...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Дьявольское море » ·Зеленый берег


·Зеленый берег

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/48-1-f.jpg
Это место так и называется - Зеленый берег. В одном из участков берега есть глубокий узкий залив, такой узкий, что хороший пловец может перебраться через него и вплавь. На одном из берегов залива и находится Зеленый берег. Свое название он получил из-за того что весь покрыт зеленью. Травой и лесом. Пляжа здесь нет сразу начинается ковер травы. На первый взгляд - райский уголок для любителей искупаться в теплой водичке, однако забывать об осторожности не стоит, мало кто может подглядывать из-за куста?

0

2

Каэниэль шел вдоль берега и размышлял. Он же умер! Его прах покоится в земле, а бригада оплакивает командира! Эльф подошел к большому дереву и сел в тени, облокотился на него и стал вспоминать. Тот день. День, когда он умер.
" Большая бригада скоя'таэлей ехала через лес. Кто-то о чем-то разговаривал, кто-то просто ехал в раздумьях. Тут белки услышали треск ветвей в кустах. Все посмотрели в ту сторону. Сквозь деревья явно просматривались пять конных силуэтов в черных доспехах. Нильфгаардская военная разведка.
- Sparle. ( Стрелять.) - тихо произнес Каэниэль. В воздухе засвистели пять стрел, но лишь четыре из них попали в цель. Пятая пролетела мимо. Нильфгаардец пустил коня галопом. Каэниэль смерил промахнувшегося эльфа ледяным взглядом и выстрелил. Стрела прошила человека насквозь, но конь продолжал скакать и с трупом на спине. В сторону нильфгаардского разъезда. Выход был лишь один - напасть первыми. Скоя'таэли взяли в окружение еще только берущихся за оружие черных и стали поливать их стрелами, которые разили без промаха. Но была существенная проблема. Врагов было много. Слишком много. Завязался бой. Были видны всплески крови, крики, ржание лошадей. Каэниэль дрался сразу с тремя людьми. Белки сражались храбро, не жалея себя, но все же исход битвы был предрешен... Командир отдал приказ к отступлению. Отвлекся. В ту же минуту его голова слетела с плеч и покатилась по мертвым телам. Только сам Каэниэль этого уже не видел"

И теперь он тут. В странном и чужом мире. Под ногами эльф обнаружил некий камень с руной. Нагнулся к нему, но у камня был острый край и на пальце появился порез. Капля крови попала на руну и та засветилась. Перед ним начало материализовываться некое существо.
- Ох, что же я вижу? Смертный?- Шинко широко раскрыл пасть, обнажив длинные, острые зубы, -как же вы все мне надоели. Живут, крутятся, бегают туда-сюда, а толку ноль.
Тут Шинко ласково улыбнулся, хотя в глазах его ясно играл зловещий огонек. Неторопливо приблизившись к эльфу - а это был именно эльф, - он обошел его кругом и прошептал на ухо:
-Значит, хочешь, чтобы я служил тебе, смертный? Ну что ж, хорошо... Однако ты должен понимать, что взамен на годы служения я забираю годы твоей жизни. Хочется ли тебе этого? А?
- Я уже умирал. И при условии, что переродился, мне осталось жить еще около тысячи лет. Так что я не против - Каэниэль улыбнулся уголками губ.
Шинко, доселе улыбавшийся, теперь со скучающим видом отошел от эльфа. Тот легко поверил в глупую сказочку о том, что духи забирают годы жизни взамен на свои услуги. Нужен ли ему такой хозяин? Он уважал ум, а глупость презирал, а этот эльф, по-видимому, был больше склонен ко второму. Но он столь долгое время не был в подлунном мире... Может, стоит дать ему еще один шанс? Улыбнувшись уголками рта, Шинко полуобернулся к эльфу и произнес:
  - Ты, эльф, живешь в лесу, среди грязи и насекомых. А я люблю достаток, красоту и внешний порядок. И я не согласен жить с тем, кто не отличит алмаза от бриллианта.
  Пусть покажет себя. А там посмотрим...
- А не путаешь ли ты сейчас алмаз с брилиантом? - изогнул одну бровь Каэниэль -  Не путаешь ли эльфа со зверем?
  - Я доверяю своим глазам - протянул Шинко, в голоде его звучал неприкрытый холодок, - и все, что я вижу - дитя леса, которому ненавистны люди.
Тут Шинко немного расслабился и, полностью обернувшись к эльфу, продолжил:
- А ты же знаешь, что люди - главные поставщики драгоценностей, шелков и редчайших явств. Ты уверен, что у тебя хватит духу обеспечить меня этим?
- Ошибка. - суховато произнес эльф - Люди никогда не умели чувствовать красоту. Не умели видеть. Лишь создавали. Путали алмаз с брилиантом, как ты выразился. Ведь алмаз рождается сам и прекрасен в своей первородной красоте. Бриллианты же создаются и они никогда не будут так же прекрасны, как естественное. Так же и люди.
Ну что ж, этот парень хотя бы умеет думать. Шинко благоразумно решил не спорить по этому поводу, так как вера - понятие относительное. Ну что ж, последний вопрос... Хотя ему казалось, что он был лишним - для себя он уже принял решение.
- Я буду знать о тебе все. Все твои потаенные страхи, слабости, всю твою горечь, счастье, боль и раскаяние - в глазах Шинко загорелся безумный огонек, голос его был, казалось, порожден самой Преисподней, - И если ты сможешь убежать от других, убить их, прервать нити, то я буду следовать за тобой неотступно. И пусть ты будешь сеять семена раздора и пожинать хаос, я всегда буду в твоей голове...
Он не играл свою роль с большим энтузиазмом. На кой выкладываться по полной для какого-то смертного?
- И к чему это представление? - Каэниэль поднял брови. Говорил с некой иронией. - Возможно между нами и будет связь, но точно не до такой степени. И судя по тому, какое впечатление ты производишь, "следовать за мной неотступно" и "быть в моей голове" тебе самому не нужно. Как же роскошь и красота? И я же просто смертный, какое тебе дело до моих мыслей, чувств и переживаний?
- А ты забавный, эльф - Шинко сощурил янтарные глаза, - думаешь, что сможешь понять суть духов. Но мне интересны твои философия и образ мыслей. К тому же, быть с таким, как ты, всяко лучше, чем скучать столетие за столетием. Я пойду за тобой.
Яркая, огненная вспышка произошло в тот момент, когда Шинко произнес последнее слово. Трава была сожжена, а в голове эльфа раздался голос. Казалось, дух усмехался.
- Демоны явно плачут по тебе в недрах Преисподней...

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-23 11:58:21)

+2

3

Анвен сидела на берегу залива. На ней была только одежда, все оружие лежало рядом. Иногда так приятно просто сидеть и ничего не делать. Рубашка была испачкана кровью, уже засохшей и не смывающейся. В волосах запутались ветки и кусочки мха, ведь девушка совсем недавно пробиралась через лес. Ноги ныли, хотелось есть. Последний привал был двое суток назад, перед тем, как начать охоту на очередного оборотня. Анвен достала из сумки мешочек с клыками последней жертвы. Вообще то эти вещи очень высоко ценятся на черном рынке, но хоть раз можно оставить трофеи себе. Девушка убрала мешочек назад и закатала рукава. Нужно было поесть хоть что-нибудь. С собой был только небольшой запас сухарей, поэтому нужно найти хоть что-нибудь. Ветерок шумел в кронах деревьев, ясно слышался птичий гомон. "С дичью придется долго возиться..." - решила она. Достав из сумки пару сухариков и отправив из в рот, Ан позвала хранителя. Табара-Сэн появился перед ней в нематериальном обличье и лег возле сложенного оружия. Анвен его не видела, но очень хорошо чувствовала. Девушка взяла с собой лишь лук, стрелы и охотничий нож с выгравированным на нем драконом и ее именем. Встав и оглядевшись, полуэльфийка приметила кучу сухих веток. Она вытянула руку и напряглась. В тот же миг ветки полетели в ее сторону и аккуратно разделились на две части: в костер и про запас. Над первой частью Ан повесила котелок, в который предварительно набрала воды, и бросила туда горсть сухарей. Девушка достала из-за пазухи маленький мешочек, в котором лежали два камушка. Девушка начала высекать искру и, как только у нее получилось, взяла лук со стрелами, охотничий нож, и пошла в лес.

Отредактировано Анвен (2011-08-29 12:13:59)

0

4

Глубоко под Зелёным берегом, в кромешной тьме, свой путь наружу выкапывал драконид. Хоть болезнь и пожрала внутренности существа, это никак не сказалось на мышцах- он резво копал когтями землю, двигаясь наверх, к поверхности. Для него это не было чем-то сложным- находиться в земле для него было естественным, как и двигаться в ней.
"И заносит же меня... ну что же, сами отсекли меня от моего рода, пусть сами и пожинают плоды своих трудов."
Земля под когтями драконида становилась всё более влажной и рыхлой. Нет сомнений, поверхность будет уже совсем скоро. Появятся лучи солнца, кристально чистая вода, куча зелёных растений, словом, появится царство пышной, здоровой жизни.
"Брр. Иногда так и хочется себя спросить- зачем я вообще лезу в этот здоровый мир. Но надо, надо. Кто-то же должен исправить ситуацию, раз на данный момент я- единственный Эпидемик в этом мире."
Когти ещё раз копнули землю, но на этот раз слой земли оказался гораздо тоньше, а из-за почвы начали пробиваться небольшие лучи света.
"Вот и пришли. Какие ужасы готовит это место для меня? Хотя, я и так уже видел."
Голова драконида немного показалась на поверхности. От солнечного света ему пришлось на врем зажмурить глаза. Впрочем, почва и глина неплохо смешались с кожей существа, поэтому заметить его можно было либо принюхавшись, либо заметив, как на земле появился бугорок. Когда Витзаурус, наконец, смог открыть глаза, он увидел то, что и ожидал- цветущий мир, чистая вода, группу людей, стоящих и отдыхающих на берегу, одинокого эльфа...
"Мерзость... и почему это считается идеалом? Как все обжигаются под солнцем, рискуют своей жизнью, погружаясь в воду. И для них это- развлечение, досуг, приятное времяпровождение. Ненадолго."
Фыркнув от отвращения, Витзаурус попытался вспомнить свой мир- ядовитые, тёмные катакомбы, заселённые его братьями и сестрами. Полная противоположность тому, что он видит перед собой. Возможно, для многих существ это показалось бы смертельно опасным и непригодным для жизни местом, но только не для Эпидемиков. Для них это было то, что они могли назвать домом. И они способны принести кусочек от него с собой.
"В каждом из нас есть наш дом. Нужно только выпустить его, и он займёт своё место и здесь..."

Отредактировано Витзаурус (2011-08-24 12:22:37)

0

5

Каэниэль задремал в тени большого и раскидистого дерева. Ему снился довольно странный сон...
" Двери, двери, двери, бесконечное множество дверей. Он идет, нет, летит сквозь них, они открываются одна за другой... За каждой из них какие-то события из его жизни. Первый мертвый человек, первая бригада, резня под Содденом, изгнание и в конце...
Собственная смерть. Открыв эту дверь, он как обычно увидел следующую. Но она была закрыта. Чуть пульсировала, но была закрыта"

Он резко вынырнул из сна...
" Последнее время он снится мне действительно часто. Если бы я верил в Предназначение, то сакзал бы, что он о чем-то говорит мне... Но я в него не верю"
По скольку сидеть под деревом дальше и ничего не делать явно не имело смысла, эльф выпрямился и отряхнул тегиляй от опавших на него листьев. Вздохнул и подошел к кромке воды. Умылся и наполнил флягу. Жара стояла действительно невыносимая, так что он решил двинуться в сторону леса, который виднелся вдалеке. Тем более, что прятаться по лесам для скоя'таэля было не в первой. Медленно пошел в сторону леса. В голове играла старая мелодия. звучала она чуждо, как будто сквозь сон.
"Жили мы, не считая веков
На земле, нам девой данной.
Было слово её закон,
Данамэби, Маэбдах Дана
И был весь мир как сон
И как мечта чудесен.
Цвела земля от слов,
Её зеленых песен.

Только шла волна ваших род за родом.
Грудь земли калеча хуже злых метелей.
Были эльфы вольным народом,
Превратились в скоя'таэлей
И не пой о том, что мы
Задолжали время вам, ваш мир -
На лице любимой шрам.

Уходили белки с войной.
Эльф сказал: «Может быть, прощай».
И забрала весь свет дневной
Рукоятка его меча.
Сердце рвалось напополам,
Изошло от невинных слез.
И на счастье она сплела
Амулет из своих волос.
Эльф подарок не взял:
«Только жены мужьям волосы дарят, -
Сказал. – Ты же мне как родная сестра».

Пощадила эльфа война,
Но меч от крови его не остыл.
Так почему ж ты опять одна?
Или, может, угас твой пыл?
«Не угас мой пыл, мне не все равно,
Но слезу уже не пролью из глаз.
Эльф свободным был, он ушел давно.
Мастерам меча слезы не указ.»
Возвратить удар вам – вот о чем
Грезит ночью эльф,
Фаоильтиарна Скоя'таэль.

Только скрыли деревьев ряд
Непокорной эльфийки стан,
Как явилась рота солдат,
С ними мой знакомый капитан.
Он просил для бойцов воспеть
Ту войну, что была 200 лет назад,
Где гуляла по нелюдям смерть.
Да только что я мог сказать?
Вспоминали они погром,
Становились все веселей
И не знали, с каким стыдом
Я смотрел на лица людей,
Тех, кто пали у белых стен,
Отстояли Шаэрраведд.
Из народа Аэлирэнн
Белок главному равных нет.
Возвратить удар нам - вот о чем
Грезит ночью эльф,
Фаольтиарна Скоя'таэль."

И он вспомнил почему именно эта. Перед смертью именно её он пел у костра. Каэниэль усмехнулся. Сентиментальным он не был совершенно, но это навевало воспоминания. Не заметил, как добрался до леса. Встал у опушки, прислушиваясь. Было слышно пение птиц и далекий крик козодоев. Он вошел в чащу, бесшумно, по кошачьи, ступая по лесной подстилке. По привычке извлек лук и положил стрелу со спиральным оперением на тетиву. Но тут ухо уловило другой звук. Треск костра. Он пошел на звук сам же не издавая ни единого. В конце концов добрался до туда, где был виден сам костер и лежащее возле него оружие. Около же оружия лежало некое существо. Судя по всему - дух. Значит где-то должен быть хозяин. Скоя'таэль был хорошим псиоником. Закрыл глаза, и начал как бы "сканировать" местность. И обнаружил один слабый сигнал. Попробовал добраться до мыслей, но без прямого контакта это сделать было сложно. Но хватило, для того, чтобы понять, где находится "объект". Каэниэль посмотрел прямо туда, в глубь чащи. Да вот только сканируемая, а это была девушка, должна была почувствовать, что к ней в голову пытались влезть. Хотя особой проблемы в эьтом не было, многие просто не придают таким ощущениям никакой значимости.

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-23 16:11:11)

0

6

Анвен тихо кралась по лесу. Ну, в общем то слово "кралась" тут не совсем уместно, скорее шла, но очень тихо, практически беззвучно. Жара... В чаще было немного прохладнее, но не менее душно. Увидев перед собой куст шиповника, такой большой, разросшийся на несколько метров вглубь леса, она начала собирать ягоды в ладонь. Тут девушка что-то почувствовала. Как будто кто то... Неужели некто снова пытается влезть в ее мысли? Печальный опыт общения у девушки уже имелся, поэтому она знала, что можно предпринять. "Покажись!" - мысленно, и как можно "громче" сказала она, не пытаясь защититься от вмешательства из вне, как делала это раньше. Ягоды она оправила в один из мешочков на поясе. В нем были монеты. Достаточно много, ведь совсем недавно она выполнила заказ на убийство довольно сильной твари.
    Так как между Анвен и хранителем существовала телепатическая связь, Табара-Сен понял, что что-то происходит, поэтому мгновенно поднялся на лапы и стал невидимым, пытаясь увидеть, кто же за всем этим стоит. Хранитель решил не предупреждать подопечную о своем плане, ведь предупреждать врага о своих действиях не стоит.
    Анвен стояла перед зарослями, вслушиваясь в каждый шорох. Она убрала волосы за уши, чтобы ей ничего не мешало. Она наступила на ветку и теперь та больно впилась в пятку. Девушка подняла ногу и поставила рядом. Она очень разозлилась на ветку и отшвырнула ее при помощи телекинеза. Вот так всегда: все неприятности сразу наваливаются. Не хватало еще, чтобы на нее напали. В таком положении одна стрела - и все. Ну, может быть две, это уж максимум. Или не стрела, а, например, заклинание. Какой-нибудь "Ледяной Коготь" или простейший огненный шар. Или яд. Дротик с ядом, какие она сама использует довольно часто...

0

7

Эльф продолжал пытаться добраться до мыслей девушки, но из этого ничего не вышло. В конце концов из носа потекла струйка крови, а в глазах потемнело. Скоя'таэль окончательно отказался от затеи влезть ей в мысли. Это тратило слишком много сил, да и смысла особо в этом не было... Каэниэль вновь развернулся к костру. Духа там уже не было. " Bloede arse... Это даже выглядит глупо...." выругался про себя эльф.
Оба меча мгновенно вылетели из открытых ножен. Сам же скоя'таэль принял удобную для обороны позу из которой легко можно было уйти в полупируэт в случае внезапной атаки. Спину Каэниэлю заслоняло большое дерево. Он весь обратился в слух. Мысленно отмел все те звуки, которые его не касались: пение птиц, шелест листьев и все в этом роде. Наступила тишина из которой он мог вырвать любой звук, который только мог раздаться. Напряженно прислушивался, пока ему в голову не пришла одна мысль...
На лесной подстилке прямо около эльфа материализовался его хранитель. Демону это явно не нравилось.
- Можешь мне помочь? - почти мысленно произнес скоя'таэль и, не дожидаясь ответа, продолжил - Здесь где-то рядом дух. И он невидим. Попробуй его отыскать. Не хочу, чтобы меня застали врасплох.
Шинко задумчиво помолчал и, через несколько секунд ответил. Все это время Каэниэль продолжал слушать.
- Ладно, я это сделаю. Только взамен на это ты отдашь мне несколько лет своей жизни.
- Хватит, демон. Я все равно в это не верю. Зачем тебе забирать мою жизнь, если , когда умру я, умрешь и ты? Это как минимум нелогично.
Дух только ухмыльнулся и бесшумно, как змея, скользнул по лесной подстилке. Скрылся из виду. Скоя'таэль же вновь обратился в слух...

0

8

Ответ на почти безмолвный вопрос не заставил себя ждать. Слева от полуэльфийки раздался шорох и лязг оружия, вынимаемого из ножен. "Ну вот и показался..." - улыбнулась Анвен, глядя прямо на мужчину. Тот выхватил два меча, держа их в полной боевой готовности. Девушка развернулась к нему, специально создав достаточное количество шума, и подняла руки показывая, что безоружна. Ну, почти безоружна, ведь за спиной у нее был лук и колчан с парой десятков стрел. Мужчина тот оказался... Эльфом? Да, точно, перед ней был практически родственник, ведь не так уж много эльфов живет в Подлунном мире. Он был на порядок выше самой Анвен, голову украшали черные волосы. У эльфа шла носом кровь. "Наверное, не так просто было попытаться залезть в мою голову. Интересно, а он меня вообще, слышал, ммм?"
    - Так это ты пытался влезть ко мне в мысли? - обратилась она, помахав одной из поднятых рук, и улыбнувшись, подняла правую бровь. С родственниками лучше не ссориться, ведь ничего хорошего из этого не выйдет.
    Табара-Сэн, почувствовавший появление другого духа, насторожился. Тот, второй, был явно не Райского происхождения, а это означало опасность. Дух приготовился к возможной атаке. В такие моменты он был похож на пантеру: грациозную, сильную, хищную. Табара-Сэн уже чувствовал, что подопечная обнаружила неизвестного, пытавшегося влезть в ее мысли. Хранитель узнал, что существо это - эльф.

Отредактировано Анвен (2011-08-29 12:33:57)

0

9

Каэниэль услышал громкий шорох лесной подстилки. Скорее всего тот, кто издал этот шум совершенно не пытался скрыться. Скоя'таэль раскрыл глаза. Перед ним стояла очень красивая девушка. Заостренные уши и множество других деталей выдавали то, что в её жилах течет кровь Aen Seidhe. Но некоторые детали так же выдавали то, что эта кровь разбавлена человечьей. Красавица явно была полуэльфкой. Эльф усмехнулся изогнув одну бровь.
Его отношение к этой расе было очень и очень двойственным. С одной сторону в них действительно текла кровь Старшего Народа, так что убивать их было нельзя. А с другой.... В них было слишком много от d'hoine. Именно по этой причине среди белок не было ни одного полукровки. Они редко страдали от погромов и ,когда скоя'таэли устраивали "красные ночи" полуэльфов тоже старались не трогать. Так что Каэниэль тоже не знал, что и делать. Решился. Так же немаловажную роль играл тот факт, что это была девушка.
Скоя'таэль убрал оба изогнутых и легких эльфских меча в ножны на поясе. Изогнул бровь и улыбнулся в ответ.
- Caedmil. Yea, seo me*. Я увидел костер и решил просканировать местность в поисках того, кто его развел.Наткнулся на тебя и не смог удержаться. - приветливо сказал он, оттирая кровь с носа. - Мы забыли одну важную часть... Essea Caeniel aep Shaen'Dera. Esseath?*
Тут же эльф принял мысленный импульс от своего хранителя. Исчезнувший дух принял облик хозяйки и защитился...  Каэниэль же сказал Шинко продолжать следить. Выполнит ли он это....
__________________
* Привет. Да, это был я.
** Я Каэниэль аэп Шаэн'Дэра. Ты?

0

10

Эльф спрятал мечи. Отлично... Девушка опустила руки, но все равно была готова воспользоваться телекинезом в любой момент. Эльф улыбнулся. Девушка положила одну руку на нож, но не держала его, вторая просто висела, в ожидании опасности.
    Довольно приветливая речь эльфа немного успокоила Анвен, девушка даже передумала исользовать сввои способности прямо сейсас. "Так... значит, Каэниэль... Чтож, будем знакомы..."
    - Мое имя Анвен. Неужели так сложно удержаться, чтобы не влезть в чужие мысли? Хотя, это не так важно. Приятно встретить в этих местах сородичей не человеческого происхождения, ибо люди повсюду и успели осточертеть. Приглашаю тебя, Каэниэль, к моему костру. - сказала она, продолжая улыбаться, начала продираться сквозь лес в сторону берега, где Табара-Сэн уже обнаружил слежку, но не подал вида, продолжая всматриваться в лес.
    Анвен не знала, как будет относиться к ней новый знакомый, понимая, что она является и дочерью Младшего народа тоже. Впрочем, она считала "родными" именно эльфов. А Каэниэль, кажется, не проявлял никакой агрессии. Хотя, кто знает, что у него на уме... Его дух явно не был настроен на дружескую беседу.

Отредактировано Анвен (2011-08-26 16:06:59)

0

11

"- Можешь перестать следить за духом. Это уже лишнее - мысленно сказал скоя'таэль своему хранителю.
- Отлично, эльф, а то мне это уже надоедало... - произнес Шинко и вновь исчез"

Каэниэль мысленно ухмыльнулся и вновь посмотрел на девушку.
Девушку звали Анвен. Хм, она отличалась достаточным гостеприимством, что не могло не радовать. Так же она почувствовала, что ей залезали в разум, но это удивительным нисколько не было. И сородичами она считала именно Aen Seidhe. Все это говорила только в её пользу.
- Да, действительно сложно. Любопытство хоть и опасно, но чаще всего оно оправдывает риск. - он двинулся вслед за Анвен. - А ты не представляешь как мне приятно встретить кого-то в чьих жилах течет кровь Seidhe. Bloede d'hoine действительно заполонили все и вся. Но разве они отнимут у нас леса? Разве переборют свой первобытный страх перед ними? А если и попытаются, то мы пустим им кровь. Ладно, чего-то я разошелся. Охотно приму твоё приглашение. И да... Расслабься. Скоя'таэли не трогают полуэльфов.
Тут они дошли до костра возле которого лежало оружие. Эльф оглядел его и одобрительно кивнул. Сам же сел на валявшееся рядом бревно и вытянул ноги.

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-26 17:02:49)

0

12

Пока двое шли к берегу, эльф рассказал кое-что о себе. Так, значит скоя'таэль... Белка? Никогда не слышала ничего подобного... Хотя... Отец что-то рассказывал об отряде эльфов... Давно, очень давно это было. Сейчас уже и не вспомнить, о чем речь шла. Сказка была красивой, это точно, и интересной. Но Анвен не помнила практически ничего...
   - Извини, я не могу предложить тебе большое количество еды. Ты застал меня как раз в тот момент, когда я пыталась найти что-либо съестное в этих местах, - при этих словах Анвен опустила голову, ведь набрать она успела только шиповник, - однако я хочу спросить тебя кое о чем... Что ты здесь делаешь? То есть я хотела сказать... - запнулась она поняв, что вопрос ее прозвучал слишком грубо - ... я хотела узнать, что привело тебя сюда? - поправилась она и посмотрела на эльфа. Было интересно, что тот скажет на сей счет. Может быть он тоже наслушался легенд, и теперь, как бы, играет в одного из белок? Хотя кто его знает, да и вообще, чего  только в Подлунном мире не встретишь... Да кж, в последнее время, эта фраза все чаще и чаще появлялась в голове Анвен.

Отредактировано Анвен (2011-08-26 16:16:35)

0

13

Девушка говорила явно, чуть смущенно, видимо ей было неудобно спрашивать его об этом... Сам же скоя'таль не видел в этом ничего такого. Вполне логичный вопрос, хех...
- Не страшно, sor'ca, переживу как нибудь. - улыбнулся он.
Когда же полуэльфка задала следующий вопрос он посмотрел в небо. " Хм, и что же мне говорить... Хотя... Чего мне скрывать, скажу правду. Скрывать нечего"
- Что привело меня сюда? Дословно? Нильфгаардский меч и перерезанные артерии со спинным мозгом. Да-да, я умер, sor'ca. - продолжал улыбаться Каэниэль. - И знаю об этом мире гораздо меньше чем хотелось бы... - закончил он , глядя на девушку.

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-26 16:59:12)

0

14

"Умер?! Как это? Он ведь сидит передо мной, вполне живой, даже дышит..." - Анвен суматошно перебирала в памяти признаки нежити. Но все же стоило проявить хоть каплю доброты и уважения к сородичу, пусть мертвому. Пусть лишь отчасти сородичу.
    - Ты почти брат мне, Каэниэль, поэтому я отвечу на все твои вопросы, - сказала она, а после продолжила - это место называется Миром Полной Луны. Я - полуэльф, дитя Рая. Имя мое тебе известно. Живу тем, что охочусь на неэльфийсских созданий. Особенно часто на оборотней, ибо этим занимался мой названный брат и наставник. А еще большинство подобных тварей не угодно святой инквизиции. Нет, я не работаю на эту организацию, я просто разделяю некоторые их... взгляды. Что касается мира... Я могу многое поведать тебе о нем. Однако это займет довольно много времени, и если ты куда-то торопишься... - сказала она, выдерживая паузу, ожидая ответа эльфа. "Мило. А он знает, с кем связался? За мной же охотится половина Подлунного мира..." - размышляла она, и, кажется, немного улыбалась.

Отредактировано Анвен (2011-08-29 12:38:59)

0

15

Он слушал девушку, не перебивая. Мир Полной Луны, Ведьмачка - полуэльфка - Дитя Рая... Все это звучало странно... Но Каэниэль понимал, что этот мир не его и тут все может быть не так, как он привык...
- Я совершенно никуда не тороплюсь. Куда можно торопиться в месте, где дел у тебя их быть не может. Хотя... Я так понимаю, что рассказывать все тебе самой не сильно улыбается. Так что больше всего меня интересует один факт... Ты говорила, что в этих местах очень мало эльфов. Так вот хочу кое-что уточнить. Их мало по сравнению с людьми или мало в общем. Это действительно важно.
Потом скоя'таэль задумчиво посмотрел на костер. " Так она ведьмачка... Хм, интересно."
- И да, раз ты vath'ghern*, то считаю нужным уяснить одну деталь. Хоть я и умер, но нежитью не являюсь. И не стремлюсь похищать младенцев и пить менструальную кровь девственниц.  - усмехнулся Каэниль - Состою из плоти и крови, дышу, ем и пью. Так что смерть от ведьмачьего меча мне не грозит.
_____________
*Ведьмак (ведьмачка)

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-26 16:57:54)

0

16

"Опять в моей голове копается... Должен же понять, что это не совсем красиво... Вернее совсем не красиво..." - подумалось Анвен, когда она услышала последнюю реплику эльфа...
    Своим вопросом Каэниэль озадачил девушку. На самом деле, эльфов под Луной, как говорится, раз и два с половиной. Если не считать родной деревни Анвен, да поселения, где наставник прижился едва ли не единственным в своем роде, эльфов девушка больше не встречала. Ну, может быть слышала еще о ком-то, но верить слухам - величайшее неуважение охотника к самому себе.
    - Наших братьев и сестер мало в Подлунном мире. То есть вообще. Я знаю десятка два, слышала об одном да видела пару эльфов с пустыми глазами, - девушка вспомнила родную деревню, эльфа-кузнеца, о котором говорили в одном из трактиров Мередиана да чету старых, вернее даже древних seidhe... - последний раз я видела сородича пять лет назад, и то мельком... не удалось даже поговорить. - добавила она.

Отредактировано Анвен (2011-08-29 12:44:58)

0

17

Чем больше Витзаурус осматривал окрестности, тем больше он понимал, что свою новую жертву здесь будет найти не так то просто. Все существа, которые были на берегу, были группами, и в одиночку лезть на них было бы глупо и убийственно. Однако, был один эльф, который был один и который был на приличном расстоянии от остальных.
"Прекрасно..."
Но как только драконид приготовился к подкопу, как эльф решил уйти из своего места. Витзаурус сначала немного расстроился, но потом он увидел, как эльф шёл не к группе на берегу, а в чащу леса. Хороший знак, ибо он не догадывался, что за ним кто-то следит. Тут драконид уловил запах гари. Видимо, это и привлекло внимание эльфа, зная, как многие их них берегут окружающую природу.
"По крайней мере, эти ветвистые кроны закрывают солнце. Хоть какая-то польза от этой... здоровой растительности."
Витзаурус медленно подкапывался за эльфом. Конечно, он мог сразу бы атаковать эльфа, но делать этого не следует. Что, если он следует к месту начала лесного пожара? Угольки и зола не являлись целью Витзауруса, да и зажаренное мясо он не любил. Поэтому лучше аккуратно подкрасться и атаковать в нужный момент.
Драконид вышел к нужному месту только тогда, когда эльф уже разговаривал с человеком...или эльфом... Витзаурус сам толком не мог понять, к какой расе следует относить девушку. Впрочем, единственное, что сейчас его действительно волновало- хорошее ли у них мясо? Драконид приметил, что и эльф, и девушка вооружены. Однако у девушки был лук, в то время как у эльфа были два меча. Было ясно, кого следует тащить под землю первым, во избежании ненужных ран.
Витзаурус подобрался немного поближе. Как он понял, его всё ещё не видели. Однако, когда драконид подобрался поближе, он почувствовал в себе лёгкое беспокойство. Однако это было не предвкушение охоты, а что-то, похожее на... магию?
"Ну да, эльфы связаны с магией. Хилые существа..."
Мысль стремительно прервалась, когда драконид заметил слабое зелёное свечение от своего небольшого кристалла малахита. Этот кристалл был самой первой добычей Витзауруса, и поэтому он хранил его как зеницу ока. Из пасти драконида повалились клубы тёмно-зелёного дыма.
"Снова эти трюки с магией! Многие постоянно считают магию ключом для того, чтобы "излечить" наш дар. А сами-то все умирали первее, чем простолюдины... выскочки."
Дым был не так уж и заметен в чаще леса, однако запах получился весьма сильным. Теперь сложно было не уловить запах мертвечины. Впрочем, это могло сыграть на руку и самому Витзаурусу.

0

18

Скоя'таэль посмотрел собеседнице прямо в глаза, собираясь вновь прочитать мысли, но решил придержаться хоть какого-то этикета и не стал.  Да и сам он рисковал свалиться в обморок, от стольких псионических усилий за такое короткое время.
Каэниэль вслушивался в слова девушки. Когда она сделала паузу он едва удержался от того, чтобы прочитать её мысли, но решил, что какого никакого этикета придерживаться таки стоит и решил этого не делать. Дослушав слова Анвен он уставился на костер...
Задумался. " Если и вправду их так мало, то мне придется менять род занятий. Хотя... Двадцать представителей Старшего Народа, если отбросить мутные сведения... Небольшая бригада. Хм, возможно не придется менять род занятий."
- А знаешь... Я обращусь к тебе с еще одной необычной просьбой. Если ты говоришь, что знаешь двадцать Seidhe... Знаешь ли ты их хотя бы примерное местоположение? Всех. Ты конечно же не обязана этого делать, sor'ca, это просто просьба.
Но тут эльф уловил резкий трупный запах. Резко посмотрел на девушку, по видимости она тоже что-то уловила. Рядом со скоя'таэлем материализовался Шинко и развернулся в сторону, откуда доносился запах.
- Там могущественное существо, эльф. Я бы на твоем месте ретировался - посмотрел он на Каэниэля. Тот кивнул и извлек из держака на спине лук. Положил стрелу на тетиву и прицелился в ту сторону, куда смотрел его хранитель. Встал в позу из которой мог легко уйти в пируэт в любую сторону, дабы не пасть под удар. А промахивался Каэниэль аэп Шаен'Дэра крайне редко. Почти никогда. Задержал дыхание и смотрел в одну точку. В точку откуда шел зеленоватый дымок. Шинко же выгнул спину и тоже приготовился к броску.

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-26 16:25:57)

0

19

Конечно, эльфу, может быть, интересно повидаться с сородичами, но говорил он так настойчиво... Будто знал или догадывался, о ком говорила Анвен. Девушка уже собиралась было ответить, но тут в ноздри ударила резкая вонь. Пахло мертвечиной... И тут перед ней появилось некое существо, кажется, дух. "Скорее всего тот самый, которого почуял Табара-Сен..." - решила она. Полуэльфийка была безоружна, поэтому лишь создала невидимый для других существ портал, ведущий чуть вправо и вперед. "С ответом придется повременить..." - решила она.
     Тем временем существо с именем Табара-Сэн тоже почувствовало присутствие чего-то нехорошего и мгновенно стал невидимым, после чего поспешил к подопечной понимая, что может понадобиться его помощь. Появившись около костра, дух кивнул Анвен и проследив за тем, в какую сторону целится скоя'таэль, кажется, обнаружил источник трупного запаха. На Шинко он практически не обратил внимания.

Отредактировано Анвен (2011-08-29 13:37:35)

0

20

Похоже, выпускать клубы дыма было ошибкой. Пара явно не страдала от любопытства, что было заметно, когда эльф прицелился из своего лука на клубы дыма, а девушка явно выглядела обеспокоенно.
"По крайней мере, они ожидают атаки с поверхности."
Витзаурус закопался в землю немного поглубже и медленно начал продвигаться ближе к паре. С поверхности можно было заметить, как земля немного приподнимается там, где прокладывает свой путь драконид. Дым ещё некоторое время продержался на месте, а потом рассеялся в воздухе.
"Как раз этих нескольких секунд хватит, пока они смотрят."
Подобравшись поближе к эльфу, Витзаурус на время остановился и легонько дотронулся до земли вверху. Сейчас действовать приходилось вслепую, и поэтому надо было точно проверить, что или кто над ним. Если он не ошибался, ноги эльфа были прямо наверху.
"Прекрасно, ещё не ушёл."
Драконид резко выставил лапы наверх, на поверхность, прорвав слой почвы. Сделав это, он попытался нащупать ноги эльфа, чтобы схватить их и начать затягивать под землю. Впрочем, Витзаурус не сомневался в своём успехе, ибо это было его стандартной, отработанной тактикой.
"Скоро, скоро будет свежее мясо."

0

21

Эльф почувствовал вибрацию под ногами. С каждой секундой она становилась все сильнее... Каэниэль понял, что происходит. И понял, что надо делать. Резко отвел руку с луком в сторону и выхватил меч, зацепив им цепь, обматывающую ножны. Резко дернул меч за рукоять, чтобы цепь съехала на неё. Затянул. Все это произошло очень быстро буквально за секунду - полторы.
Скоя'таэль подождал, пока вибрация под ногами достигнет апогея и воткнул меч точно себе под ноги. По самую рукоять. Почувствовал удар и стало ясно, что меч пробил не только землю. Но в тело существа он вошел не очень глубоко...И тут же ушел в пируэт, оказавшись на достаточном расстоянии от места, где из под земли лезло "нечто" на более менее безопасном расстоянии. Естественно сравнительно. Он и не надеялся мечом убить существо, пытавшееся утащить его под землю. Расчет был совершенно на другое...
Каэниэль обернул цепь вокруг толстого дерева и закрепил её на ветви. Махакамскую сталь из которых была сделана цепь, так же, как и клинок не сломать ни порвать было практически невозможно. Встал за то самое дерево, какое обмотал цепью. Шинко подскочил к эльфу и встал за тем же деревом.
- Кхах, неплохо, эльф. А теперь надо уходить. - произнес дух.
- Подожди.  Ты же сам говорил, что любишь красоту? Так вот, демон, это будет красиво - усмехнулся Каэниэль.
Цепь была натянута до предела...

0

22

Какое-то движение. Еле ощутимое, будто под землей что-то... Стоп! Под землей действительно что-то происходит! Она будто бы... Вибрирует? Такое чувство, что кто-то или что-то... Так и есть! Вот след поднявшейся земли. Такое бывает, когда какие-нибудь твари вроде змей, но побольше, или же ящеры пробираются под землей. Это было скорее всего тем самым существом, издававшим запах смерти... И оно приближалось. Неумолимо быстро. Оно уже совсем рядом... Тут девушка заметила, что Каэниэль совершил какие-то действия, но сделал эльф это столь быстро и профессионально, что девушка даже не успела понять, что же именно произошло. Сначала она хотела перевести скоя'таэля через портал, но, поняв, что тот и сам справится, сделала шаг вперед одна.
    В следующий момент девушка оказалась в стороне от эпицентра и при помощи телекинеза подняла в воздух несколько мелких камушков, коих в достатке было на берегу. Не всегда можно положиться на оружие, а этот трюк всегда срабатывал безотказно. Легкие камешки мигом оказались возле правой руки Анвен и девушка начала разгонять их до такой степени, что сложно уже было определить точно: сплошной ли это круг или же частички чего-либо... Такая, казалось бы, мелочь способна разделить на две части тело эльфоподобного существа, не оставив ни единой зазубрины, ни одного не аккуратно висящего куска плоти... Если все пройдет так, как надо, то "пила" сможет разрезать противника не только снаружи, но и под землей.

    Пока Анвен делала свое дело, Табара-Сэн принял истинное обличье и поднясля в воздух. Хранитель полуэльфийки понимал, что опасность надвигается снизу, поэтому решил не соблазнять хищника, а это был именно хищник, своим топотом, и приготовился к атаке.

для справки|ага ага))

т.к. Анвен - полуэльф, а Каэниэль так вообще чистокровный, большого топота от них ждать не стоит. То есть моего персонажа более-менее отчетливо слышно и можно ощутить, то эльфа "вслепую" найти будет сложно.

Отредактировано Анвен (2011-08-29 13:38:53)

0

23

Не успел Витзаурус полностью вытащить свои лапы из-под земли, как он почувствовал резкую боль. Видимо, эльф успел раскусить уловку драконида, и он решил сражаться. Его меч без труда воткнулся в тело Витзауруса. Однако этот ход немного разворотил землю, отчего драконид  уже мог чуть-чуть видеть, что происходит снаружи. Он увидел цепь, привязанную к рукоятке меча, и по её виду было заметно, что она очень туго натянута.
"Умный эльф..."
Немного повернув голову, Витзаурус рассмотрел меч. Сталь явно была хорошая, раз смогла без труда вонзиться в тело. Однако место, куда попал меч, было не самой лучшей мишенью- то была почти сгнившая кожа и плоть. В результате, меч не нанёс дракониду особо вреда, так как ему всё равно бы пришлось позже вычищать своё тело от отслужившей плоти.
Однако Витзаурус заметил ещё одну деталь- лезвие меча было настолько искусно сделано, что малейшее резкое движение могло вскрыть плоть. Драконид вспомнил про натянутую цепь и понял- эльф хотел обездвижить его, насадив на меч. И тогда было бы два варианта- либо не делать резких движений, либо распрощаться с куском собственной плоти. Впрочем, такой плоти Витзаурусу было и не жалко.
"Впрочем, если этот эльф действительно так умён, то он рассчитал оба варианта. Посмотрим, рассчитывал ли он на это. Да и не думаю, что он оставит такой хороший меч здесь..."
Драконид резко повернулся. Меч, как и ожидалось, оторвал кусок гнилой плоти и, из-за напряжения цепи, вылетел из норы. Из-за веса ошмётков меч упал недалеко от норы, как раз около поля зрения Витзауруса, отчего он мог увидеть, когда кто-то подойдёт к нему. А если эльф догадается взять меч, просто притащив его с помощью цепи, то драконид мог почувствовать, в какую именно сторону идёт меч.
"Превосходно... но они всё ещё настороже."
Витзаурус издал громкий, истошный рык, с каждой секундой становившийся всё слабее и тише. Для пущей наглядности, драконид пустил кучи дыма наверх, стараясь симулировать как можно лучше. Дым на этот раз развеялся очень быстро. Возможно, даже слишком быстро.

0

24

Скоя'таэль наблюдал за происходящим в норе. Видимо что-то большое там двигалось. И активно двигалось. Но благодаря всем этим манипуляциям эльф понял, где какая часть тела находится у существа и это не могло не помочь. Он понимал к какой стороне подходить сравнительно безопасно, а таких нет. Ведь существо таких габаритов просто не может резко развернутся на триста шестьдесят градусов.
Через несколько секунд меч Каэниэля вылетел из норы и упал неподалеку от нее. На нем висели ошметки мяса. Эльф было расслабился, считая, что с такой раной враг долго не выживет, но тут же спохватился. Заметил одну немаловажную деталь. Ошметки мяса на мече были сгнившими. Мертвыми. " Я срезал этой твари мертвую плоть. И естественно от такого он умрет. Что же, сделаю вид, что я ничего не понял..." усмехнулся эльф в мыслях.
Но тут из норы послушался душераздирающий рык и повалили клубы дыма. " Оно симулирует собственную смерть... Теперь я знаю, что оно разумно. И что у него проблемы с фантазией". Шинко, стоявший рядом со скоя'таэлем усмехнулся, видимо "услышав" его мысли.
" - Думаю ты понимаешь, что надо делать сейчас? - спросил эльф хранителя. Мысленно, естественно.
- Конечно понимаю. Действуем, хех. - ответил Шинко"

Каэниэль бесшумно вытащил из ножен второй меч. Проделал с ним все те же манипуляции, что и с первым. Все это время свист раскручиваемых Анвен камней целиком заглушал все звуки, что издавались. И мягко, по-кошачьи, не издавая не единого звука двинулся к норе. Демон же аккуратно потянул цепь, не показываясь сам. Меч тянулся по земле, и из за этого шуршала лесная подстилка. Скоя'таэля услышать было невозможно. Было ясно на что был расчет действий демона. Он хотел понять расположение эльфа по тому, куда потянут меч, ну или если Каэниэль оказался бы конченым глупцом и подошел к нему сам. Теперь же Шинко тянул меч в сторону дерева, а Каэниэль стоял около норы, готовый нанести удар, как только хищник оттуда появится. Он стоял на том месте, где у чудовища был хвост, так что развернуться и достать его дракон не мог ни при каких обстоятельствах.

0

25

Анвен наблюдала за происходящим со стороны. Каэниэль натянул цепь и... Дальше она не видела, ибо отвеклась на начавшие терять скорость камни. В следующий момент она краем глаза заметила, что эльф стал приближаться к норе. Камни набирали скорость, заглушкая и без того тихие шаги скоя'таэля, давая ему преимущества. Почему-то девушка была уверена, что существо заметит эльфа, ведь какие-никакие вибрации от его поступи были. Ан даже хотела было поднять его в воздух, но не решилась, ибо предупреждать не было возможности, а неожиданный взлет собъет с толку любого. К тому-же полуэльфийке было сложно уплавляться с двумя предметами сразу, ибо один из них был довольно тяжелым. Нечто, напавшее на них, начало издавать зеленый дым. Что? Умер? Нет, на мече, который Каэниэль недавно воткнул в Нечто, были куски сгнившего мяса. "Так вот откуда запах... Ужасно... Нужно быть на чеку, ведь неизвестно, что перед нами за существо..."Девушка решила начать действия, ибо стоять в сторонке, пусть даже создавая шум, помогающий эльфу скрыться, было не то, чтобы глупо, но и просто стыдно. Камешки начали приближаться к норе, но очень медленно, девушка как-бы предупреждала о своих действиях эльфа. Она то ведь специалист по более... похожим на эльфов тварей, таких, как люди, например. И уж обсолютным мастером по охоте на оборотней. Но вот ползающая под землей тварь встретилась ей впервые и тут уж Анвен полагалась на Каэниэля.

0

26

Когда меч сдвинулся с места, и никаких признаков эльфа рядом не было, Витзаурус сначала подумал, каким же предсказуемым был эльф. Но потом он вспомнил, что эльф был не один. И было очень вероятно, что они оба устроили ещё одну западню. Драконид подтвердил свои догадки, когда он услышал усиливающийся звук вращения. Теперь ему было ясно, что всё не так просто, как казалось на первый взгляд.
Витзаурус попытался осмыслить ситуацию логикой- меч возвращался спереди. Слева и справа одному делать западню было бы не очень разумно, так как драконид с лёгкостью бы повернулся. Значит, остаётся один вариант- сзади, в области хвоста. Многие существа беззащитны со спины, и наверняка они пытались приравнять дракона к ним.
Драконид не сомневался в том, что пара решит устроить именно западню. Эльфы всегда были весьма умны, и перехитрить их было не так-то просто. Также, эльфы были искусными охотниками, и в таких трюках знали толк. Да и в сражении они были не третьесортны- недостаток силы и телосложения они с лихвой компенсировали необычайной ловкостью и проворством. Но вкус и питательность их мяса стоил всех усилий, хоть его было и не так много в их телах.
"Но я запросто могу ошибаться. Однако сейчас выпрыгивать навстречу мечу будет просто глупо."
Вместо выпрыга, Витзаурус приподнял нижнюю часть туловища до нужного угла, а затем- резко нанёс в предполагаемого противника удар задними лапами. Если этот удар попадёт в цель, то принявшему не поздоровится - у драконида были мощные лапы, которых он не стеснялся использовать из-за своих не таких внушительных передних. Нанеся удар, Витзаурус сгруппировался, загнув ноги обратно, и выпрыгнул из своего подземного убежища. Оставаться в нём уже не было смысла. Всё действие заняло у дракона всего пару секунд.

0

27

Скоя'таэль ждал. Ждал пока дракон покажется из своего укрытия. Краем глаза заметил, что девушка подносит раскручивающиеся камни к норе существа и слегка кивнул. Приготовился, готовый вонзить меч в тело дракона, как только он выпрыгнет из норы. " Второй раз я не попаду по гнилой плоти. Тем более, что я буду видеть куда бью." В другой руке, на всякий случай, он держал лук с наложенной на него стрелой. Поскольку дракон не был защищен доспехами и, судя по эффекту, нанесенному ударом меча на нем было много мягких мест, Каэниэль взял не совсем обычную стрелу... Такие стрелы скоя'таэлям продавали гавенкары. Гавенкары - люди, наживавшиеся на движении белок. Они продавали им запрещенные товары, но скоя'таэли все равно относили их к разряду " d'hoine", так что в безопасности они себя чувствовать никогда не могли. Но дело того стояло...
Так вот, за хранение, продажу или использование тех стрел, как та, что сейчас была у эльфа на тетиве четвертовали. Дело в том, что когда она входила в тело жертвы, то наконечник разделялся на три части и разрывал внутренности несчастного. Но против противников в доспехах, она была бесполезна. Просто разлеталась на куски. Так что её использовали для показательных убийств и для убийств незащищенных доспехами врагов. Например, драконов...
И эльф ждал. Но тут земля перед ним взлетела и он увидел задние лапу чудища, намеревающиеся ударить в Каэниэля. Он успел отпрыгнуть в последнюю секунду, но удар передался через землю и скоя'таэля отбросило. А дракон выпрыгнул из укрытия и эльф смог его полностью разглядеть.
Размером тот был примерно со взрослого быка, без крыльев, покрытый шипами и наростами. И на нем были места, где было открыто живое мясо... Прекрасно... Скоя'таэль резко вскочил и принял  самое удобное положение для выстрела. Выстрелил. Каэниэль аэп Шаен'Дэра не промахивался почти никогда. Не промахнулся и сейчас...

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-26 15:24:23)

0

28

Ситуация все меньше и меньше радовала полуэльфийку. Драконид, выскочивший из земли, был явно сильным противником. Очень сильным, да... Даже вчетвером с ним справиться было не так просто, поэтому девушка решила, что стоит ретироваться. "Как можно скорее... "-подумала она, но не знала, как педупредить Каэниэля. Тут девушка вспомнила, что эльф может читать чужие мысли. Отлично... "Эй, белка! Слинять бы отсюда, да побыстрее..." - молча обратилась она к эльфу, после чего создала портал, оставив почти без внимания камни, которые, к слову, скорости не потеряли. Табара-Сэн исчез. Ну, то есть, не исчез так, чтобы совсем, а просто вернулся на просторы своего мира. Существо сделало это для того, чтобы подпитать Анвен своими силами. Выход из портала девушка разместила где-то в районе города Мередиан. Очень большое расстояние. После такого девушка еще нескоро осилит создание нового. К тому же девушка сильно рисковала, ведь если сил не хватит, портал может закыться раньше, чем его покинут...
    Однако сейчас девушка наплевала на все опасности этого действия, ибо мысли материальны. Анвен подбежала к эльфу и, схватив его за руку, увлекла в портал. Наблюдатели со стороны, если-бы они, конечно, были, заметили бы лишь ускользнувшую не весть куда мужчину и женщину, да оружие, полетевшее за ними. Это Анвен, использовавшая телекинез, забрала свое снаряжение, которое, кстати, стоило не малых денег.

0

29

Обернувшись, Витзаурус заметил, что эльф был повален с ног. Прочем, радость драконида была кратковременно, так как эльф тутже вскочил на ноги и выстрелил из лука. Скорость полёта стрелы была настолько, что Витзаурус успел только повернуться другим боком, чтобы она не попала по ободранному месту. И всё же, стрела воткнулась, и через мгновение, щёлкнув, раскололась на кусочки внутри. Однако, вместо крови и ободранной плоти послышался треск, а из-за места, куда попала стрела, начали сыпаться небольшие светящиеся зелёные осколки.
Драконид повернул голову к выпавшим осколкам. Среди частей стрелы смутно было видно небольшой кристалл малахита, разодранного из-за атаки. Однако, на малахит это было уже непохоже, так как осколки камня стали светиться ярко-зелёным светом, да и настоящий малахит бы выдержал удар стрелы. И всё же, подобрав осколки, драконид резко повернулся к эльфу.
- Ррр... да как ты посмел, мешок с мясом?! Ты осквернил память, и теперь я буду пожирать тебя медленно, наслаждаясь твоими криками!
В это же время, девушка потянула эльфа к себе, пытаясь быстро убежать от опасности. Витзаурус только усмехнулся на их тщетные попытки, и молниеносным рывком двинулся к паре. Естественно, девушка никак не могла быть быстрее дракона, и поэтому он стремительно сокращал дистанцию. Однако, когда до цели осталось всего пара дециметров, драконид начал ощущать что-то странное: пространство около него начало размываться, а сам он "завис" над землёй, всё ещё ощущая движение воздуха. Через мгновенье, весь окружающий мир был спрятан за всполохами странной энергии, и сзади пары оказалась что-то вроде воронки.
"Ррр... так эта девушка- маг. Теперь понятно, почему она была безоружна. Чёртовы шарлатаны..."
И всё же, Витзаурус медленно начал приближаться ближе к паре, преодолевая потоки энергии, пытаясь достать хотя бы одного из них. Но, увы, дракон не мог противостоять энергии портала. Как только он почти коснулся пары, Витзаурус внезапно почувствовал, как его тело снова набирает вес, а ощущение энергии становилось всё слабее и слабее. Не успел он рыкнуть паре на прощание, как он ощутил сильный толчок, и всполохи энергии разом погасли.
--->Подземелье- Лабиринт.

Отредактировано Витзаурус (2011-08-26 20:56:19)

0

30

Но дракон успел повернуться в последний момент и стрела попала не в мясо... Из того места, куда она попала вылетели зеленые осколки. Судя по всему это был малахит. И после этого Каэниэль понял две вещи. Первая - дракон умел говорить. Вторая - он был сентиментален. И то, что кристалл уничтожили ему явно не понравилось.... 
Скоя'таэль начал перебирать в голове возможные варианты развития событий, как Анвен резко дернула его за руку в сторону от дракона. И через несколько секунд он понял, куда. Эльф терпеть не мог порталы. Было бы вернее сказать, что он их даже боялся. Порталом он пользовался все лишь раз в жизни, после чего желание отпало навсегда. Он понимал, что все опасения беспочвенны, но ничего не мог с собой поделать... Ведь когда он в первый ( и последний ) раз проходил через портал, то попал в настоящий Ад...
" Воистину огромная бригада скоя'таэлей стояла на поляне в лесу. Перед ними стоял Исенгрим Фаоильтиарна -  живая легенда, символ движения белок. Объясняет бригаде Врихедд план действий... На словах все просто. откроется портал и переместит эльфов, на остров Танедд, где они должны будут помочь эльфской магичке Энид ан Глеанна, более известной под именем Францеска Финдабаир и чародею Вильгефорцу из Рогеевена. И первоочередная задача - захватить Цириллу -княжну Цинтры. Вроде бы все просто... Но на деле же...
Когда портал открылся и эльфов переместило на Танедд, то сначала никто даже не понял, что происходит. Всполохи пламени, рушащийся потолок, вспышки яркого света, выкрики магов и чудовищные предсмертные вопли. Но потом они, хоть и относительно, разглядели открывшуюся картину... Одна группа чародеев сражалась против другой. в которую как раз и входили Францеска и Вильгефорц. Бригада Врихедд приступила к выполнению боевой задачи...
Каэниэлю было девятнадцать лет. Он был не готов к такому. Да и , чего греха, таить, никто не был готов. Он стрелял чуть ли не в слепую, не знал,попал в кого, или нет. Потом обвалились колонны и на его глазах живой легенде и символу скоя'таэлей срезало осколком половину лица. Потом начал рушится потолок. Энид ан Глеанна и Вильгефорц телепортировались. А за ними и другие чародеи, имен которых он не знал. Приказ уже никто не выполнял. Каэниэль и другие уже не собирались искать девочку с пепельными волосами... Они сами-то едва выбрались живыми из этого Ада..."

Вот и теперь, влетая в телепорт , у него было плохое предчуствие. И оно оправдалось. Дракон влетел в телепорт вслед за ними. И он явно был очень разъярен. Такими темпами скоя'таэль рисковал остаться без ноги, в лучшем случае. Тут он ухватил одну деталь. Рядом с ним неслось сквозь портал его оружие. Он ,преодолев усилия, схватил свой меч и ударил дракона, надеясь срубить голову вообще. Но его резко дернуло порталом и получилось, что удар пришелся только на нос чудовища. Порез прошел через обе ноздри и тут же портал резко сжался и вышвырнул из себя дракона. Каэниэль и Анвен же благополучно приземлились в Меридиане.
---------> Меридиан-Город Гильдий

0


Вы здесь » ... » Дьявольское море » ·Зеленый берег