...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » мои рисунки Диана


мои рисунки Диана

Сообщений 51 страница 100 из 122

51

Домино
Доми, спасиб! Я уверена, что ты в сто раз лучше меня сможешь нарисовать! Удачи!

0

52

Диана
прикол в том, что я рисую всякую нереальную фигню, которая в общем то и не может быть красивой, а хочется как у тебя, подробно, красиво

0

53

Домино
ха, а я чё рисую? тоже всякую фигню нереальную)))

0

54

Диана
За то так, что её вполне легко можно представить в реальности...)

0

55

Домино
ещё раз спасибо! Я как-нибудь выставлю рисунки, с которых я начинала.

0

56

вот с чего я начинала(были ещё похуже рисунки, но они не сохранились)

0

57

короче, тут не только рисунки будут.
я пишу книгу "Джокерша"
я только начала её писать и вот, выставляю то, что выходит:

- Дамы и господа, приветствую вас в нашем игровом клубе. Пръедъявите свои пропуски. - объявил мягким бархатным голосом, молодой юноша, красивейший из всех мужчин, присутсвующих у входа в подвальное помещение.
Пятьдесят один человек - именно столько собралось той коварной осенней ночью в одном из закоулков пустынной улицы. Ночь была тёмная, на небе ни одной звезды. Всё пространство вокруг людей было заполнено жуткой темнотой.
И в этой тьме не видно ничего. Кроме страхов, витающих вокруг: причудливых форм тени, были черны как эта ночь. И даже ещё чернее, чем непроглядная темнота ночи. Они затмевали её. И скаждой секундой становились всё яснее. Сознание узнавало в их очертаниях знакомые силуэты. Вон та длинная развивающаяся тень похожа на волосы. Какие длинные... Откуда они начинают расти? Кто обладает таким богатством красоты? Медленно чёрные волосы плавными движениями, как будто они живые, стали ползти по воздуху в сторону, открывая своего хозяина. Белое, как свежий снег, лицо; красивый, немножко курносый, нос, а под ним... не было рта!! Пустые глазницы, обрамлённые длиннейшими ресницами, широко распахнулись. Казалось, в них таится самое страшное зло.
Одно лицо и волосы. Больше ничего. Это была маска. Самая ужасная из всех масок. Но чья это маска? Вопрос этот всегда оставался без ответа. Для неё. Только эта юная девушка видела эти пустые глазницы, длинные волосы и ресницы. Потому что, это был её личный кошмар. Он мучал её уже больше года. Откуда он взялся - непонятно. Девушка никогда не видела актёров в масках, она и спектаклей никогда не видела.
Но обычно кошмары мучали девушку во снах. А в тот день она видела его наяву. Она смотрела в окно из своей комнатушки на втором этаже. Вообще то, сначала она хотела поглядеть на людей, что собрались у входа в подвальный игровой клуб. Она никак не могла понять - почему эти люди играют в карты тайно, да ещё и в сыром, тёмном помещении? Ведь можно играть и дома. Но она забыла об этом, когда увидела маску...
-Ну? - молодой блондин, хозяин дома, скрестил руки на груди и направил взгляд голубых глаз на старика, который стоял ближе всех.
Старик вытащил из внутреннего кармана своего плаща игральную карту. в верхнем левом углу была наисана буква Т, что означало туз, а в нижнем правом углу нарисован знак бубнов. Всё остальное пространство на карте было пустым.
Вслед за стариком остальные люди подняли вверх свои игральные карты. Все они были разные по величине и масти, но на всех были указаны только масти и достоинства. Такую же карту достал и белокурый хозяин дома. У него был трефовый туз.
У каждого из присутствующих была своя карта. По одной на каждого из пятидесяти двух людей. Начиная от двоек, заканивая тузами.
-Джон, соберите карты. - обратился к старику юноша, протягивая ему своего туза.
Старик пошёл к другим людям. Все они были разные по возрасту, фигуре, цвету волос, росту. Здесь были даже дети. И даже близнецы. Дамы в платьях различных фасонов и мужины в костюмах. По ним было видно, что они представители богатого класса. Вся аристократия этого маленького города и близлежащих районов. Они все заключали сделку с дьяволом. А сподвинул их на этот поступок красавец блондин.
Он тем временем принёс высокую табуретку и поставил на неё широкое золотое блюдо. На это блюдо старик положил собранные пятьдесят две карты, добавив к ним ещё две: джокеров.
- Но нам же не нужны джокеры, - угрюмо сказал юноша.
- Без них ритуал не удасться! - ответил старик.
- А как же карты?
- Ненужные сгорят во время ритуала.
-Хм, это хорошо... Начинай...
От страха девушку парализовало: маска повернулась к ней и поплыла по воздуху в её направлении. Сердце несчастной бешено колотилось, дыхание участилось, холодный пот начал выступать на лбу. Организм начал помогать: благодаря рефлексам, происходящих во время страха, стало возможным бежать в два раза быстрее обычного и не испытывать боли в боку или усталость в ногах. Это спасло и будет спасать многих людей. В том числе и девушку.
Маска была уже в метре от девушки, когда она внезапно вспомнила о людях внизу. Сорвавшись с места, она побежала прочь из комнаты. Спустившись по лестнице к выходу она бросилась к двери, но споткнулась...
В это время ритуал уже начался. Старик читал какой-то непонятный текст из старой книжицы. С каждым словом с картами что-то происходило. Карты шестёрка пик и шестёрка червов соединились. На них стало что-то появляться. Это были карты близнецов. Они стояли рядом друг к другу, держась за руки. На новой образовавшейся карте начал появляться абрис. Это была двухголовая змея.
Один из мальчиков почувтвовал боль в ладони. Он попытался посмотреть на руку, но не смог отсоединить её от руки брата: они сраслись. Вслед за рукой начали соединяться и тела, при этом изменяя свой вид. Через пару минут вместо близнецов уже была огромная змея, как на карте.
Демонические превращения стали происходить со всеми членами тайного общества поклонения дьяволу. Люди превращались в монстров. Раздавались крики от боли и ужаса, но эти люди сами выбрали свою судьбу. Повернуть назад уже нельзя. Глупые люди!
Игральные карты на блюде меняли стремительно меняли свой вид. На всех появились рисунки. Рисунки, изображающие своих хозяев. Одна карта, джокер, вспыхнула синим огнём и мгновенно сгорела. Остальные карты огонь не тронул.
Как и обещал старик, ненужные карты стали гореть. Пара других, чьи хозяева не пережили демонического ритуала, тоже исчезли в пламени.
Но почему то второй джокер оставался целым и начал тоже покрываться рисунком...
Поднявшись с пола, девушка бросилась к двери. Она выбежала на улицу и тут же остановилась от ужаса. Вместо людей у дома были монстры. Только блондин, хозяин дома, спокойно стоял и смотрел на всё происходящее. Ноги девушки подкосились, она обхватила голову руками и зарыдала. Из глаз начали литься кровавые слёзы. В её мыслях быстро пронеслись все образы чудовищ.
Демоническая сила начала действовать и на неё... Ей суждено быть джокером, способным превращаться в любого из глупцов, пожелавших заключить сделку с дьяволом...

...Свет. Яркий свет. Где я? Я умерла? Чёрт..Что это впереди? Это...Роман?
Он бежит ко мне. Он тоже умер или мы вдвоём выжили? Погодите! Он зол. Он хочет напасть на меня! Надо бежать, бежать. Куда? Вокруг пустота, залитая ярким светом.
-Почему ты всё испортила!? -яростно крикнул он, и его руки превратились в лапы демонического чудовища, они были длинные, тёмно-красного цвета, вместо ногтей длинные когти. - Я убью тебя!!!
Резко он приблизился ко мне и занёс свою лапу для удара. В этот момент я увидела его глаза - из ярко голубых, они превратились в чёрные, а зрачок был ярко красного цвета. Что же он ещё за демон? Я закричала..
Внезапно... Эта маска с длинными волосами! Она появилась из неоткуда и защитила меня. Чёрные волосы стремительно обхватили голову Романа и стали выделять какую-то жидкость, которая начала разъедать его лицо. Он закричал. Маска завернула в свои волосы всё его тело. Под действием кислоты он буквально таял у меня на глазах, истошно крича.
Я не могла пошевелиться, моё тело онемело. От Романа остался только пепел, который был смешан с кислотой. Эта каша растекалась по земле. Хотя землёй это не назовёшь, всё было ярко белым.
Вдруг маска поплыла по воздуху ко мне. Она и меня хочет убить? Длинные чёрные волосы, с которых стекала кислота, приблизились к моему лицу. Я не могла даже кричать. Я стала задыхаться. Волосы спустились к моей руке и обхватили её...
Я очнулась. Я лежала на земле спиной вниз. Я увидела звёздное небо.Это всё был сон? Как наяву! Ужас какой! Я стала подыматься и тут почувствовала, что держу что-то в руке. Это был кусок бумаги. Впереди я увидела свет от керосиновой лампы. Быстрым шагом я направилась к нему, но обо что-то споткнулась и упала. Это что-то большое. Но я дальше пошла к свету. Подойдя к лампе я осмотрела кусок бумаги, который держала в руке. На нём было написано: "я защищу тебя, только позови". Странно. Взяв фонарь в руки я подошла к тому месту, где споткнулась. свет от лампы осветил тело человека. И это был Роман. Пощупав пульс, я выяснила, что он жив. Вдруг я заметила что у него вместо правой руки демоническая лапа, как во сне.. О боже! Что это ещё за чёрт!
Я кинулась бежать прочь от этого места. Фонарь освещал дорогу. Вокруг было много тел, по видимому вся толпа игроков была здесь. Я прибавила скорости.
Вскоре я выбилась из сил и потеряла сознание, упав на дороге...

Пустынная улица. Пасмурно, погода плохая. За сто лет здесь практически ничего не изменилось. Те же каменные здания, те же вековые деревья, те же густые пахучие кусты смородины,та же атмосфера. Только людей нет. Кажется, тут и животных то нет. И куда все делись? Никого не вижу. Наверное маска ошиблась, и здесь никакого карточного демона нет.
А эта маска обычно точно указывает мне место нахождения моих врагов. Я ей доверяю. Правда, она существует только в моём сне. А сплю я редко - нет надобности. После того случая я стала демоном. Хотя чувствую себя самым настоящим человеком. И выгляжу я как человек.
Та самая маска, что спасла меня сто лет назад, является моим помощником. Помню, я тогда была ужас как напугана. И двадцать лет думала, что я человек. Жила, спала, общалась с людьми как прежде. Но моя внешность никак не изменилась за эти годы, что никак не может быть с настоящим человеком. Мне было уже за сорок, а выглядела я на двадцать. И это меня очень волновало.
Когда я спала, мне снилась маска и диктовала мне места нахождения демонов. Хотя у неё нет рта, но всё равно я верю, что голос звучащий во время сновидения, исходит от неё. Так вот, тогда я думала, что это просто кошмар и пыталась от него избавиться.
Однажды я решила пойти в то место, которое мне указала маска, тем более, оно было недалеко от моего жилища. Тогда я впервые сражалась с демоном. Правда, демон этот был один из самых слабых и он, так сказать, сам сдался мне.
А после я ещё ловила демонов, но мой улов небольшой - всего десять. Так стыдно - за целый век уничтожить десяток бесов. В этом веке я собираюсь исправиться и стать настоящим охотником на карточных чертей.
По картам это выходят владельцы четвёрок и выше по масти. Интересно, а какой силы будут собственники тузов? Кстати, карты масти пики козырные. И их хозяева сильнее других.
А у меня джокер. По идее я могу становиться любой картой, то есть любым карточным демоном. Но со мной такого раньше не было. Наверное, такого и не должно быть.
Сейчас мне надо найти одиннадцатого демона. Вроде у него четвёрка червей.
Стоп! Я слышу шорох. Так, где-то здесь находится мой недруг. Надо быть осторожной. Он может напасть на меня внезапно. Нужно приготовиться к атаке..
..И где этот треклятый демон?! Я уже минуту стою в полной боевой готовности, а его всё нет! Может он прячется? Чёрт, что-то всё время шуршит. Надо разведать.
Хожу по улице туда-сюда и никого не вижу. Смотрю подо всеми деревьями и в кустах.Может, мой враг решил напугать меня, подождать,а после напасть? Может он в том доме, где я раньше работала служанкой? Туда я не пойду. Нет, ни за что не пойду!
Неожиданно передо мной зашевелились кусты и оттуда выскочила..
-Ааааа!!-я испугалась и рефлекторно нанесла удар рукой большой силы. Маленькое существо отлетело в сторону и посмертно заскулило.
Это была собака. Какого?! Под телом пса образовалась лужа крови. Вот блин, я убила несчастное животное. Вздохнув, я поднесла руку к лицу и увидела кровь. По плохой привычке я вытерла руку об штанину. На мне были чёрные брюки клёш, в тон кофты. А также на шее бантом завязан мой любимый красный шарф.
Мысленно поругав себя за испачканные брюки я пошла дальше. Шуршания больше не было.
Я медленно шла по пустой улице, смотря под ноги. Ни о каком демоне я уже не думала. Какой тут! Я несчастного пёсика замочила. Чёрт, так жаль!
Внезапно я почувствовала, как большие крепкие руки схватили меня за плечи. Это был карточный демон.
-Полетаем? - он ехидно произнёс страшным хриплым голосом.
В этот момент он со всей силы бросил меня вперёд. Сначала был полёт. После ужасное приземление. Я, наверное, метров двести катилась по земле на большой скорости. Носом по каменной дороге - это больно. Когда я остановилась, путём торможения носом, от моего лица ничего не осталось. Всё стёрлось и осталось на дороге в виде красной полосы. Я попыталась поднять голову, но тут огромная ступня буквально впечатала мою голову в землю. Вот гад! Я хватаю его ногу обеими руками и валю с ног. Лучше бы этого не делала! Всем своим огромным телом он упал на меня, окончательно вдавив мои остатки в каменное покрытие дороги.
Хорошо, что я демон. Ведь я умею быстро регенерировать. Воспользовавшись этим полезным умением, я восстановила своё лицо. Оно снова стало таким же, как и прежде.
Стремительно скинув его с себя, я приготовилась к атаке. В эти секунды я рассмотрела его. Это был страшный как война демон. Чем-то циклопа напоминал. Он был огромен. Из одежды только чёрная набедренная повязка. Оголённое тело тёмно-коричнегого цвета, большие накачанные мышцы, сильные руки и ноги, нечеловеческого размера. Большая лысая голова. Уродское лицо. Три глаза красного цвета. Красными были как и белки, так и радужки. Только зрачки чёрные и расширенные. Он улыбнулся, скаля покрытые жёлтым налётом большие лошадиные зубы.
Демон тоже стал в боевую стойку. Я со всей силы наношу удар ногой, но его руки перехватывают мою конечность, сдавливая и ломая кости. Раздался хруст. Но это не так страшно, я позже заживлю их.
Вдруг он начал меня раскручивать. У меня закружилась голова. Чуть не стошнило.
Резко отпустив мою ногу, он запустил меня в свободный полёт. Но полёт был недолгим. Я врезалась в стену дома. А она была каменная. Жуть, как больно! Сегодня полётов хватит.
Быстро заживляю раны и подымаюсь с земли. Вижу, что он бежит ко мне. Ну, уж нет, теперь мой черёд! Я с боевым криком, срываюсь с места и бегу, сломя голову, ему навстречу. Резко выставляю голову вперёд и, как бык, бодаю его в грудь. Он падает спиной на землю. Странно, как я шею не свернула? Это мой шанс убить его.
Я сажусь на него верхом и замахиваю руку для удара. Очень сильный удар и...
Как же быстро он успел убрать голову.. Я со всей дури попадаю кулаком в землю. Меня переполняет чувство гнева и обиды.
-Я щас всех порву!!!-к чему бы это я?
Замахиваюсь второй рукой и бью ему прямо в зубы. Парочка желтых зубов вылетела. Но мой враг нанёс огромным кулаком удар мне по челюсти. Я слетаю с него и падаю на землю. По моему, он вывихнул мне челюсть.
Подымаюсь на колени. Пытаюсь выправить челюсть, при этом засовываю пальцы в рот(так легче). В этот момент сзади меня по голове пнул этот урод. Челюсть встала на место и рот неожиданно захлопнулась. Я чуть не откусила себе пальцы. Вытаскиваю их, смотрю: ранки затягиваются. Тут-то я заметила, что вся в крови. Слышу фразу:
-Пора с тобой покончить.
Я резко прыгаю вперёд, как лягушка, тем самым уворачиваясь от удара тяжёлой ногой. Быстро встаю на ноги и кричу ему:
-Кто ты такой, чтобы со мной на ты разговаривать?!
Он ошалел. Да и я тоже ошалела, не ожидала от себя такого. Зачем я это вообще прокричала? Мой взгляд падает на камень у моих ног. Увесистый такой. Хватаю его и кидаю в монстра. В яблочко! Прямо по морде! Я ловлю момент и стремительно подбегаю к нему и бью его между ног. Рожа его приобретает самый ужасный и комический вид. Глаза закатываются. Кажется, он потерял сознание. Такой сильный удар получился.
Но мешкать нечего. Надо найти его карту и сжечь её. Только так можно уничтожить карточного демона. Хм, у него четвёрка червей, как я и думала. А, ладно!
Сжимаю карту в ладони. Температура руки увеличилась в тысячу раз, и бумажная карта вспыхивает. Как я могла забыть в бою о таком полезном умении? Сгорает карта, сгорает и её хозяин.
Хорошо, что я демон. Была бы я человеком, давно бы умерла. Жаль, что на одежду не передаётся регенерация. А то я действительно выгляжу как оборванка: сама целая, а одежда лохмотьями на мне висит. Эх, мой красный бант превратился в грязный изорванный лоскут ткани.
Ещё с одним картёжником покончено. Мне ещё много осталось. Успехи мои плохи: за сто лет уничтожить только десять демонов. Хотя, это можно списать на неумение, неопытность, плюс ещё пару лет на то, чтобы всё понять.
Ухожу из этого места, не знаю, куда. Куда-нибудь. Переночую где-нибудь.

0

58

рассказ о школьном празднике

основанно на реальных событиях.

Лида сидела на уроке и тупо пялилась своими гляделками на доску (типа она слушает). До конца минут пять. «Ну и скучный же это урок – география! Хорошо, что наушники с собой!» Действительно, в её уши вливались звуки музыки, а не противный голос учительницы. Наконец-то, звонок! Все тут же по срывались с мест. Где-то в конце коридора раздался громкий крик, в другом звонкий смех, а посреди коридора заиграла музыка. Конечно же, клубняк. «Как они это слушают? Щас я им покажу, от чего нужно тащиться!» Только Лида собралась включить Сектор Газа на телефоне, как взади раздалось совсем неприятное «Кху-Кхууу…». « О боже!! Откуда у неё эта привычка «кху-кхукать»? В сортире пересидела, что-ли?» Тут ей на плечо упала тяжёлая рука её классной руководительницы.
-Ты не забыла? У нас классный час.
-Нет, что вы? Уже бегууу.- как-то печально протянула Лидка.
«Классный час совсем не классный, а наоборот.»
И зайдя в свой класс, она учуяла какой-то едкий запах. В кабинете химии вечно несло всякими химикатами, но сегодня.… Тут из каморки под названием «лаборатория» выглянул мальчик. Сзади него клубами валил дым. «Неудачный опыт»-подумала Лида и начала ржать, как лошадь.
- Чё угораешь? – обиженно сказал мальчик.
- Угараешь ТЫ! – ответила она, ставя ударение на последнее слово. Через коротенькую паузу она добавила – Ведь это ТЫ в дыму стоишь!
Почти весь класс смеялся или хихикал. На этой ржачной минуте вошла Классная. Её волосы были рыжего цвета и всегда распущенные. За это ей дали погоняло «Рыжий Ап». Так вот, Рыжий Ап очень сердито оглядела своими глазами класс и сделала своё коронное «Кху-кху». В мыслях Лиды пронеслось: «Прям как Брежнев».
- Сегодня в нашей школе будет праздник осени и нам доверили его вести….
«Нашли, кому доверить, болваны..»
-…и Катя будет моделью, Рита, Сергей и Алла ведущими….
«Катя модель? Думаю, сегодня меня порадует её вид..»
-а Лида нарисует объявление…
«Неееет! Почему всё время я?»
-…собираемся в шестнадцать ноль-ноль.
« Ага, собираемся. Мы теперь грибы..»
-Все поняли? Явка обязательна.
Тем же днём в пятнадцать тридцать.
Катя стояла в своём наряде, Лида разглядывала Катю(У Катьки была фамилия Лимонова и из-за этого её прозвали Цитрусом.). «Неужели у Цитрусихи не было наряда получше?» Действительно, на ней был арабский костюм, на котором висели монетки, которые звонко побрякивали.
-Тебе похвала, Катя. У тебя лёгкий грим,- классная сделала комплемент Цитрусу, указывая на её намазюканные глаза.
« Молодца, правильное слово употребила. В том-то и всё дело, что ГРИМ, а не макияж…» и лицо Лидки расплылось в улыбке.
- Ну, всё, Лида, иди в актовый зал, а мы тебя догоним…- Рыжий Ап начала делать причёску Кате.
-Халясёёё!- ответила наша героиня, кося под китайцев. И спустилась вниз.
Настал момент начала праздника. Лида сидит в зале, ведь она зритель. Перенесемся на десять минут вперёд.
- …А теперь конкурс «Мисс Осень»!!!- прокричал ведущий.
Первой на сцену вышла наша Катя. «Оппанькии!!»-такой прически Лида, ну никак не ожидала. «Даааа… Я упала с сеновала, тормозила головой….» У Цитруса на голове были хаотично накиданные листики и её волоса под тяжестью, наверно, целого баллона лака, торчали в разные стороны. « Я бы лучше себе причесон состряпала.» - подумала Главное Лицо рассказа, и почему-то представила себе голову Горшка из Король и Шут… Перенесёмся ещё на двадцать минут вперёд. Конкурс лучшего хозяина уже прошёл, где какой-то чувак поломал себе зубы, когда пробовал на вкус муляж, а другой пацан попробовал на вкус крапивы. Сейчас-же нужно было определить на вкус, из чего сварено варенье. « Лучше бы по залу варенье пустили…»- обиженно подумала Лида. Опять бежим через десять минут вперёд. Под негромкий храп танцуют пары.… Погодите! Какой храп? Дааа! Интересненький праздничек, что Лида решила немного подавить ухо.…Спустя ещё пять минут. Лида проснулась от того, что кто-то толкал локтём её в бок.
-…просыпайся! Дэнс начинается…
-..Ааа? Что?...Где?...Когда?...Куда?..Зачем?...- наконец-то её глаза разлиплись.
-А на задних рядах дети ещё не родились?- разум Лидки начал возвращаться в свой дом, в прямые извилины мозга. Спросонья её задавил сушняк. Но к счастью, она увидела двух балбесов с пачкой сока(2 литра).
-Дайте попить…
-Держи…
Лида отхлебнула не много и поперхнулась.
-Какой же это сок? – сказала она, давясь, - Это самогон…
-Нет, Это сок,- многозначно мигая правым глазом, ответил чувак.
Тут раздался голос учителя труда:
-Ребятки, дайте попить, пжластуйста!- тут же выхватил пачку и осушил ровно половину. Дальше всё развивалось настолько быстро, что у Лиды чуть не выпучился глаз от удивления. Охмелевший трудовик, одним ударом ноги вырубил колонку и заорал:
-А теперь, давайте…
« Нет!!! Только не валенки!!!»
-…песню про носки!!!- и как резаный порося завизжал(ну не нахожу иного слова!):
-Грязные вонючие носкииии!!!
«А вот это меня уже радует!!»-ехидно улыбнулась Лида и стала во весь голос потпевать…

P.S. – из-за этических норм и работы цензурщиков, то, что происходило на следующее утро, история умалчивает…

0

59

Закат

Вечер. Красное солнце с каждой минутой всё ближе приближалось к горизонту. Розовые облака с золотистой каймой по краям на фоне ярко-лилового неба довольно быстро подплывали к яркому и большому кругу, как будто желая закрыть от чужих глаз эту, итак скрывающуюся красоту. Как же красив закат! Его глаза уже несколько лет каждый вечер наблюдают за заходами вечного солнца. Казалось, ему должно было уже сильно надоеть это занятие. Но нет! Каждый раз, когда солнце собиралось закатиться за землю, взгляд этого мальчика с жадностью впивался в яркие краски вечера. За что же он любит наслаждаться этим чудесным зрелищем? Это связано с его душевными страданиями. Дело в том, что пару лет назад пропал его отец. Мальчику тогда было восемь лет. Конечно же, он спрашивал, и не раз, у матери, где его отец, но мать боялась сделать ему ещё больнее и отвечала ему неправдой. «Твой папа ушёл на закат за солнцем, чтобы сделать тебе подарок. Он хотел взять от солнца частичку доброго света и подарить её тебе, мой мальчик, тебе…» и слёзы капали на нагревшуюся землю, её милое лицо приобретало печальный вид, её глаза старались избегать глаз её сына. Через несколько минут молчанья и всхлипываний бедной матери, негромкие детские слова порвали словесную тишину: « Но он же вернётся, правда? Возьмёт один лучик от солнышка и принесёт его нам. Мамочка, не плачь. Он скоро придёт» Всхлипывания несчастной женщины усилились после этих слов. Мальчик придвинулся поближе к ней, поцеловал её в лоб, обнял и молча, посидел с ней вдвоем. Потом он встал, внимательно посмотрел на солнце и быстрыми шагами пошёл к нему. «Ты куда?» - дрожащим голосом спросила мать. « Я пойду ждать папу. Он сейчас придёт» - и отправился на встречу мягкому вечернему свету. В ожидании своего отца он просидел весь вечер, но так и не дождался его. На следующий день тоже самое. И так до сегодняшнего дня. Он ждёт его, ждёт, ждёт и будет ждать! Его огромная любовь к отцу отдаётся теперь дневному светилу. Эта звезда, дающая жизнь, стала для него отцом.
Сегодня мальчику исполнилось десять лет. Сегодня он решил пойти за отцом. Сегодня он решил догнать солнце.
С утра он начал готовится к вечернему походу. Отыскал свои кроссовки, старую спортивную форму. Нашёл бутылку, налил в неё воды. Позже нашёл ещё одну бутылку и опять налил в неё воды. Взял свой маленький рюкзачок, положил туда обе наполненных бутылки. Когда до начала захода солнца оставалось около часа, мальчик неожиданно для его матери, крепко обнял её, поцеловал и сказал: «Я люблю тебя. И папу. Сегодня он придёт». И ушёл в свою комнату. Там, переодевшись, он взял рюкзак и вылез в окно (жил он в частном доме в деревне). Когда он отошёл на несколько шагов, то обернувшись, посмотрел на свой дом, и его сердце внезапно наполнилось тоской. С чего это сердце заволновалось? Ведь он не собирался уходить навсегда, а всего лишь за время заката догнать отца и вернуть его ночью домой. Мальчик повернулся к солнцу и побежал ему навстречу. Глупыш, он хотел догнать это светило, сделать невозможное, Бедняга…
Солнце уже наполовину опустилось под землю. На оранжево-красном небе не было ни облачка. Чем выше в небо смотришь, тем темнее оно становится, переходя из тёплых тонов в холодные. Наверху уже начинают блистать звезды, и прорезается месяц. Солнце всё быстрее уходит под землю, утягивая за собой все яркие краски неба, оставляя звёздам и луне право раскрасить небо по-своему. Мальчик бежал, бежал, ускорялся, пытаясь догнать хотя бы остатки света. Свой рюкзак он уже давно сбросил с плеч. Сильно болело в боку, но он не хотел чувствовать это. Он гнался за своей мечтой через степь, на его глазах, как звёзды, блестели слёзы. Споткнувшись, он упал, но сил встать не было. Мальчик сквозь слёзы посмотрел на последний лучик света, который через миг исчез. Он не смог догнать солнца, отца, мечты. Он лежал на тёплой земле и плакал. Вскоре он заснул. Утром его нашли. Но он никого не воспринимал. Ему никто не нужен. Ему нужен отец, который смог догнать вечно пылающую звезду и сгорел в её объятиях…
Мальчик отказывался от еды и воды, от разговоров. Через две недели он умер.В его глазах навеки остался свет заходящего солнца…

0

60

а это стих на тему Хеллсинга

Он давно уже мертв, он не человек,
Его сердце молчит, и не бьётся.
Когда он в печали, кровь течёт из-под век,
А в пылу битвы он жутко смеется.

Его тело давно остыло,
Давно, - пятьсот лет назад.
Его грешная душа забыла,
Прийти к страданиям - попасть в ад...

Живой мертвец, мертвый жилец.
Он на свете такой лишь один.
Он красив, словно бог, он льстец,
И сердце моё он навеки пленил...

Но любовь не доступна ему, ясно мне,
Зверь внутри него, жаждет лишь крови.
И глаза пылают адским огнём при луне.
Он убьёт всех, кто ему помешает... Кроме…

Я его госпожа, он служить должен мне.
Но приказ, не заставит его полюбить.
Эта слабость грешна, но по моей ли вине?
Я хочу умереть, и его наконец-то забыть...
Навсегда...

0

61

Дневник вампира

Молодой юноша стоял у входа в склеп. В руках он держал какие-то бумаги. Луна была настолько яркая, что при её свете можно было прочитать все записи на листах. Юноша смотрел на склеп, из которого только что вышел и долго размышлял.
«Здесь жил мой друг, здесь он покоится.»
И начал вполголоса читать бумаги:
«Меня зовут Орсон. Я вампир… Смерть зовёт меня в свои ряды каждый день, но я не могу умереть. За что это мне?! Как же я хотел покинуть этот мир. Пускай я сгорю в аду или уйду в пустоту, мне всё равно. Я хочу умереть. Уйти за Лукрецией... Моя возлюбленная навеки ушла от меня в объятья смерти. Теперь она легка как пушинка и беспечно летает над облаками в обличье ангела. А я как камень остался на земле. Без неё. Один. Двадцать лет прошло со дня её кончины, а я всё жду… Чего? Не знаю. Да, это, правда, что надежда умирает последней. Я надеюсь на чудо каждый день, хотя знаю, что оно не произойдёт. Почему мир устроен так? Почему?..»
-Эээххх. Я так и не узнал от него, от чего она умерла. Похоже, он реально её любил. Её потускневшее фото лежало возле гроба в склепе.
Немного помолчав, начал опять читать:
«Люди думают, что вампирам нравится убивать их, но они ошибаются. Очень сильно ошибаются. Я видел других вампиров, но и по себе знаю, что мы ненавидим своё бремя только из-за этого. Действительно, очень страшно знать, что ты – убийца. Порой я не хочу идти на «охоту», но если я не буду пить кровь осознанно, то вскоре превращусь в безумного вурдалака, которому будет нужна только кровавая пища.… И я видел одного такого безумца. Я должен был его убить, и я не боялся это сделать. Однако когда он посмотрел мне в глаза, я увидел в его одну только жажду – жажду крови. Конечно, я убил его. Очень часто я задумываюсь над своею судьбой. Неужели я тоже превращусь в такого жуткого упыря? Порой от таких мыслей становится жутко. Нет, я должен умереть таким, какой я есть сейчас…»
-А мне он об этом не рассказывал,- юноша немного подумал, потом опять заключил - Да, не рассказывал.
И опять впился глазами в весьма помятый дневник вампира:
«Моя память ещё хранит воспоминания из детства, когда я был пугливым мальчишкой. Помню, в тринадцать лет я впервые серьёзно задумался о смерти. Неужели я умру? Что будет после смерти? Неужели я исчезну? Да, эти вопросы часто лезли мне в голову, особенно по ночам. И мне хотелось накрыться с головой в одеяло, спрятаться от чего-то. Когда мысли о кончине блуждали в моей голове, моё сердце то замирало, то начинало бешено колотиться. Мурашки бегали по коже, из глаз текли солёные слёзы.… Теперь же, я смеюсь над собой, вспоминая эти моменты моего детства. Сейчас я желаю встретить смерть как можно быстрей.
Люди правы – вампира не убить обычными способами. Именно поэтому я не могу убить себя. Чтобы я умер, нужно вбить осиновый или серебряный кол прямо в сердце и оставить его там, отрезать голову, набить рот чесноком, голову положить дальше от тела и руки облить святой водой. Разумеется, я не смогу провести эту процедуру над собой самостоятельно. Поэтому, я хочу найти человека, который поможет мне в этом. Я ищу очень долго, но люди либо не верят мне, либо просят сделать их бессмертными. Приходится их убивать.… Почему вы такие глупые?! Почему вы не понимаете, что вечная жизнь – это вечная мука. Иногда мне кажется, что я так и не найду того самого человека, который избавит меня от этих страданий……»
-Да, я сделал всё по инструкции. Видимо, тот человек, которого ты искал – это я. И я тебе помог, Орсон. - юноша посмотрел на склеп, в котором лежало только что обезглавленное тело.- И самое главное, что он сам помогал мне сделать это: принёс осиновый кол и чеснок.
Глаза этого молодого человека заблистали при свете луны. Ему стало жаль того вампира, но ведь он сам просил юношу избавить его от страданий. Человек поджёг только что прочитанные листы из дневника, и на сердце почему-то стало легче…

0

62

Стимпанк

+1

63

Диана
аааа! Я чуть воздухом не захлебнулась! Что же вам всем так нравится мою самооценку то понижать?))
Оо! Короче это слишком круто чтобы описывать ещё какими то словами

0

64

Домино
спасибо ))
редкий случай, когда рисунок получается почти без косяков

0

65

Портреты у вас ошеломительные.-) особенно понравилось все, касаемое стимпанка, а так же 30, 45 и 48 посты%D не говорю уже о последнем*О* Детааалькии~

Отредактировано Shu (2011-04-08 09:31:03)

0

66

Shu
спасибо!

0

67

Диана
Всегда пожалуйста, хотя хотелось бы побольше рисунков(:

0

68

Shu

Shu написал(а):

Всегда пожалуйста, хотя хотелось бы побольше рисунков(:

я над этим работаю))

0

69

Диана написал(а):

я над этим работаю))

Тогда будем ждать пополнения:D

0

70

Shu
дааа!

0

71

стимпанк. косяков немеренно. я разочарованна(((

Свернутый текст

зашибись! один из лучших рисунков!!

Отредактировано Диана (2011-04-09 06:36:08)

+1

72

нечто. некто. из ниоткуда.

0

73

Диана
Первый рисунок напомнил Грозный Глаз Грюмм)
А второй поразил! Это же та девочка из твоей книги?

0

74

Домино
от той девочки на рисунке только ступни))

0

75

Диана написал(а):

стимпанк. косяков немеренно. я разочарованна(((

Вах *______* Вот это мне действительно нравится, это круто.. нет, не просто круто,  это ох..охренеть как круто! :D
Вот это эмоции, вот это взгляд.ХЗ Суггее)

0

76

Shu
спасибо! как я старалась))
хотя ошибок всё-равно много :disappointed:
а как вам шалена бджилка? (то бишь пчела)

0

77

Диана написал(а):

а как вам шалена бджилка? (то бишь пчела)

Она очаровательнаХЗ Такое было бы неплохо в реале увидеть=)) Пусть и не двигающуюся**

0

78

Shu
да. моя фантазия: живые пчёлы поумирали. их стало мало. урожаи понизились. чтобы опылять растения создали механических пчёл. ))

0

79

Диана написал(а):

да. моя фантазия: живые пчёлы поумирали. их стало мало. урожаи понизились. чтобы опылять растения создали механических пчёл. ))

Это печально, но вполне логичная концовка)

0

80

Диана
красиво рисуешь!)

0

81

Rock
спасибо! стараюсь, как могу. стремлюсь к идеалу, учусь, учусь, учусь..

0

82

Диана
учись, учись! Я больше професионал в физических науках, нежели творческих, например, фехтовать - это да, это по мне)

0

83

Rock
фехтовать? оо, класс! ты мне всё больше нравишься! ))

0

84

Диана
недавно только заниматься начал, где-то недели две назад)

+1

85

Rock
это похвально!

0

86

Диана
спасибо) стараюсь)

0

87

очередное тварение. снова бредок.

+2

88

Диана
Ух...А почему они такие...эээм..непозитивные?
Но нарисовано просто убийственно. Особенно руки. От рук я вообще глаз отвести не могла!

0

89

Домино
рисуется по настроению. спасибо

0

90

Диана
Доа.. выглядит жутко, однако прорисовано здорово*О*
склааадки~♥

0

91

Shu
спасибо!

0

92

ми продолжаю писать книгу...чё-то я с ней совсем запуталась..

здесь 4 глава.вроде-бы

Я долго шла медленным шагом  по пустынной  улице. Каменная дорога была местами не в самом лучшем своём состоянии: серые плиты из старых камней были то треснутые, то покрытые мхом, то развалившиеся на крупную крошку. Домов особо много не было, но те, что были, плохо сохранились, в отличие от почему-то стоявшего как новенького двухэтажного особнячка Романа. А действительно, почему это здание так хорошо сохранилось? Надо бы проверить, что в нём, но я не хочу заходить туда сейчас.
Дальше, до горизонта густой лес. Мне надо где-то переночевать, но где - я не знаю. В лесу уснуть - опасно. Хотя, чего я боюсь, я ведь демон? Меня никто не убъёт, по крайней мере раньше такого не случалось. Я очень мало знаю о своей силе, очень мало.
Опять оглядываюсь на особняк, на этот раз с мыслями о ночлеге. Вздохнув, я направилась к зданию. Ведь, что там может быть такого страшного, да? А уж тем более мне боятся нечего.
Я была уже возле крыльца дома, как почувствовала сильное головокружение. В глазах начало двоиться, я потеряла ориентацию в пространстве. Без сил упала на холодную землю. А дальше - сон...
Темнота и ничего кроме неё. Я не чувствую себя и не могу себя увидеть. Тишина. Страх. Минуты ожидания. Кажется, что время остановилось. Но я знаю, что это невозможно. Всё проходит со временем, и этот сон пройдёт. Надо только подождать.
-Четвёрка пик, - раздался бархатный женский голос. Он заполнял всё моё сознание. Это был голос маски. Она существует только в моём разуме. Быть может, я её выдумала, и сейчас моё сознание управляет ей. Но я не могу это ни доказать, ни опровергнуть. Я вижу её только когда сплю.
-Демон-ворон. Силён. Ты должна его  уничтожить, -вот, обо всех демонах эта треклятая маска говорит так, - Находится рядом с тобой. На расстоянии вытянутой руки. Возожно, он сейчас попытается убить тебя. Ты не сможешь уничтожить его сама. Но ты - джокер...
Голос исчез. Кажется, я просыпаюсь..
  Открываю глаза. Вижу звёздное ночное небо. Тишина. Молча думаю: при чём тут джокер? И почему я не смогу уничтожить его сама? Наверное надо ретироваться отсюда...
Через миг ощущаю резкую боль в груди. Что-то проткнуло меня насквозь в области сердца. Это что-то наподобие спицы, из которой растут очень крепкие иглы. Предмет, больше похожий на перо...Точно, перо! Маска же говорила о демоне-вороне!
Только я попыталась поднять правую руку, чтобы вытащить "перо" из себя, как ладонь пронзило насквозь и буквально пригвоздило к земле ещё одним таким пером. То же самое произошло и с остальными моими конечностями. А пёрышки-то стальные. Теперь с места не сдвинуться. Надо что-то делать. Вот только что?
Внезапно тишину прервал победоносный крик - этакое неприятное "карррр.." -  ворона. А точнее демона-ворона, который стремительно подбежал ко мне из-за дерева и сел на моё обездвиженное тело. Весит он, наверное, тонну. Не представляю, как эта птичка летает.
Я смогла хорошенько его рассмотреть, а вернее её. Это была девушка с небрежно коротко подстриженными, скорее всего русыми - ночью не разглядишь - волосами. Вместо рта и носа у неё был клюв, формой как у ворона, но, разумеется, во много раз больше. Глаза были полностью красными, как у того демона, которого я недавно уничтожила, но в темноте они казались чёрным с яркими маленькими бликами. Из того места, где обычно находятся ушные раковины, у демонши торчали перья, видимо, стальные. Такие же перья покрывали её оголённые руки.
Да, ну и костюмчик у неё: какой-то нагрудник с выпуклостями, стоячий воротник,  окружающий шею со всех сторон, и ещё один, торчащий сзади из-за головы - спицы с натянутой между ними тканью(такие воротники обычно у вампиров изображают); низ нагрудного доспеха обвязан лентой из простой ткани, концы которой завязаны в узел; из-под нагрудника торчат перья, почти не закрывающие..эээ...стальной позвоночник??? Вот почему эта полуптица такая тяжёлая! Дальше идёт широкая юбка до колен, сзади и по бокам свисает длинная ткань, выполняющая роль шлейфа. ноги, которыми она крепко обхватила меня, вполне обычные, как у человека, но всё равно ощущается эта сила демона, ибо вырваться из такой хватки невозможно.
Её рука потянулась к моему когда-то красному банту на шее. Сейчас это больше похоже на старый оборваный кусок тряпки, как попало намотанную вокруг шеи. Кисть руки демонши облезла, как у мертвеца, но всё-таки шевелилась. И сейчас она развязывала бант. Нервно.
Бант я завязываю ну очень крепко, поэтому он не дался полуптице. Она разозлилась и стала яростно рвать мою чёрную кофту.. Но, зачем ей это надо?! Я в шоке.
Надо вырваться. Кто знает этих бесов, вдруг это какая-нибудь маньячка? И перед тем, как меня убить, она решила меня изнасиловать? Нет, живой я ей не дамся!
От таких мыслей у меня даже сил прибавилось, вот как хочется освободиться. Пытаюсь поднять руку вместе с пером, которое проткнуло мою ладонь и сантиметров на десять вошло в землю. Блин, не получается. Демонша додумалась резать мою и без того оборванную одежду своими стальными перьями, задевая при этом меня. Кровь течёт струями.
Сейчас я постараюсь сделать резкий рывок и освободиться, а после надаю глупой птичке. Вдруг в моих глазах потемнело, и они закрылись. Неужели спать? Только не сейчас, не сейчас!! Меня же во время моего сновидения не приведи Господь, изнасилуют!! Нет!
Теряю сознание. Опять я вижу только темноту. Но через несколько секунд появляются сначала длинные чёрные волосы, плывущие по воздуху, а после и сама "обладательница" этой шевелюры - белая маска без носа и рта. Зазвучал её голос. Она начала говорить:
-Храни свою карту. Так же как и остальные карточные демоны, ты зависишь от этого клочка бумаги. Если карту уничтожат - умрёшь ты. Кстати, некоторые демоны знают об этом. И демон-ворон в том числе, - небольшая пауза, во время которой я с замиранием сердца вспоминаю, что мой джокер лежит в заднем кармане брюк,
-Пора тебе менять сущность, - длинные волосы потянулись ко мне. Чёрная пустота растворилась, и я проснулась.
Вновь слышится крик ворона. Я открываю глаза и молниеносно поднимаюсь с земли. Тут же пытаюсь нащупать правой рукой задний карман на рванных брюках. Однако, вместо брюк, я нащупываю - о, ужас! - большую ягодицу!! С криком подношу руки к лицу и обнаруживаю, что это тело не моё. Осматриваю себя со всех сторон и убеждаюсь в этом необычном факте. Это тело того демона-тролля. Какого чёрта происходит!!
-Бред какой-то, это не я! - произношу противным голосом демона. Полуптица в недоумении смотрит на меня. Я в таком же непонимании уставилась на неё. Медленно прокручиваю в голове слова маски: "Демон-ворон...Ты не сможешь уничтожить его сама. Но ты - джокер..."
-Чёрт, это же я!! - тут я поняла происходящее. Я - джокер. Я могу превратиться в другого карточного беса! Ухты.. Так, мне вообще-то надо с вороном разобраться. Тем более, что моя карта наверняка у ней заныкана.
Резким движением поворачиваюсь в сторону демонши и бегу на неё.
-ну, что, - визгливо кричу чужим голосом, -полетаем?!! - ну, я прямо как этот тролль, уже и фразы его использую.
Демонша в ступоре стоит с открытым ртом. Я разогналась и, как бык, со всех сил тараню её головой - вот это чисто мой приёмчик! - она отлетает в сторону и врезается в дерево, которое чуть-ли не упало. Моё тело по инерции движется вперёд и налетает на бедную полуптицу, впечатывая её в ствол дерева, который не выдерживает напора и с треском падает. Но я не останавливаюсь: обхватываю девушку большими мощными ручищами и ничинаю раскручивать(помните, как меня демон-троль крутил), а затем отпускаю. Ворон метров на двести-триста пронёсся над деревьями и вновь врезался в дуб. Дерево затряслось, все жёлуди поосыпались, но выдержало, не сломалось.
Вроде демон-ворон отключился. Ловлю этот момент и несусь к нему, пока тот не очнулся. Начинаю её обыскивать в поисках её и моей карт. Но нахожу только карту, принадлежащую демонше, разрываю крепкую бумагу. На месте карточного демона появился пепел. Даже железные перья уничтожились.
Пора бы принимать свой нормальный вид, вот только одна проблема -  я не знаю, как это сделать. Сегодня точно ужасный день. Ну, раз уж обратно никак, то хотя бы карту свою поищу. Наверное, я её выронила где-то здесь...
Три часа уже я хожу в обличье демона-тролля и ищу всюду свою карту. Я обошла всю дорогу, где я была, раза четыре, исползала на коленках в поисках заветного клочка бумаги километр, наверное. Блин, ещё ночь, темно, ни черта не видно..
Дойдя так до особняка я снова уснула. Ёмаё, прямо спящая красавица какая-то....

0

93

а теперь рисунки..
юри(не подумайте про меня ничего, это просто приснилось, а я нарисовала)))

0

94

Диана
Ааааа! Почему у девушки слева уши, как у Домино? Пойду ка я отсюда по добру по здорову...

0

95

Домино
не волнуйся, это не Доми..

это вообще неко)

0

96

адын рисунок.

0

97

Диана
Где?

0

98

Домино
ааа! не загрузился, гад!

0

99

э

0

100

лол

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » мои рисунки Диана