...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Лея


Лея

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
- Имя твое.
- Я Лея, просто, но так все имена наши простые. Зато звучащие. И каждое имя имеет свой смысл, как и все на земле. - благословенному голосу ты не стал сопротивляться. Ты и сам не понял, как заговорил! Все эти годы ты была нема...
- Здравствуй, дитя.
- Я не дитя, мне уже шестнадцать, – возражаешь ты, начиная приходить в себя.
- Все мы дети Рая. И людские создания среди нас, и животные, и женщины, и мужчины. Кто ты будешь, новая жизнь?
- Я кентавр из молодого клана. Больше не помню... что со мной? – ты уже различаешь то, что окружает тебя. Небесная синь ярких утренних облаков, своды белоснежного дворца мраморного, каменного, изысканного и в каждой линии стремящегося ввысь. Перед тобой трон, и кажется он пустым, лишь голубое свечение исходит из самой середины его, мягко рассеиваясь в чистейшем тихом воздухе.
Вдруг ты ощутил прикосновение, хрупкое и неясное. Словно объятия, оно усиливалось с каждым мгновением, и когда ты уже был готов вырываться, ощущение отпустило тебя.
- Прости, это я вторгаюсь в твое сознание. Но всё, что я узнал там, я передам тебе, и это будет твоим знанием, твоим прошлым и твоей сутью. И так…
"Клан первого снега" - так называлась семья, в которой жила и росла Лея. Семья немногочисленная, но дружная. Лея и её сестра и братья были первыми детьми своего клана. Но Лея решила все-таки уйти из клана. Её было скучно жить спокойной жизнью. Она где-то год путешествовала, бродила по территориям, но ничего интересного так не произошло, хотя девушка начитавшись романтичных сказок уповала на обратное. Лея решила вернуться в свой клан, но когда добралась до заветного поля, где неряшливо торчали деревянные крыши домов, Лея ничего не обнаружила. Пустые дома. Скелеты... О боже! Почему... они умерли? Слезы потекли из глаз и девушка галопом ринулась подальше. Позже птицы ей поведали, что семью её погубила странная болезнь. И Лея решила стать целительницей. Но где же учиться? Хорошо, что долина, где обитали кентавры была безопасной, поэтому девушке не надо было обучатся еще и владению оружием. Но здесь больше нет кланов! Нужно выбираться из долины. И девушка бежала, а точнее скакала, днем и ночью, мечтая поскорее научится исцелять. Сердце Леи не ведало пока еще злобы, страха или ненависти. Только разум её разрывался от грусти и тоски. И желание стать целителем превратилось в мечту, а мечта в навязчивую идею. Но девушка смогла выбраться из долины. Кентавр прошла через каменную арку быстрым шагом, громко цокая копытцами. И она буквально сразу же встретила странный клан кентавров, который видимо обходил свои территории. Там было два взрослых кентавра. Они небыли ни злыми, ни агрессивными, но что-то в их облике девушке не нравилось. Их кожа была грубой, везде в шрамах и татуировках. Их руки были жесткими и сильными. Их голоса были низкими и шипящими. Они были намного выше и сильнее. А Лея напротив - была маленькой и очень похудевшей, за время своего путешествия. И они говорили на другом языке... они повели Лею в свой лагерь. Их вожак, наверное, принял её в клан, ведь девушку накормили и дали лук. Этих кентавров было совсем мало, наверное поэтому они так быстро её приняли. Но не успела девушка оглядеться в лагере, как прискакали два орущих стражников-кентавров. Стражниками они показались, потому что на них были легкие доспехи и мечи. Тогда девушка не знала, кто они и зачем им оружие. Они кричали что-то, махали руками. Их лица были полны страха и отчаяния. Лея не понимала. Она не знала слова "война", хотя со смертью уже успела познакомиться. Скоро прискакали еще кентавры, но они выглядели по-другому: их окрас был черен, как смоль. Лица искажены яростью,  голоса еще грознее, а татуировки ярче. Они что-то сказали и началась драка. Лея сразу бросилась бежать, страх, смертельный страх за свою жизнь овладел её. Но девушка не смогла даже просто убежать - жгучая, острая стрела попала в плечо. А потом кто-то связал и хрупкие ноги. Лея упала. Бой продолжался недолго. Девушка видела много бездыханных тел, падали все новые. Некоторых связывали. Стоны, крики скрежет... девушка заплакала так горько, как только могла. Но вскоре ноги её развязали. Девушку крепко держали за руку и повели... И она увидела, как те самые, "плохие" кентавры что-то делают с другими. Они выкалывали им глаза! Но почему только им? Тишину пронзил громкий голос. Кто-то стонал, кто-то орал, кто-то рыдал. Но зачем? И тут Лея все поняла. Они же лучники! Тех, у кого мечи- у били, а тех, у кого луки... у Леи же лук! Девушка закричала, скинула с плеча легкий лук, и начала вырываться, но её крепко держали. Куда слабой девушке сопротивляться мощным воинам? Лея начала орать что-то на родном языке, что она не из этого клана. И вот, кто-то уже достал клинок, как девушка выбросила лук и показала знак своей семьи, своего клана - небольшой каменный амулет. Такой камень был только в горе, что располагалась в родной долине. Вороной кентавр задумался. Он посмотрел на знак, потом на девушку. Видимо, поверил, что она из другого клана. Он отпустил её, но сначала какой-то старый кентавр с грустным выражением лица прикоснулся к горлу девушки. Лея не могла больше говорить! Все-таки они не могли отпустить её просто так... Лея попыталась помочь ослепшем сородичам, но ей не позволили. И она ушла. Она уже не замечала, как плачет. Все увиденное было кошмаром. Таким внезапным, но отвратительным кошмаром. Девушка долго не могла оправиться от шока, он боялась вступать в кланы, она шла через горы. Пусть был очень тяжелым, особенно для кентавра. Зато в горах было много целебных растений. И у Леи появилась новая мечта - вернуть себе голос. Она пробовала многие растения, училась у животных. Лея стала целителем не смотря ни на что.  У нее сформировался особый характер. Она пережила что-то ужасное и в сердце кололо каждый раз, как она вспоминала эти сцены. Девушка мечтает встретить друга, который всегда поддержит и поможет. Лея скромная, но добрая. Она стала очень кроткой. И в мире людей, где нет кентавров она очень стесняется себя. Она очень боится кого-то повстречать, но девушка всегда поможет нуждающемуся, хотя если будет грозить опасность она не сможет пересилить страх.

Ты настороженно насупился.
- Не сердись, это задача моя – знакомить тебя с самим собой. Посмотри же теперь и на внешность свою.
Перед тобой, прямо из прозрачного полотна воздуха, выдвинулось большое посеребренное зеркало. В нем проявилось отражение…
Лея среднего роста кентавр. Женское тело изящно, но не слишком. За долгие годы странствий тело приобрело мышечный корсет. Лея имеет достаточно привлекательную женственную фигуру (до лошадиной части), ведь чтобы почистить копытца нужно быть очень гибкой. Живот плоский и загорелый - Лея любит солнце и свет, любит наслаждаться теплом. У девушки длинные волосы, концы которых касаются лошадиной спины, - не было времени волосы стричь. Лошадиная часть имеет серебристый окрас. Копыта ровные, девушка за ними старательно ухаживает. Хотя шерсть на хвосте уже давно свалялась, она не очень мешает. Лея просто не может дотянуться до хвоста! А раньше, в семье, они друг другу косички на хвостах заплетали... хорошие были времена. На груди у девушки тканная повязка - Лея недавно узнала, что в мире людей с оголенной грудью ходить не принято. А на спине у неё висят походные сумки с травами и бинтами.
- Согласись со мной, ты прекрасен, как любое творение Рая. Я вижу многих существ, и таких как ты, и совсем на тебя непохожих. И все они разнятся между собой. Но не только телами своими. Главное различие в способностях их. Расскажи, что умеешь ты?
- Я не умею сражаться. Я не знаю магии. Но я умею общаться с животными, так как моя семья была очень близка к природе. Я знаю множество трав и зелий. Я умею исцелять.
- Да, и у тебя есть сила. Мне радостно, что не пропадешь ты в мире, в который направляешься. Но есть у силы и обратная сторона, слабостью зовется она. Расскажи, есть ли страхи у тебя?
- Я боюсь смерти и боли. Я боюсь увидеть чужие страдания.
- Ты хорошо знаешь себя. Теперь настал черед так же хорошо познать тот мир, в который пришел ты. Не держу тебя более,  отправляйся в путь. Ты забудешь меня, но я буду помнить тебя вечно, и однажды мы встретимся снова. А как скоро это случится – покажет только твой путь…
- Прости меня, я дал тебе голос на время нашего разговора, но я не могу исцелить тебя полностью. Прощай.
Высокие стены разлетелись, как разлетается пустынный песок от порыва ветра, и ты почувствовал безумную радость полета…
Добро пожаловать в Мир Полной Луны…

+2

2

Лея
Все подробно расписано, а перс красивый и оригинальный. Принята.

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Лея