног денег и продуктов. Работка то не пыльная. Дорога безопасная, но на всякий случай я перестрахуюсь.
Глаза торговца бегали, и он слегка заинался. Явно врал, но у Гидеона не было выбора. Выбирать не приходилось, и он согласился.
Подойдя к повозкам Инквизитор запрыгнул на край одной из них, и стал ждать попутчиков...

Свернутый текст

Офф: Домино,  Я, являясь примархом-Инквизитором Белых консулов, чей орден отностися к Ордо Маллеус уверяю, что с моей стороны не было произведено действий, противоречащих Священому писанию, и только ваши действия могут быть расценены, как нападение на Инквизицию. Поскольку вы не являетесь членом Ордоса.

Отредактировано Gideon (2011-04-09 22:33:54)

0

12

СтоилоСтоило Льдинке пройти несколько метров, как весьма забавная парочка - девочка плюс собака - снова ввязалась в неприятности. То ли им так не везет, то ли тем, с кем пересекаются их дороги. Хотя скорее все-таки им…
На этот раз продолжить путь им помешало нечто, одетое в доспех с головы до ног. На металле явно были символы какого-то религиозного ордена. «Мда, что-то лень мне напрягаться и вспоминать… Но где-то я уже эти доспехи видела… Иридесент решила, что ввязываться сейчас опасно для жизни. Поэтому лишь остановилась на некотором отдалении от разворачивающегося действа и начала с интересом наблюдать. Впрочем, все закончилось довольно быстро. На удивление, мужчина не стал причинять вред ни собаке, ни девочке. Хотя вроде бы сам сказал, что они принадлежат тьме… «Ой, вот я клуша невнимательная. Он же сам сказал, что у них еще есть шанс исправиться, – мелькнула мысль, прерванная, однако, бурчанием желудка, - Так, мне срочно нужны деньги… Ну-ка, сколько у меня осталось?» Иридесент полезла в кошель и с грустном вздохом признала тот факт, что очень и очень немного.
Как раз в это время, мужчина направился к приглянувшемуся девушке торговцу. «Эй! Так нечестно! Это мой заработок! Я его первая увидела!» – мысленно возмутилась девушка и поспешила к ним. Впрочем, успела она весьма во время. Вмешиваться в чужой разговор это, конечно, не верх воспитания, но денег-то хочется! Точнее кушать…
- Прошу прощения, что прерываю вас, но, думаю, я тоже могу быть вам полезной… Тем более что Вы, уважаемый господин, просто перестраховываетесь, – протянула Льдинка, сделав упор на слове «перестраховываетесь», тем самым давая понять, что не особо-то поверила торговцу.

офф: прощу прощения, что так долго.

0

13

Домино еле удерживалась на старых, потресковшихся досках, держась за волосы человека в доспехах, как бультерьер за горло быка. Хотя нет, это слишком уж сильно сказано. Просто напросто неотступно вцепилась в шевелюру. И пусть хоть доски проломятся, повиснет. Падать на холодную землю с такой высоты не очень хотелось. В конце концов собака не кошка. На четыре лапы приземляться не умеет.
Доски медленно прогнулись и правая задняя лапа Домино оказалась провалившейся в небытие.
Но вдруг, сильные руки схватили собаку за шкирятник и приподняв над козырьком поднёсли к глазам рыцаря. Задняя лапа осталась в дырке и потащила за собой козырёк. Доми нервно стряхнула его с себя. Послышался жуткий треск. Козырёк ударившись о землю с громким грохотом разлетелся на мелкие щепки, осыпав ошарашенного старьёвщика дождём щепок.
И как всегда внезапно пришло осознание того, что собаку то держат в воздухе, при чём самым наглым способом. Глаза человека с белой шевелюрой были глубокие и серые, почти под тон волос. Нос рассекал шрам. Будуче в висячем положении Домино стала глазами впитывать образ этого далеко не молодого человека. Даже, пожалуй, пожилого уже. Не смотря на то, что он годился девушке в деды, силы в нём было как в молодом атлете. Поднять в воздух собаку, размером чуть привышающую некрупного телёнка мог не каждый человек. Да, было ясно, что это не просто человек. От него исходила какая то добрая, заставляющая грустить энергия. Почему то собака прижала уши и настороженно облизнула нос, поймав запах зимы... Это произошло машинально.
Человек опустил собаку на землю.
-Я не буду трогать тех, кто может встать на путь света.- и, помедлив, добавил: -Я чувствую, кто ты. Твои глаза выдают тебя.
Он знает кто я? Нет! А вдруг он всем расскажет? Меня же тогда на мех! На трофеи! Нет, нет, нет! Мысленно заметалась собака, испугавшись даже мысли о том, что какой то таксидермист может содрать её мех и сделать из него одёжку какому то дворянину.
Ведь времена настали суровые. Уже второй год на волков, оборотней и медведей устроили гоненье из-за того, что с полей близ горы и владений крестьян, кто то таскает овец и молодую скотину. Никто ни разу не видел вора, но все благоразумно решили, что это никто иной, как лесные жители.
Нервно пробежав от забора и снова к человеку в доспехах, Домино немного успокоилась. Если сейчас он ещё не закричал об этом на всю улицу, то есть шанс, что он вовсе не будет этого делать. Правда другие его слова заставили собаку замереть.
Нет, нет, нет! Врёшь! Врёшь! Нет добра, нет зла! Нет тьмы и света! Есть только стремление к ним! Видел ли ты истинное добро? Или зло, не способное хотя бы раз взглянуть на свет? Во всех есть и то и другое! Нет, нет, нет! Нельзя разделять! Надо менять! Надо, надо, надо! - громко лаял собачий разум. Никакой телепатией Домино не обладала, но очень понадеялась, что её несвязная мысль дойдёт до человека.
Доспех развернулся и пошёл к какому то торговцу, а собака напряжённо разглядывала его спину. Рядом с тем уже стояла та самая девушка, излучающая холод.
Хорошо было бы сейчас стать человеком, взять ламу и уйти в другой город. Что то тут настораживало Домино. Казалось, что площадь таит в себе скрытую угрозу. Точнее события, связанные с появлением всех этих странных людей.
Но человеком не станешь. Уши и хвост не скроешь. Надо сначала отсюда уйти.
Домино посмотрела на девочку-спутницу. Только сейчас собака вспомнила цель своей вылазки на далёкие высоты козырька. Девочка. А та, лежала на земле.
Быстро, прыжками добравшись до пострадавшей Домино ткнулась ей в бок носом, намекая на помощь при поднятии.
Доми лизнула нос. Вновь, инстинктивно, ловя каждый запах, собака вопросительно взглянула на девочку. Нет, опасность исходит не от этого места...

PS: Вы не обращайте внимание на такое выражение мыслей. В человечьем обличии она будет думать более цивилизованным образом.

0

14

Последнее, что девчонка слышала, это слова: "Обратись к свету, дитя... "
Диана упала. В этот же момент около неё  звеня стукнулся о землю стальной наруч, и шлёпнулась шипящая змея, которая сразу же подползла к руке девочки и обвилась вокруг неё. Диана решила не вставать пока. "Авось, всё обойдётся. Притворюсь упавшей в обморок."
Вновь раздался голос мужчины:
-Я не буду трогать тех, кто может встать на путь света. Я чувствую, кто ты. Твои глаза выдают тебя.
Девочка услышала шаги служителя церкви, одетого в бряцающие доспехи. Когда они стихли, она почувствовала, как собака ткнулась носом в её бок. Приоткрыв один глаз и осмотрев им вокруг, Диана убедилась, что перед ней опасности пока нет, и стала подниматься с холодной и грязной земли.
Рыжая дворняга, по всей видимости, привязалась к ней. Лохматая девчушка в оборванном платье любила животных. В душе она была очень рада, что животное её приняло хорошо. Она хотела погладить рыжую собаку, но не решалась этого сделать. Всё-таки, при первой встрече дворняга отказалась прикасаться к протянутой руке девчонки, а когда до неё дотронулся мужик - повела себя агрессивно. Диана знала, что, если животное само не хочет общаться, то лучше его не трогать.
Отряхнувшись от грязи и пыли, девочка огляделась по сторонам. Над кучей щепок с нерадостным, а как-раз таки наоборот, лицом стоял торговец. Это его козырёк пострадал. Диана снова взяла за повод ламу и быстрым шагом пошла прочь. Куда - она не знала. Здесь оставаться всё равно бесмысленно.
Диана была уже возле выхода, как её остановил тот несчастный торговец. Конечно, не с дружескими намерениями.
-Требую возмещения ущерба! - кричал он. Девочка промолчала."Не я же ему козырёк сломала, деньги давать не буду." Старьёвщик осмотрел девчушку с ног до головы, но, видимо, подумав, что с неё взять нечего, перевёл взгляд на ламу. - Вот, её забираю.
Торговец больно схватил ламу за лохматое ухо и попытался повести за собой. Но животное ему не далось. Лама начала брыкаться. Сильно ударив торговца ногами, она рванула прочь. Теперь её никто не догонит.
Скрючившийся от боли торговец валялся на земле и кричал изо всех сил. Из домов повыбегали люди. Увидев происходящее, они поняли всё не так поняли и кинулись на девочку с собакой. Оказывается, этот возмущённый торгаш являлся местным авторитетом. Разумеется, Диана дала дёру. Она увидала повозки, уже отъезжающие из города. Поднажав, девочка запрыгнула на одну из них, не смотря на то, что в повозке кто-то был,она просто сказала не глядя, что расплатится за подвоз и замерла, глядя на разъярённую толпу людей.
Повозки неслись с большой скоростью. Когда они оторвались от толпы, Диана повернулась назад и увидела красивую девушку. Но краем глаза она заметила, что в следующей повозке сидит тот самый инквизитор в доспехах, и от удивления уставилась на него.

0

15

Громкий шум отвлёк Гидеона от мыслей. На площади наростала потасовка, а виновником косвенно являлся он сам. Торговец требовал возмещения ущерба от причинённых повреждений его лотку. Он попытался забрать ламу, но та, оказывается, умела прицельно лягаться. После точного удара копытом в живот, торговец упал на землю, и что есть сил заорал. Боль была явно не такая сильная, и он просто привлекал внимание.
Спустя пару секунд уже вся площадь ополчилась против девочки и рыжей собаки.
Тяжело вздохнув, и чувствуя часть своей вины Гидеон спрыгнул с повозки, и отошёл в сторону, дав знак челноку, чтобы он пускал лошадей. Повозки начали набирать скорость, и стали разворачиваться в сторону выезда из города.
Разьярённая толпа погналась за девочкой и собакой, явно намереваясь совершить самосуд, а виновницы бежали со всех ног к повозкам. Зайдя в переулок Гидеон пропустил беглецов, и вышел перед толпой.  Размахнувшись он воткнул в землю меч и снял с шеи Инквизиторскую Инсигнию, протянув её в левой руке в сторону толпы.
- Священная Инквизиция. - громыхнул он с высоты своего двухметрового роста - Всем стоять на месте!
Горожане замерли. У некоторых в руках было импровизированное оружие, а некоторые держали кинжалы и мечи.
Что он мог им предъявить? Не обвинишь же всех в ереси... Хотя один вариант был....
Прочертив на земле черту, Инквизитор сорвал с пояса небольшой свиток, и сказал:
- С этого момента объявляю в сием городе карантин. Вам запрещено покидать его в ближайшую неделю. Нарушители будут караться по всей строгости Инквизицией Ордо Маллеус ордена Белых Консулов.

Свиток полетел через черту в сторону толпы. Теперь они не имеют права покидать этот город в течении недели. Даже заступ за черту, которая стала светиться янтарным светом, будет расцениваться как неподчинение законам Инквизиции и караться смертью.
Один из неудавшихся линчевателей вышел, и поднял заранее написанный про запас свиток с постановлением о карантине.
Но Гидеон этого уже не видел. Он мчался по узким улочкам, срезая путь к выходу из города, рассчитывая перехватить повозки. Недалеко от ворот Инквизитор нагнал коней, и, благодаря своей нечеловеческой силе и скорости, запрыгнул на первую повозку.
Осмотревшись он обнаружил, что его шлем и мешок всё так же лежат на том же месте.
Впереди ехал челнок, но лошадьми не правил. На удивлённый взгляд Гидеона он ответил:
-Лошади заколдованы, а я оставлю вас, когда будем проезжать ближайшую таверну.
На попытку Инквизитора поднять полог телеги, и глянуть, что всё таки они везут, он перехватил грозный взгляд челнока.
Помедлив Айзек надел на шею Инсигнию, и стал чистить шлем, извлечённой из мешка полиролью.
Краем глаза он заметил незнакомую юную особу на средней телеге, и уже знакомую девчушку на последней. Больше никого видно не было, но телеги были забиты под завязку, и за грудой ящиков кого то пропустить не сложно.

Отредактировано Gideon (2011-04-15 15:52:27)

0

16

Дальнейшие события развивались слишком быстро для Льдинки. Да она в общем-то и не старалась за ними уследить – намного больше ее сейчас волновало то, что в желудке пусто.
Получив казалось бы просто задание – сопровождать товар – Иридесент устроилась на одной из повозок. Когда они уже набрали приличный ход , в эту же повозку влетела та самая девочка. Льдинка не видела, чем же все закончилось на площади, но, судя по нарастающему шуму, ничем хорошим. С интересом выглянув из повозки, Льдинка успела заметить, как мужчина спрыгнул с мчащейся на довольно большой скорости соседней телеги, и нырнул за поворот, ведущий к площади. Какое-то время шум продолжался, но потом то ли мужчине удалось успокоить толпу, то ли они отъехали на уже приличное расстояние, но крики начали затихать, а потом их и вовсе перестало быть слышно. Только Льдинка расслабилась, как тень, мелькнувшая снаружи привлекла ее внимание. И опять Иридесент успела выглянуть из своей повозки лишь для того, чтобы заметить как человек в этих неповоротливых доспехах взлетает обратно на свое место. Но постойте, человек ли это? «Нет, не буду забивать себе голову! Хотя надо с ним подружиться! Он такой классный!» – мелькнула мысль, после чего Льдинка повернулась к девочке. Внимательно ее осмотрев, благо внимание девочки было поглощено тем самым мужчиной, Иридесент решила познакомиться. Попутчики, как-никак.
- Давай знакомиться. Иридесент. Можно просто Ири, или Льдинка. Как тебе удобнее, – девушка улыбнулась и внимательно осмотрела девочку, - Если есть синяки, то могу помочь. Правда не много, но боль слегка утихнет… – поняв, что ее не слушают, Льдинка шутливо сдвинула брови, - и прекрати рассматривать эту консервную банку ходячую. На привале можно будет с ним нормально познакомиться.

0

17

-Требую возмещения ущерба! Вот, её забираю. - услышала Домино и оглянулась на голос.
Мою Ламу? Глаза у собаки округлились. Никого ты не заберёшь! Доми собиралась уже начать лаять или там хватать за ноги, но этого не понадобилось. Всё разрулилось и без того.
Лама дёрнулась и влепила старьевщику по животу, да так, что то то в его утробе что то жалобно булькнуло. Торговец заорал, то ли от обиды, то ли действительно от боли и позвал на помощь.
Из дверей полезли люди с оружием. Странно, что все они так быстро среагировали. Ощущение было, будто они всё это время сидели под окнами и ждали подходящего момента. Всем этим, будто замурованным в горном городке людям явно не хватало "горячих" происшествий. Кольцо людей начало быстро смыкаться. Домино одолела паника. С такой сворой врагов ей ещё не приходилось сражаться, да и зачем?
НАДО БЕЖАТЬ! Бежать, да как можно быстрее!
Девочка с змеями впрыгнула в повозку. Домино не успела. Бежать за повозкой не было смысла. Собака с ламой явно медленнее двух вороных впряжённых в повозку. А толпа то всё приближалась.
Собака помчалась через всю площадь напримиг, и пробежав мимо вечного огня свернула в узкую, правую улочку в надежде на короткий путь из города.
Копыта ламы скользили по помёрзшей земле. Ей приходилось на пару с хозяйкой убегать от медведей, стай волков, одного довольно маленького дракончика, но вот от такой кучи ни разу! Животное ошалело и просто на автомате передвигало ногами.
Улочка кончилась, перейдя в довольно широкий проспект.
Домино очень удивилась, увидя того самого человека в доспехах, стоящего посреди улицы.
Он что, помочь хочет? Вот эту всю толпу раскидать? Он или герой или дурак.
Но не с кем сражаться рыцарь не собирался. Он достал какой то пергамент и прочертил на земле полосу. Полоса начала светиться.
Домино с чёрной ламой прыгнули почти в самый последний момент перед тем, как линия окончательно загорелась.
Толпа за полосой замерла, не смея делать ни шагу.
Домино тоже остановилась, но не за тем. Кивнув человеку в доспехах в знак благодарности, она продолжила путь, будучи не совсем уверенна, что погоня окончена. Доспех тоже куда то побежал.
Дома мелькали перед глазами, а ворота города находились в таинственном нигде. Промотав по городу добрых три круга, Доми наконец заметила повозку. Та как-раз выезжала из города.
Как не странно, а человек в доспехи был уже там. Да и девочка со змеями. И "ледяная" девушка. Полный набор самых странных существ этого города.
Язык у собаки свисал из пасти, чуть ли не подметая пыльную дорогу. Грохота погони за спиной не было. Лама тоже бежала рядом короткими перебежками. Сравнявшись с повозкой Домино отпустила повод с ламой и громко гавкнула.
- Аув! - лай получился басистый и громогласный.
Уже на последнем дыхании, фактически выплёвывая воздух из уставших лёгких Доми поровнялась я лошадьми и умоляюще на них взглянула.
Те встряхнулись и замедлили бег до шага. "Кучер" недоумевающе на них посмотрел, но подгонять не стал.
Наконец приняв телом нормальную скорость собака рысцой побежала около повозки, вновь взяв зубами повод. Так она чувствовала себя более уютно. На своих попутчиков собака не смотрела. На человека в доспехах она просто побаивалась смотреть. Девочку со змеями она уже разглядела до той степени, что могла нарисовать портрет, даже если б той не было рядом. А на "ледяную" девушку смотреть было холодно.
Прохладный вечер сменялся холодной ночью. Сквозь свой мех Домино чувствовала, как мороз пробивается к коже. Остановив ламу, собака встала на задние лапы и порывшись мордой в сумке, Доми зубами вытащила довольно помятую от той бешеной гонки с крестьянами стопку с тканью и держа её в пасти осторожно запрыгнула в повозку. Лама умела спать на ходу, стоит ей лишь задать верную траекторию. Ну повод находится в повозке, так что нечего бояться.
Положив ткани между людьми, она села в оставшемся свободным угле повозке и требовательно забила хвостом по деревянному днищу "кареты". Лапой подтянув к себе одну из тканей, собака зарылась под неё и укрывшись с головой, свернулась калачиком и уснула.
В ночь всё сгущалась.

+1

18

Собака появилась уже у самого выезда из города. Она догнала телегу, и , вместе с ламой, побежала рядом. Гидеон спокойно наблюдал за округой, начищая до блеска свои латы полиролью. Шлем сменился нарусем, потом очередь дошла до наплечника...
Мимо проплывали деревья, дома и поля окраин города. Горная дорога спускалась по огромному серпантину. Луна светила ровно, иногда скрываясь за облаками, но каждый раз ночное светило возвращалось освещать путь лошадям.
Девушка в синих одеждах пыталась завести разговор с девочкой, но та практически не реагировала. Разумеется шок от происшествия подействовал на неё. и сейчас ей было не до разговоров. Спустя пол часа девчушка уже спала. Видимо волнение и усталость взяли своё.
резкий звук заставил Гидеона обернуться: собака запрыгнула в повозку и потащила в дальний угол какие то ткани. Она старалась не смотреть на Инквизитора, и быстро устроилась под импровизированным одеялом. Ровное дыхание оповестило о том, что в повозке все уснули, или просто притворяються.
"Никакой благодарности..," с грустью подумал Гидеон. Он обрёк на голодание целый город, (ведь карантин действует и на вьезд) ради того, чтобы спасти это странное существо с блеском человеческого интилекта в глазах, а на него даже не глянули.
Вздохнув он напомнил себе один из заветов Императора: Делай добро во имя добра, и не жди ничего в ответ.
Продолжая полировку и без того блестящих доспехов, Гидеон не заметил, как они сьехали с горы и остановились около небольшой таверны.
Челнок спрыгнул с козлов, и кивнул Инквизитору, как бы говоря: Дальше это твоя работа.
Кивнув в ответ Гидеон принял у челнока запас продовольствия, и, погрузив его на телегу, сел на прежнее место.
Челнок слегка похлопал по холке одной из лошадей, и она поскакала по дороге, увлекаемая магической силой, а Инквизитор продолжил чистить доспех, не забывая поглядывать по сторонам.

офф опять нублю... Чтото вобще нет настроения... Сори за маленький пост

Отредактировано Gideon (2011-04-17 14:23:15)

0

19

Видимо, девочка совсем сильно измоталась, раз уснула буквально моментально. Улыбнувшись, Иридесент накрыла ее одеялом, лежавшим здесь же, в повозке. А потом прислонилась к бортику и стала любоваться окрестностями. «Красиво…» – мысли лениво перекатывались в голове. Не хотелось ни о чем думать. Собака забралась в повозку в дальний угол и устроилась там спать. Льдинка из-под ресниц понаблюдала за ней. Очень осмысленное поведение этого представителя фауны настораживало, но… Но не настолько, чтобы стоило вставать, идти разбираться. Равномерный звук полируемых лат убаюкивал. Льдинка уже почти заснула, как повозка остановилась. Челнок спрыгнул, они о чем-то переглянулись с мужчиной. Тот спрыгнул, забрал какие-то свертки – видимо припасы еды, и снова сел на свое место.
Неожиданно Льдинке стало совестно. Это человек спас их от разъяренной толпы, а они спят и даже спасибо не сказали. И это же человек сейчас сделал все, что было необходимо. Льдинка открыла глаза. Нет, так не пойдет. К тому же проснувшаяся совесть начала бубнить что-то о том, что мужчина на площади пострадал слишком сильно – нельзя лишать людей ног просто потому, что они ей не понравились.
Тихонько подойдя к мужчине, Льдинка села рядом. Жутко хотелось облокатиться на его плечо. Ведь казалось он такой большой, такой сильный. Рядом с ним Иридесент почувствовала себя маленькой девочкой.
- Спасибо… – Льдинка не выдержала соблазна и все-таки попыталась прислониться к плечу мужчины. Сейчас она все-таки чувствовала себя потерявшимся ребенком. И хотя она не сильно раскаивалась в том, что натворила на площади, все равно, было неприятно осознавать, что из-за нее человек остался калекой.
- Меня зовут Иридесент. Можно Ири, а можно и просто Льдинка, – Девушка повернула голову и улыбнулась.

офф: у меня не сильно длиннее пост получился...

Отредактировано Иридесент (2011-04-17 18:48:15)

0

20

Домино лежала в повозке. Сквозь тёмный занавес сна прорывались звуки поскрипывания полируемых лат, равномерное сопение спящей девочки и ухонье диких птиц. Тело покачивалось вместе с повозкой и это убаюкивало ещё сильнее. Равномерно вздымалась грудь оборотня.
Внезапная остановка заставила собаку встрепенуться. Дремота моментально куда то улетучилась. Вместо неё пришла тревога. Животное резко вскочило, заставив повозку опасно содрогнуться. Хвост в боевой позиции, глаза выпучены... Вот только беда, взгляд никак не сфокусировать спросонья. Когда же зрение пришло в порядок, оказалось, что причин для паники не было. Просто челнока сменил человек в доспехе. Домино немного смутившись, и проверив взглядом, что никто не видел её внезапного пробуждения села. Спать уже совершенно не хотелось. Почесав за ухом задней лапой, Доми зевнула и уставилась на "холодок". Хм, ну, девушка и девушка. Волосы удивительно белые, но это не такая важная особенность. От неё несло холодом. Прямо пронзало, заставляя конечности коченеть. Чувствительность к магии, полученная после "проклятия" заставляла Домино чувствовать этот мороз.
Нахохлившись собака перевела взгляд и упёрлась в спину человека в доспехах. Какой же он огромный! Ему же наверное жарко... Доми была рада, что видит его со спины. Лицо и взгляд этого человека, вводили её в суеверный страх.
"Снежная королева" нежно прильнула к его плечу и что то проговорила.
Домино мысленно слабо улыбнулась, и вдруг, впервые за несколько лет к ней пришло ощущение полного своего ничтожества и одиночества. В общем то не друзей, не врагов. Только старая добрая лама, которая скоро умрёт.
Повернувшись спиной к людям собака подошла к краю "кареты" и посмотрела вдаль. Они уезжали от горизонта к горизонту, покидая что то, кого то, кого они даже не знали. А может быть один из тех, пропущенных был второй частью души одного из курьеров? Дорога серой лентой тянулась и терялась в листве деревьев. Её нескончаемая тянучесть приводила собаку в ещё более тоску.
Наверное первый раз за всю свою жизнь, Домино завыла. Это был, как тихий, протяжный плачь, хотя таковым в общем то не являлся.
- Уа-а-а-ау-у-у-у... - будто звала оборотень. Лама тревожно посмотрела на хозяйку и прижала уши. Такого на своём веку она ещё не встречала. Выли только волки, обычно из-за голода.
И вдруг произошло неожиданное. Домино ответили. Далёкий вой примчался из глубины леса, оттуда, куда путники ехали. Выла стая. Волчья стая. Выли скорее инстинктивно, но в душе собаки промчалась какая то безумная надежда. Теперь душа простой дворняги перевешивала обрывок души девушки.
Рванувшись, собака прибежала к противоположному краю повозки, туда, где сидел "доспех" и "льдинка", и вытянувшись в струнку вонзила свой взгляд в темноту ночи. В сторону источника воя.
Почувствовался явный, дурманящий запах мака. Где то рядом его очень, ОЧЕНЬ много. И он приближался. Взгляд животного вновь потерял фокус. Они приближались к волчьей территории, именуемой Маковым Полем.

--------------------> Маковое поле

P.S. Сори, если написала не то место. Подожду, когда отпишитесь вы и пойду за вами.

0

21

Благодарность пришла откуда не ждали. Девушка в синем платье прислонилась к левому наплечнику, и сказала:
- Меня зовут Иридесент. Можно Ири, а можно и просто Льдинка
- Я Гидеон. Тебе не за что меня благодарить.
Лучше никому не знать, что Гидеон является Инквизитором. Хотя его внешний вид говорил сам за себя, но многие боялись Инквизицию как огня, считая, что она карает всех кого попало. Инсигния надёжно скрывалась под нагрудником, а отличительные знаки говорили лишь о принадлежности к ордену. Книга тоже выдавала Инквизитора, но этому можно было не придать значения. Подумаешь, здоровяк носит с собой учебник... Почему то у многих рост и телосложение асоциируется с тупостью и необразованностью. Гидеон был Инквизитором с опытом более двухсот лет, и прочитал столь ко книг, что некоторым и не снилось. Небольшие прямоугольные очки лежали в особом отделении на поясе, и служили Гидеону для чтения. Дело в том, что при творении светлых заклинаний, с которыми тесно находился Инквизитор, обысно происходят яркие вспышки, которые слепят обычных людей. Улучшеное зрение Гидеона не так страдало, но всё же за двести лет но заработал небольшой минус к зрению. Воспоминания о его службе Императору тяжёлой ношей лежали на сердце Инквизитора. Множество его братьев погибло на его глазах...
Кибитка качалась на ухабах, и только скрип доспехов звучал в тишине. Резкий звук сзади отвлёк Гида от мыслей о прошлом.
Завыла собака. Та, которая ехала с ними,. Вой сзади заставил Гидеона насторожиться, но не более, а вот вой со стороны поля напряг посильнее.
Влоки. Судя по вою целая стая. Не меньше дюжины.
Тихий звук, напоминающий тот, с которым по железной натянутой струне проводят другим железом. Бронированная перчатка  крепко сжимала рукоять меча, который стал продолжением руки Гидеона. Оружие появилось в руках Инквизитора молниеносно. Как никак годы тренировок.
Вой всё усиливался, а Гидеон вглядывался в рассветающий горизонт...
======>Маковое поле

Отредактировано Гидеон (2011-05-01 11:57:48)

0

22

От всех произошедших в этот день событий, Диана сильно утомилась. Поэтому она практически сразу уснула. Как обычно, снилась всякая белиберда...
Проснулась девочка рано утром, на расвете. Разбудил её протяжный вой собаки. И не только собаки - доносились завывания стаи волков. Пока Диана полностью проснулась, ориентировалась в пространстве, поняла наконец, где находится и как попала в повозку, лошади повернули в сторону от дороги. Девчонка услышала запах мака. Он был такой интенсивный, наверное, рядом произрастает целая поляна этого растения.
Осмотревшись по сторонам, Ди увидела девушку с белоснежными волосами - это так сильно удивило девочку, что она ещё долго не могла отвести от незнакомки взгляд. Рядом с девушкой настороженно сидел человек в доспехах. Его Диана уже хорошо разглядела. Решив познакомиться, девчонка подошла к ним поближе и заговорила:
-Эээ.. Здрастье! Меня зовут Диана, - то ли от волнения, то ли от стеснительности, голос был тихим, - ааа... а куда мы едем? - девочка попыталась улыбнуться.
Она раньше ни с кем не знакомилась и, тем более, не дружила. Одиночка, гуляющая сама по себе. Из друзей у неё были только змеи. Она пыталась уйти от людей и жить в лесах отшельником, но это не получилось. В лесу она просто напросто бы погибла. Она сама себя записала в изгои общества. Да, Диана считала себя такой, но ведь на самом деле эта девочка таковой не являлась.
Маком стало пахнуть ещё сильнее. Также стали громче волчьи рыдания. Нет, что-то нехорошее в скором времени случится, это точно.
======>Маковое поле

офф:и вот я здесь. простите, что мало.

0

23

..::НАЧАЛО::..
Нибу открыл глаза, было утро. Дул прохладный ветер и солнце ещё не показалось из за горизонта, лёгкий снежок лежал на плечах парня. Он по привычке заснул сидя в каком-то переулке облокотившись спиной о стену одного из домов подстелив под себя найденный здесь же кусок замызганной ткани. Эх, горы.... Странно, но вчера было не особо холодно и Нибу даже не подумал о том, что может похолодать за ночь. Он и раньше бывал в горах, но в Меридиане ни разу.
Самурая привела сюда работа, один странный парень в капюшоне подошёл к нему в одной из деревень и предложил "не пыльное дельце". Кое с кем кое-куда сходить, сказал что всё остальное он узнает когда придёт на место встречи с остальной группой. Странно, но Шестиструнный не особо задумался тогда над этим сомнительным предложением. Тот незнакомец предлагал немало монет за выполнение задания, а парню нужны были деньги. Струна на гитаре порвалась, нужно была новая, и затупился один из клинков, нужен был кузнец. Нибу никогда особо не гонялся за деньгами и устраивался на работу только по необходимости, сейчас была та самая необходимость, в кармане ни гроша, она то и привела в город гильдий парня.
Посидев ещё немного, он встал и начал разминать затёкшие и замёрзшие за ночь ноги.Не заболеть бы. Почувствовав их снова, парень подобрал с земли не большу походную сумку, пристегнул её сзади к поясу, закинул за спину чехол с гитарой и связку клинков. Вчера он снял их с пояса, так как взбираться по крутой скалистой дорожке в гору с мешающимися мечами, было крайне не удобно. Оглядевшись он вышел из переулка и направился к городской площади.
- Ох... и угораздило же...
Улицы были пусты, город всё ещё спал. Даже луна не до конца скрылась за горизонтом. Единственные звуки которые доносились до ушей парня, были удары кузнецкого молотка где-то далеко. Видимо кузнец решил начать работу пораньше. Пройдя ещё пару поворотов Нибу наконец вышел на площадь, оглядевшись он подошёл к лавочке стоявшей у стены одного из домов и сел на неё. Видимо остальные ещё не подтянулись, самурай закрыл глаза и стал ждать. Легкий снежок падал на лицо и тут же таял превращаясь в маленькие капельки. Везде было тихо с спокойно, удары молота приятно звучали в ушах и напоминали о старых добрых временах. О родной деревне.
Странно, глаз Шибару чесался с того самого момента как он проснулся. Такое происходило когда намечались неприятности, но что было делать? Может просто уйти? Нет, раз подписался на работу, так выполняй. Не сказать что Нибу отличался особой честностью и стальным словом. Бывало и такое что он просто уходил не доделав работу когда она ему надоедала. Сейчас же ему действительно нужны были деньги и смотаться было бы крайне не разумно...

Офф: знаю ребята, очень мало, меня чёт сегодня не мучает избыток слов простите. Я обещал просто что сегодня напишу, вот написал)

Отредактировано Нибу (2011-06-11 23:40:53)

0

24

=>>> Каменный берег

  Вверх по улице, еле слышно мурлыкая под нос какие-то песенки, поднималась девушка, уверенно выстукивая по мостовой каблуками своих полусапожек. Ветер бил ее в спину, но казалось, что юная особа не обращает на него совершенно никакого внимания. Даже так: девушка довольно улыбалась, кутаясь в красный плащ, заколотый у шеи красивой блестящей брошкой, чем-то напоминающей бабочку.
- Надо же, я и не знала, что у Вальдемара такой теплый плащ! - Айен продолжала восхождение в поисках площади, не прекращая петь под нос.
"Его стоило стирать и восстанавливать, не правда ли? - Ив, чьи способности к восстановлению были коронной фишкой, была явна горда собой. - Как-никак, Вальдемар путешествует по воздуху, а там температуры пониже, чем на земле. Кроме того, путешествовать дальше в твоем летнем плаще мне больше не представлялось возможным."
- Плащ все равно придется рано или поздно ему вернуть, пора бы нам обзавестись более теплым...
"А у тебя есть деньги?" - голос нимфы звучал более чем удивленно.
- Любой торговец отвалит кучу денег за единственную бусину с моего ожерелья, с деньгами проблем у нас точно не будет.
   Остановившись, жрица оглядела немного уставшим взглядом то, что в Меридиане называлось площадью. Небольшой перекресток между улицами был совершенно пустынным, ни лошадей, ни обычных прохожих еще не было видно, было еще слишком рано, город все еще спал мирным сном, копя силы для нового дня.  Айен только вздохнула, глядя на такую картину: они с Грегором рассчитывали прийти в город к закату, но даже идти напрямик по воде заняло больше времени, чем они думали. В то же время, нельзя было сказать, что оно прошло даром, не оставив за собой ничего: Айен смогла пополнить свои запасы минералами и породами, встреченными на пути вдоль берега, а Ив восстановила одежду Айен и плащ Вальда, что тоже было немалым плюсом, учитывая предстоящую работу.
"Кстати, Айен, я так и не поняла, тебе удалось добыть песок?" - этот ингредиент, используемый Айен чаще всего, очень быстро испарялся из банки, а найти его в столь недружелюбной местности было достаточно сложно.
- Я попросила Грегора достать немного со дна, - девушка с деловитым видом вытащила из сумки склянку с песком. - я не представляю, был ли там песок вообще, по моему представлению в таком море на дне должны быть только камни... Впрочем, не важно, главное, что у нас все-таки есть песок.
  Айен снова открыла сумку, намереваясь спрятать склянку на место, как в тот же миг сумка преподнесла девушке еще сюрприз, заставив глаза жрицы округлится от удивления: Айен вытащила курительную трубку Вальда, которую в свое время забрала у раненного асура...
- Упс... Я совсем забыла про нее...
"Кто про нее забыл, так это Вальд! - судя по голосу, Ив чуть ли не каталась со смеху. - Мог бы сам ее забрать, раз ушел ночью!"
- Да он же и дня без этой трубки не протянет! - почувствовав себя виноватой, девушка быстро спрятала трубку подальше от глаз в недрах сумки. Правильно. Он ушел в неизвестном направлении, не оставив никаких подсказок. Кто знает, когда они встретятся еще...
Внезапно девушка опомнилась, начав искать глазами серебровласого юношу, который остался где-то позади:
- Грегор? Ты куда пропал?

0

25

===> Каменный берег

Девушка шла по улице, мурлыкая себе под нос. Настроение у неё было явно хорошее, несмотря на пасмурную погоду. Ни следа усталости после пятичасового перехода по поверхности моря.
Тенью за ней скользил юноша в куртке. Длинные чёрные волосы, падающие на лицо закрывали глаза. Хотя назвать глазами узкие вертикальные полоски можно было только с натяжкой. Грегору приходилось маскироваться, ведь люди предвзято относятся к нелюдям. Инквизиции хорошо- её уважают, даже боятся, членов гильдии магов считают мудрыми, бугаёв из гильдии войнов так вобще считают главными защитниками. А что делать одинокому симбионту? Как только его дар раскрывается, люди начинают охоту. Конечно, ведь Грег лечит любые болезни, заживляет смертельные раны за несколько минут, умеет изменять внешность себя и тех, с кем вступит в контакт. Это очень дорого стоило бы, но люди хотят получить это задаром. Поэтому и прячется Грегор за личинами других людей.
Правая рука Грегора была небрежно опущена, а левую он держал на фляге. Время от времени он снимал её с пояса и делал пару глдотков.
Айен обернулась, ища взглядом Грегора. Он ответил смущённой улыбкой, и взглядом глаз-щёлок из под чёрной шевелюры.девушка должна была узнать симбионта, но на всякий случай он кивнул, как бы говоря: "Да, это я".
Внешность была нагло позаимствована у одного из жителей города, погибшего в трактирной драке. Это была ошибка. Проблемы начались как только они дошли до первого перекрёстка.
К Грегору подбежал здоровый детина, и начал трясти его за плечо, жарко приговаривая что то вроде: "А я думал тебя отмутузили тогда! Как ты сдесь оказался? Ты что, друзей не узнаёшь?"
Грегор попытался избавиться от надоедливого "приятеля", но случайно их  взгляды встретились.
Секунду мужик размышлял, а потом отскочил с окаменевшим лицом крича на всю улицу:
- Убийца! Держи его!
Такой поворот событий Грегора не устраивал.
- Боевая трансформация?- прозвучало в голове.
- Понеслась, Рей...
Отскочив на несколько шагов от Айен, чтобы её не приняли за подельницу Грегор провёл левой рукой, закидывая волосы назад. Волосы поменяли цвет, и непослушной белой массой легли на затылок.
К месту беспорядков уже бежали стражники и просто "народные деятели".
- Я найду тебя. - сказал Грегор одними губами обращаясь к девушке.
Спустя секунду он уже стартанул в противоположную сторону, уходя к домам. Стражники зажали его с двух сторон, не оставляя места для отступления. Выпустив когти Грег вскарабкался на крышу одного из домов, и исчез с другой стороны.
Многим могло показаться глупым, что симбионт не отрастил крылья, и не улетел. Но ничего удивительного: Грегор давно выяснил: люди не умеют летать, даже если у них есть крылья. Аэродинамика требует как минимум хвостового оперения, а все летающие полулюди делают это исключительно с помощью магии. Максимум чего достигал Грегор- это планирование, да и то это получалось, когда он снижал вес тела. Поэтому банальная тактика "Убежать и спрятаться" работала лучше полётов.
*****
Спустя пол часа Грегор нашёл Айен прямо около площади. Подойдя сбоку закутанная в плащ с капюшоном, надвинутым на глаза, фигура тронула девушку за плечо.
На этот раз облик Грегор менять не стал, и под капюшоном были видны белые пряди.
- Могу я попросить тебя об одолжении? Сделай мне талисман из любого камня. Перебросим ментальный мостик, и ты сможешь со мной говорить...
На площади было немного народу, но все жители были настолько обыденны и невзрачны, что сливались в единый поток. Лёгкий укол в сознании и шопот Рейвенора:
- Вальдемар на площади. Он сзади тебя.
-Кстати тут Вальдемар... - сказал Грегор показав пальцем за спину.
Он ожидал, что вот вот девушка сорвётся и кинется к хвостатому приятелю, сшибив по дороге Грегора.

0

26

Бартоломье проснулся довольно поздно. Солнце стояло уже высоко, хотя, сквозь плотный туман облаков видно его было плохо.
Музыкант отошёл от окна. Сколько уже дней он живёт в этой не пригодной для существования гостинице, не имея никаких дел? Может месяц, а может и больше. Деньги закончились уже вчера, но бороться с ленью было бессмысленно, и Барт отложил поиски работы до завтра...точнее сегодня.
Пора было задуматься над будущем. Хотя никаких планов или даже мечт молодой человек не имел, жить хотелось.
Накинув на плечи плащ, который все эти ночи служил одеялом (раздеваться перед сном не было смысла, ибо холод был такой, что голым просто уже не проснёшься) Бартоломье спустился по лестнице вниз к домовладельцу, даже не подумав о том, что стоит закрыть дверь в номер. Всё-равно она не закрывалась.
Управляющий дремал положив ноги на стол, и время от времени стул на котором он сидел, вздрагивал, грозясь упасть. Барт подошёл и с терпеливостью в глазах посмотрел на управляющего. Казалось, что взглядом музыкант хочет разбудить старика, но тот просыпаться не собирался. Ну и ладно. Барт тихо положил на стол под ботинок старика манеты и вышел на улицу. Народу было много. Казалось, что люди просто бестолково ходят туда-сюда. Невозможно было представить, что у этих торговцев, кухарок, путешественников есть какие то важные дела.
Бартоломье отошёл от гостиницы подальше и сел туда, где народа было не так много. Сел прямо на каменную кладку, подложив под зад полы плаща. Ну что ж, раз нужны деньги, будем их зарабатывать.
Подумалось, что надо бы согреться. Костёр разводить было негоже. Центр городка же, а вот не воспользоваться своими возможностями было грех. Как там было? "Не бойся зимы, всё равно будет лето..."? Вот и будем петь о лете.
Большая шляпа легла кверху "пузом" у ног музыканта.
- Летняя прохлада ласкает лицо.
Трава зеленеет где-то вдали.
Наполнились руки и ноги свинцом
Впитав в себя величие земли.
...
...какой то прохожий бросил монетку.
-И нет больше страха за сердце моё
Что холодом зиму всю обливалось.
Когда же тепло в моих мыслях сотрёт
То, что не меркло и не забывалось

Вот, идёт парочка. Паренёк в капюшоне и милая на лицо девушка.
- Ребятки, не подкините монетку старому голодающему менестрелю?
Конечно, тут Барт немного наврал. Не старый..и не голодающий ещё вроде.. Ну, за то менестрель.
- И ты, паренёк, мимо не проходи! А то ведь музыка согревает! - подмигнул музыкант пареньку с средней длинны чёрными волосами.
Работаем для себя и людей, так сказать...

+1

27

*start*
Тихие шаги. Шорох лёгкой ткани одежды. На не большое пространство, именуемое почему-то "площадью", вышла невысокая девушка, что мило улыбалась. По её лёгкой, чуть заметной улыбке можно было буквально прочесть: "я дружелюбное, доброе существо, что не причиняет никому вреда и даже настолько вежливое, что улыбается всем подряд"...
   Передвигалась Юнь Лан по привычке - закоулками и в толпе, из-за чего всегда возникало ощущение, будто она возникла "вдруг из ниоткуда", хотя на самом деле просто старлась держаться в тени до определённого времени. - Денег за работу должно хватить на ближайшее время, если конечно я не решусь потратить их на очередную бестолковую фигню - Лан мысленно вздохнула, мысленно утёрла скупую слезу и, опять же мысленно, прокляла отяжелевшее небо, обещавшее всем вессёлый душ. Однако, "выруливая" на место назначения, натянула свою "фирменную" вежливую улыбку и пригляделась к тем, кто входил в обозначенную "группу".
- Итак, что тут у нас... - Хмурый паренёк с гитарой и типичный "романтик без гроша" aka менестрель, что с невинным видом "деликатно намекал" - друг мой, поделись благами с неимущими, а то они и обидиться могут... - Что ни говори, а денежная проблема бьёт по многим. Музыка, конечно, согревает, однако не так сильно, как ощущение того, что ты ни в чём не нуждаешься.. - от таких мыслей на лице девушки всего на секунду мелькнула усмешка. Но даже если её кто-то и заметил, то, вероятно, решил бы, что показалось. "А чё она лыбится, *цензура*, постоянно?"
Далее на глаза попалась парочк - парень и девушка. Влюблёнными они, судя по всему, не были. Зато дружеская атмосфера от них так и "пёрла". - Выглядят счастливыми. Интересно, пропадёт это счастье через несколько часов или нет?.. - Лан вздохнула и попыталась мысленно предугадать дальнейшие события. В голову ничего путёвого не лезло, поэтому девушка оставила эту затею. Проходя мимо поющего "дядечки со шляпой", Лан кинула ему монетку. Проблемы с деньгами у девушки не было. У неё была проблема с любознательностью и желанием "лезть куда не надо"... однако это уже другая история.
  Поправляя пристёгнутую к поясу сумку и сохраняя невозмутимое выражение лица, Лан думала про себя - Дело не пыльное и даже местами забавное. Будет весело.

0

28

Поискав глазами Грегора, девушка не нашла за своей никого, кроме неизвестного ей юноши с темными волосами, который был одет в до жути знакомую одежду. Айен рассматривала одежду, пытаясь понять, на ком она ее видела, а когда поняла, то смерила незнакомца подозрительным взглядом.
- Только не говори, что...
  Словно прочитав мысли жрицы, юноша улыбнулся и кивнул головой. Похоже, что симбионту нелегко дается посещение людных городов, с его-то способностями и весьма выделяющейся внешностью избежать неприятностей было бы весьма непросто. Впрочем, жизнь Грегора никоим боком не затрагивала интересы Айен, это было абсолютно не ее делом.
- Делай, что хочешь...
   Махнув рукой, девушка вышла на площадь, продолжая изучающе оглядываться вокруг. Место встречи с группой нельзя было со стопроцентной вероятностью назвать площадью, это место скорее походило на небольшой дворик между домами, или, по крайней мере, на перекресток между улицами. "Площадь" медленно наполнялась прохожими, которые проходили мимо и исчезали в переулках, единственными более-менее статичными фигурами был темноволосый юноша, с отсутствующим видом сидевший на скамейке, да странствующий бард, поющий песню о лете в это холодное время с шляпой у ног. Когда Айен и Грегор проходили мимо него, бард шутливо обратился к путешественникам:
- Ребятки, не подкините монетку старому голодающему менестрелю?
    Пока Айен искала монету, которую хотела дать страннику, мимо прошла стройная девушка в развевающихся одеждах. На ее лице сияла солнечная улыбка, согревающая своей теплотой, но барда, скорее всего, больше обрадовал звон монеты, брошенной незнакомкой в лежащую на мостовой шляпу. Айен на время оторвалась от поисков, изучая взглядом почти призрачный силуэт девушки, продолжающей идти по своим делам. Наконец найдя монету, Айен отправила ее в полет в направлении шляпы менестреля.
"Интересная энергетика у этих людей, особенно у девушки, - Ив была насторожена и несколько задумчива. - готова поспорить, они здесь за тем же, что и мы."
"Скорее всего, так и есть, Ив... Не мы же одни клюнули на такое предложение, наверняка есть кто-то еще..."
   Жрица медленно двинулась по направлению к скамье, расположенной метрах в пяти от той, на которой сидел юноша-брюнет, как услышала у себя за спиной какой-то радостный говор, и, обернувшись, увидела, что с Грегором разговаривает кто-то из городских жителей, вероятно, приняв его за кого-то. Неожиданно собеседник симбинота закричал что-то про стражу, а сам Грегор сорвался с места, приняв свой облик, и направился в сторону домов, подальше от Айен. Девушка случайно перехватила его взгляд, в котором явно читалось: "Со мной все будет нормально, я тебя найду". Еще секунда - и Грегор исчез среди крыш. Тем временем прохожие стали останавливаться, заинтересованные происходящим, и в скоро на улице появились вооруженные детины, направившиеся в сторону сбежавшего юноши.
"Опаньки, это что происходит? - Ив с явным интересом наблюдала за происходящим, - Айен, может, поможем ему?"
"Не нужно, он сам справится. Не думаю, что он хочет втягивать нас во все это действо. Будем ждать его здесь, к тому же, группа скоро соберется..."
     
                                                                                       *****
   
      Неизвестно, сколько времени прошло, пока Айен ждала на площади, слушая пение менестреля, но в один момент прикосновение сзади заставило жрицу вздрогнуть от неожиданности. Резко обернувшись, девушка увидела за спиной человека, на лицо которого был надвинут капюшон, а из-под него предательски выбивались несколько серебряных прядей волос.
- Боже мой, Грегор, ну и напугал ты меня, - девушка облегченно вздохнула. - Вдруг резко направился куда-то без предупреждения, да еще и со стражей на хвосте...
- Могу я попросить тебя об одолжении? Сделай мне талисман из любого камня. Перебросим ментальный мостик, и ты сможешь со мной говорить, - резко перебил ее юноша.
- Ментальный мостик? - удивленная такой неожиданной просьбой, Айен начала медленно копошиться в своей сумке, но затем, немного подумав, вытащила из нее серебряную монету, и, быстрым движением сорвав с ожерелья три алмазные бусины, в мгновение ока превратила все это добро в серебряную цепочку, на которой висела алмазная подвеска, похожая на переливающийся всеми цветами радуги звериный клык.
- Ты же ведь был в Бездне, так? - жрица осторожно повесила цепочку на шею юноши, стараясь говорить шепотом. - Через алмаз ты сможешь попасть в нее напрямую и переговорить со мной или Ив, она передаст все мне. Кроме того, я зачаровала цепочку, она будет меняться в зависимости от твоих превращений, так что ты ее не потеряешь.
В ответ Грегор так же неожиданно показал пальцем куда-то за спину девушки:
- Кстати, тут Вальдемар...
Сердце Айен только екнуло и резко ушло в пятки...

Отредактировано Айен Мидо (2011-06-26 09:29:07)

0

29

----> Руины

Как только впереди стали виднеться первые покосившиеся домики, накрытые крышами из соломы, и доноситься гомон, Вальд притормозил коня и спрыгнул на мощеную дорогу.
На территорию Меридиана асур ступил держа коня за поводья и уже успев поругаться с какой-то противной старушкой, которая не хотела отдавать безвозмездно плащ из своей лавки уставшему путнику. Пробурчав страннику в след несколько неприличных выражений, бабка вернулась к торговле, а Вальд, раздраженно размахивая хвостом, пошел дальше.
Вокруг было очень много людей, - в доспехах, в рванье, в расшитыми золотом костюмами, - самой разной масти. Факт состоял в том, что это были живые существа в немереном количестве, которые нарушили личное пространство Вальдемара, и даже изредка дергали его за рукав с разными просьбами - дать на краюху хлеба монет, вступить в рекруты, купить очередное магическое украшение, хозяин которого клялся и божился, что сия побрякушка защитит своего владельца от любых оккультных воздействий. Асур старательно отгородился лошадью, которая, судя по фырканью, тоже разделяла настрой Вальда, от этой безумной суетящейся толпы так, что справа у него были только нестройные зубья забора, а слева - брюхо животного. Будь его воля, он бы этих грешников низвергнул в преисподнюю. Нахмурившись, он старался, чтобы подобные мысли со всеми вытекающими последствиями в виде долгой смерти тех, кому посчастливится попасться под горячую руку бывшего бога, не беспокоили его некогда мирное душевное равновесие. Вертикальные зрачки опустились на землю, дабы не видеть того, что происходило вкруг, и стали изучать неровности ландшафта под сапогами.
Внезапно Вальд ощутил на своем хвосте чью-то цепкую хватку и резкий рывок, который заставил пошатнуться и сделать шаг назад.
- Демон! Тут змей!!! - истошный старушечий вопль оповестил всех присутствующих вокруг о местонахождении асура. И сразу несколько десятков пар глаз уставились на Вальда, который пытался в этот момент слиться то ли с забором, то ли с лошадью. Бабка же, продолжавшая держать обеими руками сверженного за хвост, теперь еще и впилась в чешую нестрижеными ногтями, от чего Вальд, в свою очередь, вцепился в гриву коня.
- Я не... - судорожно соображая, что сказать налитым ненавистью глазам, попытался начать Вальдемар.
- Бей его! Сатанинское отродье! - дала команду неугомонная бабка и толпа ринулась на асура.
На сей раз изгнанный долго думать не стал, а просто взмахом руки отшвырнул воздушным толчком самых прытких подальше от себя и, с силой вырвав многострадальный хвост из ссохшихся, но крепких ручек бабуси, взлетел на коня со скоростью близкой к скорости света.
Животное встало на дыбы и, не дожидаясь пока хозяин дернет за капсуль, стартануло в переулки, успевая раскидывать мощной грудью по дороге горожан. Вальд лишь слегка корректировал движение и без того умного зверя на поворотах, изредка оглядываясь назад в надежде, что погоня с палками прекратилась и народ оставил идеи о триумфальном сожжении "нечестивого" на священном огне инквизиции. Но нет. Чуда не случилось, и толпа, прибавив в количестве, все еще пыталась догнать "змея". Учинять кровавую расправу прямо в центре одной из самых крупных торговых точек было откровенное кощунство, хотя эта мысль стала всплывать в голове все чаще по мере продвижения по закоулкам.
Кроя все и вся самими отборными выражениями, всплывавшими в голове очень кстати, Вальд умудрялся в одном предложении объединять орочьи диалекты, эльфийское наречие, гребаную демократию и чью-то рогатую маму. Это был своего рода шедевр ораторского искусства. Только вот его, кроме коня, все равно ни кто не услышал, а единственный слушатель был в этот момент сильно занят.
В попытках скрыться от преследователей, асура занесло на площадь Меридиана, где он сделал пару кругов по краю открытого пространства. Горожане неустанно неслись следом.
Так можно и до следующего утра кататься, а группа за Источником нужна уже сегодня…
Снова выехав в таком темпе на площадь, Вальд с нескрываемым удивлением обнаружил, что народ, опустив свое импровизированное оружие, столпился на одной из улиц в замешательстве -  ступать на площадь, али нет. Причина такого поведения стала ясна не сразу... А уже после того, как выставив вперед мечи, на него двинулись тяжеловооруженные стражники. Конь в очередной раз встал на дыбы от страха, когда увидел недвусмысленное намерение насадить на железки его бренную тушку.
- Так! Кто за "Источником" - все за мной! А остальные кышь от меня! - крикнул Вальд в короткий промежуток времени, пока конь не сорвался с места в единственно-свободную лазейку между двумя самыми неповоротливыми стражниками.
Попетляв еще по улицам, на этот раз уже от городничих, Вальдемар доскакался до тупика. Можно было бы взлететь, однако это займет некоторое время, которого, конечно, не было в наличии, да и животное так с лету не поднять. Спрыгнув с коня, он изъял меч из ножен, готовясь все-таки пролить сегодня кровь, но решение пришло само. Сев по-турецки прямо на землю, асур быстро сплел сеть для отвода глаз вокруг себя.
Стражники, бренча доспехами, несколько раз заглянули в переулок, но, никого там не увидев, пошли дальше на поиски внезапно пропавшего «демона».
Вальд прислонился спиной к стене одного из домов и в очередной раз пожалел об отсутствии трубки по рукой. Оставалось смиренно дождаться добровольцев.

+1

30

------- Начало игры

Сложив руки на груди, тигр быстро вышагивал по улице, его взгляд был задумчив и отстранен. Он не замечал идущих ему навстречу людей, так он был глубоко погружен в свои мысли. И не замечал порой недовольных взглядов, что награждали его задетые им, хоть и ненароком, нерасторопные жители сего города. А мысли у Эррурту были не шибко радостные и светлые. Его мысли витали далеко...в его родных землях, где сейчас спал клан глубоким и беспробудным сном.
- А я так и ни на йоту не продвинулся в своем плане, - хмуро размышлял он, немного раздраженно дергая хвостом, - я даже и толком-то не знаю, что именно мне искать. Я в магии дуб дубом. Ну, не мужское это дело...магичить, - печально вздохнув, он помотал головой, дабы очистить свой разум от этой унылой картины.
Ну, не может он сейчас ничего поделать, не может. Но, он, же старается, не так ли? А значит, рано или поздно у него все получиться. Надо только уметь ждать. Запастись огромным объемом терпения. И тогда природа наградит его победой. А посему, надо гнать все уныло от себя поганой метлой. Иначе, унылость выкосить всю силу и волю к победе. А так же, удачу. А без удачи, воин уже почти ходячий труп.
- А значит, нука сбрось хандру и лень, пошли унылость... в пень, - пробурчал он, хлопнув себя по щекам, дабы окончательно вернуться в сей грешный мир, - хм....
Чуткий нюх Эррурту уловил аромат хорошо прожаренного мяса. Заинтересовано прищурив глаза, тигр быстренько подошел к этой забегаловке, наблюдая как на углях жарятся ломти мяса.
- Хороший запах, - мысленно протянул Эррурту, сглотнув слюну, - а не перекусить ли мне перед дорогой? О да…
С этими мыслями, он молча указал лавочнику на кусок не до конца прожаренного мяса, что аппетитно шипел на угле. Довольно порыкивая, он быстро отсчитал положенную сумму в загребущую длань лавочника и с наслаждением впился клыками в мясо.
- Гррррр, хорошо, - прорычал он, снова двигаясь к своей намеченной цели, - мясо с кровью… Отлично.
А цель у сего тигра была в данный момент одна. А именно, соединиться с отрядом, что отправиться на поиски некого источника. Конечно, Эррурту при этом преследовал и свои цели. А вдруг в этом походе найдется ответ на его важнейшую загадку? Кто знает. Ну, а если не найдется, то хотя бы подзаработает деньжат. Вот так вот размышляя и терзая мясо, он двигался по направлению к главной площади. Ибо место встречи было там, рядом с фонтаном.
К тому, моменту как Эррурту достиг искомого места, мясо было уже съедено, но вот с костью тигр не спешил расставаться, принявшись грызть и обсасывать ее.  А вот его внимательный взгляд уже блуждал по окрестностям, выискивая тех людей, что должны были составить ему компанию в походе.
- И, похоже, я их нашел, - его острый глаз заприметил личностей, что собрались у фонтана и что-то обсуждали, - сие личности явно не простые горожане. Значит, я по адресу…
Он все так же, обгрызая кость, к слову, сказать, от которой уже почти ничего и не осталось, направился к той компании. Наметанный глаз воина быстро помог тигру сориентироваться, кто здесь воин, а у кого есть магические задатки. Ну, во всяком случае, Эррурту надеялся, что он не ошибся.
- Все познается в бою, - пробурчал он про себя, - и только в бою. Только там можно понять, кто и что из себя представляет. Хех… А так же, по запаху. Я запомню запах каждого…
Он уже почти подошел к этой компании, как на площади произошло некое движение, виновником которого был всадник на лошади. Похоже, он от кого-то удирал. А удирал он от разгневанных горожан да стражников.
- Видимо, набедокурил что-то…опа, - ухмыльнулся он, услышав как сей всадник призвал наемников, что должны были идти в путешествие, следовать за ним, - вот и начало…
Не долго думая, Эррурту резко развернулся и побежал вслед за всадником, попутно втягивая носом воздух. Он быстро вычислил запах этого субъекта и теперь словно гончая шел по его следу.
- Первая жертва, - рассмеялся он про себя, сворачивая в одну из подворотен, - хрррр…
Буквально, через какие-то секунды, он очутился напротив сидящего по -турецкий искомого им субъекта. 
- Прррриветствую, - произнес тигр, помахав когтистой рукой сидящему, - я один из команды за источником.  О природа, - только сейчас он вспомнил, что так и не выбросил обглоданную кость.
Быстро зашвырнув ее в подворотню, он прислонился спиной к одной из стен переулка и принялся ждать остальных.

+1

31

За то время пока Нибу сидел на скамейке, он наблюдал за происходящим вокруг него. За ожившим постепенно населением, животными, и торговлей, он делал выводы об этом городе и анализировал увиденное и услышанное. Самураю хотелось побольше разузнать о месте его пребывания, ведь здесь он впервые, а что может быть лучше чем просто сидеть и наблюдать? Стоит только набраться терпения и проявить заинтересованность к каждой новой детали появляющейся перед тобой и всё само раскроет свои тайны.
Так просидев несколько часов стало понятно что это город очень обширных возможностей. По видимому здесь присутствует много различных обществ и гильдий. Все они различаются не только внешне, но и внутренне. Воины, маги, торгаши знавшие друг друга в лицо, было видно как некоторые неприметные личности совершали попытки стянуть что-нибудь из карманов прохожих. Когда им это удавалось... когда не очень... Всё сводилось к одному. Меридиан оживлённее и опаснее чем кажется на первый взгляд. Здесь можно наблюдать множество интересного и необычного.
С того времени как Нибу пришёл на площадь произошло множество интригующих случаев, но парня интересовало лишь одно. Ему нужно было из всей постепенно образовавшейся толпы вычислить группу лиц с которыми он должен был встретиться и отправиться на выполнение задания. Закинув ногу на ногу, перекрестив руки на груди и облокотившись спиной о стенку дома возле которого стояла скамья, Нибу переключил своё внимание на поиск нужных ему людей.
- Вот интересно! Тот парень сказал чтобы я встретился с группой, но ни слова не проронил о том как мне их найти... Лишь сказал пару слов про какой-то источник... Чтож, попытаюсь исходить из того что имею...
Нибу закрыл глаза и расслабился погружаясь в глубокий транс, его будто разметало повсюду, он стал всем, всё стало слышно, видно и осязаемо. Тысячи звуков и запахов стали досягаемы. Парень Быстро перебирал их у себя в голове выискивая в этом бесконечном потоке слово "источник". Не смотря на то что эта затея попахивала бессмыслицей, это был на взгляд Нибу единственный простой выход их положения. Как-то не хотелось ему ходить по городу и спрашивать у каждого прохожего о неком источнике.
Звуки перемешивались между собой, но самурай старался их разделять и вслушиваться:
"- Летняя прохлада ласкает лицо.
Трава зеленеет где-то вдали..."
"- Боже мой, Грегор, ну и напугал ты меня..."
"- Все товары для гостей! Лучшие в лавочке моей!..."
"- Слышал новость!? Говорят, будто местный источник..."
Нибу напрягся всем телом в надежде услышать то, что так хотелось.
"... подземный кончился! Теперь чёрт его знает откуда в колодце вода браться будет..."
От досады парень чуть не прокусил себе губу...
"- Ребятки, не подкините монетку старому голодающему менестрелю?..."
"-... мясо с кровью… Отлично..."
  - Чёрт! Ну давай же!
"- Демон! Тут змей!!!..."
"- Бей его! Сатанинское отродье!..."
"- Нет-нет! Это за тысячу золотых! Не меньше!..."
"- Стража! Хватай его, убегает тварь!!!..."
Неожиданно уши Нибу пронзил дружный яростный вопль примерно пары десятков человек и топот повидимому их же ног. Стали слышны удары о землю лошадиных копыт. Парень открыл глаза и увидел как на площадь верхом на лошади стремительно прорвался сквозь толпу всадник. Вслед за ним вылетела целая орава озверелых людей явно настроенных недружелюбно к бедняге. Пытаясь оторваться от них, парень в плаще нарезал круги по площади.
- Оу, оригинальная стратегия. - Нибу посмотрел в сторону и увидел что из противоположной улицы выбежала ещё одна группа из нескольких человек. Только на этот раз это были не обычные крестьяне.
Двое из них были закованны в доспехи, а ещё двое были одеты в синие робы с капюшонами.
- Маги... Это не хорошо.
Нибу не слезая со скамейки не спеша наклонился и подобрал несколько камешков с земли. Затем встал и двумя молниеносными движениями запустил их каждому магу в лоб. Те сразу же, не успев издать ни звука опрокинулись на мостовую. Всадник скрылся где-то среди улочек лишь выкрикнув:
- Так! Кто за "Источником" - все за мной! А остальные кышь от меня!
Шестиструнный улыбнулся.
- Правдива поговорка: "На ловца и зверь бежит.". Хе-хе, ну поехали...
Подхватив со скамейки гитару и связку клинков Нибу зашагал в сторону переулка в котором скрылся незнакомец. Приметив, что тоже самое сделали ещё несколько человек самурай завернул в нужную улочку придворительно пропустив вперёд пару стражников. Сделав ещё два поворота он зашёл в тупик. Здесь то и сидел прямо на земле тот самый всадник. Рядом облокотившись о стену стоял ещё один парень весьма внушительных габаритов. Из-за темноты переулка Нибу плохо мог разглядеть лица этих двоих, но подойдя поближе он увидел что тот парень был то и нисовсем парнем... скорее зверо-парнем... Это был самый настоящий тигр, только с человеческой формой тела.
- Хе-хе... зверопарень... - Нибу еле заметно ухмыльнулся этой смешной мысли.
Незнакомец, а по случаю видимо и наниматель, был тоже необычным человеком. Зрачки его глаз были вертикальными, ногтей не было, это были скорее когти, а сзади на земле лежал хвост.
- Тоже зверопарень...
Оба были вооружены, по виду можно было сказать что это воины. Ладони первого были натёрты до желтоватых мазолей, такиеже были и у Нибу. Этот человек видимо специализируется на мечах, а скорее на полуторном изящном клинке который висел у него на поясе. У второго тоже висел меч за поясом, но более габаритный, подстать руке владельца. Шерсть на лапах была потёрта и на теле, на которое была накинута лишь кожаная куртка, было чуть видно несколько шрамов, но из-за шерсти их было почти незаметно.
От обоих исходила сильна энергетика.
- Ну наверно всётаки воины... Хотя кто знает. Походу дела посмотрим чего они стоят.
Кивнув каждому из них самурай произнёс:
- Я тоже с вами. Но я надеюсь вы мне объясните на какой мы источник идём?- вопрос Нибу задал уже парню сидевшему на земле.
Впринципе ему было всёравно куда они идут, ему просто нужны деньги и всё, лишь бы работа была не для камикадзе или обрекала её выполнителя на стопроцентную смерть. Нибу подошёл к стенке и последовав примеру парня в плаще сел на землю облокотившись спиной о стену и стал ждать...

Офф: Простите за задержку. Был занят, надеюсь вы мне это простите))

Отредактировано Нибу (2011-07-01 01:32:50)

0

32

Наблюдая за случайными прохожими, Лан замечала мелкие детали, которые, вроде бы, не имеют большого значения, но по ним всегда можно распознать много всего интересного. Начиная тем, выспался ли человек сегодня и заканчивая его характером и увлечениями. На самом деле, вся правда лежит на поверхности. И если ты правда этого хочешь, то сможешь её увидеть. А ещё это обеспечивает интересное времяпровождение...
Девушка стояла на углу непонятного покосившегося здания без окон, с потемневшими от влаги стенами. Отсюда открывался прекрасный обзор на место "собрания", и все находившиеся здесь были видны как на ладони. Вот уже добрых полчаса Лан "изображала дерево", т.е незаметно и со стороны была в курсе происходящего и размышляла. Ни усталости, ни скуки она не чувствовала, поскольку её занятие полностью поглотило все мысли девушки. - Странно, что "предводитель" ещё не появился. Судя по всему, некоторые из присутствующих с "намерением" уже подустали.. - и девушка чуть прищурилась, закрывая нижнюю половину лица тыльной стороной ладони, спрятанной в широком рукаве. "Намерения" - это такая часть энергии человека, которая открывает те действия, которые у него на уме.. Пространство было небольшим, а людей не так много, поэтому Лан смогла уловить, что некоторые из присутствующих готовы к "путешествию". Большинство из них, по внешнему виду, были простыми местными жителями и практически у всех у них проскальзывала надежда на "заработок". Она же замечалась и у паренька на скамейке, который, даже по внешнему виду можно было понять, находился "в режиме ожидания". На соседней лавочке находилась девушка, которую одолевали самые разнообразные эмоции. Было ещё кое-что, что привлекло к ней внимание Лан - Что за тень? Два в одном... кажется. Впервые чувствую что-то подобное. - на лице девушки тут же нарисовалась довольная улыбка... Занятно.
Незнакомцы, поглощённые каким-то своим важным (и никак иначе) делом, отдыхающий на лавочке паренёк, неумолкающий бард , стайка орущих мальчишек, с дружными воплями пронесшаяся мимо и обыватели лениво расшагивающие по улице - всё это вызывало такой букет мыслей, не связанных друг с другом по смыслу, но навевающие множество разных идей, что Лан казалось, будто в голове гудит осиный рой.
Но звучащие вразнобой голоса заглушила шумная орава, гоняющаяся за странным всадником. - Какие интересные дяденьки бродят... - усмехнулась девушка про себя. Такого раньше ей не встречалось - исходило от незнакомца что-то "иное", нежели от других. - Чую, была у него бабушка, загулявшая на божественном празднике.... правда, интересно, кого конкретно она "подцепила"? - ни о бабушке. ни о празднике, ни о чём другом Лан точно удостовериться не могла. Ей было жутко любопытно. И неважно, что "от любопытства кошка сдохла"...
- Так! Кто за "Источником" - все за мной! А остальные кышь от меня! - Всё ясно. Лан расслабленно посмотрела в небо, чтобы через секунду направиться "навстречу приключениям". Небольшая прогулка вслед за "энергией" удиравшего и вот - перед девушкой открылся тупичок. в котором, словно партизаны в засаде, сидел необычный всадник, а рядом с ним - паренёк с лавочки и тигр в одежде... - Милая компания.... - Лан поприветствовала всех улыбкой, которая вряд ли была заметна в полумраке переулка. - Должна заметить, у вас довольно интересный способ уходить от погони - Не то слово... - если бы Юнь Лан дали вспомнить свою жизнь от начала до самого конца, она смогла бы назвать около нескольких десятков способов избавления от "хвоста". Но времени на это не было, да и какая вообще разница?
Глядя на девушку, можно было подумать, что та собралась на экскурсию - такое беззаботное выражение лица встречается разве что у детей. И хорошо, что никто не знал, о чём она думала на самом деле...

0

33

Справка|Закрыть

"Открытие путей" - заклинание укрепления обьектов.

Айен продолжала стоять спиной, не в силах обернуться. Сейчас было не то место и не то время, чтобы снова увидеть Вальдемара. Девушка была обязана дождаться главу группы, который должен был сопроводить их на источник, и хоть у жрицы и была мотивация задать асуру пару вопросов, сделать это сейчас она попросту не могла. Работа есть работа, а смешивать ее с личной жизнью - неблагодарное дело. Боясь, что сверженный увидит в толпе знакомый плащ, Айен начала медленно пробираться сквозь толпу в обратном от Вальда направлении, как его голос заставил девушку тут же остановиться на месте:
- Так! Кто за "Источником" - все за мной! А остальные кышь от меня!
  Резко обернувшись, жрица увидела всадника верхом на взмыленном коне, пытавшегося отбиться от назойливой стражи, кричавшей что-то про "отродье Сатаны", и самым ужасным было то, что Вальд и был тем самым наездником...
"Не может быть... Неужели... Он что, и есть глава группы?!"
Пока Айен пыталась разложить по полочкам полученную информацию, все "статичные фигуры", включая ранее виденную девушку со странной энергетикой, рванули с места вслед за Вальдемаром, который успел вырваться из кольца и скрыться в неизвестном направлении.
"Айен, скорее за ним, иначе потеряем его из виду!" - судя по голосу, Ив сейчас была взволнована не меньше самой жрицы, но Айен начала двигаться ровно в противоположном направлении, будто не слушая напарницу. Девушка с невероятным упорством продвигалась вперед, маневрируя между случайными прохожими и незадачливыми зеваками, собравшимися поглазеть на занятное происшествие.
"Что ты делаешь?! Нам в другую ст..."
"За Вальдемаром хвост, и если еще и я ринусь за ним вдогонку, последовав за другими членами группы, я только выдам его местонахождение!!" - голос жрицы стал похож на рев разъяренной львицы, и Ив мгновенно замолчала, вспомнив, что имеет дело с опытной наемницей, которой уже не раз за свою жизнь приходилось уходить от погони.
   Тем временем Айен вырвалась из оков толпы, быстрым шагом удаляясь от нее все дальше и дальше. Дойдя до первого безлюдного дворика, девушка завернула в него и остановилась, сняв капюшон и стянув с шеи алмазное ожерелье. Взгляд девушки придирчиво изучал стены зданий, находящихся рядом, ища место, которое можно было принять за опорную точку, и оно не заставило себя ждать: рядом с окном, находившимся совсем рядом с крышей, был прочно ввинчен железный фонарь.
- Бесконечная восьмерка! - раскрутив ожерелье, как лассо, Айен забросила его на фонарь и, убедившись, что оно прочно закрепилось, прошептала:
- Мне дозволены любые пути...
В эту же секунду бусины сверкнули неистовым блеском, и жрица, обмотав один конец алмазной нити вокруг пояса, проворно забралась на крышу, стараясь не привлечь излишнего внимания.
"И что дальше? Мы потеряли их из виду."
"Не недооценивай меня, Ив," - Айен ловко отвязала ожерелье, повесив его обратно на шею. Черепица была довольно скользкой, поэтому держать на ней равновесие было довольно сложным делом, но девушка с этим справлялась вполне удачно. Ветра на крыше почти не было, непогода, судя по всему, решила взять перерыв, дав путешественникам время отдохнуть.
"Это только мне на руку, - подумала жрица, осторожно пробираясь вперед, - но найти группу будет уже сложнее..."
    В эту же секунду резкий порыв северного ветра чуть не сбросил Айен с крыши на каменную мостовую, девушка едва-едва сумела удержать равновесие, уцепившись обеими руками за карниз. В голове жрицы пронеслась молитва, призванная утихомирить разбушевавшуюся стихию, но ветер упрямо дул, не слушая мольб девушки. Внезапно Ив подала голос:
"Скорее, беги туда, куда дует ветер! У него магическая аура!"
"Вот ты и обнаружил себя..." - Айен сорвалась с места, стараясь не потерять единственный ориентир на своем пути. Ей было уже все равно, пусть под ногами лед и скользкая черепица, цель была одна: найти группу нужно было во что бы то ни стало.
   Девушке уже удалось преодолеть где-то двадцать метров пути по городским крышам, как перед ней разверзлось темное отверстие небольшого двора-колодца, и, подумав минуты две, Айен уже начала разворачиваться, чтобы поискать обходной путь, как снизу раздался чей-то голос:
- Должна заметить, у вас довольно интересный способ уходить от погони...
Стоп... Тематика сказанной фразы точно вписывалась в сложившуюся ситуацию. Место найдено. Недолго думая, бывшая убийца без лишних заклинаний сиганула вниз с крыши, даже не заботясь о своей сохранности - убийца остается убийцей, прыгать приходилось и с более высоких мест... И кошачья ловкость и былые навыки не подвели хозяйку, приземление на землю прошло весьма успешно, Айен отделалась лишь парой неглубоких царапин на руках.
"Могло быть и хуже..."
    Медленно распрямившись, жрица пристальным взглядом осмотрела тех, кто составил группу, с которой ей придется путешествовать: темноволосый юноша с огромной связкой мечей, тигроподобный воин, не виденный ранее, девушка в развевающихся одеждах и... он. Вальдемар сидел на холодных камнях мостовой в привычной для себя позе лотоса, лицо сверженного покрывала тень, отбрасываемая стеной соседнего здания, закрывая от взгляда жрицы глаза. Вновь увиденное заставило чувства, годами дремавшие в душе Айен, выкипать наружу, и на сей раз сдержать их было не по силам  для хрупкого сердца. Гнев, непонимание, страх, тревога - все эти чувства захватили власть над телом девушки... Раздался звучный хлопок, ладонь Айен неприятно начали колоть тысячи маленьких иголок, а вместе с ними больно кольнуло сердце.
Ну и пусть, так только лучше...
Асур на секунду покачнулся, показав свету след от пощечины, красовавшийся на щеке ярко-красным пятном.
Ну и пусть...
   Прошипев на родном языке пару крепких словечек, Айен рывком сдернула с шеи брошь, удерживающую плащ на плечах, кинула его к ногам сверженного, тут же завернувшись в свой привычный синий плащ, вытащенный из сумки. Стараясь не видеть ни реакции собравшихся, не уж тем более Вальдемара, Айен встала в тень рядом с черноволосым юношей, надвинув капюшон на глаза.
"Хочешь выжить - убивай, хочешь защитить - не подпускай к себе, так, значит?"
"Заткнись..."
Айен лишь сильнее надвинула капюшон на глаза, пытаясь скрыть навернувшиеся слезы...

Отредактировано Айен Мидо (2011-07-03 00:32:45)

+1

34

Охотников за деньгами и приключениями на одно небезызвестное место долго ждать не пришлось. Вальд даже не успел начать ворчать на судьбу, которая так жестоко с ним обошлась отобрав курительную трубку.
Первым вышел из тени зооморф. Тут же отметив его недюжинные размеры и силу, а также обглоданную кость, быстро отправившуюся в очередное ответвление переулка, асур коротко кивнул головой на приветствие тигра и снова прислонился затылком на холодную каменную кладку.
Он надеялся, что его крик, с трудом прорывающийся сквозь безумство толпы, услышал еще кто-нибудь, так как вдвоем долго в погоне за источником не протянешь если верить словам Рико, который обмолвился, что желающих достать сей занятный артефакт немало до сих пор. А раз "до сих пор", то вещица эта лежит себе на прежнем месте в целости и сохранности, не тронутая пока какими-нибудь лапами, руками, когтями… Ничего, орки грязи не боятся – их группа будет первой, кому достанется Источник. Ну… Или, на крайний случай, вальдовской и тигриной, если больше никто не явится. Однако скоро послышались тихие шаги, и пред асуром и звероподобным предстал молодой человек со связкой чуть звякающих клинков.
- Я тоже с вами. Но я надеюсь вы мне объясните на какой мы источник идём? - спросил самурай.
- Это позже... Хотя я думал вы все в курсе. Подождем остальных.
Почти сразу же за самураем явилась девушка. Хвостатый немного дольше, чем остальных, измерял и рассматривал девушку. Неодобрительно хмыкнув на ее замечание, он продолжил визуальный осмотр. Поглядев на ее лучезарное лицо и легкую струящуюся одежду, Вальдемар скривил недовольную мину. Ибо девушка собралась скорее на летнюю прогулку в ботанический сад подпевать райским птичкам, а не непонятно куда, непонятно за чем и непонятно для чего, где, вероятнее всего, уже готовы все известные и не очень известные способы для быстрого убийства подготовленных магов и воинов, которые не один десяток лет положили на совершенствование своих умений и подготовку одеяния. Внешность, конечно, бывает обманчива, но не на столько же. Впрочем, для ближнего боя это хрупкое создание явно не было создано. Остается надеяться, что она сюда пришла не затем, чтобы спросить, как выйти к фонтану, а продемонстрировать магические знания. Может, они хоть как-то компенсируют ее смазливую внешность.
Вот, это уже что-то более подходящее на группу. Тигр, самурай, непонятная девушка... Будем свято верить, что она очень хороший маг… и асур. Вероятность того, что кто-то еще откликнется на призыв Вальда, крайне мала. Но он решил еще немного подождать - возможно, придет еще кто-то. Да и собраться с мыслями для дальнейших действий не мешало.
«Возможно» не заставило себя долго ждать, так и не предоставив асуру шанс обдумать то, что он будет говорить и делать дальше. С крыши вниз сиганул хрупкий силуэт и ловко приземлился, подняв вокруг себя небольшое облако пыли. Когда фигура распрямилась, зрачки асура совсем потерялись в радужке, превратившись в две едва заметные нитки. Металлические когти машинально врылись в твердую почву и вырвали ком сухой земли. Примерно тоже творилось и внутри, только вместо земли хотелось вырвать когтями глупую мышцу в груди, которая почему-то вздумала быстро сокращаться и стала перегонять кровь по венам с удвоенной скоростью. Желеподобные мысли нехотя вталкивались в форму сознания, но ломались, так и не заполнив нужные формочки, выплескиваясь тягучими порывами куда-то вглубь подсознания.
Айен, с ручьями слез, едва сдерживая себя, подошла к Вальду и отвесила ему пощечину. Ладонь была твердая и теплая. Не как в пещере, когда она вытирала с его лица запекшуюся кровь, а сильная и безжалостная. Может быть, она хотела сейчас его убить. Это, конечно, не удивительно. Только Вальдемар сейчас ничего не мог сделать.
Пускай она будет без меня, но в безопасности…
К ногам упал красный плащ, который был незамедлительно натянут на плечи. Капюшон послушно лег на голову, скрыв глаза в тени.
- И трубку тоже верни. Только на пол не бросай, а то сломается. – не повышая голоса холодно проговорил асур.
- Меня зовут Вальдемар. - для начала представила сверженный, - Надеюсь, вас всех привело сюда не только любопытство, - еще раз оглядев всех, продолжил он. – Прежде чем мы отправимся в путь, мне бы хотелось проверить ваши способности, так как в пещерах мы не бабочек собираемся ловить. – изгнанный крайне выразительно посмотрел на девушку в легких тканях, пришедшую вслед за самураем. - Я создам пять фантомов из воздуха. Кое-какие из них будут с иммунитетом на любое магические воздействие, а другие – с иммунитетом на физическое. Ваша задача выбрать одного из них и уничтожить. Менять фантомов нельзя – если вы выбрали не того, то придется справляться с ним до конца. Или сказать «стоп», тогда я его уберу. Однако в таком случае испытание считается заваленным и ваше членство в этой группе за Источником закончено. Надеюсь… всем все понятно…
- Воины…
Вальд поднял глаза, до селе изучавшие трещины на окне соседнего дома, и его взгляду предстала кривая ухмылка, в которой явно не хватало нескольких зубов. В нос ударил запах пива и мочи. Одет субъект был в какое-то грязное рванье, закрывавшее лишь причинные места и спину, кожа была сухой, желто-коричневой, вероятно от постоянного нахождения под ультрафиолетом солнца, на ней ярко выделялись розоватые рубцы округлой формы и ссадины с кровоподтеками.
- Ребят… пару монет… не подкините?… - по очереди заискивающе заглядывая всем в лицо выкатившими от голода глазами, жалобно простонал нищий.
Что-то внутри асура переклинило. Серьезно так переклинило. Он подошел к бродяге и быстрым, практически неуловимым движением, вспорол ему грудную клетку от пупка до горла лезвием меча. Кровь вырвалась из застарелого тела на свободу, забрызгав свежий плащ еще пахнущий Айен. Сладость аромата любимой смешалась со смердением тряпок и гнилой кровью. Труп рухнул спиной вниз, представив на всеобщее обозрение несколько витков вывалившихся кишок. Как ни странно, ему сильно полегчало от этого безрассудного убийства. Чувства улеглись куда-то очень далеко, а на их место взошло неколебимое спокойствие и отстраненность.
- Пространство тут ограничено. Так что, когда будите драться с фантомами, смотрите не заденьте остальных. В пещерах тоже не будет где особо разгуляться. – со скрежетом заключив Асгард в ножны, Вальдемар отошел обратно в конец тупика к стенке и развел руки в стороны.
Возле изгнанного стали формироваться полупрозрачные человеческие фигуры без лица и еще каких-либо отличительных признаков – слепки для них были взяты еще давным-давно, в первое появление Вальда в этом мире. Как только все фантомы были готовы, они, как по команде, сделали шаг вперед и встали по стойке смирно. Немного подумав, асур изменил структуру каждого из них так, что проходящих сквозь тело свет наделял фантом цветом. Так у него получилось пять разноцветных силуэтов. Первые два окрасились в мерные зеленый и желтый цвета и имели иммунитет к магии, вторые два – синий и белый – были с противостоянием к физическим повреждениям. И последний. Последний был красного цвета, он имел иммунитет и к магии и к силе. Вальдемар очень надеялся, что Айен выберет именно красного фантома и не пройдет задание.
- Выбираем и деремся в той очереди, в которой пришли сюда. Хотя, может, мужчины пропустят дам вперед, дабы у них было больше шансов пройти испытание. – на лице появилась не свойственная хвостатому хладнокровная ухмылка. - Хотя не женская это работа... Как говорил один мой знакомый "Женщина на корабле - к большой беде".

Отредактировано Вальдемар (2011-07-05 22:30:42)

0

35

Только-только тигр облокотился на так услужливо поставленную тут стену дома, как остальные члены группы не заставили себя долго ждать и явили себя перед их светлы очи. Первым пришел парень со связкой мечей. С профессиональной точки зрения, Эррурту окинул его тело изучающим взглядом и остался доволен. Судя по всему, перед ним стоял талантливый воин.
- Правильно, - ухмыльнулся он про себя, вежливо кивая ему головой в приветствии, - мужик должен быть солдатом…
А тем временем, к их компании подоспела девушка в легких одеждах. На взгляд Эррурту, даже слишком легких. Сие ткани ну никак просто не вязались с их предстоящим путешествием.
- Хотя, чем природа не шутит? – мысленно пожал он плечами, изображая легкий вежливый полупоклон,  - значит она, сильный маг, судя по всему, раз так позволяет себе одеваться в столь опасное путешествие, - мысленно добавил он, внимательно осматривая ее.
Тигр очень надеялся, что она сильный маг. Так как прекрасно понимал, что только одной грубой силой многого им в этом пути не добиться. Наверняка, попадаться им такие моменты, где только маг сможет спасти их шкуры. Различные ловушки, магические замки…там хоть камень грызи, а дальше не пройти без нужных знаний.
- Ну, а обеспечить защиту магам, это мы можем, - он припомнил одно из сражений, там, далеко у себя на родине. Где солдаты его рода защищали чародеек, дабы те сумел сплести нужные чары, - это было давно… Но опыт все же имеется. И не маленький.
А тут, буквально с неба, свалилась еще одна дама, что, по всей видимости, оказалась близкой знакомой их командира, так как та ни слова не говоря, шустро залепила ему пощечину.  Впрочем, вся эта сцена не произвела на тигра никакого эффекта. Ну, встретились старые друзья. Ну, не поделили они в прошлом что-то… Главное, что бы в предстоящем деле это никак не отразилось на их боевых качествах. А то худо будет. Впрочем, Эррурту все так же вежливо изобразил полупоклон и ей. Как ни как, он был сыном вождя, и правила этикета он знал не хуже ратной науки. Но поклоны поклонами, а дело есть дело. Как уже говорилось ранее, у каждого присутствующего здесь существа имелся свой индивидуальный запаховый код. Который Эррурту без промедлений записал в свою память. Теперь, что бы не случилось, тигр узнает их из тысячи…
А тем временем, хвостатый командир, дабы сбросить напряжение от встречи со старым другом, просто взял и зарезал нищего, что оказался всего лишь там, где ему быть не надлежало. Хоть тигр и не одобрял бессмысленного убийства, но все же, внешне этого никак не высказал. Никаких раздоров в пути, вот одно из золотых правил успеха.
А командир тем временем решил испытать их на прочность. Что ж, это было вполне логично. Что бы, не было потом в пути ненужных эксцессов. «Я это не умею, я-то не умею…» И под ударом сразу вся группа.
- Можете называть меня Эррурту, - вслух произнес тигр, шагнув вперед, так как ему первому предстояло показать свою силушку, - скажу сразу. Маг из меня никакой. То есть, полный ноль. Но вот силушкой, меня природа,  - при этом, тигр поднял с земли обломок кирпича, что выпал из стены дома, - не обидела, - с этими словами он сжал этот самый обломок и тот с хрустом рассыпался на мелкие крошки, - по этому, я выберу  желтый фантом.
С этими словами, тигр резко метнулся вперед, нанося своим огромным кулаком сильный удар в голову противника. Будь на месте фантома кто-то живой, его голова уже весело бы катилась куда-нибудь по переулку. Но тигр на этом не закончил, развернувшись в мгновение ока, Эррурту быстро выхватил свой меч, и крест-накрест буквально разрубил врага на четыре части. Нет, конечно, можно было бы поиграть на публику. Красиво потанцевать с мечом или провести ряд сложных приемов из рукопашного боя. Но зачем? Тигру требовалось лишь показать то, что он обладает богатырской силой. И это он сделал на его взгляд в полной мере и без лишнего выпендрежа.
- Вот и все, - произнес он, сложив свои могучие руки на груди и снова принявшись подпирать стену дома, - если я подхожу, богатырской силой я вас обеспечу.
С этими словами, тигр замер, ожидая, когда на сцену демонстрации силы выйдут остальные участники сей экспедиции.

0

36

Нибу спокойно сидел на земле облокотившись спиной о стену позади себя и жанглировал несколькими маленькими камушками подобранными рядом. Некая расслабленность расплывалась внутри самурая и он полностью погрузился в своё занятие с головой. Ожидать по видимому пришлось бы ещё некоторое время, наниматель надеялся набрать группу из нескольких человек для работёнки и поэтому спокойно сидел и ждал когда подтянутся остальные желающие. От того Нибу и не торопился, лишь больше увлекаясь своим занятием. Сохранять бдительность на его взгляд было не нужно, рядом в данный момент находились ребята с опытом и наврятли они будут заниматься такой же ерундой как и Шестиструнный. Он просто среагирует вместе с ними когда они почувствуют опасность. Конечно при надобности он мог бы сохранять хладнокровие и внимательность, но сейчас ему просто жутко не хотелось напрягаться. Обычная лень.
Послышались шаги за углом. Нибу поймал все камушки и уставился в сторону от куда исходил звук. Спустя пару секунд оттуда показалась симпатичная девушка в красивом и лёгком наряде. Нибу бесцеремонно окинул её взглядом, ухмыльнулся и сказал:
- Мне эта работа начинает нравиться всё больше и больше. Хе-хе...
Странно одетая для такой работы симпатяшка не внушала уважения к себе и парню на мгновение показалось что она ошиблась переулком. Но услышав её реплику в адрес всадника он поменял своё мнение. Всё же на дело она идёт с ними.
Отвернувшись самурай было продолжил валять дурака как вдруг с верху, откуда ни возьмись спрыгнул силуэт. Нибу было дёрнулся к одному из мечей, но присмотревшись к чертам лица нового незнакомца увидел что это была девушка. Похоже он видел её и раньше на площади, но и как на всех остальных прохожих, не обратил должного внимания. А ведь она была тоже весьма симпатичная! Окинув и её тем же бесцеремонным взглядом парень было хотел снова сказать про то как ему эта работа нравится, но незнакомка опередила его отвесив их будущему командиру добрую затрещину. По видимому они знакомы... и кажется очень близко судя по репликам которые донеслись до ушей самурая. На глазах девушки сверкнули капли слёз и она отвернувшись от хвостатого сделала несколько шагов и встала у стены рядом с Нибу облокотившись о неё спиной. Тот еле заметно кивнул ей.
Ему на удивление стало как-то грустно на душе. Даже расхотелось снова валять дурака.
- Нет, мне эта работа начинает ненравиться... Хммммм... Надо поесть!
Парень вспомнил что не ел ничего с раннего утра и ему тут же захотелось что-нибуть проглотить. Не долго думая он отстегнул сумку от пояса и достал из неё ломоть хлеба,мясо и нож. Сделав бутерброд Шестиструнный быстренько начал его пережовывать так как командир начал вводить их в курс дела придворительно представившись... Вальдемар.
Изза угла вышел ободранный нищий и направившись прямо к компании воинов стал клянчить пару монет. И тут случилось то, что во второй раз испортило Нибу настроение и попутно аппетит! Наниматель вспорол бедняге живот...
- Ребята да вы верно шутите! - парень укоризненно посмотрел на убийцу и закинул уже ненужный бутерброт подальше, - Я конечно понимаю что он просто оказался не там где надо, но убивать то зачем... ещё и аппетит испортил...
Настрой теперь был вконец испорчен. Охота делать что-либо отпала со смертью бедняги. Парень откинулся спиной на стенку дома и наклонил голову. Чёлка закрыла его глаза, на лицо опустилась тень.
Когда наконец Вальдемар закончил разъяснять что от них требуется он создал нескольких разноцветных фантомов и предложил каждому делать свой выбор с каким сражаться.
Первым вышел человек-тигр. Представившись он разнёс своего жёлтого фантома в клочья и встал на своё место. Настала очередь Нибу. Тот лишь произнёс:
- Как и сказал наш командир: "Дамы вперёд!"
Повернув голову в сторону девушек, самурай стал ждать...

0

37

На просьбу сверженного вернуть ему трубку Айен отреагировала холодно. Какое тут может быть радушие после такой "встречи"? Задачей жрицы было скрыть свои эмоции как можно дальше до тех пор, пока ей не представится возможность получше узнать своих попутчиков, собравшихся для путешествия. Ничего не говоря, девушка молча порылась в сумке и, вытащив из нее курительную трубку асура и вытряхнув из нее пепел в свою ладонь, вернула несчастный предмет своему владельцу. Пепел жрица выбрасывать пока не торопилась, зажав маленькую серую горстку в руке.
"Зачем тебе пепел из трубки?"
"Сделаю из него алмазную бусину потом, пригодится..."
   Тем временем Вальдемар, укутавшись в свой любимый плащ, чудом вернувшийся к владельцу, вводил группу в курс дела, рассказывая про источник, который предстояло найти в дальнейшем. Сей весьма скудный рассказ Айен слушала в пол уха, поскольку новой информации, полнее той, что предоставила жрице глава Гильдии Магов Шетеас, быть уже не могло в принципе. Во время остановок в крупных городах до девушки периодически доходили слухи о несчастных, пропавших без вести где-то в глубинах Лабиринта, причем некоторые из изчезнувших были магами, состоящими в Гильдии, поэтому задание Шетеас Айен восприняла, как билет в один конец. Шансы вернуться назад были действительно очень малы...
"Хотя бы умру не одна..." - грустный взгляд девушки, еле видный из-под капюшона, заскользил по путникам, внимательно слушающим рассказ, скользнул по Вальдемару, сосредоченно  рассказывающему о Источнике, и остановился на темноволосом юноше, сооружающем себе бутерброд. На лице жрицы мелькнула улыбка.
"Надо же, средь бела дня..."
"Имеет же человек право поесть, верно же? - Ив рассмеялась, подняв Айен настроение. - Одна ты не останешься, я же с тобой..."
"До самого конца..."

                                                                                     *****

- Ив, а ты же ведь никуда не уйдешь, да? Я же ведь буду, как раньше приходить сюда, да?
Маленькая девочка с голубыми глазами и русыми волосами, собранными в аккуратный хвостик, донимала нимфу расспросами. Свет, падающий из храмового витража, освещал молодую девушку с серебряными волосами и девочку, угнездившуюся у нее на коленях с довольной улыбкой. Помещение храма пустовало, его давно уже никто не посещал, и молодая нимфа, поселившаяся здесь, была рада видеть любого, в том числе и назойливую девчушку, посещающую ее чуть ли не каждый день.
- Конечно останусь, если храм не сожгут, но Его Величество милосерден, так что я останусь здесь надолго, - обняв проказницу, Ив на какое-то время задумалась, затем продолжила. - Айен, скажи-ка мне, какой раз ты уже прогуливаешь тренировку?
- Ни в какой, я прихожу сюда в свободное время! - девочка засмеялась, показав язык.
- А у меня сложилось впечатление, что ты прогульщица! - Ив звонко засмеялась, увидев этот хулиганский жест, а ученица Академии тем временем повесила себе на шею свободный конец алмазного ожерелья, обвивавшегося вокруг шеи нимфы, пристально разглядывая сверкающие бусины.
- Скажи, а ты научишь меня так же создавать красивые камни, как ты умеешь?
- Ну, разве что только небольшим фокусам, у тебя же почти нет способностей к магии...
- А вот и нет! - девочка запротестовала, яростно задрыгав ножками, - Дедушка Эмуро говорит, что я с легкостью могу подчинить себе любую стихию, если захочу!
- Дедушка Эмуро? Это что, тот самый Магистр Трибунала? И такая важная шишка - твой наставник?
- Угу! - Айен широко улыбнулась. - Так ты научишь меня? Только не фокусам, а серьезным заклинаниям, ладно?
   Когда нимфа услышала эту реплику, улыбка медленно сползла с ее лица, в ответ Ив лишь сильнее обняла Айен, недоумевающими глазами следившей за этой резкой переменой.
"Прости, Айен, боюсь это невозможно для меня... Я не хочу подвергать тебя такой опасности..."

                                                                                     *****
   
    Айен пришла в себя, услышав что-то о фантомах. Вероятно, Вальдемар планировал провести нечто вроде "экзамена", отобрав таким образом сильнейших для дальнейшего путешествия. Условия были просты: нужно выбрать и победить одного из фантомов, каждый из которых был устойчив либо к магическому, либо к физическому воздействию, любое послабление - и с Источником можно было распрощаться.
"Доверяй, но проверяй - как это на него похоже... - жрица тяжело вздохнула. - Для нас это будет слишком просто, я слишком хорошо знакома с его силой..."
"Для нас легко, а вот для остальных это будет непросто. Хотя я сомневаюсь, что возникнут сложности, обычные люди не идут на такой риск, как путешествие к Источнику."
"Ты права..."
   В ту же секунду резкий запах крови привлек внимание Айен, а молодой брюнет, сидевший рядом, с громким ворчанием выкинул бутерброд куда-то в небытие. Оказалось, что пока девушка отвлеклась, Вальдемар без лишних раздумий разделался с оборванным нищим, случайно завернувшим в переулок. Картина была не из приятных, немудрено, что у молодого воина испортился аппетит, заставив отбросить еду куда подальше. Впрочем, на Айен труп не произвел никакого впечатления, бывшей убийце приходилось видеть и похлеще, да и поведение сверженного было ей вполне знакомо: бывало, что после серьезных ссор с жрицей асур частенько крушил мебель, пытаясь найти выход своему гневу.
"По-моему, он переборщил..." - Ив явно была не слишком-то довольна увиденной сценой.
"Мне все равно, пусть поступает, как душе угодно."
   В это время Вальд запрятал меч в ножны, и, отдав последние инструкции, приступил к призыву фантомов. Перед взорами путешественников предстали пять призрачных силуэтов, которые постепенно стали окрашиваться в разные цвета: два из них приобрели желтый и слабый травянисто-зеленый оттенок, два других стали синим и белым. Последний же фантом приобрел ярко-алый оттенок, но не это привлекло внимание Айен: от фантома исходила странная аура, не похожая на остальные.
"Это что, неуязвимость? Магические и физические импульсы земли словно обходят этот фантом стороной... Странно это..."
Одна реплика со стороны Вальда тут же развеяла все сомнения, собравшиеся в голове Айен и Ив:
- Выбираем и деремся в той очереди, в которой пришли сюда. Хотя, может, мужчины пропустят дам вперед, дабы у них было больше шансов пройти испытание. Хотя не женская это работа... Как говорил один мой знакомый "Женщина на корабле - к большой беде".
  На лице сверженного появилась ухмылка, заставив Айен потихоньку закипать от гнева, поэтому жрица лишь молча смерила асура холодным, испепеляющим взглядом.
"Вызов? Ты что, хочешь выкинуть меня из обоймы? Не поплатись за это, любимый, ты слишком наивен..."
Девушка понаблюдала, как тигроподобный воин, представившийся как Эррурту, без проблем и лишних прикрас расправился с желтым фантомом, с медвежьей силой разрубив его на четыре части, продемонстрировав свое мастерство.
"О, неплохо... Воины не помешают."
"Посмотрим, что будет дальше..."
Дальше, судя по всему, наступила очередь юноши, сидевшего рядом с Айен, но тот лишь сказал, радушно улыбнувшись:
- Как и сказал наш командир: "Дамы вперёд!"
- Значит, дальше пойду я! - улыбнувшись в ответ, девушка сняла многострадальный синий плащ и сумку, висевшую на поясе, и передала их добродушному брюнету. - Будь добр, подержи, пожалуйста...
   Разминая плечи, Айен вышла на середину проулка, остановившись напротив фантомов, находившихся прямо перед ней.
- Я выбираю красного.
Услышав эту реплику, Ив закричала, попытавшись словно достучаться до подруги:
"Ты с ума сошла?! Ты не победишь его просто так, тебе же придется..."
"Разбудить тебя. Абсолютно верно."
"Одумайся!! Тебе придется отдать часть своего жизненного срока, ты же сказала, что применишь это только в крайнем случае!! - голос нимфы становился похожим на истошный плач, ей было уже ясно, что жрицу не остановить. - Пожалуйста, одумайся... Есть более легкие пути..."
"Прости, Ив, - девушка лишь грустно улыбнулась, снимая с шеи ожерелье. - Этот момент настал... Я не смогу по-другому убедить его, пойми..."
Ив долго молчала, не в силах собраться, лишь через минуту до Айен дошел тихий шепот:
"Будь по-твоему..."
- СНЯТЬ ПЕЧАТЬ!!
   Слова, произнесенные жрицей, эхом разнеслись по пространству, и в ту же секунду камни под ногами девушки засветились ярким светом, пряча за своим сиянием замысловатые символы, начавшие оплетать стены соседних зданий. Свет перекинулся и на ожерелье, сверкающими кольцами лежащее в руке Айен, и оно, будто повинуясь ветру, прорвавшемуся  в замкнутое пространство, воспарило в воздух и разлетелось на бусины.
- Боги Неба, Боги Земли, услышьте зов души, придите на мою мольбу, - воздух, заполняющий пространство, будто потяжелел с этими словами, и вместе с этим спина жрицы засветилась, выставляя на всеобщее обозрение замысловатый рисунок, покрывающий ее. Части татуировки видоизменялись и меняли положение, постепенно будто исчезая со спины. Как только символы почти исчезли, из-под лопаток девушки неожиданно прорезалась пара крыльев, которые словно принадлежали какому-то неизвестному насекомому.
- Дайте силе, текущей в моих жилах, выйти на свободу! Освобождение!
  С этими словами одежда девушки начала видоизменяться, превращаясь в легкие доспехи с сине-голубым узором, руки и ноги жрицы с невероятной скоростью оплетались черными ремнями, образуя своеобразную сетку, покрытую драгоценными камнями. Волосы Айен тоже начали удлиняться и выцветать, но этот процесс внезапно остановился, из-за чего пряди остались наполовину серебряными, наполовину русыми. Преобразившись, Айен осторожно ступила босыми ногами на мостовую, от чего камни стали обрастать прозрачными друзами, ярко сверкающими под редкими лучами солнца, с трудом проникающих в проулок. Когда девушка подняла голову, на ее лице показалась крупная витиеватая отметка, более похожая на отметку Ив, чем на отметку Айен, которая больше походила на тонкую символьную ленточку под левым глазом, зрачки девушки превратились в узкие щелки.
   Ей было уже не важно. Этот облик все равно не удалось бы скрывать от него вечно, тем более что Вальд уже не раз пытался узнать больше о таинственной татуировке, покрывавшей почти всю спину жрицы, взамен Айен лишь придумывала какую-нибудь отмазку, либо просто молчала. В дальнейшем путешествии могло случиться так, что этот облик пришлось бы использовать, уж лучше пусть его увидят сейчас...
"Сколько у меня есть времени?"
"Две минуты."
"Слишком мало, но постараюсь управиться..."
   Айен протянула вперед ладонь, сжатую в кулак, указав ею на фантома, красным силуэтом маячившего впереди, на запястье блеснули маленькие песочные часики, песок в которых сыпался невероятно быстро. Жрица разжала кулак и... запела. Из ладони посыпался пепел, собранный ранее из трубки Вальдемара, серая пыль будто раскачивалась в такт пению жрицы, все большим и большим облаком разрастаясь в направлении фантома.
"Если моя сила почти бесполезна в этом случае, то сила того, кто создал этого фантома, без труда расправится с ним..."
Пение резко прекратилось, и с губ девушки сорвалось лишь одно слово:
- Подчинение.
   Дым, образовавшийся от пепла, стремительно ринулся в сторону фантома, буквально за какие-то секунды опутав своими туманными щупальцами призрачный силуэт, и фантом, не выдержав напора, растворился в воздухе, став похожим на пятно красной краски. Через несколько секунд призрак растворился в воздухе, вызвав резкое колебание воздуха. Послышался звон, и песочные часы, висевшие на запястье Айен, разлетелись на осколки, крылья и легкие доспехи девушки тут же рассыпались в пыль вслед за часиками, и девушка рухнула на колени, потеряв точку опоры.
"Вот и все... Ив, сколько я отдала?"
"Три года," - голос нимфы был сух и раздражителен.
"Слишком много для этого заклинания, но нечего уже не сделать..."
   Слабо улыбнувшись, жрица встала на предательски дрожащие ноги, пытаясь совладать с накатившей слабостью, и подошла обратно к темноволосому юноше, забрав у него плащ, который был спешно накинут на спину, и сумку. Когда Айен прислонилась обратно к стене, неприятное чувство заставило девушку просунуть руку под рубашку и дотронуться до татуировки. Спину обожгло острой болью, и Айен резко вытащила руку из-под плаща, рассматривая пальцы, с которых капала кровь.
"Проклятье..."

Оффтоп|Закрыть

В этом посте Айен использует свой нимфоидный облик, речь девушки в этом состоянии будет в дальнейшем выделяться фиолетовым. К сожалению, я не успела закончить рисунок, поэтому пока придется довольствоваться описанием... ТТ_ТТ

+2

38

Ой, какие мы недовольные... - хмыкнула про себя Лан, поглядывая на "предводителя». При этом обычная вежливая улыбка не сползала с лица девушки, и была единственной эмоцией, что возможно было прочитать. Чувствовать на себе оценивающие, недоверчивые взгляды было не впервой для юной ведьмочки, из-за чего девушка пропустила мимо ушей замечание паренька и сделала вид, что не заметила неодобрительного взгляда хвостатого. Образ невинной беззащитной дурочки со смазливой мордочкой был невероятно удобен для запудривания мозгов  ("Эй, милая, тебе не страшно путешествовать одной? Защитники не требуются?" – Таким образом проблема опасности путешествия через кишащий разбойниками пустырь решается сама по себе). И потом на вопросы типа: "Почему ты не говорила, что способна на такое?", ответ был только один - "а вы и не спрашивали"...   
   Оглядев присутствующих, девушка поставила собравшейся компании оценку «удовлетворительно», пока «на горизонте» не появилась новая персона. Девушка незамедлительно вывела Лан из «режима ожидания» . Звонкий хлопок от удара в относительной тишине переулка прозвучал как приговор. За что получил хвостатый и по какому поводу эти двое были настолько напряжены было загадкой, которую не хотелось разгадывать. - Не хватало нам ещё историй с разбитым сердцем и разбора полётов по этому поводу. -  мелькнула у ведьмочки неодобрительная мысль. На этой почве у их маленького отряда могли возникнуть проблемы.
   Прекратив своеобразное выяснение отношений,  парень натянул на себя яркий плащ, отчего вызвал у Лан нездоровые ассоциации с детской сказкой Красная шапочка, от которых она поспешила отмахнуться. Поймав на себе полный смысла взгляд, девушка не замедлила «ответить». Правая бровь выгнулась дугой, а вежливая улыбка на пару секунд образовала снисходительную насмешку.  Сомнения со стороны возможного товарища повеселили девушку, отчего взгляд её будто спрашивал: «Судите книжку по обложке?».
  Однако, он нашёл где «отвести душу». Лан, прекрасно понимая возмущения паренька по поводу произведения вскрытия спившегося бродяги прямо под носом, подумала что-то о «варварских методах» и «отсутствии мыслительных процессов», лишь скользнув равнодушным взглядом по уродливому трупу. Сцены с отрыванием рук и ног живому, вопящему от боли человеку она видела не раз, то что уже говорить о почти мгновенной и почти безболезненной смерти. Реакция девушки отсутствовала ровно настолько, насколько была заметна логика в этом убийстве…
- Как говорил один мой знакомый «Женщина на корабле - к большой беде»Правильно. Но беда случается именно по вине самих моряков. Плаванье долгое, бедные морячки не видят женщин многие месяцы. Что, спрашивается, будет, если в сей вынужденный «монастырь воздержания» запустить хотя бы одну мало-мальски симпатичную тётеньку? Естественно, ничего хорошего. А бред про неудачу придумали суеверные неучи. – И вторая девушка собравшейся группы, судя по всему, решила сейчас доказать мысль Лан на деле.
Зооморфу не потребовалось много времени чтобы расправиться со своим фантомом (который, судя по характеру реакции на атаку тигра, был устойчив именно к магическим атакам. Но вот та, чьё имя Лан пока не знала. Видимо решила сыграть в камикадзе, выбрав ярко-алый фантом… Это ещё в природе такой закон есть – чем ярче цвет, тем сильнее опасность. Хотя тут и по ауре всё было понятно.
  Она не провозилась долго, сдала этот «тест» на отлично. Но заплатила за это свою цену. – Ещё несколько подобных атак и её можно будет выносить вперёд ногами… – подобный риск Лан не понимала, не могла, не хотела понять. Жизненный опыт приучил ведьму искать тысячи окольных путей, не переть на рожон, и чуть ли не физически ощущая боль незнакомки, девушка на секунду нахмурилась.  Но это лишь на секунду.
   Сама она решила выбрать фантома с устойчивостью к магии. Для забавы. Вытащив из сумки небольшую чёрную книгу, удобно помёщавшуюся в руках, Лан сразу же открыла её на странице номер пятнадцать. Многолетняя тренировка, знание всех страниц наизусть и просто «связь с предметом» - на развороте были изображены два существа, а вокруг изображения были раскиданы множество надписей. – Корра – тихо произнесла девушка и страница слабо замерцала.
На развороте книги стал появляться силуэт, который спустя секунду сформировался в маленькую чёрную ящерку с золотисто-оранжевыми пятнами, идущими по всей спине, голове и хвосту. Длину её можно было измерить двумя ладонями девушки, но несмотря на то, что столь маленькое существо должно быть осторожно в незнакомом месте и в окружении неизвестных существ, чёрные глаза рептилии смотрели вокруг с невероятным усталым равнодушием. – Позвольте моему маленькому другу немного мне «помочь» - мелодичным голосом, в котором едва-едва можно было различить тень насмешки, проговорила Лан, смотря в пространство перед собой. При этом, существо, на страницах вздрогнуло, дёрнуло хвостом и словно стрела шмыгнуло вниз на землю, зацепившись на мгновение маленькими лапками за рукав одежды девушки. Двигалась ящерица настолько быстро, что уследить за ней не было почти никакой возможности. Секунду спустя на плече зелёного фантома показалась её круглая чёрная голова с выпуклыми глазами. Ящерица раскрыла рот и издала непонятный звук, напоминающий чем-то змеиное шипение…
    Золотистые языки пламени охватили безликую фигуру за мгновение. Чёрное пятнистое тельце вцепилось в фантома, словно голодная шавка в кусок мяса. – Саламандра огненная, Восточная. Исчезающий вид. Странно, почему-то люди не любят ядовитых рептилий… - с искренним недоумением, читаемым в грустном выражении лица, сообщила Лан. Можно ли было назвать эту «атаку» магической или же физической – существо было наколдованным и огонь её  - волшебным. Однако жар от огня и яд в клыках рептилии – самыми настоящими. Фантом рассыпался, от пламени, а «отравление» было просто маленьким бонусом, потому что, к великому сожалению, отравить можно лишь живое существо.

0

39

Накидка мага-стражника свободно развевалась сзади. Встречного ветра не было, просто идти надо было быстро. Шаг, ещё один, затем ещё, почти переходишь на бег. Мысли мечутся в голове, как стая ос. Злость пытается прорваться наружу, но выражается только в тихом ворчании.
- Конспираторы хреновы... Искатели приключений, мать их...
Впереди показался нужный поворот. Из за него доносятся возгласы.
-...моему маленькому другу немного мне «помочь»
Поворот за угол.
"Пять человек три фантома. Надо высказать им всё...
Шаг, ещё один, похоже заметили... Подхожу к своему двойнику... Тёмные волосы до плеч. Хвост нервно подёргивается. Похоже он удивлён... "

Левая рука механически приглаживает волосы, меняющие цвет на молочно-белый. Скулы заостряются, хвост втягивается под накидку.
- Что вы тут устроили? На вас уже двадцать минут сбегается вся близлежащая стража! Я убираю четвёртый патруль!
Грегор взмахивает правой рукой, обнаруживая зажатое в когтях чьё-то предплечье. Ах да, он собирался пополнить массу.
Умерив злость симбионт опускает руку и начинает поглощать органику, обводя компанию гневным взглядом.
- Когда ты создал фантомов, твой отвлекающий барьер ослаб, а то, что вытворила Айен его добило.Как ты вобще додумался собирать группу, надёжно не уйдя от погони? Маги сбегаются сюда, как осы на мёд.
Грегор внимательно смотрел в глаза Вальдемару. Ему были интересны две вещи: Как тот отреагирует на появление Грегори в его обличии, и как он отреагирует на критику?
- Вы тоже не блещете. Закидать камнями магов- не лучшая идея. Придерживаюсь мнения, что хороший маг- это мёртвый маг. Из вас разве что Айен тихо пришла.
Грегор сердито кинул взгляд на троих незнакомцев.
- Вальдемар, сворачиваем манатки и уходим. У нас три минуты до того, как следующий патруль найдёт кучу мяса в соседнем переулке. И что вы тут устроили за...
С этими словами он ткнул когтем в один из фантомов. Коготь упёрся в очень твёрдую преграду. Со смесью недоумения и интереса Грегор ткнул в фантома посильнее. Результат был аналогичен. Полная невосприимчивость к действиям симбионта. Зато фантом отреагировал, и коротко ударил в лицо Грегори. Отскочив на шаг назад, уходя от удара, ведь получить от фантома было бы позором, симбионт снова прыгнул на прозрачного противника. Прижав его к стене он коротким движением свернул тому шею. Непробиваемость непробиваемостью, а свёрнутый хребет- аргумент посильнее. Хотя кто знает: есть ли у фантомов хрбет...
- Не тратим время, уходим.

С этими словами Грегори повернулся и направился к выходу из переулка. Глаза поймали вкрапления прозрачных камней в мостовой, труп бродяги в стороне, глаза Айен...
Зрачки резко сузились, а пальцы превратились в длинные когти. чёрные щёлки не отрываясь смотрели на окровавленную руку девушки.
- Кто?...
Алмазный коготь на груди качнулся, принимая мысленный сигнал, усиленный Рейвенором. Грегори рвался в ледяную пустыню с одним вопросом. Он мысленно пытался докричаться до Айен:
- Тебе больно? Могу я помочь?
В это время телом управлял Рейвенор, а он мог отчудить любую штуку, хотя нападать врятли стал бы.

Отредактировано Грегор (2011-07-10 22:22:46)

+1

40

Не размениваясь на долгие речи, тигр всего двумя точными ударами сразил фантома. Атака была выполнена настолько отточено и безукоризненно, что на долю секунды показалось, как будто Эррурту уже давно был в курсе происходящего сейчас и, как минимум, уже неделю отрабатывал эти удары на похожих целях. Конечно, дело было в тренировках и врожденном таланте, а не в театральной постановке каждого движения, но скорость впечатляла.
- Честь быть в одной команде с таким воином. – Асур с уважением посмотрел на зооморфа.
После демонстрации столько качественного устранения фантома, Вальд мысленно прибавил к шансам на победу еще пару очков, хотя излишняя скептичность и ощущение провальности затеи все равно не давали преодолеть планку даже в пятьдесят процентов, колеблясь где-то в районе тридцати.
"Пятьдесят процентов вероятность, что нам удастся достигнуть источника. Или дойдем, или не дойдем." – сухо отозвалось в голове.
Следующим должен был выйти самурай, которому хвостатый нечаянно испортил аппетит. Но, похоже, бутерброд улетел в неизвестном направлении вместе с желанием участвовать в походе, поэтому черноволосый юноша пропустил «слабый» пол вперед. А значит пришла очередь выбирать фантом этой странной девушке. Только вот ожидания Вальдемара не подтвердились – вперед вышла Айен, настроенная весьма решительно. Даже слишком. Она почему-то была уверена, что пройдет испытание. Смена настроения насторожила асура, как и ее непоколебимая решительность, не предвещавшая ничего хорошего. На каждое плечо как будто легло по два здоровых булыжника, желающих во чтобы то ни стало оказаться ближе к земле, не забывая при этом тянуть вместе с собой и плечи.
Айен выбрала фантом красного цвета. Теперь сверженному вся эта затея не казалась такой удачной как раньше. Камни освободили плечи и легли на голову в виде ощущения полного провала с конечной точкой в тупике, похожем на тот, в котором он находился сейчас, но со стенами, теряющимися в мягких облаках. Точка плавленого золота, проплывающая где-то между этих стен, щедро капала пылающими лучами на волосы и кожу, пытаясь создать собственное подобие пятого круга ада.
Догадка возникшая внезапно, принялась отчаянно долбиться в висок Вальда, пока Айен не развенчала все остальные домыслы, пытающие оттеснить страшное прозрение в небытие, произнеся сакраментальную фразу о высвобождении истиной сущности.
Фея, естественно, быстро расправилась с фантомом, оборвав их связь с создателем. Ничего другого от этой ипостаси ожидать и не приходилось.
- Дура. – в сердцах сказал Вальдемар. Да, конечно, это бы единственный способ изменить его решение о том, чтобы не брать Айен за Источником. А заодно и подорвать его нервы на пару с психикой. Мало того, что на месте любимого существа появилось другое, не менее любимое, однако настораживающее и не такое родное, так еще и срок жизни уменьшился. У обоих. У жрицы от заклинания, у Вальда за компанию - от страха за Айен.
- Никакой Источник не стоит твоей жизни… - хвостатый заставил воздух прошептать это прямо около уха девушки и тут же переключился на следующего испытуемого. Сейчас он был рад только одному – когда-то научил все же Айен понимать шелест ветра, созданный не природной энергетикой.
Наконец на импровизированную сцену вышла последняя участница. Она беспощадно расправилась с зеленым фантомом с помощью книги и вызванной ящерицы. Особо впечатления как личность на Вальда она не произвела, зато магия была очень занятной. Она совмещала в себе возможность и физической атаки и магической, что могло бы стать весьма неплохой поддержкой при непредвиденных обстоятельствах. Разве что пока девушка творит очередное заклинание, потребуется прикрывать ее, но с этим проблем как раз не должно возникнуть.
Когда Вальдемар увидел Айен, то и не вспомнил о Грегоре, которого попросил за ней присмотреть, а вот теперь сам Грегор решил о себе напомнить, возникнув из-за поворота с недовольным монологом. Явился он как две капли воды похожим на Вальда. Хвост оригинала оставался в покое и не был виден из-за плаща, накинутого на плечи, а вертикальные зрачки спокойно встречали давление симбионта.
- Да ладно? С чего это вдруг отвод глаз должен был ослабнуть, если с моей энергией он перестал быть связан, как только стал самостоятельной воздушной субстанцией? Она влияет не на магические отклонения преследующих меня, а на бинокулярную систему у них, заглушая излучение видимого спектора в определенной точке. Конкретно – тут. – изгнанный для наглядности взмахнул руками, указывая на пространство вокруг, - Воздух проникает в нейроны сетчаки, нарушая ее деятельность, когда обнаруживает рядом агрессивно настроенных индивидуумов, что вычисляется по адреналину, витающему вокруг объекта. Единственная проблема - это далеко не тупые маги, которые, судя по тому, как яро толпа желала от меня избавиться, уже не раз встречались с асурами, а значит и с нашей кровной магией тоже. Следовательно… - Вальд оглядел группу и обошел Грегора с левой стороны, театрально задумавшись. – Кто же мне подскажет очевидный вывод? Ладно, не утруждайтесь, сам скажу. Эти не тупые маги принялись сразу вычислять местонахождение нашего небольшого пикника, как только тупая стража потеряла мой хвост из виду.
Пока Вальдемар излагал все, беловолосый знакомый успел добить предпоследнего фантома и переключится на Айен.
- Фактически я. Но формально она сама. – отмахнулся от видоизменений симбионта асур, - Легче уже не станет, а вот хуже вполне. Если до нас доберется вся местная шваль. Так что оставь свой гнев праведный на другой раз. Ты же наверняка успел на свой… или на мой?... хвост прицепить еще добрый десяток непрошенных консервных банок, которым уже костер и мы на нем мерещится как оазис в пустыне. Так что, руки в ноги и ретируемся.
Хвостатый бесцеремонно поднял Айен на руки и посадил на коня, который в предвкушении очередной погони рыхлил копытом землю.
- А да… Чуть не забыл. Вы все наняты.

+1

41

После демонстрации своей тигриной силы, да получения заслуженной похвалы от командира, Эррурту с легкой, но довольной улыбкой принялся следить за развертыванием дальнейшей пьесы под названием «Проверка силы». Силы девушек вызвали у тигра вполне уважительный взгляд. Как уже раньше говорилось, в магии он не шибко сведуюшая личность, но все же, понять то, что они использовали сильную магию, а особенно знакомая их командира, на это у тигра опыта хватило.
- Надеюсь, так же лихо чародейничать они будут и в бою, - усмехнулся он про себя, стараясь запомнить то, что они сделали. Так, на всякий случай…
А вот парень со связкой мечей его разочаровал. Он не стал, как либо демонстрировать свои силы. Тигру хотелось знать, на что он способен.… Но, толи он перехотел идти в поход, толи оказался слишком чувствительной личностью, которая проявилась в его характере от того инцидента с нищим. В общем, тигр остался недоволен.
- Когда не знаешь, на что способен твой союзник, - пробурчал он про себя, нахмурив брови, - это сразу понижает шансы на успех. Мгновенно. Потому что ты не можешь толком положиться на своего союзника в бою. От чародеек я примерно знаю, что ожидать и могу в той или иной ситуации повести себя правильно, дабы им суметь помочь.  А что с этим индивидом… Ладно, походу разберемся… Надеюсь. Сам виноват будет, если что.
Но все же, красиво окончить сие представление им не дали. На сцене появился еще один субъект, который был схож с хвостатым как две капли воды. И который с ходу и не снижая оборотов, принялся чехвостить их команду, да командира в частности. Ему видели те, не понравилось, как они по углам таились.
- Я что, похож на крысу, которая по углам шариться, - усмехнулся про себя тигр, впрочем, довольно спокойно относясь к критике в их адрес, - да, появиться мы могли и потише… Но, что сделано, то сделано и сотрясать воздух тут нравоучениям тоже лишнее. Все же тут не дети собрались. А грозный вид умеет на себя напускать каждый.
Кстати, то что они были близнецы с их командиром, Эрурту ничуть не удивило. Мало ли близнецов по свету ошивается? Не мало, правильно.
Все эти «семейные» разборки этой троицы, а именно командир, жрица, да ново прибывший, тигр вникать не собирался. Пока… А там, по ходу предприятия видно будет. Сейчас же, главным было то, что бы это никак не повлияло на боевой дух, да силу команды.
- Интересно, - неожиданно усмехнулся Эррурту, кивая на слова командира о том, что все наняты – то, что мы так спешно выдвигаемся, это радует. Но, я надеюсь, командиры позаботились обо всех, - он сделал акцент на этом слове, - деталях путешествия? Это только в красивых и глупых легендах отряд героев кидается очертя голову вперед и побеждает без единой царапины, да без глотка воды. А наш поход, красивой и легкой прогулкой, судя по всему, назвать будет нельзя. Так что надеюсь, - он обвел взглядом всю команду, - кашеварить, да править оружие от ущерба каждый умеет… даже с помощью подручных средств. Ибо никто не знает, что нас ждет за ближайшим бугром. Впрочем, зря я тут сотрясал воздух, чай не дети собрались. Да…и имена, господа, соблаговолите назвать. Ибо в бою, на «э ты, там, ну…как тебя,  с посохом-то» время тратить непозволительно, и даже смертельно опасно.
С этими словами, тигр наконец отлип от стены и поиграл мышцами, дабы как следует размять их. Всем своим видом, он показывал то, что готов двинуться в поход. Осталось только направление узнать…

Отредактировано Эррурту Йорри (2011-07-14 12:37:53)

0

42

Приняв вещи девушки и положив их себе на колени Нибу стал ждать какие та предпримет действия по отношению к фантомам. Какими она обладает способностями? Какого из апонентов выберет? Почему-то самураю казалось, что незнакомка напряженна и испытывает какие-то негативные эмоции. Ей хотелось что-то доказать Вальдемару, как-то его разочаровать, не смотря на то что их связывали тёплые чувства. Но то что услышал Нибу заставило его немного поёжится на месте в предвкушении кое-чего интересного.
- Я выбираю красного.
Насколько припоминал самурай, красный фантом обладал устойчивостью и к магии и к физическому воздействию. От того-то ему и было жутко интересно, что же такого задумала милая девушка. Ведь она определённо знала на что идёт. Всё это было весьма интригующе.
Выйдя вперёд и немного размявшись она замерла на месте будто углубившись в себя, но в тоже время создавалось впечатление что она что-то говорит не открывая рта. Это заинтересовало парня и он решил глянуть "одним глазком" на девушку, что-то с ней всё таки было не так. Протянув незаметно руку к своему лицу парень дотронулся до железной пластинки, которая скрывала его правый глаз, и немного опустил её открывая своё фиолетовое, покрытое чёрными кругами око которым он давно не пользовался.
Закрыв левый глаз Нибу разомкнул почерневшие веки правого и его взгляду тут же открылся совершено другой мир. Всё вокруг было тёмным, блики разных силуэтов мелькали перед ним. Время будто встало на месте, посторонние звуки пропали, вместо них пришла загробная тишина. Пустота образовалась в разуме самурая, всё стало таким простым и естественным что волей не волей приходилось напрягать свои мысли дабы удержать весь этот процесс под контролем.
Теперь Нибу видел всех окружающих насквозь, в прямом смысле этого слова. Даже не только видел, но и понимал их в каком-то смысле. Каждого по отдельности разбирая по частям. В частности и девушку которая и была целью пробуждения глаза Шибару.
Посмотрев на неё парень стал выискивать в ней, в её теле и разуме что-нибудь необычное. И на своё удивление ничего не обнаружил... Как же это было странно, ведь самурай определённо в ней почувствовал какое-то не соответствие с остальными окружающими. Нужно было заглянуть глубже и увидеть её внутри, разглядеть её дух и узнать что же так заставляет Нибу непроизвольно проявлять такой интерес к этой особе. И он увидел это... он увидел то что искал... Увидел этот обман который находился в реальности, но не скрытый в Сути. Ведь скрыть что-то от Сути мироздания просто невозможно, это может сделать только разве что Бог.
- Два тела... две души скрещены воедино образуя одно целое... как красиво...
Это зрелище действительно было завораживающим. Два мерцания, будто два млечных пути, души переплетались друг с другом образуя единство и поддерживая друг друга словно колонны великих храмов.
Такое Нибу видел только у себя в деревне лет семь назад, когда отец отвёл его к колодцу предков, но то всё же было не таким как сейчас. Сейчас две души были в одном живом теле. Парень никогда бы не догадался что такое возможно и он мог бы любоваться этим вечность если бы не всплеск энергии который озарил тёмный мир Сути. Она всё заполонила кругом заставляя духов этих мест хаотично метаться по пространству.
Но это продлилось не слишком долго. Спроэцировав каким-то образом сгусток энергии принадлежавшей Вальдемару, девушка направила его на другой, обозначавший фантома. Нибу понял что на происходящее нужно смотреть в реальности и вновь закрыл правый глаз прикрыв его пластиной, но уже было поздно. Незнакомка находилась в полном покое, а от фантома, на которого она направила энергию Вальдемара, небыло и в помине... вот только с ней было что-то не так. Какая-то странная пустота образовалась внутри неё.
Нибу вновь разомкнул веки скрытого глаза, но уже не снимая пластины тем самым открывая перед собой мироздание лишь частично, и то что он увидел в девушке вновь, его не порадовало... её силуэт в Сути потускнел. Совсем немного, но потускнел. Это означало что время её жизни сократилось и Суть обозначало это ослаблением её образа.
Девушка немного пошатываясь подошла к Нибу за вещами. Он вручил ей их негромко произнеся:
- Молодец, но оно того не стоило.
Следующей на очереди была другая милая особа, которая в свою очередь, как заметил Нибу, не оправдала всеобщего ожидания её неудачи.
Достав необычную увесистую книгу, девушка пролистав несколько страниц и остановившись на одной из них прошептала что-то над ней. Тут же в ответ на её слова со строниц рукописи появилась небольшая ящерица, которая молнией шмыгнув к одному из фантомов окутала его яркими языками пламени. Через мгновение того не стало.
Теперь нарядам девушки было достойное объяснение. Ей вовсе не надо было выполнять какие-то сложные действие или вести бой, у неё есть свои "друзья" которые могут делать всё за неё. Впечатляет.
Чтож, теперь настала очередь Нибу. Похоже ему всё таки придётся оторвать от земли свою в конец обленившуюся задницу и продемонстрировать свои умения.
Отложив в сторону свою небольшую походную сумку которая лежала у него на коленях, парень встал и запустил руку под куртку кимоно чтобы достать кунай. Меч ему бы не понадобился чтобы разделаться с искусственной макиварой, поэтому он и решил ограничиться метательным ножом.
Но неуспел самурай сделать и шага в сторону своего фантома, как из-за угла показался... Вальдемар! Нибу на секунду растерялся и повернул голову в сторону их командира. Тот как ни в чём не бывало сидел на своём месте не сдвинувшись и на миллиметр был спокоен как скала. Снова резко повернувшись к псевдовальдемару самурай заметил, что тот начал постепенно видоизменяться по мере своего приближения к группе. Теперь его волосы были абсолютно белыми а лицо принадлежавшее их командиру преобразовалось в совершенно другое.
Подойдя достачно близко, незнакомец выдал настоящий список, на его взгляд сделанных всей группой ошибок попутно свернув шею одному из фантомов.
- А по мне так идея была не плоха. - ответил на замечание в свой адрес Нибу.
Появление парня и его критика похоже пришлась всем не по вкусу, а особенно Вальдемару. Тот и вовсе выдал такой словоплёт, что у Шестиструнного чуть уши в трубочку не завернулись.
  - Да ладно? С чего это вдруг отвод глаз должен был ослабнуть, если с моей энергией он перестал быть связан, как только стал самостоятельной воздушной субстанцией? Она влияет не на магические отклонения преследующих меня, а на бинокулярную систему у них, заглушая излучение видимого спектора в определенной точке. Конкретно – тут. Воздух проникает в нейроны сетчаки, нарушая ее деятельность, когда обнаруживает рядом агрессивно настроенных индивидуумов, что вычисляется по адреналину, витающему вокруг объекта. Единственная проблема - это далеко не тупые маги, которые, судя по тому, как яро толпа желала от меня избавиться, уже не раз встречались с асурами, а значит и с нашей кровной магией тоже. Следовательно…
Нибу не стал дальше слушать. Единственный вывод который он сделал из всего развернувшегося диалога, который он с трудом смог понять хотя бы частично, надо линять. При чём быстро.
Развернувшись парень зашагал в угл тупика, туда где было темнее, попутно отстёгивая сумку. Разгребя наваленные там кучей ящики, Нибу снял с плеча гитару и со словами:
- Мы ещё встретимся милая. - положил её в образованную им нишу и немного надвинул сверху ящиков чтобы она была незаметна.
Потом он опорожнил сумку, выкинув оттуда всё ненужное оставив лишь необходимое. Стальную леску, металические шарики и дневник с одним карандашом. Немного подумал и решил всё же на всякий случай оставить краюху хлеба... мало ли.
Затем развязав связку клинков Нибу повесил их на поясе с каждой стороны по три катаны и повернувшись к остальным сказал:
- Меня зовут Нибу. Я немного владею рукопашным боем и клинком, так что толк от меня кое-какой будет. - сказав это Нибу сделал несколько шагов назад в темноту переулка скрываясь в ней, - Я осмотрю ближайшие окрестности на наличие стражи и магов. Можете выдвигаться я не отстану от вас, если будет что-то серьёзное, сообщу. До встречи...
Самурай замолчал и ехидно ухмыльнувшись полностью скрылся во тьме. Через секунду в переулке его уже небыло.

0

43

Всё происходящее вокруг, казалось,  Лан совершенно не волновало. Хотя физически девушка присутствовала в этом маленьком тёмном переулке вместе со всеми, мысли её витали непонятно где. Она выбрала свою позицию – молчать и не высовываться, пока действительно не понадобится её способность или знания. По большому счёту, ей было всё равно, что за люди тут собрались и каковы их намерения. Девушка точно знала, что при любом развитии событий останется в живых. Судьбы её спутников как были ей неизвестны, так и останутся скрыты тайной, ведь маленькая ведьма никогда не сходилась с людьми. Это был запрет, нарушение которого повлекло бы за собой только страдания. - Хотя даже жаль… интересная компания подобралась.
   Огненная саламандра перебралась Лан на плечо, и её чёрные глаза поблёскивали в полумраке, будто два уголька. Девушка погладила ящерку указательным пальцем по голове и та, растворилась в воздухе золотистым дымком. - Саламандра огненная, класс А… – повторяла про себя Лан, пока хвостатый и новый появившийся «персонаж» обсуждали возможности и способности магии барьеров и возможные последствия её ослабления. - …второго ранга. Стихия – огонь. Устойчива к заклинаниям, воздействующих на разум и восприятие. – Девушка на секунду представила, как кто-то пытается воздействовать на «разум» ящерицы. - Особенность – старые опытные особи способны поглощать огонь и слабую магическую силу. Страница пятнадцать Запечатаны три особи – Наги, Корра, Сэн – Помнить всю книгу наизусть было для Лан так же естественно, как для феи летать. Ей было четыре года, когда она впервые призвала Стража Книги с первой страницы. С тех пор звание и навыки «чернокнижницы» не раз спасали девушку из беды и обеспечивали реальную возможность остаться невредимой и в этот раз.
   Хотя Лан и выглядела как «отрешённая от мира философствующая монахиня», но от неё не ускользнула явная связь девушки и «новоприбывшего», чьё лицо уже мелькало ранее на площади. Пожалуй, это было то единственное, что могло задеть ведьмочку, отчего мигом вспоминались знакомые лица с теми же улыбками, что она видит в зеркале. Но Лан не собиралась падать в этот омут, чтобы снова ощущать это болезненное покалывание у сердца. Тем более, что другой вид «связи», был вполне доступен…
- Мы ещё встретимся, милая – такое любовное отношение к гитаре, заставило Лан весело улыбнуться. - Вот что значит, «нерушимая дружба»… – Это было похоже на то, как воин прощается с молодой женой, уходя на войну.
   Весть о том, что их «наняли» воспринялась как должное. Позиция «сиди и не вякай, пока не спросят» была выбрана, как чёткая линия поведения. Однако, как заметил «тигрёнок» (как его девушка уже успела мысленно «обозвать»), не на прогулку по лесу собрались, и представиться не мешало.
Сохраняя на лице свою вечно-вежливую улыбку, она сказала - Меня зовут Лан. С вас этого будет достаточно… – И что-то по-настоящему пугающее в глубине души, с ехидной деловой насмешкой заявило, что «времяпровождение» будет ну оооочень интересным…

0

44

Справка|Закрыть

    Корунд - Al2O3 - второй по твердости минерал после алмаза, обладает темно-красным или бордовым цветом. Некоторые рубины и сапфиры являются корундами по своим качествам, в том числе бывает так, что случается и наоборот.
    Иолит - Mg2Al14Si5O18 - камень, обладающий трихроизмными свойствами, то есть под разным углами обзора камень меняет свой цвет на желтый или темно-фиолетовый, чаще всего иолит имеет темно-синий цвет. В древности викинги использовали кабошоны иолита как компас, спецефические свойства камня помогали найти расположение солнца в облачные и туманные дни.
http://s002.radikal.ru/i199/1107/c8/d04bc7649cb7.jpg
    Тааффеит - BeMgAl4O8 - довольно редкий минерал светло-лилового или розового цвета, его образцы редко встречаются из-за редкой связи между бериллием и магнием. Даже сейчас один карат этого драгоценного камня стоит от двух до десяти тысяч долларов.
http://s61.radikal.ru/i172/1107/69/6358047863e2.jpg

Айен продолжала стоять, прислонившись к стене, и спокойно наблюдала за разворачивающимся действом, единственными факторами, мешающими наблюдению, была страшная слабость и кровь, постоянно стекающая с кровотащей печати. Красные капли, вероятней всего, уже пропитали насквозь весь участок белой блузы, расположенный на спине, перед глазами постоянно плыло.
"Ты в порядке?" - нимфа продолжала молча отсиживаться, но беспокойства ей было не заменять.
"Протяну еще немного, главное не потерять сознание, сейчас не подходящий момент, вокруг стража... Чуть позже постараюсь впасть в транс на какое-то время, хоть в Бездне перебинтую рану, тогда кровотечение пойдет на спад."
Тем временем девушка в легких одеждах быстро и элегантно расправилась с фантомом, не моргнув глазом.
"Впечатляет, у нее неплохие магические задатки... Я так понимаю, она чернокнижница?"
"Вполне вероятно, - жрица попыталась получше разглядеть книгу, которую незнакомка не выпускала из рук, но все старания были тщетными. - от этого фолианта так и веет чем-то... не нашим, грубо говоря..."
  Легкий ветерок осторожно взлохматил волосы девушки, донося со своим дуновением знакомый, едва слышный шепот:
- Никакой Источник не стоит твоей жизни…
На секунду Айен почувствовала нежное прикосновение на своей щеке, ради которого порой хотелось отдать что угодно в минуты одиночества, так часто мучающие девушку в путешествии. Без труда распознав того, кто отправил эту весточку, жрица отправила втсречное послание, которое тут же было унесено встречным потоком ветра:
- Я знаю, Вальд, знаю... Просто пойми, я не могу оставить тебя одного, без проверенных людей, - жрица слабо улыбнулась, снова спрятав лицо от сверженного. Глаза - зеркало души, и ее глаза всегда смотрели прямо, не прячась от собеседника, особенно на тех, кто был дорог Айен, но в этот раз выставлять напоказ поднаготную души было опасно. Слишком опасно.
  Не успела девушка прийти в себя, как из-за поворота в узкий проулок вошла фигура в плаще. Голова жрицы буквально затрещала от всплеска энергии, источаемой аурой незнакомца. Когда девушка утихомирила боль, внимание ее глаз привлек знакомый, характерный алмазный блеск в районе шеи, через секунду уже показался клык, который мог быть только у одного известного Айен человека...
- Грегор?!
  Симбионт проигнорировал удивление девушки, лишь снял с себя неизвестно откуда взявшееся обличье Вальдемара и незамедлительно набросился на сверженного, ворча на отсутствие осторожности и надежной конспирации. Сам асур ответил все так же холодно, но такая перепалка между двумя знакомыми заставила Айен буквально вжаться в стенку, атмосфера повисла весьма и весьма тяжелая.
На секунду Грегор отвлекся, попутно свернув шею одному из фантомов, и голова девушки снова  загудела, на сей раз не от магии, а от голоса, который эхом стал раздаваться в Бездне:
- Тебе больно? Могу я помочь?
"Ив, возьми контроль над телом на время, я сейчас вернусь. Только облик не меняй, ладно?"
"Поняла, только ненадолго."
   Перед девушкой в тот же миг разверзлась знакомая заснеженная пустыня, ветер в ней сегодня выл особенно сильно, поднимая за собой метель. Даже не попытавшись оглядется по сторонам, Айен оторвала длинный лоскут от подола синего сарафана, незамедлительно начав перебинтовывать спину, которая продолжала неумолимо кровоточить.
"Даже не хочу знать, как это выглядит..." - жрица туго затянула импровизированный бинт, параллельно отозвавшись на обеспокоенный голос симбионта:
- Все нормально, скоро это прекратится... Даже не пытайся залечить эту рану, она является лишь физическим отражением происходящего, ни царапин, не порезов, ни уж тем более серьезных ранений за этой кровью не кроется. Это явление чем-то похоже на стигматы, слышал о них?
Особо не ожидая ответа со стороны Грегора, девушка переместилась обратно, но происходящее снаружи довольно сильно удивило молодую жрицу, заставляя краснеть от смущения: неизвестно каким образом Айен находилась на руках у Вальдемара, в весьма крепкой хватке, так что сопротивляться было бесполезно. Не успела девушка толком понять, что происходит, как она уже находилась на лошади, служившей транспортом асуру.
"Эмм... Ив, что тут произошло за те две минуты, пока меня не было?" - жрица уже не знала, что ей делать: прыгать от радости, или же колотить сверженного за такую наглость, тем более после пощечины.
"А можно, я не буду говорить? - Ив нервно смеялась. - Все равно на руку..."
"Ну, как хочешь..."
  А товарищи по несчастью время даром не теряли: Эррурту поднял вопрос о деталях путешествия, попросив назваться тех, кто будет сопровождать его: девушку в легких одеждах звали Лан, темноволосый юноша представился, как Нибу, тигроподобный воин же уже давно назвался.
- Айен. Айен Мидо. Я, конечно, не знаю всех деталей путешествия, но за провизию можете не беспокоиться, я позаботилась об этом заранее.
  Хитро улыбнувшись, жрица достала из сумки маленький кошель, из которого играючи извлекла замороженную тушку форели.
- Я думаю, этого достаточно для примера, внутри много всего имеется. Не обращайте внимание на маленький размер кошелька. Кроме того, в моей специфике восстановление предметов, я без труда смогу нарастить новую тушу поверх остатка кости...
Подумав, девушка снова начала рыться в сумке, попутно вытаскивая из нее по одному ограненные камни.
"Зачем тебе это?" - Ив явно была заинтересованна происходящим, хотя холодные нотки еще полностью не ушли из ее голоса.
"Я тут подумала, - Айен вытащила последний камень из своей сумки. - если я могу держать связь с Грегором, почему я не смогу поддерживать ее с остальными? Так будет проще держать всех на связи."
"А ты не рискуешь? Если ошибешься в выборе, ничего путного не выйдет."
"Я уверена в выборе!" - девушка широко улыбнулась.
- Послушайте, мы разделимся, как я понимаю, связь будет тяжело поддерживать, поэтому предлагаю такой способ: через камни, которые я вам дам, легче будет это сделать, я послужу ретранслятором.
   Подмигнув Грегору, Айен кинула первый, желто- оранжевый камушек в направлении тигроподобного воина:
- Янтарь для Эррурту. Он олицетворяет простоту и силу, я думаю, большего не надо, самое оно для смелого человека...
Вслед за янтарем маленький сверкающий лиловый камушек полетел в сторону Лан:
- Я постаралась подобрать что-нибудь подходящее под одежду и характер, думаю, отторжения не возникнет. Смотри не потеряй, это очень редкий образец, тааффеит, я врят ли смогу его восполнить в случае потери...
  Увидев краем глаза уже убегающего темноволосого юношу, Айен кинула ему вдогонку темно-синий кабошон, который менял раскраску, попадая в лучи солнца:
- Погоди чуть-чуть, Нибу! Для тебя приготовлен иолит, ты сумеешь найти нас в любой момент, этот камень прекрасно подходит для странников и воинов в одном лице, прямо специально для тебя!
"Остался один, да?"
"Ага..." - Айен затравленным взглядом покосилась на грозный силуэт Вальдемара, держащего лошадь за уздечку. Девушка осторожно склонилась вперед, повесив на шею асура небольшой кроваво-красный камень на серебряной цепочке, и тихо прошептала ему на ухо:
- Корунд, сильный дух, пламенное сердце...
Оглядев довольным взглядом плоды своих поисков, жрице оставалось лишь спросить:
- Ну, чего стоим? Пора идти, стража будет здесь с минуты на минуту!

Отредактировано Айен Мидо (2011-07-18 16:16:34)

0

45

Два мага, один из которых очень силён, два война и один гибрид. Для такого похода идеально. Добавить сюда симбионта, и команда становится ещё более многоцелевой.
Свою скромную персону Грегор не считал боевой единицей. Скорее что то среднее между спецом по разведке и маскировке вместе с самым идеальным врачом, которого можно было пожелать. Самомнение и преувеличение тут было неуместно, ведь симбионт мог буквально воскресить живое существо из мёртвых. Отрубленная рука? Не проблема! Десяток секунд и вырастает новая, стоит симбионту войти в контакт с организмом. Надвое разрубили сердце? Вырастим новое! Стрела пробила голову? Зарастим ткани и восстановим мозг за счёт стволовых клеток! Про переломы и другие мелкие повреждения даже говорить не стоит.
"Повоевать" это скорее в стиле Рейвенора. Это он любит играть с жертвами в игры под названием "Докажи, что плоть лучше стали" раз за разом доказывая, что эти железки, что носят с собой люди проигрывают эволюции и способностям тела.
Внезапно разум затуманила Бездна...
Айен успокоила Грегора, и он быстро вернулся в своё тело. Если его не просят о помощи, значит всё в порядке, и волноваться не о чем. С другой стороны может девушка просто боялась его. Точнее не столько его, сколько Рейвенора. Когда у тебя по телу свободно путешествует неизвестный организм- мысли приходят неприятные. Даже несмотря на полное отсутствие неприятных ощущений. Находясь в Бездне Грегори благополучно пропустил половину замечаний в свой адрес по поводу критики, в вывалился только к концу речи Вальдемара. Как там и что не должно было исчезнуть не меняло сути вещей. Маги проламывали защиту и пытались добраться до группы.
Для полной ясности Грегор решил дать о себе представление остальной команде.
- Моё имя Грегори. Сокращения возможны. Просто к сведению: Мы не просто метаморф, как могло показаться внешне. Мы симбионт. Различие состоит в том, что я могу по желанию менять не только свой облик, но и в корне перестраивать клетки своего организма и того, ч кем вхожу в контакт, если он относится к углеродной форме жизни. Магией в отличии от метаморфов не владею. В бою дам фору абсолютно любому войну, вне зависимости от опыта и оружия, а вот мага для меня победить несколько проблематично. Оружием не пользуюсь. Я сам оружие. В бою свободно меняю форму, так что смотрите кого пытаетесь убить. Если я вошёл в ближний контакт с любым существом- можете автоматически исключать его из списка опасных соперников в бою. Гарантия победы при вступлении в симбиоз с противником стопроцентная, так что смело переключайтесь на другого. Также не списывайте меня со счетов раньше времени. Я умру только потеряв восемьдесят пять процентов ткани. Тоесть живу и с отрубленными руками, ногами и головой. Даже разрубленный пополам я не умираю, а лишь трачу некоторое время на восстановление за счёт критической массы. Единственная проблема- если кончится масса. Так что если я закричу, что массы не осталось, это значит я стал небоеспособен. Если после этого меня прикроют, пока я... скажем так восстанавливаю массу, я буду очень благодарен. Что касается моей полезности команде- это отдельная история. Коротко говоря я могу за десяток секунд вылечить практически любую рану, вплоть до приращивания обратно отрубленной головы. Разве что делать это придётся быстро... Так что если вас задело- смело зовите меня.
- Ну ты загнул. Целая лекция!- возмутился Рейвенор из глубины сознания.
- Ничего, зато теперь всё понятно, и можно больше не говорить ничего лишнего... - ответил ему Грегор.
Немного смутившись, за то что отобрал у компании драгоценные минуты симбионт всё же надеялся, что не зря рассказал про свои способности, и команда будет учитывать их в различных ситуациях.
Меланхолично пронаблюдав над тем, как беспомощную Айен Вальдемар бережно перенёс на коня, а некоторые участники группы решили благополучно ретироваться, Грегро сказал, обращаясь к оставшимся членам группы, и особенно к Вальдемару:
- Я считаю моё обещание не до конца выполненным. Потому присоеденюсь к вам чуть позже. Скоро тут будет очередной десяток стражников, и вам понадобится прикрытие от хвоста. Я довольно хорошо маскируюсь и мне легче будет уйти, так что я задержу их. К тому же мне нужна ещё масса... Мне не помешает один человек для прикрытия. Пока я питаюсь- я уязвим, так что жду добровольцев.
С этими словами симбионт остановился в конце переулка, и сел, прислонившись спиной к стене.
- Будь осторожен. Не рискуй. я догоню вас у входа в лабиринт. Теперь на тебе ответственность за всю группу. И... Береги Айен. послал Грегор ментальный сигнал Вальдемару, возвращая просьбу хвостатого.
Было видно, что он обижен на критику или ещё на что то, и симбионт просто хотел поддержать его. Сам он конечно же не испытывал никаких отрицательных эмоций по отношению к Вальду. Может дело было в том, что Грегор просто не помнил как это..

Отредактировано Грегор (2011-07-18 13:09:05)

0

46

Бартоломье ласково перебирал струны гитары, время от времени не заметно, из-под чёрных волос наблюдая за появлением монеток в шляпе и происходящим вокруг. В общем, происходил жуткий бедлам, но молодой человек не решался в нём участвовать. Сражения, не его среда. Если дело зашло к бойне, менестрель может лишь подбавить духу бравым воинам.
На горизонте появился воин, видимо уходящий от погони. Его радостно встретили и начали защищать...всеми подручными средствами...
Барт незаметно поменял темп мелодии на некое подобие марша. Воздух начал потрескивать, вливая в мускулы и разумы воинов силу. При чём всех воинов. И с "хорошей" стороны, и с "плохой". Чем сильнее воины, тем интересней битва.
И грянул битвы гром,
Да смешался лёд с огнём.
И будет плач и вой
В этот жуткий, грозный бой...

Ну... всё уладилось как то больно быстро. И без помощи музыканта. Компания существ, появившаяся на площади ранее, начала быстро увеличиваться, принимая в свои ряды всё новых странных существ. Тут был и величественный антропоморф и тот самый воин, из-за которого произошла стычка.
То, что происходило далее, совершенно не интересовало Барта. Было ясно, что все эти разношёрстные существа собираются куда то отправиться. Спасти девушку от дракона или там найти пиратские сокровища, попутно поубивав кучку скелетов... Но, Барт уже насобирал достаточно денег, дабы заплатить ещё за день в гостинице и хорошенько напиться. Больше ему ничего не было нужно.
Поднявшись на ноги, менестрель закинул гитару за спину, та повисла на кожаном поясе, собрал в мешочек все заработанные деньги, одел шляпу и уже направился в трактир, как вдруг, чья то сухощавая рука схватила его за предплечье:
- Хочеш-ш-шь заработать? - проскрипел чей то, такой же иссохшийся, как и рука голос. Барт остановился и не оборачиваясь ответил.
- Нет. Мне не нужны деньги.
- Я могу дать тебе всё, что ты захочеш-ш-ш-шь!
- Хах! Даже остров в тёплом море и нескончаемую выпивку!? - Барт обернулся и посмотрел на своего "собеседника", сразу же пожалев, что в таком тоне ему ответил. Человек этот был стар и очень низок, да, это было подобие человека, но им не являлось. Пожилое лицо человека, было хаотично покрыто чешуёй, а глаза не имели цвета, будто тот был уже очень, очень давно слеп. Но то, как тот смотрел на музыканта, отвергало этот вариант.
У Бартоломье ком встал в горле и он хриплым тоном спросил:
- Что...Что вам нужно?
- Всего лишь небольшая ус-с-слуга. - существо изобразило некое подобие улыбки. - Ты пойдёшь за теми.. людьми.
- И всё? Зачем? - Барт сглотнул. Он заметил, как во рту у говорящего мелькнул раздвоенный язык.
- У-у-у, хе-хе-хе, это не вс-сё. Ты должен будешь принести мне кое-что из того места, которое они ищут... Нет, друг мой, - молодого человека передёрнуло от слова "друг" - это не сокровища, а всего лишь глоток воды...
- Но зачем? Зачем вам простая вода? - бард переборол свои страхи решил начать задавать вопросы. Он же не собирался идти не понятно куда, не понятно зачем и не ясно ещё, за достойную ли плату.
- Скажем так... Я не хочу умирать... - задумчиво прошептал монстр. - А за это ты получишь то, что пожелаешь. Только не зазнавайся и не жадничай, человечек. Драконы не любят снобов...
После этих слов "человека", Барт уже не представлял, как он откажется. Это было просто не возможно.
Заметив замешательство музыканта, монстр быстро достал какой то предмет из рукава своего длинного одеяния.
- Вот тебе небольшой подарок, в честь моей, хех, чес-стности. - он протянул Барту нечто блестящее, длинное, острое...
- Нож? Но зачем мне нож?
- Поверь, там он тебе понадобится...
- существо развернулось и как то слишком быстро скрылось в толпе. Ошарашенный бард заметил лишь, как от руки существа отделился кусок кожи и превратившись в пепел, осел на земле. В том же месте, где стоял "заказчик", лежал маленький кувшинчик и кусок пергамента, изображавший запутанные коридоры. В дальнем углу "карты" была нарисована плакучая ива.
"Лабиринт? Ива?!"
Казалось, что всё то время, пока он разговаривал с...драконом, парень был загипнотизирован прозрачными глазами... Но теперь отказываться было не вовремя.
Встряхнув головой, Бартоломье закутался поуютнее в свой плащ и последовал за отошедшей толпой.

Отредактировано Бартоломье (2011-07-18 11:31:15)

0

47

- Верно говоришь. Но это мы обсудим позже, как только окажемся в относительной безопасности. – ответил Вальдемар на здравые вопросы Эррурту, - пока наша задача – выйти из Меридиана целыми и сделать это как можно скорее.
Отряд пополнился Грегором – недостающим элементом в их славном ансамбле. Его целительские навыки, находящиеся на гране фантастики, заполнили недостающую ячейку. Единственное, за что Вальд хотел сейчас впечатать симбионта лицом в стену это то, что он привел с собой Айен. Или Айен привела его?... Не важно. Он должен был за ней присматривать, а не потакать желанию девушки опять во что-нибудь ввязываться. Кстати, и где он там бегал, когда она решила тряхнуть стариной и вспомнить прошлое?
- Три года могла меня одного оставлять, а теперь нет? – несколько раздраженно пробурчал асур жрице, глянув на нее исподлобья.
И он бы еще продолжил свои возмущения, если бы не Нибу, вознамерившийся обследовать периметр на наличие западни. Самурай любовно спрятал свою гитару в ящики и скрылся за крышей, предварительно поймав небольшой камушек синего цвета для связи, брошенный Айен. Вальдемар чуть дольше, чем нужно смотрел ему в след, пытаясь представить как юноша обращается сразу с шестью клинками одновременно, но картинки в голове выходили больше карикатурные, нежели похожие на аналог настоящего мастерства. Только вот носить с собой столько бесполезного железа просто так - глупо, а, значит, сомневаться в искусстве Нибу не было резона.
На шею изгнанного легла серебряная цепочка с красным камнем.
- Ты останешься у входа в пещеру. – отрезал Вальд, задержав на Айен вертикальные зрачки. Слова смешались с порывом Ялка, который возник для передачи сообщения, сгенерированный эмоциями асура. Ялка был сильным горным ветром и принес за собой пробирающий холод, на мгновение сверженному даже показалось, что ресницы девушки покрылись инеем.
До разума достучался ментальный сигнал, посланный Грегоги.
- Интересно, а раньше ответственность на ком за группу лежала? На дяде Васе, который огурцами на соседнем рынке торгует? – фыркнул Вальд, прицениваясь кого можно было бы приставить к симбионту в помощь. Он мог быстро переключится с эмоций на разумные доводы, вот только настораживала одна вещь – сможет ли он действовать хладнокровно, если что-то коснется Айен? Как показывала практика – нет. Следовательно, вся группа может оказать под угрозой. Даже сейчас Вальд не хотел отходить от жрицы ни на шаг, хотя внешне стремился разрушить их связь. Ведь в таком случае она, хоть и с малой долей вероятности, но окажется в безопасности.
- Лан, ни кто к тебе в душу лезть не собирается, пока ты сама этого не захочешь. - Айен ранена, Нибу поможет в разведке, Эррурту чистый воин, самому же следовало вывести часть отряда на более безопасное место. А вот Лан особа интересная и, может, она еще продемонстрирует необычные навыки. Двух единиц ближнего боя ставить против вооруженных стражей конечно эффективно, но не настолько как связка маг и воин. – И ты поможешь… - он запнулся и посмотрел сначала на Айен потом на Грегора. – добраться нашей фее до Низших гор. Там мы все встретимся. Нибу, обеспечит вам безопасное отступление, - Вальд посмотрел на красный камушек с металлическим блеском, висящий на шее, - Он будет сразу сообщать сразу о любых замеченных подозрительных личностях или явлениях. Эррурту, иди к горам, но другой дорогой, пусть думают, что вы не вместе. Хотя теперь это будет сложно сделать… Айен, указывай путь и не возмущайся.
Решение было принято спонтанно. Вальд до последнего думал, что сам лично сопроводит жрицу до гор, но Ялка еще одним порывом огрел асура по щеке, быстро затмив метания мыслей из угла в угол бесстрастностной ясностью, граничащей с мертвенным спокойствием.
- Чтобы дальше не возникло вопросов, - следуя примеру симбионта и остальных, продолжил избранный, сменив тон на более отстраненный. – Я асур по расе. Отсюда внешний вид и способности. Помимо меча и еще некоторых видов холодного оружия, владею воздухом как стихией.
Подойдя к тупиковой стене переулка, Вальд приложил к каменной кладке левую ладонь, а правой дотронулся до виска. Асур не стал размениваться на создание нового потока, а воспользоваться самостоятельно явившимся Ялкой, который в это время носился между домами, попутно обдавай морозной свежестью все, что попадалось на пути. Пару птиц с диким гиканьем взмыло в высь, наверное так и не поняв откуда тут взялся северный ветер, место которому среди заснеженных горных вершин. Сковав непослушную стихию астральной оболочкой, асур перенаправил всю его разрушительную мощь целенаправленными толчками в определенные точки, и Ялка тысячами иголок впился в глину, принявшись буравить обозначенную поверхность. По стене с эпицентром под рукой стали расползаться мелкие трещины и вскоре камень стал сыпаться песком на землю, высвобождая полукруглый неровный проход насквозь. Хвостатый с прищуром оглядел полученную дырку и, оставшись довольным своей работой, подвел к ней за поводья коня, который предпринял попытку попяться назад, но удила продиктовали иное поведение, и ему пришлось подчиниться. Недовольный ограничением свободы ветер незаметно растворился в астральной плоскости.
- Вот они! – гаркнуло заливистым басом из-за поворота. Таким голосом впору петь арии в опере, а не натравливать на путников всяких нехороших личностей…
- Барьер рухнул… - констатировал Вальдемар и полосонул извлеченным из ножен мечом режущей звуковой волной в несостоявшегося певца, бескультурно указывающего на группу пальцем. Голова стража закона вместе со шлемом откатилась к ногам другого подоспевшего на зов человека закованного в сребристо-стальные латы.
- Грег, слева – три. Справа – еще пятеро. – известил асур симбионта, чудом увернувшись от арбалетной стрелы, пущенной с крыши соседнего здания, выделявшегося на фоне ветхий построек своим свежим видом и запахом мела. Взмахнув свободной левой рукой параллельно земли, попутно умудрившись скинуть плащ, Вальдемар создал вибрацию, которая сбила стреляющих с ног прозрачным молочно-белым потоком, распластавшимся дугой горизонтальной оси.
Скинув плащ и передав его в руки Айен, хвостатый отметил, что аэробов прибыло – теперь из было гораздо больше восьми. Стражники начали стройными рядами выползать из переулков, и с клинками наизготовку медленно двигаться в сторону Грегори и Вальда.
- Грег… Слева – много, справа – еще больше. – усмехнулся изгнанный. Извещать симбионта особой нужны не было – железячники итак нашумели уже как могли, а вот магическая поддержка все еще не показывалась ни на глаза, ни на ощущения, ни на ментальном плане, ни на астральном.
«А где же городские маги?» - хвостатый срубил одного из недругов диагональным ударом, загнав лезвие Асрагда встык между доспехами на голени, и, пригнувшись от его контратаки рубящим сверху, всадил клинок в прорезь забрала. Следующих двоих сверженный просто с силой отпихнул от себя воздухом в стену и тот потерял сознание от удара.
«Не может быть так, чтобы они послали сюда только это пушечное мясо» - Вальд укладывал стражников медленно и лениво, со стороны было ясно заметно, что от этого весьма увлекательного занятия его отвлекают собственные мысли. И, вместо того, чтобы воздать вакуум или нагреть воздух так, чтобы у стражников расплавились доспехи и сожгло легкие от одного вздоха, асур махался вокруг полуторкой, раздавая колющие, рубящие и диагональные удары, часто размениваясь на два-три лишних движения, прежде чем нанести решающий-смертельный.
«Почему не стреляют сверху? Где маги?... Ага… один есть…» - на краю охваченным полем зрения пространства показался темный силуэт, облаченный в длинную темно-коричвевую мантию с надвинутым по самый подбородок капюшоном.

0

48

Довольно кивнув на все ответы, которые тигр получил на заданные ранее вопросы, он сжал в ладони свой камешек. Янтарь…все же эта жрица начинала нравиться воину. Она похоже прекрасно разбиралась во всех тонкостях души того или иного человека.
- Грубая сила, смелость, - усмехнулся он, убирая камешек в нагрудный карман с внутренней стороны, дабы не потерять его, - да, именно таким и должен быть воин. Без всяких прикрас и прочих подлых закавык.  Как янтарь…хорошее сравнение.
В общем, тигр остался доволен тем, какой камешек ему достался. Другим же участникам этой экспедиции достались те камни, что олицетворяют не только их способности, но и душу. В общем, скажем так, что каждый получил именно то, что и заслужил.
- К горам, так к горам, - пожал плечами Эррурту на слова хвостатого командира, - да будет так. С помощью этих камешков мы легко найдем там друг друга.
То, что Эррурту уважительно отнесся к этой разновидности магии, это еще не значило того, что он вдруг полюбил всю магию. О нет, вовсе нет. Просто, имена эта магия была полезной. Не более того. И все так же, вся магия, по мнению Эррурту, оставалась женским уделом.
- Главное, по пути не потеряйтесь, - произнес он, уже готовый отправиться в назначенное место. Под этими словами, он не только имел ввиду, что можно тупо потеряться в ближайшей роще, но и не попасть в лапы к врагу. Однако, как всегда, все четкие и хорошо спланированные планы, по всемирному закону подлости, как правило, дружно топают коту под хвост в ближайшее время. Только это время наступило довольно скоро в их случае. Из-за того, что командиру приспичило сделать дополнительную дверь в стене, рухнул какой-то барьер. Ну, а стража естественно не дремала и примчалась на поживу за их головушками. В случае Эррурту, наверняка за его шкурой.
- Обед пожаловал, - произнес тигр с насмешкой, - прям в кастрюле. Ай да заботливые тут горожане.
Тигр даже не стал доставать свой меч. Зачем марать его о какую-то вшивотень? Вместо этого, он ухватил подскочившего к нему врага за голову и просто сжал ее своей ладонью. Раздался нехороший всплеск и шлем смялся, словно фантик от конфетки. Что после этого стало с головой врага, лучше было не думать…
- Хм, планы немного меняются значит, - усмехнулся он про себя, наблюдая за резней в переулке, попутно сам работая своими кулаками, как пудовыми молотами, - значит, уходим сейчас втроем. Командир и этот…как его..а симбионт, сами разберутся. Я в этом не сомневаюсь, - заключил он, оценив всю сложившуюся ситуацию, - а чародейкам нужно будет помочь, если случиться ближний бой.
С этими мыслями, он молниеносно оказался рядом с лошадью, на котором сидела Айен и взял ее под уздцы.
- Мы уходим, Лан ты идешь с нами, - произнес он, не поворачивая головы, так как отмахивался от врагов и ждал удобного момента для прорыва, - поспешим,  время не ждет, - добавил он, и не заметил того, что произнес весь этот монолог повелительным тоном, словно он был лорд, а все остальные, это его войско. Впрочем, он и был лордом по здешним меркам.  Если не принцем. Как ни как, а он был сын вождя. Только вот его племя в данный момент спало волшебным сном… А его высоком статусе тут никто и не подозревал.
- Вперед, - произнес он все тем же тоном, и не отпуская лошади, устремился в открывшуюся брешь в строю врага, - я позабочусь о них, командир, - пообещал он, когда поравнялся рядом с хвостатым, - встречаемся в назначенном месте.
С этими словами, он увлек свой маленький отряд за городскую стену, при этом старательно путая следы для врагов, если такие вдруг отправиться за ними. В этом ему прекрасно помогали его опыт воина, да шестое чувство зверя. Было видно, что тигр знал, что он делает. И всем своим видом излучал ту уверенность, в которой читалось крупными буквами «Ошибки я не допущу».  Впрочем, как только они отошли на безопасное расстояние, тигр не останавливаясь, спросил:
- Пойдем просто к горам или есть какое-то определенное место там для встречи? - ибо он припомнил свои слова о назначенном месте, когда вылезал из той дыры в стене.
Этот вопрос все же в большей степени относился жрице, так как Лан вряд ли на него знала ответ. Во всяком случае, Эррурту так предполагал.

---- низшие горы

Отредактировано Эррурту Йорри (2011-07-19 20:53:53)

0

49

Нибу сидел на вершине колокольни свесив ноги за край и еле побалтывая ими грыз красное и сочное яблоко на ходу стянутое им с прилавка какого-то торгаша. Глаз Шибару был открыт и самурай оглядывал им окрестности на наличие блокад стражи и их пoтрулей, и насколько он уже смог убедиться, всё было довольно таки плохо. Почти на каждой улице, каждом повороте стояли пoтрули, на крышах дежурили лучники оглядывая окрестности. В общем всё было плачевно и на ум набивался лишь один вывод, незаметно пройти не выйдет.
- Чтож, раз так... можно и не незаметно...
Самурай засёк начало движения его группы, насколько он смог рассмотреть их энергетику и запомнить её, стало ясно, что Вальдемар решил поделить их группу на две команды. Первая состояла из Айен, Эруррту и Лан. Вторая из самого Вальда и Грегора.
Первая команда уже начав движение двигалась среди улочек и как смотрящая скозь стены обходила посты стражи. У Вальда и Грегори же всё было не так удачно. Они сражались уже с целой ротой хранителей порядка и дела у них были не так уж хороши. Поэтому вывод о будущих действиях было не так уж сложно получить.
Поднявшись на ноги Нибу выкинул огрызок яблока вниз и подойдя к колоколу ударил по нему тем местом руки на котором был металлический утяжелитель. Раздался громкий, оглушающий звон, разлетевшийся по всей округе заставляя жителей устремить взгляды в сторону башни колокольни, ведь сейчас был вовсе не полдень. Самурай подошёл к краю и изо всех сил заорал:
- Я здесь консервные банки!!! Я один из тех кого вы ищите!!!
Нибу достал из под куртки кунай и метнул его в верёвку державшую колокол. Та с резким треском разорвалась отпуская огромную железяку. Колокол с грохотом проломив пол стал падать по основанию башни вниз, заставляя всю округу созерцать нарушителя закона.
Самурай вновь сел на край колокольни и свесив ноги достал новое яблоко, откусив от него приличный кусок сказал с набитым ртом:
- От и пуфть они ме теферь фпафио не хкаут... хрум-хрум... по хорошему, мне надо было смотаться! Ведь чуял же что дело гиблое... ну да ладно, хорошие ребята хоть и с дурными замашками. - Нибу поморщившись вновь вспомнил убитого их командиром беднягу, но в этот раз всё же заставил себя перебороть отвращение, - Так, а как пользоваться этим камушком?..
Шестиструнный вытянул из-за пазухи драгоценный камень который дала ему Айен перед тем как он ушёл, сейчас он был тёмно синего цвета и выглядел весьма завараживающе под солнечными лучами. Нибу стал раздумывать, связаться ли с группой или же потом? Свою роль он знал, так что необходимости небыло.
Подумав ещё немного самурай убрал камень обратно и вглядевшись своим "глазиком" понял, что его план подействовал. Стража активизировалась и стала потихоньку подтягиваться к колокольне.
- Эх железяки! Вам повезло что я смотаюсь как только вы до меня доберётесь...- произнёс стервец с ехидной ухмылкой и продолжил спокойно наблюдать за окрестностями города похрумкивая яблочком...

0

50

Бартоломье брёл, прячась в тени и с ужасом замечая, что с приходом той группы, стражи на улицах заметно поприбавилось. Это мешало спокойному передвижению. Приходилось прятаться.
Группа существ вышла на какую то полянку и начала совещаться. Для лучшей видимости Барт по брёвнам забрался на крышу, скрывшись в тени трубы. Вслед за Бартом поднялось семь человек. Трое из них были в шерстяных робах государственных боевых магов.
Менестрель не на шутку испугался, когда они начали приближаться к его укрытию, но те лишь напряжённо вглядываясь вдаль прошли мимо него и встав на краю крыши начали таинственно закатив глаза шептать какие то заклинания.
А в это время на полянке происходило перераспределение. Кто то куда то ушёл, и Барт начал метаться, не понимая, стоит ли идти за отделившимися или остаться тут и ждать развязки. Идти никуда не хотелось, так что ленивый разум барда решил остаться.
Стража высыпала на поляну и неорганизованной толпой навалилась на двух воинов. Один из них имел...хвост..., другой белые волосы. Как ни странно, перевес в силе был явно на стороне белобрысого с хвостатым.
Появившиеся на крыше лучники, стали неустанно покрывать двух воинов дождём стрел.
Маги перешли с неуверенного шёпота заклинаний, на серьёзные выкрики, типа "Фаэрбол". Зная серьёзность ситуации и то, что он понятия не имеет, как найдёт таинственный источник для дракона без этих двух существ, Барт медленно вышел из тени, и прикрываясь плащом от взглядов, чуть ли не ползком направился к магам. Благо, что все враги стояли к музыканту спиной, а то был бы он уже нашпигован стрелами.
И вот, человек-тень находится в непосредственной близости к магу, стоя у него за спиной, и осторожным, тихим движением вытаскивает из-за своей спины тяжёлый чехол с гитарой. Надо сделать всё быстро и без лишнего шума...
Замах...
Бам, и после глухого удара сверх-прочного дерева о макушку мага, тот летит ласточкой прямиком с крыши. Услышав странный звук пара лучников обернулись. Но не мага, не менестреля  на месте уже не было. Один лежал лепёшкой у ног хвостатого воина, другой удачно отпрыгнул в тень. Ошарашенные лучники огляделись, но никого не увидев, напряжённо продолжили стрельбу.
Барт злобно хихикнул. Как давно он никого не был...
Следующий маг находился довольно далеко от Барта... На другой крыше. Но ничего. Главное произвести не много шума.
Тихо, на цыпочках Барт взял разбег и слегка оттолкнувшись ногами, можно сказать перелетел, с одной крыши на другую, сразу вцепившись в трубу и скрывшись за ней. Такой незначительный шум не мог быть услышан сквозь вопли умирающих солдат и звук спускаемой с тетивы стрелы.
Маг как-раз испускал био-щит, и прикрывал им одного из сражающихся. Барту даже не пришлось подкрадываться. Он просто размахнулся и ударил корпусом гитарного чехла, по позвоночнику мага. Тот тихо охнул и почти сложившись осел на крышу. Пришлось ударом ноги подтолкнуть его в полёт.
Третьего мага Барт не сумел лишить жизни, ибо потерял равновесие при пинке и отправился в полёт, следом за магом. К счастью, труп смягчило падение.
Это уже не могло оказаться незамеченным. Пара стрел моментально пригвоздили плащ музыканта к грязной земле. Тот, прикрываясь чехлом от гитары, стал панически выдёргивать их из плаща, дабы скрыться отсюда по добру по здорову, не став ежиком...

+3


Вы здесь » ... » Меридиан - город Гильдий » ·Главная "площадь"